Глава 15
12 мая 2025, 14:08Тонкий слой серых облаков, покрывающий небо Миннесоты, послужил зловещим предупреждением о событиях, которым было суждено произойти сегодня.
Это был важный день, день противостояние с Солдатиком и Бутчером, так сказать, финальная битва. Я должен был чувствовать усталость, озабоченность, волнение, но вместо этого все, что я чувствовал, было удовлетворением.
"Играл на этой сучке, как на аккордеоне".
Да, это так Эхо, это так.
Хорошо, что Виктория была супером, причем довольно сильным, иначе я бы сломал ей позвоночник. У меня, конечно, есть воспоминания о том, как я трахался с девушками суперами, к примеру Штормфронт, но именно Я трахался с девушкой имеющей суперсилы в первый раз.
Давайте просто скажем, что в такие моменты контроль имеет тенденцию ускользать.
Я не собираюсь притворяться, что это был какой-то романтический момент или что-то в этом роде, и говорить, чтомы были переполнены эмоциями.
Нет. Мы просто использовали друг друга.
Она была умной женщиной, она была подготовлена к такому повороту событий, и, очевидно, когда ты скрываешь, что ты супер и ты молодая симпатичная конгрессвумен, переходить к близости с обычными людьми не самая лучшая идея.
Как только плотину прорвало, она окунулась во все это с головой.
Мы даже поужинали, обсудили еще кое-какие детали наших планов и пошли на еще один круг, потому что... а почему бы и нет.
Часть меня хотела вернуться к старым привычкам и просто полежать в постели этим утром, но инстинкты Хоумлендера заставили меня пойти и навестить Райана.
"Наш сын!"
Я мысленно вздохнул. Да, наш сын. Твой сын, мой сын, какая теперь разница, на самом деле? На самом деле это не имеет значения, он собирается стать одним из самых могущественных существ на планете, поэтому мне нужно, чтобы он, по крайней мере, не испытывал неприязни к дорогому папочке.
Я видел, как он надевал бейсбольную перчатку на левую руку, готовясь к броску правой. Ха, он играет в мяч сам с собой, онпробудил свою суперскорость?
Но думаю, что нет, мяч пролетел далеко, действительно далеко, но он остался на месте. Надеюсь, он попадет в какое-нибудь поле, а не в чей-нибудь мозг.
"Вау! Я знал, что ты именно настолько отработаешь бросок своего мяча" - сказал я с взволнованной улыбкой, мягко приземляясь неподалеку от него.
"Держись от него подальше!" - сказала Мэллори, выбегая на улицу своей неуклюжей походкой. Как, черт возьми, она вообще могла быть крутым агентом и бывшим директором ЦРУ?
"Все в порядке. Я здесь не для того, чтобы создавать проблемы, или причинять кому-либо вред. Просто хочу увидеть своего сына" - ответил я небрежно.
Это, конечно, никак не изменило выражение отчаяния на ее лице.
"И я потратил чертовски много времени, пытаясь найти тебя, приятель, я ..." Я немного помолчал и взглянул на Мэллори. "Даже пришлось попросить большую, важную конгрессвумен помочь мне".
"Она хорошо с тобой обращалась?" - спросил я его, позволяя своему лицу расслабиться.
"Тетя Грейс?" Это мгновенно разозлило меня, и я почувствовал, как у меня дрогнули черты лица. "Да, она милая".
"Тетя Грейс?" Я подавил бурлящие чувства, поднимающиеся внутри меня. "Ладно. Может, она и милая, Райан, но я не думаю, что "тетя Грейс" знает, что для тебя лучше. У нее добрые намерения, я уверен, но она не такая, как мы. Как ты и я".
Я боролся с желанием разрубить ее лазером пополам, видя, как она шарит рукой в поисках телефона.
"Я слышу, как твои неуклюжие пальцы скользят по экрану. Прекрати это делать сейчас же" - приказал я ей.
Я уже подумывал о том, чтобы отрубить ей руку лазером, если она не подчинится.
"Ну!"
Я действительно хочу это сделать, но это может настроить Райана против меня... снова.
К счастью для меня, она бросила телефон на землю.
"Послушай, Райан. Твоя мама, она хотела для лучшего. И я тоже. У тебя есть настоящая семья. Я твой отец, я понимаю, через что ты проходишь, какие изменения с тобой происходят. Я сам прошел через то же самое".
Он смотрит на меня в замешательстве.
"Но ты не злишься на меня? За то, что я сделал?"
Пора заняться, черт возьми, воспитанием детей!
"Нет, нет! Конечно, нет! Ты же знаешь, что это не твоя вина, верно?" Я делаю паузу, позволяя ему осознать то, что я только что сказал. Разумеется он все еще винит себя в смерти своей матери и, вероятно, в смерти Штормфронт.
Я медленно подхожу к нему и останавливаюсь прямо перед ним.
