Глава 5

15 апреля 2025, 01:47
"Вы ​хотели ​меня ​видеть, ​сэр?" ​Эшли ​потребовалось ​около ​10 ​минут, ​чтобы ​привести ​его, ​и ​меня ​не ​сильно ​удивило, ​что ​он ​появился ​в ​сопровождении ​своей ​жены ​Кассандры. ​ ​Я ​сделал ​паузу, ​чтобы ​посмотреть ​на ​него, ​а ​затем ​на ​его ​жену. ​ ​По ​моим ​меркам, ​она ​была ​сексуальна. ​Розовое ​белье, ​упругие ​сиськи, ​я ​позволил ​своим ​глазам ​блуждать ​по ​всему ​ее ​телу. ​ ​‘Сорви ​с ​нее ​одежду, ​и ​трахни ​ее!‘ ​ ​Мой ​правый ​глаз ​дернулся ​от ​этой ​шальной ​мысли. ​Гребаное ​эхо. ​ ​Я ​видел, ​что ​она ​немного ​нервничала, ​а ​Бездна ​и ​вовсе ​был ​нем ​как... ​хм... ​рыба, ​мало ​того, ​что ​он ​боялся ​меня, ​но ​я ​практически ​чуял ​его ​желание ​вернуть ​мою ​благосклонность, ​вернуться ​в ​центр ​внимания. ​ ​Я ​снова ​сосредоточил ​на ​нем ​свой ​взгляд. ​ ​"Я ​случайно ​подслушал ​разговор ​на ​вашей ​сегодняшней ​встрече ​в ​отделе ​криминальной ​аналитики, ​и ​я ​думаю, ​что ​ты, ​возможно, ​неправильно ​истолковал ​мои ​намерения ​в ​нашем ​вчерашнем ​разговоре" ​- ​сказал ​я ​ему. ​ ​"О ​... ​ладно", ​он ​посмотрел ​на ​меня ​в ​замешательстве, ​как ​и ​его ​жена. ​"Ты ​не ​хочешь, ​чтобы ​я ​взял ​на ​себя ​управление, ​чтобы ​можно ​было ​очистить ​наш ​дом ​от ​инакомыслящих?" ​- ​неуверенно ​спросил ​он. ​ ​"Неудачный ​выбор ​слов ​с ​моей ​стороны" ​- ​заявил ​я. ​"Я ​хочу ​чтобы ​наш ​дом ​был ​чистым. ​Чтобы ​все ​в ​нем ​работало ​эффективно ​и ​гармонично. ​Люди, ​использующие ​социальные ​сети, ​чтобы ​выразить ​свое ​недовольство ​против ​Воут..., ​против ​меня... ​ну, ​они ​не ​в ​гармонии ​с ​остальной ​командой, ​но ​они ​все ​еще ​часть ​команды. ​"Я ​сделал ​паузу." ​ ​"И ​отдел ​криминальной ​аналитики ​- ​очень, ​очень ​важный ​отдел. ​Так ​мы ​поддерживаем ​свой ​имидж, ​раскрывая ​и ​предотвращая ​преступления. ​Герой ​не ​может ​быть ​героем, ​если ​он ​не ​борется ​с ​преступностью. ​Не ​так ​ли?" ​ ​"Да, ​конечно" ​- ​ответил ​он. ​ ​"Хорошо ​сказано, ​сэр!" ​- ​поддакнула ​Эшли. ​Я ​резко ​повернул ​к ​ней ​голову, ​и ​она ​немедленно ​исправила ​свою ​ошибку. ​"Джон, ​я ​имею ​в ​виду ​Джон". ​ ​Я ​снова ​повернулся ​к ​Глубине. ​ ​"Итак, ​нам ​нужно, ​чтобы ​команда ​была ​довольна, ​чтобы ​они ​могли ​эффективно ​работать, ​работать ​словно ​маленькие ​пчелки. ​Вот ​почему ​я ​назначил ​тебя ​главой ​отдела ​криминальной ​аналитики, ​конечно ​номинально, ​Барбара ​по-прежнему ​будет ​отвечать ​за ​повседневные ​операции." ​ ​Затем ​я ​рассмеялся, ​скорее ​фыркнул ​и ​украдкой ​взглянул ​на ​Эшли. ​"Очевидно, ​в ​тебе ​нет ​аналитической ​жилки". ​ ​Эшли ​присоединилась ​к ​общему ​смеху, ​как ​и ​его ​жена. ​И ​я ​не ​сомневался, ​что ​они ​оба ​смеялись ​вполне ​искренне. ​ ​Высмеивать ​Бездну ​было ​довольно ​приятно, ​хоть ​и ​не ​очень ​правильно, ​но ​вскоре ​я ​снова ​стал ​серьезным ​и ​продолжил. ​ ​"Итак, ​я ​хочу ​от ​тебя, ​чтобы ​ты ​пошел ​туда ​и ​вдохновлял ​их, ​был ​их ​сияющим ​светом, ​стал ​их ​другом. ​В ​качестве ​твоего ​первого ​задания ​я ​хочу, ​чтобы ​ты ​познакомился ​со ​всеми ​поближе, ​выяснил, ​какое ​кофе ​они ​пьют, ​их ​хобби, ​клички ​их ​домашних ​животных". ​ ​Он ​посмотрел ​на ​меня ​в ​замешательстве. ​ ​"Расположи ​их ​к ​себе, ​стань ​их ​надежным ​ухом, ​их ​связующим ​звеном ​с ​Семеркой. ​Дай ​им ​почувствовать ​себя ​частью ​команды. ​Ты ​единственный, ​кто ​может ​это ​сделать!" ​ ​"Я... ​едиственный?" ​ ​"Конечно! ​Остальные ​члены ​команды ​они ​... ​колючие.…ну, ​на ​самом ​деле ​они ​просто ​кучка ​придурков" ​- ​заявил ​я. ​ ​"С ​другой ​стороны, ​ты ​простой, ​дружелюбный, ​настоящий ​человек ​из ​народа. ​Твоя ​телепатия ​дает ​тебе ​то, ​чего ​у ​остальных ​просто ​нет". ​Уфф! ​Блин, ​мне ​точно ​нужно ​будет ​прополоскать ​рот ​после ​того, ​как ​я ​наговорил ​столько ​дерьма. ​ ​"Это ​так?" ​Его ​глаза ​были ​большими, ​вопрошающими ​и ​впитывающими ​все, ​что ​я ​говорил. ​ ​Я ​придвинулся ​к ​нему ​вплотную ​и ​выполнил ​классическое ​движение ​Хоумлендера, ​положив ​правую ​руку ​ему ​за ​голову ​и ​слегка ​притянул ​его ​к ​себе. ​ ​"Сочувствие, ​эмпатия! ​Ты ​можешь ​общаться ​с ​обычными ​людьми ​на ​их ​уровне". ​ ​"Так ​ты ​можешь ​сделать ​это ​для ​нас, ​Кевин?" ​- ​произнес ​я ​использовав ​его ​настоящее ​имя ​для ​пущего ​эффекта. ​ ​"Для ​команды? ​Для ​меня?" ​- ​спросил ​я ​и ​посмотрел ​ему ​прямо ​в ​глаза. ​ ​"Д...д-да, ​то ​есть ​ДА. ​Конечно!" ​- ​наконец ​уверенно ​сказал ​он. ​ ​"Отлично!" ​Я ​отпустил ​его ​и ​повернулся ​обратно ​к ​Эшли. ​ ​"Теперь, ​чтобы ​исправить ​предыдущее ​недопонимание, ​мы ​вернем ​Барбару ​в ​команду, ​а ​затем ​вы ​с ​ней ​проведете ​проверку ​эффективности ​и ​убедитесь, ​что ​каждый ​получит ​повышенные ​бонусы ​в ​этом ​году". ​ ​"Понятно?" ​- ​спросил ​я ​у ​Эшли, ​и ​она ​согласно ​закивала, ​причем ​закивала ​не ​только ​она, ​но ​и ​все ​остальные ​кто ​слышал ​мой ​вопрос. ​ ​Потребовался ​еще ​час, ​чтобы ​найти ​Барбару ​и ​вернуть ​ее ​на ​борт. ​Для ​этого ​потребовалось ​немного, ​всего ​лишь ​несколько ​искренних ​извинений ​плюс ​пятидесятипроцентную ​прибавку ​к ​зарплате ​и ​одноразовую ​выплату ​в ​три ​новых ​зарплаты, ​чтобы ​извинения ​были ​еще ​более ​искренними. ​ ​Но ​это ​была ​малая ​плата ​за ​исправление ​своих ​же ​косяков. ​Ну ​практически ​своих. ​ ​Я ​мог ​бы ​просто ​уволить ​Глубину ​или ​назвать ​его ​дебилом, ​но ​это ​было ​бы ​контрпродуктивно. ​Глубина ​был ​идиотом, ​но ​он ​был ​очень ​податливым ​идиотом. ​ ​А ​так, ​при ​минимальных ​усилиях ​он ​станет ​моим ​верным ​идиотом. ​ ​Я ​не ​планировал ​изолировать ​себя, ​как ​Хоумлендер ​в ​сериале. ​Один ​человек ​королевство ​не ​создаст. ​ ​Плюс ​у ​меня ​было ​слишком ​много ​врагов. ​Пацаны ​охотились ​за ​мной, ​как ​и ​правительство.