Глава 70 "Что делать?"
4 ноября 2025, 03:10Брэнд увидел на столешнице предмет, похожий то ли на плохую шутку, то ли на носителя кошмара. Это была одна из тех старомодных обезьянок с двумя тарелками, которые служили для сигнализации, однако... она была подключена к заряду тротила через два крошечных красно-синих кабеля.
'Ф-фу, неужели...?' Он держал его в руках, слишком напуганный, чтобы даже взаимодействовать с ним, думая, что, возможно, он по ошибке нажал на кнопку, чтобы активировать его.
-Когда ты сказала, что эта штука может дать любой существующий объект, ты действительно это имела в виду, не так ли?- спросил я Пустоту, потрясенный...’ Если бы я не знал, я бы подумал, что система шутит со мной, но этот тротил выглядит настоящим.’
[Верно...].
Я убрал опасную штуку в инвентарь и сел, размышляя: ’Что же мне делать...?’
Существование Черного Дозора беспокоило меня... Все было бы гораздо проще, если бы мы просто сражались со слепыми зомби. Я не мог перестать думать, зачем им понадобилось убивать всех этих людей и складывать трупы в машину. В любом случае, я должен подготовить свою группу на случай, если мы их встретим.
Нам нужно больше оружия... Моя группа далеко не так искусна в стрельбе. Мы не такие, как эти безумцы. Только Люси, Хирано и я хорошо владеем оружием, а Сая и Саэко - почти бегуны. Шизука... возможно, только направив пистолет прямо на голову зомби, сможет попасть в цель. Единственная причина, по которой я не использую пистолет, это помочь Саэко впереди и создать меньше шума. Я не хочу, чтобы она в одиночку противостояла всем им, но Такаши и Рэй в результате стали хорошим прикрытием.
'Может, начнем шуметь?' Оружие этих ублюдков было бесшумным, в отличие от нашего. Тем не менее, их машина производила изрядный шум и привлекала зомби.
'Думаю, мы справимся с ними с помощью оружия...' Это был единственный способ идти вперед, не подвергая себя лишней потере сил... если эта бомба "Обезьяна" делает то, о чем я думаю, то проблем быть не должно.
Моя задача - как можно быстрее найти транспортное средство, чтобы отправиться в сторону поместья Такаги... это не проблема, я могу их подбросить, и из поместья Такаги уже направляться к особняку. На улицах полно маленьких машин, но они слишком слабы против этих зомби, да и мы все в них не поместимся. Нужно что-то побольше.
Я почесал голову и вздохнул, глядя в окно, где зомби снова начали сходиться к отъезжающему "Черному Дозору".
Если бы я только просканировал этот автобус до того, как его испортили... сейчас у меня было бы достаточно очков, чтобы купить такой же в магазине, это не должно было стоить больше нескольких сотен очков.
Проверив свой инвентарь, я достал пистолет... свой собственный Глок. Не думаю, что будет хорошей идеей отдавать его Кёко... она не знает, как им пользоваться, это может привести к несчастному случаю... Я просто отдам его Хирано. Если Шизука, Сая, Саэко, Люси и я будем держать по пистолету... это значительно упростит дело.
Давайте посмотрим, как я могу снарядить нас, используя имеющиеся у меня очки.
[Магазин]
*Nambu M60 Revolver - Приз: 320 очков гачи.
*Glock 17 3-го поколения - Приз: 120 очков гачи.
*. Специальный патрон калибра .38 9 мм- Приз: 10 очков гачи.
*Обезьянья бомба - Приз: 80 очков гачи.
'Кроме Саэко, катана никому не нужна...' подумал я, оставляя свою фиолетововолосую девочку наедине с ее собственными психопатическими методами. О револьвере не может быть и речи. Слишком мощный, слишком шумный.
Радует, что эти обезьяньи бомбы стоят не дорого... или, по крайней мере, не по моим нынешним меркам... это почти гача. После покупки обычного оружия у меня теперь 2430 очков гачи. Пока что я куплю еще две таких бомбы на всякий случай.
[-160 очков гачи].
Мне также понадобится достаточное количество патронов для всех нас, по пять патронов на каждого... это должно быть двадцать четыре... двадцать пять патронов для "Глоков".
[-250 очков гачи].
Таким образом, у меня остается 2020 очков, но... я что-то упустил?
Черт...
[-50 очков гачи].
Я забыл патроны для Хирано. Этого должно хватить.
Осталось 1970 очков... Я отложу 970 на еду на случай, если она нам понадобится, то есть сейчас у меня есть еще тысяча... Я... я могу использовать редкий тип призыва... стоит ли мне это делать?
Я вздохнул и сразу же отбросил эту идею: меньше всего мне хотелось бы вызывать что-то странное, но... зная, как работает эта система, я мог бы вызвать даже корову. Честно говоря, это было бы очень удобно.
Разобравшись со всеми своими делами, я сел перед столом и посмотрел на надвигающееся солнце, постепенно окрашивающее небо в темно-синий оттенок. День предстоял долгий.
...
Прошло утро, и настало время их будить. Я ходил вокруг и будил их.
-Пора просыпаться, сонные головы...- Я зашел в комнаты девочек, и, что интересно, Кёко уже проснулась, потирая глаза, как будто только что проснулась. Рэй, однако, была плотно прикована к своему татами.
-Еще минута...- Она улыбнулась и покрепче обняла подушку, заставив меня вздрогнуть.
Я брызнул ей на лицо холодной водой, и она вскочила, как будто увидела привидение. Она что, думает, что в сказку попала или что?
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!