Глава 12

25 апреля 2025, 11:08
Мы ​приземлились ​перед ​домом. ​То ​есть ​тем, ​что ​от ​него ​осталось. ​ ​"О ​боже ​мой!" ​- ​воскликнула ​Энни, ​когда ​я ​опустил ​ее ​на ​землю. ​ ​Это ​был ​ужас, ​массовые ​разрушения, ​люди ​истекали ​кровью, ​горели, ​кричали. ​ ​Я ​снял ​с ​плеч ​свою ​накидку ​и ​отдал ​ей. ​ ​"Вот, ​используй ​ее, ​чтобы ​перевязывать ​людей. ​Я ​пойду ​внутрь. ​Он ​все ​еще ​здесь. ​Постарайся ​увести ​людей ​как ​можно ​дальше" ​- ​сказал ​я ​и ​вошел. ​ ​Надеюсь, ​она ​поступит ​разумно ​и ​будет ​держаться ​подальше. ​ ​Я ​рискнул ​углубиться ​в ​разрушенный ​дом, ​спустился ​по ​лестнице, ​завернул ​за ​угол, ​и ​в ​тот ​же ​миг ​где-то ​глубоко ​внутри ​меня ​вспыхнула ​ярость. ​ ​"Убей ​их ​обоих! ​Убей ​их ​сейчас!" ​ ​Нам ​нужна ​холодная ​голова, ​чтобы ​справиться ​с ​этим ​Эхо! ​Я ​не ​хочу ​случайно ​погибнуть ​от ​луча ​смерти ​Солдатика. ​ ​Как ​бы ​я ​ни ​старался ​сохранять ​хладнокровие ​и ​ограничивать ​порывы ​оригинального ​Хоумлендера, ​именно ​сочетание ​его ​воспоминаний, ​эго ​и ​знаний ​о ​будущем ​позволило ​мне ​оказаться ​в ​такой ​ситуации. ​ ​Раньше ​я ​был ​вполне ​нормальным ​парнем. ​Большинство ​смертей ​и ​разрушений, ​которые ​я ​видел ​раньше, ​были ​по ​телевизору. ​Это ​было ​настоящее ​дело ​с ​реальной ​опасностью. ​Люди ​собирались ​попытаться ​убить ​меня. ​ ​Так ​что ​нужно ​было ​сохранять ​голову ​холодной. ​ ​"Уильям ​Бутчер ​и ​Солдатик! ​Вы ​стоите ​за ​всем ​этим, ​и ​все ​это ​действительно ​из-за ​меня. ​Ха, ​а ​я ​чуть ​не ​поссорился ​из-за ​этого ​с ​Мэйв. ​Она ​назвала ​меня ​сумасшедшим" ​- ​сказал ​я ​усмехаясь. ​"Но ​на ​самом ​деле ​все ​дело ​во ​мне". ​ ​"Уильям, ​мы ​заключили ​сделку ​и ​собирались ​сражаться ​насмерть, ​ты ​и ​я. ​Ты ​жульничаешь. ​Сделка ​отменяется". ​ ​Это ​тот ​момент, ​где ​Хоумлендер ​небрежно ​атаковал ​Бутчера ​лазером. ​Бутчер ​без ​особых ​проблем ​выдерживал ​удар, ​после ​чего ​Хоумлендеру ​пришлось ​сражаться ​с ​двумя ​противниками. ​ ​Я ​видел, ​что ​Бутчер ​был ​напряжен, ​ожидая, ​что ​я ​сделаю ​ход. ​Поэтому ​я ​решил ​бросить ​в ​его ​сторону ​кривой ​мяч. ​ ​"Уильям ​Бутчер, ​властью, ​данной ​мне ​правительством ​Соединенных ​Штатов, ​я ​помещаю ​вас ​под ​арест ​за ​соучастие ​в ​убийстве, ​непредумышленном ​убийстве, ​уничтожении ​собственности, ​терроризме". ​ ​"У ​вас ​есть ​право ​хранить ​молчание ​и ​отказаться ​отвечать ​на ​вопросы. ​Все, ​что ​вы ​скажете, ​может ​быть ​использовано ​против ​вас ​в ​суде. ​Вы ​имеете ​право ​проконсультироваться ​с ​адвокатом, ​прежде ​чем ​общаться ​с ​полицией, ​и ​на ​присутствие ​адвоката ​во ​время ​допроса ​сейчас ​или ​в ​будущем." ​ ​Я ​сделал ​паузу ​и ​перевел ​дыхание, ​когда ​они ​оба ​посмотрели ​на ​меня ​в ​замешательстве. ​"Вы ​имеете ​право… ​что ​ж, ​ты ​понял, ​Уильям". ​ ​"Сдавайся, ​и ​тебе ​никто ​не ​причинит ​вреда" ​- ​с ​весельем ​в ​голосе ​сказал ​я. ​ ​"Ты ​спятил, ​приятель! ​Есть ​только ​один ​способ ​покончить ​с ​этим". ​ ​Ну, ​никто ​не ​мог ​сказать, ​что ​я ​не ​попробовал ​решить ​все ​мирным ​путем. ​ ​При ​первых ​признаках ​того, ​что ​его ​глаза ​стали ​желтыми, ​я ​сделал ​свой ​ход. ​ ​Я ​низко ​пригнулся ​и ​на ​огромной ​скорости ​бросился ​к ​нему. ​Его ​лазерный ​луч ​прорезал ​лишь ​воздух. ​Он ​не ​был ​готов ​к ​тому, ​что ​я ​опущусь ​так ​низко, ​во ​всех ​смысла ​этого ​слова, ​и ​не ​был ​готов, ​когда ​я ​дернул ​его ​за ​ноги. ​ ​Я ​извернулся, ​чтобы ​не ​врезаться ​головой ​в ​стену. ​Будучи ​готовым ​к ​этому, ​я ​проигнорировал ​боль, ​Хоумлендер ​был ​практически ​неуязвим, ​но ​он ​все ​равно ​чувствовал ​боль, ​так ​что ​я ​прорвался ​сквозь ​обломки ​прямо ​наверх, ​увлекая ​его ​за ​собой ​держа ​за ​лодыжки. ​ ​Я ​яростно ​пробил ​полы ​и ​потолок ​наверху. ​В ​тот ​момент, ​когда ​мы ​оказались ​на ​улице, ​я ​развернул ​его, ​набирая ​обороты, ​и ​швырнул ​на ​сверхскорости, ​как ​надеялся, ​через ​половину ​штата. ​ ​Если ​ему ​повезет, ​он ​упадет ​в ​поле, ​а ​не ​на ​что ​нибудь ​что ​его ​убьет. ​ ​На ​самом ​деле ​это ​не ​имело ​значения, ​менее ​чем ​через ​полторы ​секунды ​он ​выбыл ​из ​боя. ​Я ​надеялся, ​что ​к ​тому ​времени, ​когда ​он ​приземлится ​и ​будет ​готов ​вновь ​вернуться, ​этот ​бой ​уже ​закончится. ​ ​Я ​влетел ​обратно ​внутрь ​и ​приземлился ​в ​нескольких ​метрах ​от ​Солдатика. ​ ​"Теперь, ​когда ​я ​избавился ​от ​мусора, ​остались ​только ​ты ​и ​я" ​- ​сказал ​я, ​оценивая ​его ​внешний ​вид. ​ ​Солдатик ​выглядел ​расслабленным ​и ​не ​сильно ​впечатленным ​моей ​акробатикой. ​ ​"Скажи ​мне", ​- ​начал ​я ​небрежно. ​"Ты ​действительно ​Солдатик?" ​Я, ​очевидно, ​знал, ​что ​это ​так, ​но ​мне ​нужно ​было ​сыграть ​роль ​невежды, ​все ​же ​никогда ​нельзя ​знать ​наверняка ​есть ​ли ​рядом ​лишние ​уши. ​ ​"Во ​плоти" ​- ​ответил ​он ​уверенно. ​ ​"Потрясающе, ​у ​меня ​к ​тебе ​столько ​вопросов. ​Мы ​все ​думали, ​что ​ты ​умер. ​Что ​случилось? ​Как ​ты ​воскрес ​из ​мертвых? ​Почему ​ты ​охотишься ​за ​своей ​старой ​командой? ​Это ​всё ​как ​то ​касается ​секс-работников?" ​- ​не ​смог ​удержаться ​я ​от ​последнего ​вопроса. ​Небольшой ​троллинг ​еще ​никому ​не ​повредил. ​ ​И ​этот ​вопрос ​явно ​вывел ​его ​из ​колеи. ​Он ​выглядел ​смущенным. ​ ​"Это ​касается ​секс-работников? ​Ты ​убиваешь ​их, ​потому ​что ​они ​были ​секс-работниками?" ​- ​спросил ​я ​видя ​это. ​ ​"О ​чем, ​черт ​возьми, ​ты ​говоришь?" ​ ​"Малиновая ​графиня ​звонила ​по ​видеосвязи ​разным ​дрочащим ​клиентам. ​И ​это" ​- ​сказал ​я, ​указывая ​вокруг ​себя, ​"очевидно, ​тут ​была ​оргия. ​Я ​предполагаю, ​что ​близнецы ​устраивали ​здесь ​очередной ​герогазм. ​Так ​это ​из-за ​секса? ​Ты ​пытаешься ​убить ​их ​за ​то, ​что ​они ​геи ​или ​за ​их ​извращения?" ​ ​"Что? ​Приятель, ​это ​я ​изобрел ​герогазм ​в ​52 ​году. ​Графиня ​и ​Близнецы ​должны ​были ​умереть. ​Они ​предали ​меня, ​неблагодарные ​ублюдки". ​ ​"Это ​так? ​Итак, ​что ​случилось, ​как ​вообще ​ты ​пережил ​ядерный ​взрыв?" ​ ​"Ядерного ​взрыва ​не ​было. ​Это ​была ​секретная ​операция ​в ​Никарагуа, ​секретная ​операция ​ЦРУ. ​Воут ​пытались ​избавиться ​от ​меня, ​поэтому ​команда ​предала ​меня, ​напала ​на ​меня ​и ​продала ​русским" ​- ​ответил ​он, ​и ​я ​мог ​видеть, ​что ​он ​был ​немного ​взволнован ​этим. ​ ​"Так ​кто ​же ​ты ​теперь... ​ты ​русский ​агент?" ​- ​спросил ​я ​его ​и ​похоже, ​это ​его ​сильно ​разозлило. ​ ​"Я, ​черт ​возьми, ​не ​предатель!" ​- ​сердито ​прокричал ​он. ​"Я ​доберусь ​до ​тех ​кто ​ответственен ​за ​эксперименты ​надо ​мной, ​но ​сначала ​моя ​команда, ​а ​потом ​Воут". ​ ​Я ​улыбнулся. ​ ​"Хм, ​видишь ​ли, ​обычно ​я ​очень ​хорошо ​отношусь ​к ​мести, ​а ​учитывая, ​что ​я ​вырос ​фактически ​на ​историях ​о ​тебе, ​я ​даже ​склонен ​помочь ​тебе, ​но ​есть ​небольшая ​проблема". ​ ​Он ​небрежно ​приподнял ​бровь. ​ ​"Я ​и ​есть ​Воут" ​- ​сказал ​я, ​пряча ​улыбку. ​"И ​как ​величайший ​герой ​в ​мире, ​я ​не ​могу ​просто ​позволить ​тебе ​поступать, ​как ​тебе ​заблагорассудится. ​Я ​предлагаю ​тебе ​ту ​же ​сделку, ​что ​и ​Бутчеру. ​Сдавайся." ​ ​Он ​усмехнулся. ​ ​"Приятель, ​я ​не ​знаю, ​кем ​ты ​себя ​возомнил, ​но ​ты ​выглядишь ​как ​огромный ​синий ​фаллоимитатор". ​ ​"УБЕЙ ​ЕГО!" ​- ​мгновенно ​выкрикнул ​в ​моей ​голове ​Эхо. ​ ​Но ​я ​должен ​признать, ​что ​это ​было ​довольно ​неплохо. ​Без ​плаща ​я ​действительно ​выглядел ​как ​большой ​синий ​фаллоимитатор. ​ ​Пришло ​время ​приступить ​к ​насилию. ​ ​Я ​начинаю ​действовать, ​летя ​прямо ​на ​него, ​у ​меня ​есть ​доля ​секунды, ​чтобы ​вступить ​в ​контакт, ​но ​он ​уже ​готов. ​И ​в ​итоге ​я ​ударил ​им ​о ​стену, ​чего ​было ​недостаточно ​чтобы ​даже ​просто ​напугать ​его. ​ ​Я ​облажался, ​мне ​следовало ​действовать ​быстрее, ​жестче, ​но ​даже ​Хоумлендеру ​нужно ​пространство, ​чтобы ​полностью ​разогнаться. ​ ​Я ​не ​пытаюсь ​ударить ​его ​лазером, ​как ​в ​сериале, ​я ​иду ​на ​прямое ​столкновение, ​но ​его ​рука ​уже ​поднята, ​блокируя ​меня. ​ ​Его ​левая ​рука ​касается ​моей ​щеки. ​ ​"Черт!" ​ ​Его ​удар ​правой ​в ​живот ​почти ​выбивает ​из ​меня ​воздух, ​но ​он ​также ​немного ​отбрасывает ​меня ​назад. ​Это ​дает ​ему ​больше ​пространства ​для ​более ​мощного ​удара, ​но ​и ​мне ​дает ​долю ​секунды, ​чтобы ​восстановиться. ​ ​Блокирую ​его ​удар ​слева ​и ​наношу ​ответный ​удар ​правой ​в ​его, ​почти ​такой ​же ​идеальный, ​как ​у ​меня, ​нос. ​ ​Мы ​обмениваемся ​шквалом ​ударов, ​наполовину ​блокируя, ​наполовину ​просто ​их ​принимая, ​почти ​как ​в ​игре, ​чтобы ​посмотреть, ​кто ​может ​вынести ​большее ​наказание. ​ ​Его ​удары ​причиняли ​боль, ​не ​похожую ​ни ​на ​что, ​что ​я ​испытывал ​с ​подросткового ​возраста, ​когда ​мои ​силы ​начали ​проявляться ​в ​полной ​красе. ​ ​Я ​должен ​быть ​его ​сыном, ​лучшей ​версией ​его ​самого, ​но ​его ​удары ​причиняли ​боль. ​Более ​того, ​он ​действительно ​мог ​наносить ​мне ​травмы. ​Из ​сериала ​я ​понял, ​что ​он ​действительно ​мог ​ранить ​меня. ​ ​Это ​из-за ​его ​гребаной ​утечки ​радиации. ​Как ​криптонит, ​она ​медленно ​ослабляет ​меня. ​Каким ​бы ​излучениями ​ни ​облучали ​его ​русские ​в ​своих ​экспериментах, ​усиленное ​тело ​Солдатика ​эволюционировало, ​приспособилось ​к ​ним ​и ​сделало ​его ​сильнее. ​ ​Я ​надеюсь, ​что ​те ​же ​гены ​передались ​и ​мне. ​Это ​могло ​бы ​стать ​очень ​полезным ​преимущество ​в ​будущем. ​ ​И ​хотя ​это ​было ​очень ​впечатляюще, ​это ​также ​означало, ​что ​чем ​больше ​проходило ​времени, ​тем ​меньше ​у ​меня ​было ​шансов ​победить. ​ ​Каждый ​мой ​удар ​наносил ​вред ​мне, ​в ​то ​время ​как ​мой ​только ​пугал ​его. ​Чем ​ближе ​я ​стоял ​к ​нему, ​тем ​слабее ​становился. ​ ​Мне ​нужно ​было ​закончить ​с ​этим ​побыстрее. ​ ​Я ​блокировал ​его ​правый ​хук ​левой ​и ​поймал ​его ​левый ​кулак ​правой ​рукой. ​Я ​попытался ​ударить ​его ​левой, ​но ​он ​ответил ​и ​тоже ​поймал ​его. ​ ​На ​секунду ​мы ​замерли ​в ​соревновании ​на ​силу, ​в ​котором ​я ​медленно ​побеждал. ​Ха! ​В ​данный ​момент ​я ​сильнее. ​ ​К ​его ​еще ​большему ​удивлению, ​я ​ударил ​левой ​ногой, ​отчего ​он ​снова ​врезался ​в ​стену. ​ ​Неистовые ​инстинкты ​Хоумлендера ​побуждали ​меня ​последовать ​за ​ним ​и ​придушить ​его, ​пока ​он ​вновь ​не ​поднялся ​на ​ноги. ​ ​Но, ​черт ​возьми, ​я ​не ​собираюсь ​так ​рисковать. ​ ​Я ​воспользовался ​несколькими ​секундами ​передышки, ​чтобы ​успокоиться ​и ​собраться ​с ​силами, ​после ​чего ​мои ​глаза ​покраснели. ​ ​Мне ​нужно ​было, ​чтобы ​мой ​выстрел ​из ​глаз ​был ​мощным ​и ​точным. ​ ​Мой ​лазерный ​взгляд ​ударил ​в ​него. ​ ​У ​него ​перехватило ​дыхание ​и ​он ​затрясся ​от ​боли, ​которую ​он ​испытывал. ​Я ​знаю, ​он ​ожидал, ​что ​я ​наброшусь ​на ​него, ​и ​поэтому ​он ​поднял ​голову ​и ​посмотрел ​мне ​в ​глаза ​просто ​для ​того ​чтобы ​узнать ​почему ​я ​этого ​не ​сделал.. ​ ​Вот ​и ​все. ​Я ​высвободил ​всю ​накопленную ​энергию ​в ​одном ​лазерном ​"выстреле", ​попав ​ему ​прямо ​в ​глаза. ​ ​"А-а-а!" ​- ​закричал ​он ​зажимая ​глаза ​руками. ​ ​Я ​знал, ​что ​это ​ослепление ​было ​лишь ​временным, ​но ​мне ​большего ​и ​не ​надо ​было. ​ ​Я ​на ​огромной ​скорости ​ударил ​левой ​в ​его ​незащищенный ​живот. ​Он ​опрокинулся ​от ​боли. ​ ​Принять ​удар, ​которого ​ты ​ожидаешь, ​- ​это ​одно, ​но ​удар, ​которого ​ты ​не ​ожидаешь, ​намного ​более ​разрушителен. ​ ​Следующий ​мой ​удар ​был ​правой ​рукой, ​а ​потом ​левой. ​ ​Правой, ​левой, ​правой, ​левой. ​Удар ​за ​ударом ​я ​пытался ​выбить ​из ​него ​всю ​дурь. ​ ​Мой ​правый ​хук ​поверг ​его ​на ​землю ​и ​похоже ​он ​немного ​"поплыл" ​от ​моих ​ударов. ​ ​Я ​прыгнул ​на ​него ​прижав ​его ​руки ​коленями ​к ​земле ​ ​Удар ​за ​ударом ​я ​обрушивал ​на ​его ​идеальное ​лицо. ​Неистовая ​ярость ​поглотила ​меня ​целиком. ​ ​"Убей ​его! ​Убей ​его!" ​ ​Я, ​блядь, ​пытаюсь, ​Эхо! ​Я ​пытаюсь! ​ ​Ломай, ​черт ​возьми, ​просто ​сломай ​его! ​ ​Если ​он ​как ​выразился ​Эхо ​и ​ломался, ​то ​я ​не ​мог ​об ​этом ​сказать ​точно, ​на ​самом ​деле ​я ​даже ​еще ​не ​пустил ​ему ​кровь. ​Если ​уж ​на ​то ​пошло, ​с ​каждым ​ударом ​я ​чувствовал, ​что ​мои ​руки ​болят, ​кулаки ​немеют, ​и ​не ​в ​хорошем ​смысле ​этого ​слова. ​ ​Гребаная ​радиация! ​ ​"А-а-а!" ​- ​закричал ​я, ​пытаясь ​усилить ​интенсивность ​своих ​ударов. ​ ​Я ​был ​настолько ​в ​ярости, ​что ​не ​заметил ​телепортации ​Хьюи, ​пока ​мой ​удар ​не ​пришелся ​по ​пустой ​земле, ​вызвав ​небольшой ​кратер ​и ​ударную ​волну. ​ ​"СУУУУУКААА!" ​Я ​посмотрел ​на ​лес ​вокруг ​меня. ​"Этот ​гребаный ​маленький ​засранец! ​Я ​точно ​оторву ​ему ​голову!" ​ ​Я ​взлетел ​прямо ​вверх ​и ​огляделся. ​Прохладный ​ветерок ​коснулся ​моей ​кожи, ​и ​до ​меня ​дошло, ​что ​я ​голый. ​ ​"Черт ​возьми!" ​К ​счастью, ​дом ​был ​недалеко. ​ ​Я ​было ​решил ​попытаться ​найти ​их, ​но ​понял, ​что ​это ​не ​принесет ​мне ​никакой ​пользы. ​Моя ​повышенная ​адреналином ​ярость ​проходила, ​и ​я ​начинал ​чувствовать ​усталость ​и ​травмы. ​ ​К ​тому ​же ​я ​потерял ​темп. ​Солдатик ​скоро ​придет ​в ​себя, ​а ​я ​не ​хотел ​драться ​с ​ним ​и ​Хьюи ​одновременно. ​ ​Я ​сделал ​несколько ​глубоких ​вдохов ​и ​успокоился. ​Еще ​мне ​нужно ​было ​вернуться ​и ​разобраться ​со ​Старлайт. ​Я ​не ​могу ​позволить ​ей ​говорить ​гадости ​обо ​мне ​всей ​Америке. ​ ​Я ​полетел ​обратно ​к ​дому ​в ​неторопливом ​темпе, ​и ​приземлился ​голым ​прямо ​перед ​Старлайт ​и ​Молоком ​Матери, ​который ​также ​помогал ​сортировать ​группу ​едва ​живых ​людей. ​ ​Они ​оба ​мгновенно ​насторожились ​и ​смутились. ​ ​"Хоумлендер? ​Что ​случилось?" ​- ​неохотно ​спросила ​Энни. ​ ​Я ​одарил ​ее ​очень ​недовольной ​улыбкой. ​"Я ​выигрывал, ​пока ​не ​появился ​"Неизвестный" ​телепортер ​и ​не ​унес ​ЕГО ​от ​меня. ​Буквально ​помешал ​мне ​загнать ​Солдатика ​обратно ​в ​могилу. ​Теперь ​он ​вновь ​на ​свободе ​и ​будет ​продолжать ​убивать" ​- ​сказал ​я ​со ​злобой ​в ​голосе. ​ ​Она ​не ​знала, ​что ​сказать, ​и ​Молоко ​Матери ​тоже. ​ ​Я ​глубоко ​вздохнул. ​ ​"Мы ​можем ​поговорить ​об ​этом ​позже. ​Здесь ​много ​людей, ​которым ​нужна ​наша ​помощь. ​Я ​сейчас ​во ​что-нибудь ​оденусь, ​и ​мы ​сможем ​рассортировать ​людей, ​нужно ​определить ​с ​кем ​мне ​следует ​улететь ​в ​больницу ​напрямую, ​а ​кому ​лучше ​подождать ​прибытия ​машин ​скорой ​помощи. ​Я ​слышу ​их, ​они ​рядом". ​ ​Остаток ​ночи ​я ​спокойно ​и ​эффективно ​работал ​бок ​о ​бок ​со ​Старлайт ​и ​Молоком ​Матери, ​помогая ​раненым. ​Они ​не ​доверяли ​мне, ​и ​я ​не ​доверял ​им, ​но ​у ​нас ​было ​что-то ​вроде ​взаимопонимания ​на ​нейтральной ​территории. ​ ​Она ​не ​заходила ​в ​инстаграм, ​чтобы ​говорить ​гадости ​обо ​мне, ​и ​я ​не ​угрожал ​ей ​или ​Молоку ​Матери ​и ​не ​пытался ​скрыть ​существование ​Солдатика ​в ​первоначальном ​полицейском ​отчете. ​ ​Думаю, ​ей ​также ​понравилось, ​что ​я ​не ​упомянул ​в ​нем ​Хьюи. ​ ​Я ​все ​равно ​не ​собирался ​этого ​делать, ​я ​хотел, ​чтобы ​Хьюи ​сам ​вырыл ​себе ​могилу ​как ​в ​переносном, ​так ​и ​в ​буквальном ​смысле, ​в ​конце ​концов, ​ВИ ​24 ​во ​всех ​смыслах ​этого ​слова ​очень ​смертоносная ​штука. ​ ​На ​данный ​момент ​между ​нами ​все ​было ​очень ​непросто.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!