Глава 6

15 апреля 2025, 01:48
Я ​удобно ​откинувшись ​на ​спинку ​стула ​наблюдал ​как ​команда ​заходит ​в ​зал ​совещаний ​Семерки. ​ ​И ​когда ​я ​говорю ​наблюдал, ​я ​и ​имею ​в ​виду ​"наблюдал"... ​в ​основном ​за ​Мейв ​и ​Старлайт. ​Мое ​супер ​зрение ​было ​великолепно, ​и ​просто ​фантастично ​для ​извращенца, ​а ​оригинальный ​Хоумлендер ​определенно ​был ​извращенцем, ​хорошо, ​что ​я ​вроде ​как ​тоже ​им ​был... ​ ​Конечно, ​я ​собирался ​подсматривать, ​а ​какой ​нормальный ​мужчина ​удержался ​бы ​от ​этого. ​ ​Несмотря ​на ​то, ​что ​у ​меня ​были ​воспоминания ​о ​том, ​как ​мы ​с ​Мейв ​занимались ​сексом, ​я ​все ​еще ​наслаждался ​видом. ​Она ​была ​хорошо ​одарена, ​и ​имела ​упругую ​грудь ​и ​очень ​подтянутое ​тело. ​ ​Каждый ​гибкий ​изгиб ​ее ​тела ​вызывал ​воспоминания ​о ​том, ​как ​мы ​соединялись ​в ​одно ​целое. ​Коктейль ​противоречивых ​эмоций ​поднялся ​в ​моей ​груди. ​ ​‘Я ​хочу ​с ​ней ​переспать!‘ ​ ​В ​этом ​плане ​трудно ​поспорить ​с ​Эхом, ​я ​действительно ​хотел ​этого. ​ ​Жаль, ​что ​она ​меня ​ненавидит... ​еще ​одна ​проблема ​которую ​нужно ​было ​как-то ​решить. ​ ​Мэйв ​была ​влиятельной ​и ​популярной, ​особенно ​среди ​более ​либеральной ​публики. ​Да ​и ​как ​давний ​член ​Семерки, ​она ​была ​очень ​важна ​для ​того, ​чтобы ​восприятие ​Семерки ​населением ​не ​поменялось. ​ ​Я ​не ​собираюсь ​притворяться, ​что ​могу ​сделать ​ее ​союзницей, ​но, ​по ​крайней ​мере, ​мне ​нужно ​было ​нейтрализовать ​ее... ​так ​или ​иначе. ​ ​В ​том, ​чтобы ​держать ​Мейв ​рядом, ​было ​еще ​одно ​преимущество. ​Она ​безусловно ​была ​самой ​сильной ​женщиной-супером. ​Она ​даже ​была ​сильнее ​и ​выносливее ​большинства ​мужчин-суперов. ​ ​Ее ​ДНК ​было ​очень ​ценным, ​как ​и ​ее ​яйцеклетки. ​Даже ​если ​у ​нас ​не ​будет ​ребенка, ​они ​все ​равно ​будут ​ценным ​материалом ​для ​исследований. ​ ​Хоумлендер ​не ​был ​глупцом... ​ну ​в ​основном. ​У ​меня ​были ​его ​воспоминания, ​и ​он ​прочитал ​материалы ​исследований ​Сыворотки ​Ви ​... ​ладно, ​он ​прочитал ​обобщенную ​информацию ​о ​исследованиях. ​ ​Сыворотка ​вызвала ​разные ​реакции ​у ​людей, ​отсюда ​разная ​сила ​и ​невероятно ​высокий ​уровень ​смертности... ​особенно ​у ​взрослых. ​Очевидно, ​в ​ДНК ​что-то ​было, ​какие-то ​мутантные ​или ​мета-человеческие ​гены, ​которые ​ученые ​не ​смог ​полностью ​идентифицировать ​и ​усовершенствовать ​формулу ​Ви. ​ ​Но ​они, ​должно ​быть, ​уже ​близко, ​иначе ​Эдгар ​не ​возлагал ​бы ​свои ​надежды ​на ​V24. ​ ​Итак, ​если ​это ​есть ​в ​ДНК, ​то ​это ​означает, ​что ​это ​наследственное, ​а ​это ​уже ​значит, ​что ​потомство ​суперов, ​скорее ​всего, ​сможет ​адаптироваться ​к ​наличию ​сыворотки ​Ви ​в ​их ​организме. ​ ​Итак, ​Мэйв ​была ​ценна ​не ​только ​для ​меня, ​но ​и ​для ​всего ​человечества... ​но ​для ​меня ​она ​была ​ценна ​еще ​и ​потому, ​что ​я ​хотел ​с ​ней ​переспать. ​Ну ​да ​такой ​вот ​я. ​ ​Я ​снова ​перевел ​взгляд ​на ​Энни, ​которая ​как ​раз ​собиралась ​сесть ​рядом ​со ​мной, ​в ​конце ​концов, ​она ​была ​вторым ​капитаном. ​ ​Я ​не ​мог ​не ​чувствовать ​себя ​недовольным ​и ​в ​то ​же ​время ​возбужденным. ​ ​"Нагни ​эту ​сучку!" ​ ​Я ​уже ​почувствовал ​прилив ​крови ​внизу. ​Гребаное ​Эхо... ​или ​это ​был ​я.… ​Я ​питал ​слабость ​к ​миниатюрным ​блондинкам. ​ ​У ​нее ​была ​более ​стройная ​фигура, ​чем ​у ​Мейв, ​с ​не ​такими ​большими, ​но ​более ​дерзкими ​сиськами. ​Тело ​у ​нее ​тоже ​было ​подтянутое, ​с ​розовыми ​губами... ​разумеется ​на ​лице. ​ ​Теперь, ​когда ​я ​думаю ​об ​этом... ​она ​выглядят ​немного ​лучше, ​чем ​в ​сериале, ​меньше ​морщин, ​более ​подтянутая... ​более ​живая. ​Я ​не ​могу ​сказать, ​из-за ​Ви ​или ​из-за ​того, ​что ​я ​видел ​ее ​в ​живую, ​а ​не ​по ​телевизору, ​но ​вероятнее ​всего ​из-за ​Ви. ​ ​"Спасибо ​вам ​всем, ​что ​пришли" ​- ​сказал ​я ​после ​того, ​как ​все ​заняли ​свои ​места. ​ ​"Сегодня ​не ​только ​начало ​нового ​Воут, ​но ​и ​новой ​Семерки. ​Сегодня ​прошло ​очень ​продуктивное ​заседание ​совета ​директоров, ​на ​котором ​мы ​определились ​с ​новым ​направлением ​деятельности ​компании"- ​сказал ​я ​с ​энтузиазмом. ​ ​Я ​мог ​сказать ​не ​только ​по ​выражению ​их ​лиц, ​но ​и ​по ​биению ​их ​сердец, ​что ​они ​были ​немного ​обеспокоены. ​Мое ​восторженное ​лицо, ​должно ​быть, ​было ​немного ​маниакальным. ​ ​"Эшли ​с ​командой ​прямо ​сейчас ​работают ​над ​тем ​как ​сообщить ​об ​этом ​людям, ​и ​я ​не ​хочу ​портить ​вам ​сюрприз, ​но ​я ​могу ​сообщить, ​что ​наша ​новая ​миссия ​довольно ​"высоко ​там"" ​Ха! ​Я ​чертовски ​веселый! ​ ​Я ​начал ​расхаживать ​по ​комнате. ​ ​"И ​раз ​Воут ​восстанет ​из ​пепла, ​то ​и ​мы ​должны ​восстать!" ​Я ​сделал ​паузу. ​ ​"Мы ​должны ​стать ​командой ​супергероев, ​которыми ​нам ​всегда ​предназначалось ​быть. ​Такими, ​какими ​мы ​нужны ​миру" ​- ​сказал ​я ​с ​энтузиазмом ​в ​голосе. ​ ​Я ​остановился ​на ​противоположной ​стороне ​стола, ​где ​находилась ​буква ​V, ​чтобы ​посмотреть ​на ​них ​всех. ​Они ​смотрели ​на ​меня ​со ​смешанными ​выражениями ​на ​лицах. ​ ​От ​Старлайт ​и ​Мейв ​в ​основном ​исходило ​недоверие ​и ​отвращение. ​ ​"Это ​означает, ​что ​произойдут ​изменения ​не ​только ​в ​том, ​как ​мы ​работаем, ​но ​и ​в ​том, ​как ​работают ​все ​герои ​Воут". ​ ​"О, ​правда? ​Что, ​мы ​собираемся ​ходить ​и ​целовать ​еще ​больше ​младенцев? ​Больше ​ток-шоу? ​Продавать ​больше ​фигурок?" ​- ​перебила ​меня ​Мейв. ​ ​Я ​уставился ​на ​нее ​на ​несколько ​мгновений, ​а ​затем ​одарил ​ее ​фирменной ​холодной ​улыбкой ​Хоумлендера. ​ ​"О, ​не ​сомневайтесь ​будет ​по ​прежнему ​много ​пиар-трюков, ​но ​я ​думал ​о ​чем-то ​большем ​и ​серьезном" ​- ​ответил ​я ​и ​продолжил ​свою ​прогулку. ​"Я ​недоволен ​тем, ​чем ​занимаются ​наши ​герои". ​ ​"Они ​- ​лицо ​этой ​компании, ​и ​слишком ​многие ​из ​них ​засунули ​свои ​головы ​в ​задницы". ​Я ​сделал ​паузу. ​"Практически ​полное ​отсутствие ​работы ​с ​полицией, ​неоказание ​первой ​помощи, ​недостаточное ​патрулирование ​города... ​сосредоточение ​внимания ​не ​на ​том ​типе ​преступлений". ​ ​"Возьми ​кого-нибудь... ​скажем, ​Синего ​Ястреба". ​Это ​привлекло ​внимание ​Экспресса. ​ ​"Сколько ​ситуаций ​можно ​было ​бы ​разрешить ​без ​насилия, ​если ​бы ​вместо ​того, ​что ​он ​делает, ​он ​просто ​снизил ​бы ​эскалацию? ​Скольких ​судебных ​исков ​удалось ​бы ​избежать ​Воут? ​Конечно, ​он ​нравится ​определенной ​аудитории" ​- ​сказал ​я ​улыбнувшись. ​Но ​на ​самом ​деле ​проблема ​в ​его ​отношении. ​Он ​слишком ​уверен, ​слишком ​экспрессивен ​в ​своих... ​заблуждениях. ​Это ​нужно ​изменить"- ​твердо ​сказал ​я. ​ ​"И ​что, ​ты ​хочешь, ​чтобы ​мы ​поверили, ​что ​ты ​внезапно ​стал ​заботиться ​о ​благополучии ​обездоленных" ​- ​сказала ​Старлайт. ​ ​"Сделай ​это!" ​ ​Мои ​губы ​растянулись ​в ​улыбке, ​а ​голова ​дернулась ​вбок. ​Мне ​пришлось ​побороть ​желание ​сорвать ​с ​нее ​костюм ​и ​отшлепать ​ее ​за ​неподчинение. ​ ​"Да" ​- ​ответил ​я ​просто. ​"Время ​меняется, ​и ​мы ​тоже ​должны ​меняться. ​Перемены ​должны ​идти ​сверху, ​и ​чтобы ​осуществить ​перемены, ​мы ​должны ​стать ​этими ​переменами" ​- ​сказал ​я ​какую-то ​старую ​корпоративную ​чушь, ​о ​которой ​обычно ​говорят ​руководители, ​чтобы ​поднять ​настроение ​раба... ​работникам, ​разумеется ​работникам. ​"И ​я ​серьезно ​отношусь ​к ​переменам". ​ ​"Мы ​должны ​призвать ​наших ​героев, ​чтобы ​оценить ​их ​навыки, ​их ​методы ​и ​их ​психологический ​профиль, ​а ​затем ​разработать ​программу ​переподготовки ​героев ​после ​которой ​они ​смогут ​лучше ​выполнять ​свои ​обязанности. ​ ​Это ​действительно ​удивило ​их, ​хотя ​я ​все ​еще ​видел ​сомнение ​в ​их ​глазах. ​ ​"Старлайт" ​- ​сказал ​я ​привлекая ​ее ​внимание. ​"Пришло ​твое ​время ​блистать. ​Я ​хочу, ​чтобы ​ты, ​как ​второй ​капитан ​команды, ​возглавила ​эту ​программу ​переподготовки". ​Она ​поерзала ​на ​своем ​месте ​и ​нахмурила ​свои ​милые ​брови, ​но ​клянусь ​судя ​по ​ее ​дыханию ​и ​сердцебиению ​она ​точно ​возбудилась. ​ ​"Первая ​помощь, ​методы ​деэскалации, ​работа ​с ​населением ​и ​прессой, ​в ​общем ​нужно ​провести ​оценку ​эффективности, ​то ​есть ​сделать ​все, ​что ​нужно, ​чтобы ​убедиться, ​что ​наши ​герои ​хорошо ​подготовлены ​для ​служения ​нашему ​обществу. ​Тебе ​будут ​выделены ​все ​нужные ​тебе ​ресурсы. ​Эшли ​я ​уже ​дал ​необходимые ​указания" ​- ​сказал ​я ​и ​остановился ​у ​окна. ​ ​"Ты ​действительно ​серьезно ​относишься ​к ​этому?" ​- ​неуверенно ​спросила ​она. ​ ​"Разумеется. ​Экспресс ​окажет ​тебе ​поддержку" ​- ​сказал ​я, ​поворачивая ​к ​нему ​голову. ​ ​"Мэйв ​и ​Черный ​Нуар ​я ​хочу, ​чтобы ​вы ​руководили ​оценкой ​боевой ​эффективности ​и ​тренировками". ​ ​"Зачем?" ​- ​спросила ​Мейв. ​"Все ​они ​когда-то ​проходили ​боевую ​подготовку". ​ ​"Верно" ​Но ​большинство ​из ​них ​имели ​дело ​только ​с ​обычными ​гражданскими. ​Времена ​меняются, ​появляется ​все ​больше ​героев-изгоев, ​и ​даже ​суперзлодеев" ​- ​спокойно ​ответил ​я, ​глядя ​в ​окно. ​ ​"Вы ​двое ​также ​сыграете ​важную ​роль ​в ​особой ​части ​этой ​программы". ​Я ​позволил ​напряжению ​понемногу ​нарастать, ​пока ​они ​переваривали ​мои ​слова, ​ожидая ​моих ​следующих ​слов. ​ ​"Многим ​нашим ​героям ​не ​понравятся ​новые ​изменения, ​они ​закостенели, ​у ​них ​есть ​свое ​отношение ​ко ​всему, ​и ​это ​нуждается... ​в ​определенной ​коррекции. ​О, ​многие ​из ​них ​поклянутся ​в ​своей ​верности ​нашему ​новому ​образу ​жизни ​цветистыми ​словами ​только ​для ​того, ​чтобы ​вернуться ​к ​своим ​старым ​привычкам, ​как ​только ​мы ​отвернемся". ​ ​Я ​внезапно ​повернулся ​к ​ним, ​заложив ​руки ​за ​спину, ​и ​улыбка ​с ​моего ​лица ​исчезла. ​ ​"Я ​хочу, ​чтобы ​вы ​двое ​сломили ​любого, ​кто, ​по ​вашему ​мнению, ​не ​искренен ​в ​своих ​усилиях ​или ​обещаниях" ​- ​холодно ​сказал ​я. ​"И ​я ​имею ​в ​виду ​не ​фигурально, ​а ​буквально". ​ ​"Любой ​намек ​на ​Измену, ​Лень, ​Пустые ​отговорки..." ​Я ​сам ​удивился ​тому, ​насколько ​агрессивным ​стал ​мой ​тон, ​и ​то ​как ​я ​выделял ​каждое ​слово. ​"Кости, ​руки, ​ноги, ​позвоночники, ​вы ​сделаете ​все ​необходимое, ​чтобы ​убрать ​их ​с ​доски... ​и ​если ​на ​тренировке ​произойдут ​несчастные ​случаи... ​тогда ​так ​тому ​и ​быть" ​- ​закончил ​я ​низким ​и ​холодным ​тоном. ​ ​"Суперам ​нужно ​понять, ​что ​теперь ​они ​подчиняются ​новой ​ВЫСШЕЙ ​ВЛАСТИ!" ​- ​сказал ​я ​с ​большим ​жаром, ​чем ​намеревался, ​ощущая ​как ​знакомый ​прилив ​энергии ​поднялся ​внутри ​меня. ​ ​"Я ​не ​потерплю ​МЯТЕЖА ​и ​НЕПОДЧИНЕНИЯ ​в ​МОЕМ ​ДОМЕ". ​ ​Когда ​я ​посмотрел ​на ​команду, ​я ​мог ​сказать, ​что ​они ​были ​напуганы, ​я ​не ​только ​видел ​это, ​но ​и ​чувствовал ​исходящий ​от ​них ​запах ​страха, ​и ​не ​без ​причины. ​ ​Мои ​глаза ​начали ​светиться, ​и ​вскоре ​я ​почувствовал, ​что ​я ​немного ​приподнялся ​над ​полом, ​а ​я ​ведь ​даже ​не ​осознавал, ​что ​это ​произошло.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!