Глава 1

15 апреля 2025, 01:45
Оглушительный ​гудок ​грузовика ​пробился ​сквозь ​завесу ​дождя, ​застилавшую ​город, ​и ​я ​лишь ​мельком ​успел ​заметить, ​как ​на ​меня ​несется ​махина ​размером ​с ​Оптимуса ​Прайма. ​ ​Произошло ​столкновение ​и ​я ​отправился ​в ​полет, ​который ​закончился ​довольно ​предсказуемо, ​то ​есть ​столкновением ​с ​землей, ​после ​чего ​наступила ​тьма. ​ ​* * * ​ ​Я ​начал ​медленно ​приходить ​в ​сознание, ​прохладный ​воздух ​заполнил ​мои ​легкие ​и ​я ​открыл ​глаза. ​ ​"Сон! ​Все ​это ​был ​сон". ​ ​После ​этой ​мысли ​в ​ушах ​сразу ​же ​появился ​звон, ​а ​в ​затылке ​возникла ​пульсирующая ​головная ​боль. ​И ​так ​как ​я ​не ​понимал ​где ​я ​нахожусь ​я ​осмотрелся. ​ ​"Я ​у ​кого-то ​переночевал?" ​ ​На ​меня ​внезапно ​обрушилась ​какофония ​звуков, ​но ​тут ​ощущение ​звона ​в ​ушах ​усилилось, ​заглушая ​все ​остальное. ​ ​Такое ​ощущение, ​что ​у ​меня ​все ​голова ​горит ​от ​жара. ​ ​Я ​встаю ​с ​дивана ​и ​чувствую ​холодный ​пол ​под ​ногами. ​ ​Посмотрев ​вниз, ​я ​понимаю, ​что ​я ​голый. ​ ​Теперь ​мне ​кажется, ​что ​мой ​мозг ​вот-вот ​взорвется, ​а ​по ​всему ​телу ​разливается ​тепло. ​ ​У ​меня ​пересохло ​во ​рту. ​ ​"Вода ​... ​нужна ​холодная ​вода" ​ ​Я ​направляюсь ​к ​гигантской ​раковине ​в ​еще ​более ​огромной ​ванной ​комнате, ​только ​для ​того, ​чтобы ​обнаружить, ​что ​мои ​конечности ​не ​скоординированы ​друг ​с ​другом. ​ ​Я ​открываю ​кран ​и ​даже ​не ​утруждаю ​себя ​поиском ​чашки, ​вместо ​этого ​используя ​руки ​жадно ​направляю ​струю ​воды ​в ​рот. ​ ​Освежающее ​чувство ​охлаждает ​мои ​внутренности, ​и ​я ​медленно ​чувствую, ​как ​звон ​в ​моих ​ушах ​стихает. ​ ​"Гребаный ​паленый ​алкоголь... ​на ​следующий ​день ​всегда ​чувствуешь ​себя ​ужасно". ​ ​Я ​сую ​голову ​под ​струю ​воды ​и ​позволяю ​ей ​охладить ​себя. ​Головная ​боль ​постепенно ​отступает. ​ ​"Ха... ​может, ​сегодня ​все ​не ​так ​уж ​и ​плохо". ​Теперь, ​когда ​я ​думаю ​об ​этом, ​мой ​желудок ​чувствует ​себя ​прекрасно, ​да ​и ​общее ​состояние ​вроде ​неплохое. ​ ​Когда ​исчезают ​последние ​остатки ​головной ​боли, ​я ​выключаю ​воду ​и ​распрямляюсь ​стряхивая ​с ​себя ​остатки ​воды. ​ ​И ​немного ​придя ​в ​себя ​и ​бросив ​взгляд ​на ​безупречно ​отполированную ​поверхность ​крана ​я ​замечаю ​что ​что-то ​не ​так. ​ ​"Какого ​хрена?" ​ ​Я ​чувствую, ​как ​мое ​сердцебиение ​снова ​учащается, ​когда ​я ​отрываю ​взгляд ​от ​крана ​и ​снова ​осматриваюсь, ​рассматривая ​каждую ​деталь ​просторной ​гостиной ​передо ​мной. ​ ​Я ​вижу ​зеркало ​в ​полный ​рост ​на ​противоположной ​стороне ​квартиры, ​ближе ​к ​гигантским ​окнам. ​Я ​практически ​прыгаю ​туда ​только ​для ​того, ​чтобы ​попятится ​и ​упасть ​на ​стоявший ​позади ​диван. ​ ​"Что, ​черт ​возьми, ​происходит?" ​Я ​чувствую, ​как ​паника ​поднимается ​по ​моему ​животу, ​чтобы ​сконденсироваться ​в ​узел ​беспокойства. ​ ​Я ​резко ​поднимаюсь ​с ​дивана, ​и ​просто ​прыгаю ​из ​положения ​стоя ​через ​большую ​просторную ​гостиную ​на ​невероятную ​для ​обычного ​человека ​длину. ​ ​Когда ​я ​смотрюсь ​в ​зеркало, ​я ​замираю. ​ ​Тело ​с ​мышцами ​как ​у ​пловца, ​светлые ​волосы, ​проницательные ​темно-голубые ​глаза, ​нос ​с ​горбинкой, ​практически ​квадратная ​челюсть ​и ​лицо, ​которое, ​хотя ​и ​не ​мое, ​но ​вполне ​узнаваемо. ​ ​"Срань ​господня, ​я ​Энтони ​Старр!" ​ ​И ​после ​этого ​выкрика ​воспоминания ​врезались ​в ​меня, ​как ​бульдозер, ​вернув ​мигрень ​в ​полную ​силу. ​ ​Я ​хватаюсь ​за ​голову ​и ​падаю ​на ​пол, ​хватая ​ртом ​воздух, ​со ​слезящимися ​глазами, ​когда ​звон ​усиливается, ​и ​я ​чувствую, ​что ​мой ​затылок ​вот-вот ​взорвется. ​ ​Изображения ​мужчин ​в ​белых ​халатах, ​которые ​пытались ​препарировать ​меня ​лежавшего ​на ​операционном ​столе. ​Чувствую ​давление ​скальпелей, ​неспособных ​пробить ​мою ​кожу, ​злюсь ​и ​чувствую ​давление ​в ​глазах. ​ ​В ​меня ​стреляют ​из ​все ​более ​мощного ​оружия, ​я ​чувствую ​боль ​от ​попаданий ​пуль, ​затем ​взрывы, ​я ​тону, ​лазеры ​пытаются ​сжечь ​меня, ​яд ​сжигает ​мои ​внутренности. ​ ​Боль, ​так ​много ​боли. ​ ​"Толкай ​сильнее! ​Быстрее!" ​- ​слышу ​я ​строгий ​голос ​мужчины. ​Неизвестный ​отросток ​сознания ​называет ​его ​отцом. ​ ​Сначала ​бег, ​потом ​полет. ​ ​Тесты ​за ​тестами, ​эксперименты ​за ​экспериментом, ​и ​воспоминания ​сменялись ​образами ​женщин ​с ​нежными ​лицами, ​разбросанными ​между ​ними, ​женщин, ​которые ​заботились ​обо ​мне, ​спорили ​за ​меня ​и ​любили ​меня. ​Женщины, ​которым ​я ​всегда ​причинял ​боль, ​они ​попадали ​в ​несчастные ​случаи, ​которые ​ломали ​их ​и ​даже ​убивали. ​ ​Поступали ​новые ​воспоминания, ​а ​следовательно ​была ​показана ​дальнейшая ​жизнь: ​сначала ​мальчик, ​затем ​подросток, ​а ​затем ​молодой ​мужчина. ​Моя ​сила ​росла, ​как ​и ​я. ​По ​мере ​того, ​как ​моя ​жизнь ​развивалась, ​неизменными ​были ​люди ​в ​белых ​халатах, ​эксперименты ​продолжались, ​но ​я ​рос ​и ​боль ​меня ​больше ​не ​беспокоила. ​ ​Боль ​сменилась ​потребностью ​в ​признании, ​восхищении, ​любви. ​ ​Воспоминания ​продолжались, ​мое ​представление ​в ​качестве ​нового ​героя, ​толпа, ​их ​глаза, ​их ​надежды, ​их ​мечты, ​я ​мог ​видеть ​все ​это. ​Мое ​первое ​спасение, ​удовлетворение, ​приветствия ​и ​лесть, ​купание ​в ​лучах ​славы. ​Потоки ​изображений ​моей ​героической ​жизни, ​гала-концерты, ​награды, ​помощь ​людям ​и ​мировая ​слава!" ​ ​Затем ​потоки ​воспоминаний ​сгустились, ​потемнели, ​мое ​первое ​преднамеренное ​убийство. ​Он ​не ​заслуживал ​жизни, ​не ​после ​того, ​что ​он ​сделал ​с ​теми ​детьми. ​Я ​почувствовал ​ярость, ​жгучую ​ярость, ​поэтому ​дал ​ей ​волю. ​Все, ​что ​потребовалось, ​- ​доля ​секунды, ​а ​затем ​паника. ​ ​От ​злодея ​ничего ​не ​осталось. ​ ​Паника! ​Проблемы! ​У ​меня ​были ​бы ​проблемы, ​но ​Мэделин ​все ​исправила. ​Она ​позаботилась ​об ​этом, ​о ​первом, ​о ​втором ​и ​о ​следующем. ​В ​потоках ​воспоминаний ​всегда ​было ​что-то ​следующее, ​это ​было ​все ​легче ​и ​легче, ​меньше ​вины, ​меньше ​заботы, ​больше ​гнева. ​ ​Как ​они ​смеют ​идти ​против ​меня! ​Как ​они ​смеют! ​Я ​быстрее, ​сильнее, ​лучше! ​Ярость, ​которую ​я ​чувствовал, ​постоянно ​разгоралась, ​злодеи, ​горожане, ​толпы ​- ​все ​они ​должны ​понять ​кто ​они, ​а ​кто ​я! ​ ​Но ​Мэделин ​всегда ​была ​рядом, ​чтобы ​успокоить ​меня, ​любить ​меня, ​о, ​как ​я ​любил ​ее ​и ​скучал ​по ​ней, ​она ​всегда ​была ​рядом, ​пока ​она ​не ​предала ​меня. ​ ​Торнадо ​ярости, ​одиночества, ​чувств, ​воспоминаний ​и ​эмоций ​нахлынуло ​на ​меня, ​как ​будто ​я ​испытывал ​это ​впервые. ​Они ​продолжали ​вливаться ​в ​мой ​разум, ​и ​после ​того, ​как ​мне ​показалось, ​что ​прошла ​целая ​вечность, ​поток ​замедлился, ​а ​эмоции ​поутихли. ​ ​Звон ​словно ​потускнел, ​а ​давление ​ослабло. ​ ​Я ​неуверенно ​встал, ​тело ​горело ​от ​жара, ​с ​меня ​капал ​пот, ​как ​будто ​я ​только ​что ​принял ​крещение ​в ​огненных ​водах ​ада. ​ ​Я ​посмотрел ​в ​зеркало, ​переводя ​дыхание, ​пытаясь ​все ​в ​своей ​голове ​упорядочить. ​ ​Я ​постоял ​неподвижно, ​помолчал ​секунду, ​потом ​две, ​а ​затем, ​просто ​подумав, ​заставил ​все ​массу ​своего ​тела ​осторожно ​приподняться, ​соединяясь ​с ​полом ​только ​пальцами ​ног. ​ ​Так ​продолжалось ​долю ​секунды, ​а ​затем, ​бросая ​вызов ​гравитации, ​мои ​идеальные ​пальцы ​ног ​оторвались ​от ​пола, ​и ​я ​оказался ​в ​воздухе, ​словно ​воздушный ​чар ​в ​форме ​человека. ​ ​"Черт ​возьми, ​я ​Хоумлендер!"

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!