Глава 79 "Путь свободен!"
15 апреля 2026, 04:36Видя, сколько крови и разрушений мы оставили за собой, я понимал, что пора двигаться дальше. – Что дальше? – спросил Хирано, держа в одной руке пистолет, а в другой – гвоздострел, пристегнутый к спине.
– Прорываемся... их уже не так много, как раньше, так что поторопимся. Люси, открой ворота, – приказал я своей девушке. Она кивнула и направилась выполнять приказ. Это сразу же вызвало тревогу у остальных, которые, видимо, ожидали чего-то более... осторожного.
– Через парадные ворота?! – вскрикнула Рэй, тут же хватая копье. Чего она ожидала? В этом и был смысл взрывов – сократить их число, чтобы было легче прорваться. Снаружи, конечно, будет кровь и хаос, но что еще оставалось делать? Другого выхода не было.
– Если только ты не хочешь прыгнуть... – пошутил я, и красавица лишь закатила глаза.
– Нет, спасибо.
Люси начала поднимать ворота. Все приготовились. Кёко и другие направили оружие на зомби, которые должны были появиться. Нижняя часть ворот была покрыта засохшей кровью, все это ужасно пахло и выглядело еще хуже, но выбора не было. Свет начал пробиваться, и зомби тоже.
*БАХ!*
*БАХ!*
*БАХ!*
Последовал шквал выстрелов от Хирано, Кёко, Шизуки, Люси, Саэко, Саи и меня. Забавно, но только Сая, Люси, Хирано и я попадали в цель. Остальные? Эти девушки тратили мои драгоценные патроны, но это уже не важно. Это была настоящая бойня. Зомби падали один за другим, но даже после того, как мы сократили их число, их все еще было слишком много.
– Да! Получайте, ублюдки! – кричал Хирано, и все поспешили отойти от него подальше.
Перестрелка длилась около двух минут, прежде чем я увидел свободный путь через груду трупов. Пришлось перешагнуть через нее, но это удалось.
– Путь свободен! Рэй, Такаши и Хигучи – со мной; Саэко – за мной, остальные – за ней. Вперед!
Я убрал пистолет и достал Куроикадзути. Вся группа побежала вперед, пробираясь через кучу трупов, чтобы выйти на улицу, залитую кровью и усеянную останками. Пробиваться было не так сложно, и вскоре мы оказались на улице, окруженные небольшим количеством зомби. Мы побежали вправо, в противоположную сторону от дома, где провели прошлую ночь.
[-180 очков гачи.]
В руке у меня материализовались две обезьяньи бомбы. Я активировал их и бросил как можно дальше от нас.
*ДЗЫНЬ!*
*ДЗЫНЬ!*
Обезьяны сделали свое дело, отвлекая зомби. Я поднял руку, сигнализируя прекратить огонь. Только Саэко, Рэй, Такаши и я остались для ближнего боя. Я бросил арбалет и стрелы Люси. Мы перешли в режим тишины.
Эти чертовы обезьяны... Я бы набрал больше гачи, чтобы получить какое-нибудь экзотическое оружие, но боюсь, что мне подсунут какую-нибудь ерунду вроде металлического фаллоимитатора. Я больше не доверяю этой системе.
В мгновение ока мы удалились от супермаркета, чтобы больше туда не возвращаться.
– Уууу! – Рэй не смогла сдержать радости, и все уставились на нее, но вскоре улыбнулись. После всех испытаний мы все еще живы и здоровы. Мы покинули этот район, пополнив запасы продовольствия на несколько недель, а то и месяцев.
– Куда теперь? – спросила Рэй, улыбаясь и вставая рядом со мной вместе с Такаши. Мои девушки отошли на второй план, так как я попросил Саю и Люси прикрыть Саэко. Рэй, Такаши и Хигучи отлично помогали мне на передовой.
– Идем дальше. Первая цель выполнена, теперь нужно транспортное средство, – заявил я.
– Брэнд, я вижу одну! – крикнула Кёко сзади, заставив всех остановиться.
Мы обернулись. На соседней улице, в нескольких десятках метров, стоял брошенный пикап.
– Это Honda Ridgeline. Он не тяжелый, но мы все там поместимся, – сказал Хигучи.
Я кивнул. Это могло сработать.
– Поехали. Если что, одна группа может быть в грузовике, а другая – на мотоцикле.
Мы подошли к машине. Она была брошена, на ней виднелись брызги крови. Солнце садилось, и времени на раздумья не оставалось.
– У него нет ключей, – с грустью сказала Шизука. Двери были открыты, но ключа не было.
– Я могу завести, – неожиданно сказал Такаши, привлекая наше внимание.
– Что? – удивился я.
– Ты умеешь ездить на мотоцикле и знаешь, как завести машину без ключа? У тебя довольно сомнительный набор навыков, – заметила Кёко.
– Хе-хе, мой отец заставил меня научиться этому, – смущенно ответил он, почесав голову и украдкой взглянув на Рэй. Но она, похоже, больше была сосредоточена на том, чтобы быть лучше Саэко.
– Ладно, Саэко и Рэй – со мной. Постарайтесь не переусердствовать, – сказал я.
– Да, мы не хотим, чтобы ты сломала лодыжку, принцесса, – ухмыльнулась Рэй.
Брови Саэко дернулись, и она посмотрела на Рэй с новым вызовом. Эти двое всегда соперничали, и, похоже, это не изменится.
Я только вздохнул, надеясь, что они сломают кости зомби, а не друг другу. Мне не нужна вторая Мику.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!