Глава 78 "Побег"

25 марта 2026, 04:08
Мы ​решили ​начать ​подготовку ​к ​отправке, ​как ​только ​все ​немного ​отдохнут. ​Пока ​еще ​рано ​решать, ​оставаться ​ли ​здесь ​на ​ночь, ​но ​в ​принципе ​мы ​могли ​бы ​переночевать ​без ​проблем. ​Саэко ​уже ​дала ​мне ​понять, ​что ​может ​продолжать ​путь. ​Эта ​девушка ​явно ​не ​хочет, ​чтобы ​мы ​задерживались ​из-за ​нее. ​Когда ​я ​предложил ​остановиться, ​она ​даже ​рассердилась. ​ ​– ​Я ​не ​хочу, ​чтобы ​ты ​останавливался ​из-за ​меня, ​Брэнд... ​Я ​никогда ​не ​буду ​обузой ​для ​своего ​мужчины, ​– ​сказала ​она, ​и ​ее ​голос ​звучал ​твердо. ​ ​Я ​и ​Люси ​обменялись ​многозначительными ​взглядами. ​Я ​спросил ​у ​нее, ​неужели ​все ​женщины ​такие ​упрямые, ​но ​она ​лишь ​покачала ​головой. ​Видимо, ​Саэко ​– ​исключение. ​Я ​не ​знаю, ​как ​ее ​воспитывали, ​но ​если ​представится ​возможность, ​я ​обязательно ​поблагодарю ​ее ​отца. ​ ​Тем ​временем ​ко ​мне ​подошла ​Кёко ​с ​просьбой: ​ ​– ​Брэнд, ​пожалуйста, ​дай ​мне ​пистолет, ​– ​она ​протянула ​руку, ​ожидая, ​что ​я ​выполню ​ее ​просьбу. ​ ​– ​С ​чего ​вдруг? ​– ​я ​нахмурился. ​Мы ​же ​договорились, ​что ​Сая ​научит ​ее ​позже. ​ ​Кёко ​сжала ​руки ​и, ​казалось, ​была ​готова ​умолять: ​ ​– ​С ​чего ​вдруг? ​Брэнд, ​я ​уже ​столько ​раз ​могла ​погибнуть... ​Я ​не ​хочу ​быть ​бесполезной. ​Неважно, ​откажешься ​ты ​от ​меня ​позже ​или ​нет, ​но ​сейчас... ​я ​хочу ​помочь. ​Пожалуйста. ​ ​Она ​снова ​протянула ​руки. ​Я ​вздохнул ​и ​кивнул, ​передавая ​ей ​свой ​"Глок". ​После ​этого ​я ​создал ​боеприпасы ​для ​всех, ​чтобы ​они ​могли ​перезарядить ​оружие ​и ​подготовиться, ​пока ​я ​объяснял ​Кёко ​основы. ​ ​– ​Вот ​как ​снимаешь ​с ​предохранителя... ​вот ​как ​стреляешь... ​Держи ​крепко, ​отдача ​будет ​сильной, ​особенно ​в ​первый ​раз. ​Целься ​прямо ​и ​убедись, ​что ​мушка ​и ​целик ​на ​одной ​линии, ​иначе ​пистолет ​будет ​криво ​стрелять. ​ ​Я ​поставил ​банку ​с ​содовой ​на ​стол ​и ​отодвинул ​ее ​на ​расстояние ​около ​десяти ​метров. ​Без ​лишних ​церемоний ​я ​поправил ​ее ​позу, ​слегка ​сжимая ​ее ​плечи ​и ​руки, ​замечая, ​насколько ​она ​мягкая ​и ​приятная ​на ​ощупь. ​Это ​навело ​меня ​на ​мысли ​о ​ее ​предыдущих ​ночных ​предложениях, ​но ​сейчас ​было ​не ​время. ​ ​Кёко ​слегка ​смутилась, ​что ​вызвало ​смех ​у ​девочек. ​Она ​закусила ​губу, ​стараясь ​не ​показывать ​смущения, ​и ​сосредоточилась ​на ​моих ​инструкциях. ​Я ​поднял ​пистолет ​на ​нужную ​высоту, ​помог ​ей ​выровнять ​прицел ​и ​положил ​палец ​на ​спусковой ​крючок... ​Кстати, ​я ​не ​упустил ​шанса ​незаметно ​прикоснуться ​к ​ее ​груди. ​Это ​была ​моя ​плата ​за ​урок. ​ ​– ​Стреляй, ​– ​скомандовал ​я, ​когда ​она ​была ​готова. ​ ​Кёко, ​покраснев, ​бросила ​на ​меня ​язвительный ​взгляд, ​но ​вздохнула ​и ​выстрелила. ​*БАХ!