Глава 79 "Путь свободен!"

15 апреля 2026, 04:36
Видя, ​сколько ​крови ​и ​разрушений ​мы ​оставили ​за ​собой, ​я ​понимал, ​что ​пора ​двигаться ​дальше. ​– ​Что ​дальше? ​– ​спросил ​Хирано, ​держа ​в ​одной ​руке ​пистолет, ​а ​в ​другой ​– ​гвоздострел, ​пристегнутый ​к ​спине. ​ ​– ​Прорываемся... ​их ​уже ​не ​так ​много, ​как ​раньше, ​так ​что ​поторопимся. ​Люси, ​открой ​ворота, ​– ​приказал ​я ​своей ​девушке. ​Она ​кивнула ​и ​направилась ​выполнять ​приказ. ​Это ​сразу ​же ​вызвало ​тревогу ​у ​остальных, ​которые, ​видимо, ​ожидали ​чего-то ​более... ​осторожного. ​ ​– ​Через ​парадные ​ворота?! ​– ​вскрикнула ​Рэй, ​тут ​же ​хватая ​копье. ​Чего ​она ​ожидала? ​В ​этом ​и ​был ​смысл ​взрывов ​– ​сократить ​их ​число, ​чтобы ​было ​легче ​прорваться. ​Снаружи, ​конечно, ​будет ​кровь ​и ​хаос, ​но ​что ​еще ​оставалось ​делать? ​Другого ​выхода ​не ​было. ​ ​– ​Если ​только ​ты ​не ​хочешь ​прыгнуть... ​– ​пошутил ​я, ​и ​красавица ​лишь ​закатила ​глаза. ​ ​– ​Нет, ​спасибо. ​ ​Люси ​начала ​поднимать ​ворота. ​Все ​приготовились. ​Кёко ​и ​другие ​направили ​оружие ​на ​зомби, ​которые ​должны ​были ​появиться. ​Нижняя ​часть ​ворот ​была ​покрыта ​засохшей ​кровью, ​все ​это ​ужасно ​пахло ​и ​выглядело ​еще ​хуже, ​но ​выбора ​не ​было. ​Свет ​начал ​пробиваться, ​и ​зомби ​тоже. ​ ​*БАХ!* ​ ​*БАХ!* ​ ​*БАХ!* ​ ​Последовал ​шквал ​выстрелов ​от ​Хирано, ​Кёко, ​Шизуки, ​Люси, ​Саэко, ​Саи ​и ​меня. ​Забавно, ​но ​только ​Сая, ​Люси, ​Хирано ​и ​я ​попадали ​в ​цель. ​Остальные? ​Эти ​девушки ​тратили ​мои ​драгоценные ​патроны, ​но ​это ​уже ​не ​важно. ​Это ​была ​настоящая ​бойня. ​Зомби ​падали ​один ​за ​другим, ​но ​даже ​после ​того, ​как ​мы ​сократили ​их ​число, ​их ​все ​еще ​было ​слишком ​много. ​ ​– ​Да! ​Получайте, ​ублюдки! ​– ​кричал ​Хирано, ​и ​все ​поспешили ​отойти ​от ​него ​подальше. ​ ​Перестрелка ​длилась ​около ​двух ​минут, ​прежде ​чем ​я ​увидел ​свободный ​путь ​через ​груду ​трупов. ​Пришлось ​перешагнуть ​через ​нее, ​но ​это ​удалось. ​ ​– ​Путь ​свободен! ​Рэй, ​Такаши ​и ​Хигучи ​– ​со ​мной; ​Саэко ​– ​за ​мной, ​остальные ​– ​за ​ней. ​Вперед! ​ ​Я ​убрал ​пистолет ​и ​достал ​Куроикадзути. ​Вся ​группа ​побежала ​вперед, ​пробираясь ​через ​кучу ​трупов, ​чтобы ​выйти ​на ​улицу, ​залитую ​кровью ​и ​усеянную ​останками. ​Пробиваться ​было ​не ​так ​сложно, ​и ​вскоре ​мы ​оказались ​на ​улице, ​окруженные ​небольшим ​количеством ​зомби. ​Мы ​побежали ​вправо, ​в ​противоположную ​сторону ​от ​дома, ​где ​провели ​прошлую ​ночь. ​ ​[-180 ​очков ​гачи.] ​ ​В ​руке ​у ​меня ​материализовались ​две ​обезьяньи ​бомбы. ​Я ​активировал ​их ​и ​бросил ​как ​можно ​дальше ​от ​нас. ​ ​*ДЗЫНЬ!* ​ ​*ДЗЫНЬ!