Глава 2

15 апреля 2025, 01:45
Я ​посмотрел ​на ​себя ​в ​костюме ​и ​не ​мог ​не ​почувствовать ​укол ​гордости. ​ ​Я ​выглядел ​хорошо, ​я ​выглядел ​чертовски ​хорошо. ​В ​отличие ​от ​актера, ​этот ​Хоумлендер ​действительно ​мог ​дополнить ​костюм ​своим ​телосложением, ​не ​нуждаясь ​в ​очевидной ​подкладке, ​используемой ​в ​сериале, ​хотя ​я ​должен ​был ​признать, ​что ​костюм ​был ​разработан ​таким ​образом, ​чтобы ​лучше ​подчеркивать ​мои ​мышцы. ​ ​Ладно, ​возможно, ​во ​всех ​нужных ​местах ​было ​немного ​отступов, ​чтобы ​мое ​тело ​выглядело ​еще ​внушительное, ​но ​я ​в ​принципе ​не ​был ​против. ​ ​Я ​провел ​кучу ​тестов, ​чтобы ​проверить, ​не ​сплю ​ли ​я, ​ущипнув ​себя ​со ​всей ​силы, ​ничего ​этим ​не ​добившись, ​так ​что ​я ​смирился ​с ​ситуацией ​в ​которую ​попал ​и ​решил ​проверить ​свои ​силы. ​ ​"Полет ​охренителен!" ​Летать ​было ​супер ​весело, ​это ​было ​настолько ​классно, ​что ​я ​не ​мог ​описать ​это ​словами. ​ ​Это ​не ​было ​похоже ​на ​свободное ​падение, ​и ​я ​не ​чувствовал ​себя ​легким ​как ​перышко. ​Это ​почти ​как ​если ​бы ​я ​мог ​напрячь ​невидимые ​мышцы ​и ​заставить ​себя ​перемещаться ​в ​трехмерном ​пространстве. ​В ​один ​момент ​я ​на ​земле, ​а ​в ​следующий ​- ​на ​потолке. ​ ​Человек ​учится ​ходить, ​когда ​он ​совсем ​маленький, ​а ​дальше ​он ​делает ​это ​инстинктивно. ​Вот ​и ​с ​полетом ​было ​примерно ​тоже. ​ ​Да ​и ​остальные ​силы, ​в ​этом ​плане ​не ​сильно ​отличались, ​они ​работали ​инстинктивно. ​Для ​сверхскорости ​я ​просто ​заставил ​себя ​двигаться ​быстрее, ​и ​это ​произошло. ​ ​Для ​лазерного ​зрения ​я ​посмотрел ​на ​что-то ​и ​подумал ​о ​том, ​чтобы ​сжечь ​это, ​затем ​я ​почувствовал, ​как ​энергия ​перетекает ​из ​моего ​живота ​в ​голову, ​и ​я ​выпустил ​ее ​через ​глаза. ​ ​Так ​было ​со ​всеми ​моими ​способностями, ​я ​просто ​желал ​и ​это ​случалось. ​ ​Причина ​этого, ​должно ​быть, ​в ​том, ​что ​у ​меня ​есть ​все ​воспоминания ​Хоумлендера. ​Возможно, ​именно ​поэтому ​мои ​обостренные ​чувства ​не ​"атакуют" ​меня ​прямо ​сейчас. ​Инстинкт ​постоянно ​держать ​их ​под ​плотным ​контролем, ​был ​выжжен ​в ​этом ​теле ​с ​самого ​детства. ​ ​Я ​не ​знаю, ​почему ​я ​здесь ​и ​что ​случилось ​с ​Хоумлендером. ​Он ​все ​еще ​был ​в ​моей ​голове. ​Такое ​чувство, ​что ​он ​был ​приглушенной ​частью ​моего ​подсознания. ​Я ​чувствовал ​его ​потребности, ​эмоции, ​его ​побуждения, ​его ​гордость, ​возможно, ​это ​было ​отголоском ​его ​воспоминаний, ​я ​не ​знаю, ​что ​это ​значило, ​но ​я ​был ​уверен, ​что ​я ​все ​еще ​был ​собой. ​ ​И ​это ​на ​самом ​деле ​было ​большой ​гребаной ​проблемой. ​ ​Да, ​это ​мечта ​каждого ​маленького ​мальчика ​- ​стать ​героем, ​подобным ​Супермену, ​обладать ​крутыми ​способностями, ​спасти ​положение ​и ​получить ​второй ​шанс ​на ​жизнь. ​ ​За ​исключением ​того, ​что ​я ​не ​стал ​ни ​Суперменом, ​ни ​Бэтменом, ​ни ​Флэшем, ​я ​стал ​гребаным ​Хоумлендером! ​ ​Но, ​черт ​возьми, ​я ​не ​родился ​Хоумлендером. ​ ​Я ​все ​еще ​был ​самим ​собой. ​Я ​был ​тридцатишестилетним ​пацаном, ​ну ​ладно, ​я ​был ​немного ​староват ​для ​пацана, ​я ​работал ​директором ​по ​аналитике ​в ​крипто-стартапе, ​который, ​возможно, ​увлекался ​некоторыми ​схемами ​NFT, ​а ​может, ​и ​нет, ​суть ​не ​в ​этом. ​ ​До ​этого ​я ​провел ​двадцать ​с ​небольшим ​лет, ​поднимаясь ​по ​корпоративной ​лестнице ​в ​сфере ​телекоммуникаций ​и ​банковского ​дела. ​Я ​был ​трудоголиком, ​которого ​бросила ​его ​подружка ​в ​31 ​год, ​а ​4 ​месяца ​спустя ​я ​потерял ​работу ​в ​которой ​я ​тогда ​работал ​из-за ​реструктуризации ​компании. ​ ​Затем ​я ​провел ​год, ​путешествуя ​по ​стране, ​и ​обнаружил, ​что ​я ​потратил ​двадцать ​лет ​жизни ​впустую, ​усердно ​работая ​и ​не ​получая ​удовольствия ​от ​жизни. ​Я ​был ​больше ​влюблен ​в ​ту ​жизнь, ​которую, ​как ​мне ​казалось, ​я ​хотел, ​чем ​в ​то, ​что ​на ​самом ​деле ​было ​у ​меня ​впереди. ​Это ​разрушило ​мои ​отношения ​и ​растратило ​мою ​молодость. ​ ​За ​осознанием ​этого ​последовали ​следующие ​четыре ​года ​вечеринок ​и ​перехода ​от ​стартапа ​к ​стартапу, ​где ​я ​пробовал ​свои ​силы ​в ​мире ​технологий, ​что ​привело ​меня ​сюда. ​ ​Ночные ​вечеринки ​с ​огромным ​количеством ​алкоголя, ​в ​сочетании ​с ​тем, ​что ​я ​был ​слишком ​стар ​для ​целых ​выходных ​беспробудного ​пьянства, ​привели ​меня ​к ​смерти. ​ ​И ​теперь ​я ​был ​Хоумлендером, ​но ​все ​же ​на ​самом ​деле ​это ​было ​не ​так. ​ ​Я ​кем ​угодно ​могу ​быть, ​но ​я ​не ​нарциссический ​психопат-убийца, ​хотя ​у ​меня ​в ​голове ​звучит ​его ​эхо… ​эхо ​его ​слов. ​ ​Так ​что ​никаких ​проблем, ​просто ​нужно ​не ​быть ​нарциссическим ​психопатом-убийцей, ​верно? ​Не ​убивать ​людей ​должно ​быть ​очень ​легко, ​это ​едва ​ли ​доставит ​мне ​какие-то ​неудобства. ​ ​Обычно ​да, ​за ​исключением ​того, ​что, ​если ​мои ​новые ​воспоминания ​верны, ​я ​попал ​в ​это ​тело ​во ​время ​третьего ​сезона ​"Пацанов". ​ ​Это ​значит, ​что ​где-то ​там ​есть ​ужасное ​видео ​с ​самолетом, ​проклятие ​моего ​существования. ​Пацаны ​где-то ​там ​пытаются ​найти ​Солдатика, ​или, ​может ​быть, ​они ​уже ​нашли ​его, ​и ​он ​возвращается ​в ​Штаты, ​а ​еще ​у ​меня ​где-то ​там ​спрятан ​сын. ​ ​При ​одной ​только ​мысли ​о ​Райане ​я ​испытываю ​прилив ​эмоций ​и ​непреодолимое ​желание ​найти ​его. ​ ​"Он ​МОЙ ​сын!" ​ ​Гребаное ​Эхо! ​Да, ​я ​чувствую ​истинные ​эмоции ​Хоумлендера ​по ​этому ​поводу. ​Собственничество, ​конфликт, ​гордость, ​даже ​любовь ​к ​Райану. ​ ​Или, ​по ​крайней ​мере, ​любовь ​к ​самой ​идее, ​что ​у ​него... ​у ​меня ​есть ​сын. ​ ​Я ​вздохнул, ​все ​проблемы, ​которые ​нужно ​было ​решить, ​должны ​быть ​решены, ​иначе ​я ​никогда ​не ​смогу ​наслаждаться ​своей ​новой ​жизнью. ​ ​Сложные ​вопросы, ​особенно ​проблема ​с ​самолетом, ​я ​не ​хотел ​становиться ​изгоем ​в ​этом ​новом ​мире. ​Моя ​сила ​не ​будет ​иметь ​большого ​значения, ​если ​все ​люди ​будут ​против ​меня. ​ ​Все ​еще ​оставалась ​надежда, ​в ​моей ​голове ​возникали ​идеи ​о ​том, ​как ​справиться ​с ​каждой ​из ​моих ​проблем. ​На ​моей ​стороне ​была ​сила, ​народная ​поддержка ​и ​часть ​СМИ. ​ ​Я ​найду ​способ. ​Я ​не ​буду ​тратить ​время ​впустую, ​как ​раньше. ​Не ​с ​этим ​потрясающим ​шансом ​на ​новую ​жизнь. ​ ​"Я ​раздавлю ​их ​всех, ​если ​понадобится!" ​- ​подумал ​я, ​выпрямляясь ​перед ​зеркалом. ​ ​Я ​сокрушу ​всех, ​кто ​встанет ​у ​меня ​на ​пути. ​ ​Но ​сейчас ​мне ​нужно ​поприсутствовать ​на ​заседании ​правления.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!