Глава 13

30 апреля 2025, 14:07
Она ​лежала ​с ​закрытыми ​глазами ​чувствуя, ​как ​вода ​словно ​теплое ​одеяло ​окутывает ​ее, ​расслабляя ​мышцы, ​в ​то ​время ​как ​белый ​шум ​бегущей ​воды ​успокаивал ​ее ​мысли. ​ ​Она ​нанесла ​на ​себя ​очищающий ​гель ​с ​ароматом ​грейпфрутовой ​гуавы, ​привычно ​ощутив, ​как ​его ​пена ​пузырится ​на ​ее ​коже. ​ ​Аромат ​заполнил ​ее ​легкие, ​напомнив ​ей ​о ​другом ​времени, ​когда ​были ​только ​она ​и ​ее ​мать, ​готовящиеся ​к ​театрализованным ​представлениям. ​ ​Более ​простое ​время, ​наивное ​время, ​время ​которое ​она ​когда-то ​ненавидела, ​но ​сейчас... ​сейчас ​она ​предпочла ​бы, ​время, ​в ​которое ​она ​никогда ​не ​сможет ​вернуться. ​ ​Благодаря ​густоте ​пузырящейся ​пены ​ее ​руки ​блуждали ​по ​всему ​телу, ​массируя ​и ​медленно ​смывая ​стресс ​и ​запекшуюся ​кровь. ​ ​Суровое ​напоминание ​о ​том, ​что ​сегодняшние ​события ​были ​реальными. ​ ​Дюжина ​убитых, ​еще ​дюжина ​тяжелораненых, ​еще ​больше, ​вероятно, ​умрут ​позже ​вечером ​в ​больнице. ​Люди ​сгорели ​ужасающим ​образом, ​не ​говоря ​уже ​о ​предполагаемой ​радиации. ​Даже ​если ​они ​переживут ​свои ​первоначальные ​травмы, ​радиация ​съест ​их ​изнутри ​позже. ​ ​Она ​на ​мгновение ​вздрогнула ​и ​остановилась, ​позволив ​душу ​произвести ​свое ​успокаивающее ​действие. ​ ​Все, ​что ​она ​хотела ​предотвратить ​как ​герой, ​произошло ​сегодня. ​Хуже ​всего ​было ​то, ​что ​всему ​этому ​помог ​Хьюи. ​ ​Бутчера ​она ​понимала, ​у ​него ​была ​навязчивая ​идея. ​Черт ​возьми, ​она ​тоже ​хотела ​уничтожить ​Хоумлендера, ​ради ​мира, ​ради ​всех, ​но ​какой ​ценой? ​ ​Объединяешься ​с ​вышедшим ​из-под ​контроля ​убийцей? ​Сколько ​невинных ​должно ​умереть? ​И ​Хьюи ​... ​она ​почувствовала ​нарастающий ​гнев, ​он ​должен ​был ​быть ​голосом ​разума ​в ​их ​группе. ​ ​Он ​лгал ​ей, ​причем ​не ​один ​раз, ​и ​постепенно ​он ​становился ​таким ​же ​сумасшедшим, ​как ​Бутчер. ​Она ​пыталась ​убедить ​себя, ​что ​это ​из-за ​Ви-24, ​но ​это ​было ​не ​так. ​Это ​вещество ​просто ​выявило ​то, ​что ​было ​скрыто ​под ​слоями ​добра ​и ​заботы. ​ ​И ​с ​этим ​сложнее ​всего ​было ​примириться, ​это ​был ​не ​он, ​и ​все ​же ​это ​был ​он ​больше, ​чем ​когда-либо ​ранее. ​Вся ​его ​любовь, ​эмоции ​и ​забота ​превратились ​в ​стремление ​к ​цели, ​в ​тот ​момент, ​когда ​у ​него ​появились ​силы. ​ ​Ее ​размышления ​были ​прерваны ​приглушенным ​звуком ​дверного ​звонка. ​ ​Проблеск ​надежды ​зародился ​в ​ее ​груди, ​Хьюи, ​это ​должен ​был ​быть ​он, ​хотя ​это ​чувство ​быстро ​сменил ​гнев. ​ ​Она ​быстро ​накинула ​полотенце ​и ​бросилась ​к ​двери. ​ ​"Хьюи, ​если ​ты ​думаешь, ​ты ​можешь ​просто ​подойти ​и ​извиниться" ​- ​начала ​говорить ​она, ​открывая ​дверь, ​но ​потом ​замерла. ​ ​"О, ​э-э, ​Хоумлендер?" ​- ​неуверенно ​спросила ​она. ​ ​Он ​только ​приподнял ​бровь ​и ​сказал: ​"Очевидно ​это ​я" ​и ​несколькими ​мгновениями ​позже ​добавил: ​"Я ​сомневаюсь, ​что ​Хьюи ​навестил ​бы ​тебя ​в ​башне ​Воут... ​где ​живу ​я, ​не ​после ​сегодняшнего. ​Я ​уверен, ​что ​он ​достаточно ​умен, ​чтобы ​понять, ​что ​это ​была ​бы ​плохая ​идея" ​- ​сказал ​он ​с ​саркастической ​холодной ​улыбкой. ​ ​"Э-э, ​верно, ​верно" ​- ​произнесла ​она ​покачав ​головой, ​приводя ​мысли ​в ​порядок. ​"Итак, ​почему ​ты ​здесь?" ​ ​К ​ее ​удивлению, ​он ​прошел ​мимо ​нее, ​хотя ​особого ​сопротивления ​не ​было, ​поскольку ​она ​просто ​отодвинулась, ​когда ​он ​начал ​идти. ​ ​"Я ​звонил ​тебе, ​но ​ты ​не ​отвечала". ​ ​"Я ​принимала ​душ". ​ ​"Да, ​я ​вижу ​это. ​Завтра ​у ​нас ​пресс-конференция, ​и ​нам ​нужно ​разобраться ​в ​наших ​историях" ​- ​сказал ​он, ​поднимая ​ноутбук, ​который, ​как ​она ​только ​сейчас ​заметила, ​он ​держал ​в ​руках. ​"Мы ​также ​должны ​скоординировать ​наши ​ООП". ​ ​Она ​выглядела ​смущенной ​незнакомым ​термином. ​"ООП" ​- ​спросила ​она ​увидев, ​как ​он ​вздохнул ​и ​словно ​сдулся. ​ ​"ООП ​- ​Отчет ​О ​Произошедшем. ​На ​прошлой ​встрече ​мы ​договорились, ​что ​мы ​будем ​представлять ​их ​после ​каждого ​героического ​вмешательства? ​Чтобы ​обеспечить ​большую ​прозрачность, ​лучше ​поддерживать ​полицейские ​расследования, ​что ​является ​частью ​новой ​программы, ​которую ​мы ​собираемся ​реализовать? ​Что-нибудь ​из ​этого ​тебе ​знакомо?" ​ ​"Да" ​- ​сказала ​она ​немного ​раздраженно. ​"Но ​я ​думала, ​что ​это ​произойдет ​не ​раньше, ​чем ​мы ​на ​самом ​деле ​придумаем ​новую ​программу ​обучения ​и ​оценки. ​Мы ​даже ​не ​начинали ​готовиться ​к ​этому". ​ ​"Что ​ж, ​похоже, ​это ​хорошее ​время ​для ​начала" ​- ​сказал ​Хоумлендер. ​"Если ​что-то ​и ​заслуживает ​ООП, ​то ​это ​сегодняшние ​события". ​ ​"И ​это ​не ​могло ​подождать ​до ​завтра?" ​Она ​почувствовала ​раздражение. ​ ​"Нет, ​не ​могло, ​и ​если ​бы ​ты ​проверила ​свой ​телефон, ​то ​увидела ​бы, ​что ​Эшли ​назначила ​нам ​пресс-конференцию ​ровно ​на ​8 ​утра, ​она ​хочет, ​чтобы ​мы ​встретились ​сегодня ​вечером, ​но, ​учитывая ​сегодняшние ​события, ​я ​остановил ​ее, ​чтобы ​дать ​нам ​немного ​времени ​передохнуть". ​Он ​сделал ​паузу ​на ​мгновение. ​"Она ​стала ​слишком ​напряженной ​и ​слишком ​взволнованной ​после ​всего ​произошедшего". ​Она ​увидела, ​как ​он ​покачал ​головой ​и ​закатил ​глаза. ​ ​Теперь, ​когда ​она ​присмотрелась ​к ​нему ​поближе, ​вместо ​того, ​чтобы ​рассматривать ​его ​целиком, ​она ​увидела ​два ​более ​темных ​пятна ​на ​коже, ​одно ​на ​правой ​скуле ​и ​одно ​в ​левом ​уголке ​рта. ​ ​"И ​с ​меня ​хватит ​волнений ​на ​сегодня" ​- ​закончил ​он. ​ ​Он ​был ​ранен. ​На ​самом ​деле ​ранен, ​это ​сделал ​Солдатик. ​Почему ​она ​не ​заметила ​этого ​после ​боя? ​С ​другой ​стороны, ​они ​в ​основном ​сосредоточились ​на ​раненых. ​Насколько ​близок ​был ​Солдатик ​к ​тому, ​чтобы ​убить ​его? ​Хьюи ​и ​Бутчер ​были ​правы? ​Но ​он ​сказал, ​что ​выигрывал, ​когда ​Хьюи ​телепортировал ​Солдатика. ​Это ​была ​ложь? ​Он ​был… ​ ​Ее ​мысли ​были ​прерваны, ​когда ​она ​почувствовала, ​как ​чья-то ​рука ​схватила ​ее ​за ​плечо. ​ ​"Энни, ​ты ​в ​порядке? ​Эй, ​опомнись, ​ты ​отключаешься ​от ​разговора". ​ ​Она ​нахмурилась ​и ​автоматически ​сделала ​шаг ​назад, ​чтобы ​оказаться ​вне ​досягаемости ​его ​руки. ​ ​"Э-э, ​да, ​извини, ​просто, ​э-э," ​Она ​увидел, ​что ​он ​смотрит ​на ​нее, ​ожидая ​объяснений, ​с ​намеком ​на ​панику. ​"Не ​думаю, ​что ​я ​когда-либо ​видела ​тебя ​без ​костюма" ​- ​в ​конце ​концов ​выпалила ​она. ​"Это ​просто ​кажется ​странным". ​На ​нем ​были ​простая ​белая ​футболка ​и ​бежевые ​брюки. ​ ​Казалось, ​это ​застало ​его ​врасплох. ​"Ты ​же ​понимаешь, ​что ​я ​не ​ношу ​свой ​костюм ​постоянно, ​верно? ​И ​ты ​же ​не ​думаешь, ​что ​я ​в ​нем ​сплю, ​не ​так ​ли?" ​Это ​был ​риторический ​вопрос, ​хотя ​она ​чувствовала, ​что ​его ​тон ​был ​серьезным. ​ ​"Нет, ​конечно, ​нет" ​- ​автоматически ​ответила ​она. ​ ​"Да, ​это ​прозвучало ​не ​очень ​убедительно" ​- ​пренебрежительно ​сказал ​он ​и ​небрежно ​сел ​на ​ее ​диван. ​"Послушай, ​это ​был ​долгий ​день. ​Нам ​просто ​нужно ​обсудить ​несколько ​моментов, ​чтобы ​убедиться, ​что ​мы ​не ​скажем ​ничего ​такого, ​чего ​не ​должны" ​- ​сказал ​он ​сделав ​короткую ​паузу. ​ ​"Я ​бы ​предпочел ​не ​отвечать ​ни ​на ​какие ​вопросы ​о ​том, ​почему ​моя ​очень ​верная ​девушка ​стояла ​голой ​посреди ​дороги ​и ​спорила ​со ​своим ​бывшим ​прямо ​у ​дома, ​где ​случайно ​оказался ​наш ​так ​называемый ​подозреваемый". ​ ​Он ​снова ​сделал ​паузу ​на ​долю ​секунды ​и ​продолжил ​с ​холодной ​улыбкой. ​ ​"В ​доме, ​в ​котором, ​я ​мог ​бы ​добавить, ​устраивалась ​оргия. ​Теперь, ​если ​ты ​не ​против, ​то ​пожалуйста ​оденься, ​потому ​что, ​как ​бы ​мне ​ни ​нравился ​то ​как ​ты ​выглядишь, ​это ​не ​способствует ​работе... ​скорее ​наоборот, ​очень ​отвлекает". ​ ​Она ​почувствовала, ​как ​его ​глаза ​блуждают ​вверх ​и ​вниз ​по ​ее ​телу, ​практически ​касаясь ​ее, ​и ​внезапно ​она ​почувствовала ​себя ​очень ​обнаженной, ​даже ​несмотря ​на ​полотенце. ​ ​"К ​тому ​же ​с ​тебя ​капает ​вода" ​- ​закончил ​он. ​ ​"А, ​черт. ​Ладно. ​Дай ​мне ​минутку" ​- ​наконец ​сказала ​она ​и ​быстро ​на ​цыпочках ​ушла ​в ​свою ​спальню. ​ ​Она ​быстро ​вытерлась, ​перегоделась ​и ​вышла ​обратно, ​где ​увидела, ​что ​он ​уже ​что-то ​печатает ​на ​ноутбуке. ​ ​"Хорошо, ​так ​что ​ты ​хочешь ​обсудить ​в ​первую ​очередь?" ​- ​спросила ​она ​сев ​на ​стул ​напротив ​него. ​ ​"Ну, ​сначала ​причину, ​по ​которой ​ты ​вообще ​оказалась ​в ​этом ​районе. ​Мы ​можем ​сказать, ​что ​Глубина ​связался ​с ​тобой, ​но ​нам ​нужно ​будет ​найти ​причину, ​по ​которой ​ты ​была ​не ​в ​костюме, ​что ​не ​должно ​быть ​слишком ​сложно, ​а ​что ​касается ​времени ​после ​взрыва, ​то ​мы ​можем ​сказать, ​что ​твоя ​одежда ​была ​повреждена, ​и ​ты ​переоделась ​в ​то, ​что ​смогла ​найти. ​Возможно, ​тебе ​даже ​не ​зададут ​ни ​одного ​из ​этих ​вопросов, ​но ​хорошо ​иметь ​что-то ​готовое ​на ​всякий ​случай". ​ ​Она ​выслушала ​его ​и ​внесла ​свой ​вклад ​вместе ​с ​идеями, ​как ​подойти ​ко ​всей ​ситуации, ​какие ​следующие ​шаги ​они ​предпримут ​и ​что ​они ​будут ​делать. ​ ​Не ​успела ​она ​опомниться, ​как ​его ​вопросы ​втянули ​ее ​в ​разговор, ​и ​прошло ​больше ​часа, ​когда ​они ​поняли, ​что ​уже ​полночь. ​ ​"Давайте ​закругляться" ​- ​наконец ​сказал ​он, ​закрывая ​свой ​ноутбук. ​"Я ​думаю, ​мы ​обсудили ​большинство ​пунктов. ​Если ​ты ​в ​чем-то ​не ​уверена, ​то ​просто ​скажи: ​"На ​данный ​момент ​я ​не ​знаю, ​нам ​нужно ​это ​изучить ​это ​подробнее", ​я ​сделаю ​то ​же ​самое, ​это ​работает ​в ​большинстве ​случаев". ​ ​Она ​почувствовала ​учащенное ​сердцебиение ​и ​укол ​стыда, ​когда ​кивнула ​как ​его ​заявлению, ​так ​и ​осознанию ​того, ​что ​ей ​очень ​понравилась ​эта ​импровизированная ​рабочая ​сессия, ​и ​часть ​ее ​была ​немного ​опечалена ​ее ​завершением. ​ ​"О, ​и ​скажи ​Хьюи, ​что ​если ​Бутчер ​продолжит ​его ​втягивать ​в ​свои ​игры ​с ​Солдатиком, ​то ​в ​конечном ​итоге ​он ​умрет. ​Он ​жив ​только ​благодаря ​тебе, ​однако ​моего ​терпения ​может ​надолго ​не ​хватить" ​- ​сказал ​он ​с ​фальшивой ​улыбкой ​и ​ушел. ​ ​В ​ней ​снова ​поднялись ​тревога ​и ​гнев. ​ ​ ​*** ​ ​Просторный ​конференц-зал ​Воут ​был ​битком ​набит ​репортерами ​и ​официальными ​лицами, ​в ​то ​время ​как ​серьезный ​настрой ​ситуации ​портило ​веселое ​солнце, ​пробивающееся ​сквозь ​минималистичные ​жалюзи, ​украшающие ​окна. ​ ​Непрерывные ​щелкающие ​звуки ​камер ​стихли, ​когда ​Хоумлендер ​и ​Старлайт ​начали ​отвечать ​на ​вопросы ​о ​событиях ​прошлой ​ночи. ​ ​"... ​несанкционированная ​операция ​ЦРУ ​в ​Никарагуа ​в ​84 ​году...." ​Она ​наблюдала ​за ​спокойным ​ответом ​Хомландера. ​ ​Нелегко ​было ​организовать ​все ​это ​в ​последнюю ​минуту, ​ну, ​технически, ​привлечь ​сюда ​репортеров ​было ​просто, ​именно ​городские ​власти ​и ​чиновники ​штата ​всегда ​были ​колючими ​по ​любому ​поводу. ​ ​"Гребаные ​придурки" ​- ​подумала ​она, ​в ​конце ​концов, ​Воут ​делала ​за ​них ​всю ​тяжелую ​работу. ​ ​"...заговор ​между ​правительством ​США, ​Воут ​и ​русскими, ​насколько ​нам ​известно ​..." ​ ​События ​прошлой ​ночи ​были ​полным ​хаосом ​для ​нее, ​для ​Воут, ​для ​погибших ​и ​раненых, ​для ​всех ​на ​самом ​деле. ​Настоящий ​суперзлодей-изгой, ​ошибка ​Воут, ​пришедшая ​укусить ​их ​за ​задницу, ​и ​это ​произошло ​как ​только ​она ​наконец ​достигла ​вершины, ​это ​было ​очень ​несправедливо. ​ ​"... ​лишь ​прикрытие, ​и ​мы ​может ​предполагать ​была ​ли ​сделка ​с ​русскими ​..." ​ ​Ее ​рука ​дернулась, ​но ​она ​подавила ​желание ​поиграть ​со ​своими ​волосами. ​ ​"Хоумлендеру ​это ​бы ​не ​понравилось... ​Джон, ​теперь ​ты ​должна ​называть ​его ​Джоном" ​- ​мысленно ​упрекнула ​она ​себя. ​ ​С ​Джоном ​тоже ​было ​что-то ​не ​так, ​он ​... ​нервировал. ​Раньше ​она ​боялась, ​что ​он ​может ​сорваться ​в ​любой ​момент, ​раздавить ​ее ​в ​своих ​руках ​и ​разрезать ​надвое ​взглядом, ​но ​теперь ​он ​чувствовался... ​по-другому. ​ ​"...он ​хочет ​отомстить ​Воут, ​супергероям, ​правительству ​США ​и ​России ​..." ​- ​а ​сейчас ​уже ​говорила ​Старлайт. ​ ​Он ​был ​спокойнее, ​хладнокровнее ​и ​методичнее. ​У ​него ​внезапно ​появился ​интерес ​ко ​всему, ​что ​связано ​с ​Воут, ​также ​внезапно ​он ​стал ​трудоголиком, ​хотя ​раньше ​он ​никогда ​не ​проявлял ​никакого ​интереса ​к ​операциям ​Воут ​за ​пределами ​Семерки. ​ ​"... ​мы ​считаем, ​что ​правительства ​России ​и ​США ​превратили ​его ​в ​анти-супероружие ​..." ​ ​Ее ​пугало ​то, ​насколько ​хорошо ​он ​был ​осведомлен ​о ​реальных ​операциях ​проводимых ​в ​крупной ​корпорации. ​Жаргон, ​который ​он ​использовал, ​идеи, ​которые ​он ​черпал, ​и ​общая ​комфортность, ​с ​которой ​он ​проводил ​собрания, ​как ​будто ​он ​занимался ​этим ​всю ​свою ​жизнь, ​все ​это ​поражало. ​ ​"...