* ​ ​Обезьяны ​сделали ​свое ​дело, ​отвлекая ​зомби. ​Я ​поднял ​руку, ​сигнализируя ​прекратить ​огонь. ​Только ​Саэко, ​Рэй, ​Такаши ​и ​я ​остались ​для ​ближнего ​боя. ​Я ​бросил ​арбалет ​и ​стрелы ​Люси. ​Мы ​перешли ​в ​режим ​тишины. ​ ​Эти ​чертовы ​обезьяны... ​Я ​бы ​набрал ​больше ​гачи, ​чтобы ​получить ​какое-нибудь ​экзотическое ​оружие, ​но ​боюсь, ​что ​мне ​подсунут ​какую-нибудь ​ерунду ​вроде ​металлического ​фаллоимитатора. ​Я ​больше ​не ​доверяю ​этой ​системе. ​ ​В ​мгновение ​ока ​мы ​удалились ​от ​супермаркета, ​чтобы ​больше ​туда ​не ​возвращаться. ​ ​– ​Уууу! ​– ​Рэй ​не ​смогла ​сдержать ​радости, ​и ​все ​уставились ​на ​нее, ​но ​вскоре ​улыбнулись. ​После ​всех ​испытаний ​мы ​все ​еще ​живы ​и ​здоровы. ​Мы ​покинули ​этот ​район, ​пополнив ​запасы ​продовольствия ​на ​несколько ​недель, ​а ​то ​и ​месяцев. ​ ​– ​Куда ​теперь? ​– ​спросила ​Рэй, ​улыбаясь ​и ​вставая ​рядом ​со ​мной ​вместе ​с ​Такаши. ​Мои ​девушки ​отошли ​на ​второй ​план, ​так ​как ​я ​попросил ​Саю ​и ​Люси ​прикрыть ​Саэко. ​Рэй, ​Такаши ​и ​Хигучи ​отлично ​помогали ​мне ​на ​передовой. ​ ​– ​Идем ​дальше. ​Первая ​цель ​выполнена, ​теперь ​нужно ​транспортное ​средство, ​– ​заявил ​я. ​ ​– ​Брэнд, ​я ​вижу ​одну! ​– ​крикнула ​Кёко ​сзади, ​заставив ​всех ​остановиться. ​ ​Мы ​обернулись. ​На ​соседней ​улице, ​в ​нескольких ​десятках ​метров, ​стоял ​брошенный ​пикап. ​ ​– ​Это ​Honda ​Ridgeline. ​Он ​не ​тяжелый, ​но ​мы ​все ​там ​поместимся, ​– ​сказал ​Хигучи. ​ ​Я ​кивнул. ​Это ​могло ​сработать. ​ ​– ​Поехали. ​Если ​что, ​одна ​группа ​может ​быть ​в ​грузовике, ​а ​другая ​– ​на ​мотоцикле. ​ ​Мы ​подошли ​к ​машине. ​Она ​была ​брошена, ​на ​ней ​виднелись ​брызги ​крови. ​Солнце ​садилось, ​и ​времени ​на ​раздумья ​не ​оставалось. ​ ​– ​У ​него ​нет ​ключей, ​– ​с ​грустью ​сказала ​Шизука. ​Двери ​были ​открыты, ​но ​ключа ​не ​было. ​ ​– ​Я ​могу ​завести, ​– ​неожиданно ​сказал ​Такаши, ​привлекая ​наше ​внимание. ​ ​– ​Что? ​– ​удивился ​я. ​ ​– ​Ты ​умеешь ​ездить ​на ​мотоцикле ​и ​знаешь, ​как ​завести ​машину ​без ​ключа? ​У ​тебя ​довольно ​сомнительный ​набор ​навыков, ​– ​заметила ​Кёко. ​ ​– ​Хе-хе, ​мой ​отец ​заставил ​меня ​научиться ​этому, ​– ​смущенно ​ответил ​он, ​почесав ​голову ​и ​украдкой ​взглянув ​на ​Рэй. ​Но ​она, ​похоже, ​больше ​была ​сосредоточена ​на ​том, ​чтобы ​быть ​лучше ​Саэко. ​ ​– ​Ладно, ​Саэко ​и ​Рэй ​– ​со ​мной. ​Постарайтесь ​не ​переусердствовать, ​– ​сказал ​я. ​ ​– ​Да, ​мы ​не ​хотим, ​чтобы ​ты ​сломала ​лодыжку, ​принцесса, ​– ​ухмыльнулась ​Рэй. ​ ​Брови ​Саэко ​дернулись, ​и ​она ​посмотрела ​на ​Рэй ​с ​новым ​вызовом. ​Эти ​двое ​всегда ​соперничали, ​и, ​похоже, ​это ​не ​изменится. ​ ​Я ​только ​вздохнул, ​надеясь, ​что ​они ​сломают ​кости ​зомби, ​а ​не ​друг ​другу. ​Мне ​не ​нужна ​вторая ​Мику.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!