Глава 70 "Что делать?"

4 ноября 2025, 03:10
Брэнд ​увидел ​на ​столешнице ​предмет, ​похожий ​то ​ли ​на ​плохую ​шутку, ​то ​ли ​на ​носителя ​кошмара. ​Это ​была ​одна ​из ​тех ​старомодных ​обезьянок ​с ​двумя ​тарелками, ​которые ​служили ​для ​сигнализации, ​однако... ​она ​была ​подключена ​к ​заряду ​тротила ​через ​два ​крошечных ​красно-синих ​кабеля. ​ ​'Ф-фу, ​неужели...?' ​Он ​держал ​его ​в ​руках, ​слишком ​напуганный, ​чтобы ​даже ​взаимодействовать ​с ​ним, ​думая, ​что, ​возможно, ​он ​по ​ошибке ​нажал ​на ​кнопку, ​чтобы ​активировать ​его. ​ ​-Когда ​ты ​сказала, ​что ​эта ​штука ​может ​дать ​любой ​существующий ​объект, ​ты ​действительно ​это ​имела ​в ​виду, ​не ​так ​ли?- ​спросил ​я ​Пустоту, ​потрясенный...’ ​Если ​бы ​я ​не ​знал, ​я ​бы ​подумал, ​что ​система ​шутит ​со ​мной, ​но ​этот ​тротил ​выглядит ​настоящим.’ ​ ​[Верно...]. ​ ​Я ​убрал ​опасную ​штуку ​в ​инвентарь ​и ​сел, ​размышляя: ​’Что ​же ​мне ​делать...?’ ​ ​Существование ​Черного ​Дозора ​беспокоило ​меня... ​Все ​было ​бы ​гораздо ​проще, ​если ​бы ​мы ​просто ​сражались ​со ​слепыми ​зомби. ​Я ​не ​мог ​перестать ​думать, ​зачем ​им ​понадобилось ​убивать ​всех ​этих ​людей ​и ​складывать ​трупы ​в ​машину. ​В ​любом ​случае, ​я ​должен ​подготовить ​свою ​группу ​на ​случай, ​если ​мы ​их ​встретим. ​ ​Нам ​нужно ​больше ​оружия... ​Моя ​группа ​далеко ​не ​так ​искусна ​в ​стрельбе. ​Мы ​не ​такие, ​как ​эти ​безумцы. ​Только ​Люси, ​Хирано ​и ​я ​хорошо ​владеем ​оружием, ​а ​Сая ​и ​Саэко ​- ​почти ​бегуны. ​Шизука... ​возможно, ​только ​направив ​пистолет ​прямо ​на ​голову ​зомби, ​сможет ​попасть ​в ​цель. ​Единственная ​причина, ​по ​которой ​я ​не ​использую ​пистолет, ​это ​помочь ​Саэко ​впереди ​и ​создать ​меньше ​шума. ​Я ​не ​хочу, ​чтобы ​она ​в ​одиночку ​противостояла ​всем ​им, ​но ​Такаши ​и ​Рэй ​в ​результате ​стали ​хорошим ​прикрытием. ​ ​'Может, ​начнем ​шуметь?' ​Оружие ​этих ​ублюдков ​было ​бесшумным, ​в ​отличие ​от ​нашего. ​Тем ​не ​менее, ​их ​машина ​производила ​изрядный ​шум ​и ​привлекала ​зомби. ​ ​'Думаю, ​мы ​справимся ​с ​ними ​с ​помощью ​оружия...' ​Это ​был ​единственный ​способ ​идти ​вперед, ​не ​подвергая ​себя ​лишней ​потере ​сил... ​если ​эта ​бомба ​"Обезьяна" ​делает ​то, ​о ​чем ​я ​думаю, ​то ​проблем ​быть ​не ​должно. ​ ​Моя ​задача ​- ​как ​можно ​быстрее ​найти ​транспортное ​средство, ​чтобы ​отправиться ​в ​сторону ​поместья ​Такаги... ​это ​не ​проблема, ​я ​могу ​их ​подбросить, ​и ​из ​поместья ​Такаги ​уже ​направляться ​к ​особняку. ​На ​улицах ​полно ​маленьких ​машин, ​но ​они ​слишком ​слабы ​против ​этих ​зомби, ​да ​и ​мы ​все ​в ​них ​не ​поместимся. ​Нужно ​что-то ​побольше. ​ ​Я ​почесал ​голову ​и ​вздохнул, ​глядя ​в ​окно, ​где ​зомби ​снова ​начали ​сходиться ​к ​отъезжающему ​"Черному ​Дозору". ​ ​Если ​бы ​я ​только ​просканировал ​этот ​автобус ​до ​того, ​как ​его ​испортили... ​сейчас ​у ​меня ​было ​бы ​достаточно ​очков, ​чтобы ​купить ​такой ​же ​в ​магазине, ​это ​не ​должно ​было ​стоить ​больше ​нескольких ​сотен ​очков. ​ ​Проверив ​свой ​инвентарь, ​я ​достал ​пистолет... ​свой ​собственный ​Глок. ​Не ​думаю, ​что ​будет ​хорошей ​идеей ​отдавать ​его ​Кёко... ​она ​не ​знает, ​как ​им ​пользоваться, ​это ​может ​привести ​к ​несчастному ​случаю... ​Я ​просто ​отдам ​его ​Хирано. ​Если ​Шизука, ​Сая, ​Саэко, ​Люси ​и ​я ​будем ​держать ​по ​пистолету... ​это ​значительно ​упростит ​дело. ​ ​Давайте ​посмотрим, ​как ​я ​могу ​снарядить ​нас, ​используя ​имеющиеся ​у ​меня ​очки. ​ ​[Магазин] ​ ​*Nambu ​M60 ​Revolver ​- ​Приз: ​320 ​очков ​гачи. ​ ​*Glock ​17 ​3-го ​поколения ​- ​Приз: ​120 ​очков ​гачи. ​ ​*. ​Специальный ​патрон ​калибра ​.38 ​9 ​мм- ​Приз: ​10 ​очков ​гачи. ​ ​*Обезьянья ​бомба ​- ​Приз: ​80 ​очков ​гачи. ​ ​'Кроме ​Саэко, ​катана ​никому ​не ​нужна...' ​подумал ​я, ​оставляя ​свою ​фиолетововолосую ​девочку ​наедине ​с ​ее ​собственными ​психопатическими ​методами. ​О ​револьвере ​не ​может ​быть ​и ​речи. ​Слишком ​мощный, ​слишком ​шумный. ​ ​Радует, ​что ​эти ​обезьяньи ​бомбы ​стоят ​не ​дорого... ​или, ​по ​крайней ​мере, ​не ​по ​моим ​нынешним ​меркам... ​это ​почти ​гача. ​После ​покупки ​обычного ​оружия ​у ​меня ​теперь ​2430 ​очков ​гачи. ​Пока ​что ​я ​куплю ​еще ​две ​таких ​бомбы ​на ​всякий ​случай. ​ ​[-160 ​очков ​гачи]. ​ ​Мне ​также ​понадобится ​достаточное ​количество ​патронов ​для ​всех ​нас, ​по ​пять ​патронов ​на ​каждого... ​это ​должно ​быть ​двадцать ​четыре... ​двадцать ​пять ​патронов ​для ​"Глоков". ​ ​[-250 ​очков ​гачи]. ​ ​Таким ​образом, ​у ​меня ​остается ​2020 ​очков, ​но... ​я ​что-то ​упустил? ​ ​Черт... ​ ​[-50 ​очков ​гачи]. ​ ​Я ​забыл ​патроны ​для ​Хирано. ​Этого ​должно ​хватить. ​ ​Осталось ​1970 ​очков... ​Я ​отложу ​970 ​на ​еду ​на ​случай, ​если ​она ​нам ​понадобится, ​то ​есть ​сейчас ​у ​меня ​есть ​еще ​тысяча... ​Я... ​я ​могу ​использовать ​редкий ​тип ​призыва... ​стоит ​ли ​мне ​это ​делать? ​ ​Я ​вздохнул ​и ​сразу ​же ​отбросил ​эту ​идею: ​меньше ​всего ​мне ​хотелось ​бы ​вызывать ​что-то ​странное, ​но... ​зная, ​как ​работает ​эта ​система, ​я ​мог ​бы ​вызвать ​даже ​корову. ​Честно ​говоря, ​это ​было ​бы ​очень ​удобно. ​ ​Разобравшись ​со ​всеми ​своими ​делами, ​я ​сел ​перед ​столом ​и ​посмотрел ​на ​надвигающееся ​солнце, ​постепенно ​окрашивающее ​небо ​в ​темно-синий ​оттенок. ​День ​предстоял ​долгий. ​ ​... ​ ​Прошло ​утро, ​и ​настало ​время ​их ​будить. ​Я ​ходил ​вокруг ​и ​будил ​их. ​ ​-Пора ​просыпаться, ​сонные ​головы...- ​Я ​зашел ​в ​комнаты ​девочек, ​и, ​что ​интересно, ​Кёко ​уже ​проснулась, ​потирая ​глаза, ​как ​будто ​только ​что ​проснулась. ​Рэй, ​однако, ​была ​плотно ​прикована ​к ​своему ​татами. ​ ​-Еще ​минута...- ​Она ​улыбнулась ​и ​покрепче ​обняла ​подушку, ​заставив ​меня ​вздрогнуть. ​ ​Я ​брызнул ​ей ​на ​лицо ​холодной ​водой, ​и ​она ​вскочила, ​как ​будто ​увидела ​привидение. ​Она ​что, ​думает, ​что ​в ​сказку ​попала ​или ​что?

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!