мы ​верим ​в ​тайное ​участие ​правительства, ​поскольку ​ему ​помогали ​бывший ​оперативник ​ЦРУ ​некто ​Уильям ​Бутчер ​и ​неизвестный ​телепортер..." ​ ​С ​одной ​стороны, ​компания ​немного ​оживилась. ​Одно ​дело ​говорить, ​что ​ты ​работаешь ​на ​Воут ​с ​"Семеркой", ​и ​совсем ​другое, ​когда ​сам ​Хоумлендер ​посещает ​твои ​собрания, ​понимает, ​что ​ты ​делаешь, ​и ​дает ​тебе ​практические ​советы. ​ ​Менеджеры ​среднего ​звена ​и ​аналитики ​практически ​гудели ​от ​восторга. ​ ​"... ​мы ​тесно ​сотрудничаем ​с ​властями ​штата ​и ​местными ​властями, ​чтобы ​найти ​его ​... ​из-за ​связанной ​с ​этим ​опасности ​мы ​не ​рекомендуем ​кому-либо ​из ​правоохранительных ​органов ​приближаться ​к ​нему..." ​ ​С ​другой ​стороны, ​команда ​руководителей, ​которая ​у ​него ​была, ​работала ​на ​износ, ​пытаясь ​обработать ​его ​информационные ​запросы. ​ ​Не ​говоря ​уже ​о ​работе ​над ​его ​космической ​идеей. ​ ​Она ​подумала, ​что ​это ​глупо, ​идея ​с ​телекоммуникациями ​может ​сработать, ​но ​космос, ​сработает ​ли ​это ​действительно ​с ​общественностью ​и ​акционерами? ​ ​Вероятно, ​нет, ​она ​сама ​не ​очень ​верила ​в ​это, ​но ​если ​это ​сделает... ​ео ​менее ​склонным ​к ​убийствам, ​она ​поддержит ​это, ​она ​будет ​работать ​над ​этим. ​Если ​у ​них ​получится, ​они ​достигнут ​звезд, ​в ​буквальном ​смысле, ​а ​если ​у ​них ​не ​получится… ​что ​ж, ​она ​надеялась, ​что ​не ​закончит, ​как ​Стэн, ​или ​хуже... ​к ​примеру ​мертвой. ​ ​"Джош, ​CNN" ​- ​оживленно ​сказал ​репортер ​средних ​лет. ​"Возьмешь ​ли ​ты, ​как ​председатель ​правления ​Воут, ​на ​себя ​ответственность ​за ​побег ​солдатика ​и ​более ​чем ​две ​дюжины ​погибших? ​Что ​ты ​можешь ​сказать ​их ​семьям?" ​ ​Эшли ​отвлеклась ​от ​своих ​мыслей, ​увидев, ​как ​сжалась ​челюсть ​Джона ​и ​слегка ​дернулся ​уголок ​его ​правого ​глаза. ​ ​"Джош, ​CNN" ​- ​спокойно ​повторил ​Джон. ​"Ты ​хочешь, ​чтобы ​я ​взял ​на ​себя ​ответственность?" ​Он ​слегка ​покачал ​головой, ​словно ​не ​веря ​своим ​ушам. ​ ​"Почему? ​Чтобы ​ты ​мог ​бы ​сделать ​заголовок ​"Председатель ​Воут ​убивает! ​Хоумлендер ​ответственен ​за ​десятки ​погибших!?" ​Его ​голос ​повысился ​и ​она ​могла ​почувствовать ​раздражение ​в ​его ​тоне. ​ ​"Ты ​знаешь, ​что ​в ​84-м, ​когда ​Солдатик ​"умер", ​мне ​было ​три ​года. ​Я ​был ​гребаным ​малышом, ​и ​ты ​хочешь, ​чтобы ​я ​взял ​на ​себя ​ответственность ​за ​то, ​что ​произошло, ​когда ​я ​был ​малышом? ​Что ​это ​за ​вопрос?" ​ ​Беспокойство ​сжималось ​в ​ее ​груди. ​Она ​видела, ​что ​Старлайт ​тоже ​была ​ошеломлена ​его ​агрессивностью. ​ ​До ​сих ​пор ​все ​шло ​хорошо, ​он ​и ​Старлайт ​даже ​пришли ​подготовленными ​утром ​и ​вместе ​с ​командой ​по ​связям ​с ​общественностью ​проработали ​кучу ​сценариев ​за ​час ​до ​конференции. ​ ​"Мне ​было ​три ​года, ​когда ​это ​случилось, ​и ​как ​только ​мы ​узнали, ​что ​это ​Солдатик, ​мы ​сообщили ​общественности. ​Что ​это ​за ​вопрос ​на ​самом ​деле? ​Я ​был ​маленьким, ​когда ​он ​умер, ​где ​были ​вы ​и ​CNN? ​Почему ​вы ​не ​расследовали ​его ​смерть? ​Почему ​вы ​не ​просите ​ЦРУ, ​которое ​это ​скрывало, ​взять ​на ​себя ​ответственность?" ​Его ​тон ​становился ​все ​громче, ​он ​перестал ​обращаться ​конкретно ​к ​Джошу ​и ​посмотрел ​на ​всех ​репортеров. ​ ​"Это ​то, ​что ​вы ​делаете ​в ​СМИ, ​чтобы ​получить ​клики ​и ​попасть ​в ​заголовки. ​Вы ​пытаетесь ​разделить ​нас, ​чтобы ​заставить ​нас ​бояться, ​вы ​пытаетесь ​обвинить ​других, ​чтобы ​скрыть ​правду!" ​ ​"Никто ​из ​вас ​не ​спрашивает, ​почему ​это ​происходит ​сейчас. ​Как ​удобно, ​что ​это ​все ​происходит, ​когда ​я ​что ​я ​убрал ​с ​их ​должностей ​прежних ​руководителей ​Воут, ​и ​стал ​угрожать ​прибылям ​элиты, ​пытаясь ​творить ​добро ​и ​искоренять ​коррупцию ​и ​кумовство, ​в ​которые ​был ​вовлечен ​Воут, ​и ​вдруг, ​внезапно ​Солдатик ​восстает ​из ​мертвых ​после ​40 ​гребаных ​лет!" ​ ​"О, ​и ​посмотрите ​на ​это, ​он ​просто ​убивает ​суперов, ​причем ​ему ​помогают ​"бывшие" ​оперативники ​ЦРУ!" ​- ​сказал ​он ​с ​преувеличенными ​воздушными ​кавычками. ​"Боже, ​я ​думаю, ​может ​быть, ​ЭТО ​стоит ​подвергнуть ​это ​сомнению, ​но ​НЕТ! ​Нужно ​возложить ​вину ​на ​человека, ​который ​на ​самом ​деле ​пытается ​что-то ​с ​этим ​сделать!" ​ ​Хоумлендер ​сделал ​короткую ​паузу. ​Толпа ​репортеров ​уместно ​замолчала ​в ​изумлении ​и ​шоке. ​ ​"Помните, ​на ​специальном ​мероприятии ​в ​честь ​моего ​дня ​рождения ​я ​сказал ​вам, ​что ​на ​заднем ​плане ​работают ​могущественные ​кукловоды, ​контролирующие ​даже ​таких ​людей, ​как ​я, ​но ​кто-то ​мне ​поверил? ​Нет, ​конечно, ​нет!" ​ ​"Вы ​назвали ​меня ​сумасшедшим, ​вы ​сказали, ​что ​я ​гребаный ​расист, ​на ​гребаном ​4chan ​или ​на ​чем-то ​аналогичном, ​но ​вот ​мы ​здесь, ​всего ​несколько ​недель ​спустя, ​я ​бросаю ​вызов ​Воут ​и ​элите, ​и ​внезапно ​Солдатик ​восстает ​из ​мертвых, ​убивая ​американцев, ​наплевав ​на ​сопутствующий ​ущерб". ​ ​"Чертовски ​правдоподобно" ​- ​сказал ​он, ​качая ​головой. ​"И ​ты ​хочешь, ​чтобы ​я ​взял ​на ​себя ​ответственность? ​Знаешь ​что, ​Джош, ​я ​возьму ​эту ​ответственность ​на ​себя" ​- ​сказал ​он ​внезапно ​и ​громко. ​ ​"Не ​похоже, ​что ​кто-то ​другой ​сделает ​это" ​- ​сказал ​он, ​резко ​остановившись. ​ ​"Вам, ​СМИ, ​насрать, ​вы ​не ​сообщаете ​правду, ​а ​только ​то, ​что ​принесет ​вам ​больше ​кликов ​и ​подписчиков. ​Вы ​не ​берете ​на ​себя ​ответственность". ​Он ​резко ​замолчал. ​ ​"Но ​я ​сделаю ​это!" ​- ​сказал ​он, ​глядя ​на ​толпу, ​прямо ​в ​камеры ​прямого ​эфира. ​ ​"Потому ​что, ​черт ​возьми, ​правительство ​этого ​не ​сделает, ​особенно ​учитывая ​участие ​ЦРУ. ​Им ​насрать ​на ​гибель ​американцев, ​но ​мне ​не ​насрать!" ​ ​Эшли ​не ​могла ​не ​поддаться ​его ​напыщенной ​речи, ​это ​звучало ​логично, ​это ​звучало ​правдиво. ​ ​"Ваши ​избранные ​должностные ​лица ​этого ​не ​сделают, ​черт ​возьми, ​некоторые ​коррумпированные ​сенаторы, ​вероятно, ​одобрили ​бы ​все ​это. ​Им ​просто ​наплевать ​на ​вас! ​Верховенство ​закона ​предназначено ​для ​вас, ​а ​не ​для ​НИХ! ​Им ​все ​равно!" ​Он ​снова ​сделал ​резкую ​паузу, ​как ​будто ​давая ​время ​аудитории ​переварить ​услышанное. ​ ​"Но ​я ​верю" ​- ​уверенно ​сказал ​он. ​"Я ​по-прежнему ​забочусь ​о ​правде, ​справедливости ​и ​американском ​пути!" ​ ​"Мне ​больно ​видеть, ​как ​погибают ​другие ​американцы, ​как ​им ​больно ​от ​того, ​что ​им ​лгут ​и ​обманывают, ​особенно ​когда ​это ​делают ​те, ​кто ​должен ​заботиться ​об ​их ​интересах" ​- ​продолжил ​он. ​ ​"Я ​все ​еще ​верю ​в ​нашу ​страну ​и ​наш ​народ, ​в ​наш ​образ ​жизни, ​в ​то, ​что ​мы ​поступаем ​правильно!" ​Он ​снова ​сделал ​паузу, ​на ​этот ​раз ​глядя ​прямо ​на ​Джоша. ​ ​"Так ​что ​да, ​Джош, ​я ​возьму ​на ​себя ​ответственность, ​потому ​что ​никто ​не ​возьмет, ​потому ​что ​это ​правильный ​поступок". ​Эшли ​увидела, ​как ​он ​покачал ​головой, ​глядя ​вниз. ​ ​"А ​теперь ​я ​хочу ​обратится ​к ​зрителям: ​мне ​жаль, ​что ​это ​происходит, ​мне ​жаль, ​что ​вы ​потеряли ​своих ​близких. ​Мне ​жаль, ​что ​вас ​обманули ​... ​потому ​что ​меня ​тоже ​обманули". ​ ​"Я ​обещаю ​вам, ​что ​сделаю ​все, ​что ​в ​моих ​силах, ​чтобы ​остановить ​Солдатика, ​предотвратить ​новые ​смерти. ​Я ​сделаю ​это, ​потому ​что ​это ​правильно, ​я ​сделаю ​это ​для ​себя, ​для ​вас, ​для ​нашего ​народа ​и ​нашей ​страны". ​ ​"Я ​верну ​Правду, ​справедливость ​и ​американский ​путь!" ​- ​сказал ​он, ​ударяя ​кулаком ​по ​трибуне, ​подчеркивая ​каждое ​свое ​слово. ​ ​Он ​сделал ​паузу ​на ​мгновение, ​а ​затем ​просто ​быстро ​сошел ​с ​подиума, ​и ​когда ​он ​оставил ​потрясенную ​толпу ​в ​тишине, ​язык ​его ​тела ​излучал ​разочарование, ​ ​Когда ​она ​обменялась ​взглядами ​со ​встревоженной ​Старлайт, ​чувство ​страха ​охватило ​ее, ​в ​то ​время ​как ​все ​ее ​мысли ​бурлили ​вулканом ​беспокойства ​и ​неслись ​со ​скоростью ​100 ​миль ​в ​час: ​ ​"Черт ​возьми! ​Что ​же ​делать?"

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!