Часть 25

17 июля 2025, 16:25
‎Так хорошо, что Одиссей вернулся. ‎Еще немного и, наверно, было б поздно, ‎еще полградуса неправильного курса, ‎и расцвели бы слов другие розы. ‎И посмеялись бы неведомые лица, ‎убитые медоречивым греком, ‎их расцветали бы бесстыдные нарциссы — ‎слова, что становились с каждым веком ‎всё дальше от исходного сюжета. ‎На радость школьникам — ведь нет трудов Гомера, ‎и нет других, которые всё лето ‎шуршат и отвлекают от смартфонов, ‎талантливых и умных, но без меры... ‎Их не вместили пыльные вагоны, ‎не всех коснулись тихие расстрелы, ‎не все горели с шелестом бумаги, ‎не каждое калеченное тело ‎лишалось голоса, рассудка и отваги. ‎Их путь неверный по проливам судеб ‎был нарисован греком дальновидным, ‎он плыл к концу, не зная, что там будет: Свинина, лук тугой, или Харибда. Исход другой я принял бы - не плакал, Не стал бы клясть богов несправедливость. Но Одиссей вернулся на Итаку И рассказал о том, что приключилось. ‎ ‎ ‎ ‎ ‎ ‎ ‎

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!