…ну, ​часть ​правительства. ​Солдатик ​тоже ​был ​где-то ​на ​горизонте. ​ ​Мне ​нужны ​были ​союзники, ​верные ​солдаты, ​которые ​выполняли ​бы ​мои ​приказы, ​потому ​что ​они ​верили ​в ​меня ​и ​мое ​дело, ​но ​в ​основном ​потому, ​что ​они ​верили ​в ​меня. ​ ​Я ​не ​дурак, ​я ​знаю, ​что ​Глубина ​может ​принимать ​желаемое ​за ​действительное, ​но ​я ​также ​знаю, ​что ​в ​глубине ​души, ​каламбур ​здесь ​подразумевался, ​он ​хочет ​поступить ​правильно. ​Он ​жаждет ​уважения, ​признания ​и ​даже ​покаяния ​за ​свои ​предыдущие ​преступления. ​ ​Если ​правильно ​нажимать ​на ​кнопки ​его ​души, ​и ​добавить ​капельку ​страха ​и ​толику ​уважения ​он ​может ​быть ​самым ​верным ​инструментом. ​Тупым ​инструментом, ​но ​верным. ​Но ​в ​конце ​концов, ​мне ​и ​не ​нужно, ​чтобы ​все ​мои ​"солдаты" ​были ​умными. ​ ​Слишком ​умные ​и ​начинают ​задавать ​слишком ​много ​вопросов. ​ ​Следующие ​из ​моих ​потенциальных ​союзников ​- ​Экспресс ​и ​Черный ​Нуар. ​ ​Экспресс ​слишком ​много ​знает, ​поэтому ​его ​нужно ​либо ​вернуть ​в ​команду, ​либо ​устранить. ​Я ​не ​хотел ​устранять ​Экспресса, ​потому ​что ​он ​мог ​быть ​очень ​полезен. ​Он ​все ​еще ​был ​популярен, ​а ​иметь ​спидстера ​в ​команде ​всегда ​было ​хорошей ​идеей. ​ ​Плюс ​я ​хотел ​свести ​к ​минимуму ​количество ​смертей. ​И ​то, ​что ​в ​сериале ​было ​мало ​смертей ​много ​говорило ​о ​мастерстве ​Эдгара, ​Стилвелл ​и ​Эшли, ​если ​подумать ​сколько ​дерьма ​они ​смогли ​скрыть ​не ​прибегая ​к ​радикальным ​действиям ​действительно ​поражало. ​ ​С ​Экспрессом ​будет ​гораздо ​сложнее, ​чем ​с ​Глубиной, ​так ​как ​он ​не ​так ​податлив, ​но ​и ​у ​него ​есть ​свои ​слабые ​места ​на ​которых ​можно ​сыграть. ​ ​Черный ​Нуар ​был ​одним ​из ​самых ​нужных ​для ​меня ​подчиненных. ​Он ​был, ​безусловно, ​одним ​из ​самых ​способных ​как ​непосредственно ​в ​Геройской ​деятельности, ​так ​и ​в ​тайных ​операциях. ​Особенно ​в ​тайных ​операциях. ​ ​Этот ​человек ​был ​обученным ​ниндзя, ​стойким, ​молчаливым ​и ​смертоносным, ​и ​у ​него ​были ​смехотворно ​высокие ​рейтинги. ​Когда ​ты ​не ​говоришь ​ни ​слова, ​люди ​просто ​проецируют ​на ​тебя ​свой ​собственный ​образ. ​ ​Я ​знаю, ​что ​этот ​мир ​больше ​похож ​на ​мир ​сериала, ​а ​не ​на ​мир ​комиксов, ​так ​что ​бояться ​мне ​было ​нечего, ​но ​вопрос ​был ​в ​том, ​был ​ли ​он ​человеком ​Эдгара ​или ​нет. ​ ​Несмотря ​на ​это, ​его ​чувства ​к ​Солдатику ​были ​достаточно ​ясны. ​Если ​я ​отдам ​ему ​Солдатика, ​это ​заслужит ​его ​лояльность ​хотя ​бы ​на ​время. ​ ​При ​условии, ​что ​я ​действительно ​смогу ​победить ​Солдатика ​учитывая ​его ​боевой ​опыт, ​да ​и ​возможно ​мне ​придется ​сделать ​из ​него ​Звезду, ​люди ​любят ​героев ​вернувшихся ​из ​прошлого... ​и ​теперь, ​когда ​я ​подумал ​об ​этом, ​я ​понял, ​что ​это, ​в ​принципе, ​неплохая ​идея. ​ ​Но ​это ​была ​проблема ​на ​потом. ​ ​Сейчас ​мне ​нужно ​разобраться ​с ​моей ​"первой" ​встречей ​Семерки... ​точнее ​с ​тем, ​что ​от ​нее ​осталось.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!