* ​ ​Ее ​руки ​дернулись, ​и ​она ​тихо ​вскрикнула: ​"Кья!", ​но ​пистолет ​остался ​в ​ее ​руках ​– ​это ​уже ​была ​маленькая ​победа. ​Выстрел ​не ​попал ​даже ​в ​стол, ​не ​говоря ​уже ​о ​банке, ​но ​это ​только ​начало. ​ ​– ​Сделай ​еще ​два ​выстрела, ​привыкай ​к ​отдаче, ​– ​продолжил ​я. ​*БАХ!* ​*БАХ!* ​ ​Она ​снова ​промахнулась, ​но ​сумела ​удержать ​пистолет ​ровно. ​Это ​было ​главное. ​ ​– ​Ты ​чувствуешь ​это? ​– ​спросил ​я, ​заметив, ​что ​она ​почему-то ​улыбается. ​Может, ​она ​представляла, ​как ​стреляет ​в ​своего ​бывшего? ​Кто ​знает. ​ ​– ​Д-да, ​каким-то ​образом... ​– ​ответила ​она, ​загадочно ​хихикая. ​ ​Мне ​не ​нравилась ​эта ​улыбка, ​но ​я ​решил ​не ​обращать ​внимания ​и ​отошел ​на ​пару ​шагов ​назад, ​на ​всякий ​случай. ​Люси ​вдруг ​громко ​рассмеялась, ​но ​я ​не ​стал ​выяснять, ​почему. ​ ​– ​Теперь ​сделай ​последний ​выстрел, ​у ​тебя ​пять ​патронов, ​– ​напомнил ​я. ​*БАХ!* ​ ​На ​этот ​раз ​она ​попала ​в ​стол. ​ ​– ​Это ​был ​четвертый ​выстрел, ​Брэнд-кун... ​не ​пятый, ​– ​сказала ​она ​с ​кокетливой ​ухмылкой. ​ ​Я ​снова ​нахмурился. ​ ​– ​Что ​случилось? ​Ты ​ведь ​собираешься ​шлепнуть ​меня ​по ​заднице ​прямо ​здесь? ​– ​шепнула ​она ​мне ​на ​ухо, ​заставив ​меня ​взглянуть ​на ​остальных. ​Все ​смотрели ​на ​нас, ​особенно ​Сая... ​У ​этой ​девушки ​странные ​чувства. ​ ​– ​Ты ​справилась... ​Если ​можешь ​попасть ​в ​стол ​с ​такого ​расстояния, ​то ​сможешь ​попасть ​и ​в ​зомби ​вблизи, ​– ​вместо ​того ​чтобы ​шлепнуть ​ее, ​как ​она, ​вероятно, ​хотела, ​я ​отошел. ​"Я ​это ​сделаю, ​Кёко, ​но ​не ​сейчас", ​– ​подумал ​я. ​Сначала ​нужно ​разобраться ​с ​текущими ​отношениями, ​прежде ​чем ​заводить ​новые. ​ ​Я ​дал ​ей ​несколько ​советов ​и ​оставил ​ее ​тренироваться. ​Она, ​наверное, ​не ​ожидала, ​что ​я ​так ​быстро ​уйду, ​особенно ​после ​всех ​тех ​раз, ​когда ​она ​валила ​меня ​на ​математике... ​Но ​сейчас ​не ​до ​этого. ​Группа ​снова ​собралась, ​и ​я ​начал ​объяснять ​план. ​ ​У ​нас ​было ​пять ​мотоциклов, ​но ​слишком ​много ​людей: ​Шизука, ​Сая, ​Саэко, ​Люси, ​Кёко, ​Рэй, ​Такаши, ​Хигучи, ​Хирано ​и ​я. ​Всего ​десять ​человек. ​Мы ​могли ​бы ​сесть ​парами, ​но ​проблема ​в ​том, ​что ​большинство ​не ​умеет ​ездить ​на ​мотоциклах. ​Люси ​и ​я ​– ​да, ​но ​остальные... ​ ​– ​Я ​умею ​ездить, ​– ​неожиданно ​поднял ​руку ​Такаши. ​ ​– ​Ты, ​Такаши? ​– ​даже ​Рэй ​удивилась, ​хотя ​они ​были ​друзьями ​детства. ​ ​– ​Да... ​Пару ​раз ​ездил, ​– ​он ​почесал ​затылок, ​получив ​одобрительные ​взгляды ​от ​Хигучи ​и ​Хирано. ​ ​– ​Пару ​раз... ​– ​Люси ​нахмурилась, ​и ​я ​разделил ​ее ​сомнения. ​Такаши, ​проехавший ​пару ​раз, ​не ​внушал ​мне ​уверенности, ​но ​пока ​это ​все, ​что ​у ​нас ​есть. ​ ​– ​Я ​могу ​ездить, ​Брэнд ​может, ​Такаши ​может... ​– ​Люси ​бросила ​взгляд ​на ​Шизуку ​и ​Кёко. ​ ​Моя ​белокурая ​подруга ​мило ​высунула ​язык: ​ ​– ​Нет, ​не ​могу. ​ ​Кёко ​смущенно ​покачала ​головой: ​ ​– ​Извини... ​Я ​никогда ​не ​ездила ​на ​мотоцикле. ​ ​– ​Ладно, ​забудем ​про ​это. ​Вместо ​этого... ​нам ​придется ​отступать ​пешком, ​– ​решил ​я. ​ ​Я ​поднял ​руку ​и ​потратил ​несколько ​очков ​на ​то, ​что ​могло ​бы ​нам ​помочь. ​[–240 ​очков ​гача] ​ ​– ​У ​меня ​есть ​кое-что, ​– ​сказал ​я, ​доставая ​две ​бомбы-обезьяны. ​Все ​смотрели ​на ​них ​с ​интересом. ​У ​меня ​оставалось ​около ​двух ​тысяч ​трехсот ​очков, ​и ​я ​решил, ​что ​лучше ​иметь ​запас ​таких ​бомб, ​чем ​тратить ​их ​на ​случайные ​вещи. ​ ​– ​План ​такой... ​– ​начал ​объяснять ​я, ​и ​все ​внимательно ​слушали. ​Мы ​покидаем ​это ​место ​прямо ​сейчас. ​ ​*** ​ ​*БУУУМММ!!!!!* ​ ​*БУУМММ!!!!!* ​ ​*БУУМММ!!!!!* ​ ​Три ​мощных ​взрыва ​потрясли ​всё ​вокруг. ​Мы ​захлопнули ​окна, ​но ​это ​не ​помогло ​— ​улицы ​уже ​были ​залиты ​кровью. ​Шум ​падающих ​на ​крышу ​кусков ​плоти ​напоминал ​ливень. ​Это ​было ​начало. ​ ​[+80 ​очков ​гачи] ​ ​[+120 ​очков ​гачи] ​ ​[+30 ​очков ​гачи] ​ ​... ​Я ​начал ​получать ​огромное ​количество ​очков, ​именно ​то, ​что ​мне ​и ​было ​нужно. ​И ​всё ​это ​— ​всего ​за ​три ​бомбы. ​Их ​можно ​было ​использовать ​для ​отвлечения ​внимания ​или ​для ​уничтожения ​большого ​количества ​зомби. ​Когда ​шум ​падающих ​тел ​утих, ​его ​сменили ​звуки ​девушек, ​пытающихся ​сдержать ​тошноту ​от ​отвратительного ​запаха ​гниющей ​плоти ​и ​крови. ​Даже ​мне ​стало ​немного ​не ​по ​себе. ​ ​– ​Их ​число ​должно ​было ​уменьшиться. ​Сколько, ​Пустота? ​ ​[Ты ​убил ​восемьдесят ​девять ​альф...] ​ ​– ​В-везде ​кровь... ​– ​Кёко, ​с ​бледным ​лицом, ​зажала ​рот, ​глядя ​на ​окровавленные ​окна. ​Куда ​бы ​она ​ни ​посмотрела, ​была ​лишь ​кровь. ​ ​– ​Тебе ​нужно ​в ​туалет? ​– ​Люси ​подколола ​её, ​но ​вместо ​смеха ​все ​девушки ​посмотрели ​на ​неё ​как ​на ​сумасшедшую. ​ ​Кроме ​неё ​и ​Саэко, ​остальные ​девушки ​явно ​испытывали ​отвращение. ​Среди ​парней... ​Такаши ​и ​Хигучи ​оставались ​нейтральными, ​но ​Хирано... ​Я ​просто ​надеялся, ​что ​этот ​парень ​не ​устроит ​истерику ​посреди ​комнаты. ​ ​– ​Я-я ​справлюсь... ​– ​пробормотала ​Кёко, ​отступая. ​ ​– ​Не ​справится, ​– ​с ​ухмылкой ​сказала ​Саэко, ​наблюдая, ​как ​она ​спускается ​вниз, ​явно ​готовясь ​к ​тому, ​чтобы ​её ​вырвало.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!