Часть 2
19 ноября 2024, 07:55«Если хочешь помочь, то не подходи ко мне. »
Как только слова вырвались из моего рта, я резко развернулась и ушла, оставив минхо в шоке.
— черт, — тихо проговорил минхо мне в след, — она совсем чокнутая...!?
Он фыркнул, но не стал догонять меня и что то мне доказывать.
Я в свою очередь выхожу из школы. На улице теплый май, а легкий прохладный ветер обдувал мои ноги, которые ели прикрывала мини-юбка, почти не видная за черной олимпийкой. Странный образ для изгоя, верно?
Я пошла к автобусной остановке около четырех полосной дороги. Эта дорога стала родной для меня за последние 3 года учебы в старшей школе Мин–Дон. Школа, конечно, неплохая, но ее ученики пробивают все стереотипы о «веселой» учебе в Южной Корее.
Спустя несколько минут я подхожу к автобусной остановке все еще думая о сегодняшнем дне. Не была ли я слишком груба с Минхо? Возможно... он действительно хотел помочь мне..? Нет...нет... он такой же как и они. Поиздеваться надо мной решил, да?
— Наверное, если бы он реально хотел помочь мне, то тогда бы не устраивал эту клоунаду,— тихонько пробормотала я, — Или я слишком близко все воспринимаю?... так, ладно.
Мой монолог прервал небольшой грохот автобуса, который остановился у остановки. Я забежала в автобус. Автобус как обычно был пустым. Я оплатила проезд и села на самое дальнее место в автобусе. Я смотрела в окно на мелькающее пейзажи и магазины. Все время постоянно видя компании друзей или парочек.
— Почему они, а не я?— Тихо пробормотала я.
Сегодня я еду в особенное место. Обычно я езжу туда редко, но сегодня есть причина.
В автобусе прозвучало объявление:
«Следующая остановка кладбище Мин-Чон»
Моя остановка. Я беру свой рюкзак и выхожу из автобуса. Мои ноги сами по себе ведут меня к знакомому магазинчику цветов «Цветы Ли Сун». Я захожу в маленький ларек, где меня радостно встречает тетушка Ли Сун.
— Ын Соль! Сколько лет сколько зим!— радостно говорить тетушка Ли,— Ты в последние время редко к нам захаживаешь... Все учишься, да?
— Да, тетушка... в последнее время прям много учебы, и времени захаживать почти нет, — с улыбкой на лице говорю я, — Мне, пожалуйста, две розы...
— Как обычно две розы, — тяжело вздыхает тетушка.
Тетушка протягивает мне две розы.
— денег не надо.
— ну тетушка! Я так не могу!
— Так, Ын Соль! Возьми розы и иди уже!
Я улыбаюсь и несколько раз поклонившись ушла.
Идти далековато. Путь лежал через узкую тропинку, проходящую через Березовую чащу. Я потеряла счет времени. В этом месте всегда можно было забыться и просто наслаждаться природой. Легкий майский ветерок обдувал мои голые ножки прикрытые мини юбкой.
Спустя некоторое время я дошла до точки назначения. Яркая надпись «кладбище Мин-Чон».
Я прохожу мимо могил, которые вижу не впервые. Пару минут спустя до хожу до места назначения.
« Кан Бон Ги.
2005-2018г.»
— Привет, КанБон, — тихо вырвалось у меня из уст, пока я руками немного разребаю могилку из заросли, — давно не виделись.я скучала...
Мои руки медленно и аккуратно разгребают могилку от заросли. Давненько я тут не была. Бон ги - самый близкий мне человек, самый лучший, самый любимый братик. Хочется плакать, но разве делу поможет? Бон Ги - мертв, и я должна с этим смириться. Думать об этом легко, а на деле все сложно. Я тихонько кладу розы к могиле.
— твои любимые...
Я легонько улыбаюсь, вспоминая как Бон Ги любил эти цветы.
— знаешь КанБон, — тихо бормочу я, — сегодня Мин А опять задирала меня из-за Минхо, но... он вмешался и встал на мою сторону, но я нагрубила ему и сказала не приближаться ему ко мне...не была ли я чрезмерно груба? С одной стороны из-за него я страдаю, а с другой он пытался помочь мне... я не знаю как относиться к нему... он красивый и симпатичный и может заполучить любую девушку, может он просто играет со мной? Хотя... зачем ему рушить отношения с Мин А ради игры? О чем я вообще говорю... я должна учиться, а не об этом думать... твоя сестренка слишком глупая...
— айщ, да что ж такое!
Я встала и попрощавшись с Бон Ги побежала на остановку. По пути я запнулась и упала коленом. Колено было разодрано и кровоточило. Было больно. Я попыталась встать, но становилось все больнее.
Резко я почувствовал как кто-то берет меня на руки. Я вздрогнула, и посмотрев на человека увидела Минхо. Я немного удивилась этому.
— что ты здесь делаешь? — тихо спросила я.
— это все о чем может спросить девушка, находясь на руках у парня, которого не так давно послала?— низко спрашивает он, — я мог бы пройти мимо и ты осталась лежать на земле. Скажи спасибо, что я проявил человечность по отношению к тебе.
Он продолжал держать меня на руках. Он резко пошел в сторону остановки.
— ладно, ладно... я была не права...
Он смотрит на меня одобрительно, не не отвечает. Спустя минут пятнадцать мы добрались до остановки.он аккуратно посадил меня на скамью.
— сильно больно?
— да...
он достает из рюкзака бинт и перевязывает им коленку.
— это единственное чем могу помочь, — спокойно говорит он, — Где ты живешь? Я провожу тебя.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!