"Сынок, когда кто-то такой сильный, как мы, случаются несчастные случаи, вещи ломаются, и иногда ломаются те, кого ты любишь больше всего". Я замолкаю, когда он задумчиво смотрит на меня.
"Но в том-то и дело, что это случайность, и никто не знает этого лучше меня".
"Никто!"
"И то, что случилось с Штормфронт и с твоей матерью, это..." Я тяжело вздохнул, сделал паузу и пристально посмотрел на него. "Это была моя вина. Не твоя".
"Тебя поставили в положение, в которое ни один ребенок никогда не должен попадать, и это все моя вина" - задумчиво сказал я.
"Я был зол, я был расстроен тем, что тебя прятали от меня и Штормфронт, ну, я хотел бы сказать, что не видел признаков того, кем она была и что делала, но это было бы ложью, а я не хочу лгать тебе".
"Она была, ну, мы были", и я снова вздохнул. "В довольно сложной ситуации". Я видел, что он испытывал довольно противоречивые эмоции.
Я протянул руку, чтобы положить ее ему на плечо, он рефлекторно вздрогнул, но не стал ее сбрасывать.
"Когда ты станешь старше и станешь мужчиной, ты обнаружишь, что вещи не всегда бывают черно-белыми и что то, чего желает наше сердце, и действия, которые мы совершаем, не всегда благородны или правильны".
"Конечно, это не оправдание ни моим действиям, ни ее, ни тому положению, в которое тебя поставили. Не вини себя, вини меня, тебя поставили в безвыходное положение, и ты сделал лучшее, что мог в тот момент.
Это не твоя вина, это был просто несчастный случай. Ты понимаешь?"
Его глаза на мгновение поднялись и опустились, и я увидела блеск слез, прежде чем он кивнул.
"И, сынок, я хочу, чтобы ты знал, что как твой отец я всегда буду любить тебя, я постараюсь быть рядом, что бы ни случилось! И я никуда не уйду. Я всегда буду здесь!" - закончил я максимально уверенно.
Он посмотрел на меня, его нижняя губа и подбородок задрожали, и он бросился ко мне в объятия.
Бедный ребенок, винящий себя в смерти своей матери.
Учитывая, что он был моим ребенком, Бекка и Воут были абсолютными идиотами, потому что не рассказали ему о его способностях.
Это был несчастный случай, который должен был произойти.
Гребаный Джона, поступил прямо противоположно тому, что он сделал со мной, как будто это освободит его от того дерьма, через которое он заставил меня пройти.
"Все в порядке, сынок, все в порядке" - сказал я, когда он слегка шмыгнул носом. "Как насчет того, чтобы ты сегодня провел день со мной в башне, а? Мы можем поиграть в какие-нибудь игры, сходить в тренировочный зал, посмотреть несколько фильмов. Тебе бы этого хотелось?"
Мальчик со слезящимися глазами шмыгнул носом, но затем взял себя в руки. "Да" - сказал он, кивая.
"Хорошо, почему бы тебе не пойти в дом и не собрать свою одежду и все остальное, что тебе нужно взять с собой, пока я поговорю с тетей Грейс. Хорошо?" Райан кивнул и быстрым шагом прошел мимо Мэллори в дом.
"Я не позволю тебе забрать его". - сказала Мэллори, вызывающе встав передо мной.
На это я только усмехнулся. "Как будто ты можешь что-то сделать, чтобы остановить меня, и к тому же не я забираю его, он сам решил, что хочет пойти со мной, я не заставляю его" - сказал я с самодовольной улыбкой.
"И я хочу знать название школы, в которой он учится, и кто его домашний учитель" - спросил я, скрестив руки на груди.
Мэллори выглядела смущенной и озадаченной моим вопросом. "Школа?" - спросила она. Я приподнял бровь в ответ.
"Да, школа, ну знаешь место, где тебя всему учат, математике, истории, литературе, ты знаешь что такое школа?" - уточнил я, как будто она была тупой.
"Он не ходит в школу, это было бы слишком рискованно..." Это сразу же разозлило меня, хотя я заранее знал, какой будет ответ.
"Так ты обучаешь его на дому, да? Мне нужен твой план уроков, мне нужно знать, чему он вообще сейчас учится".
"Ну, эм..." - она запнулась. Да, держу пари, это не тот разговор, к которому она была готова. Угрозы расправой - обмен обещаниями о том, как мы остановим друг друга и вернем Райана бла-бла-бла, вся эта хорошая типичная чушь типа "добро против зла", но не воспитание детей и школьная работа. "Мы не совсем следуем плану урока. Он прошел несколько курсов по YouTube, он замечательный мальчик ..."
"Конечно, он же мой сын". Я резко оборвал ее. "Но ты хочешь сказать мне, что не разрешаешь ему посещать школу, где он мог бы учиться и общаться с детьми его возраста, и ты также не обучаешь его дома? Ты позволяешь ему проводить безбожное количество времени в интернете без какого-либо надзора?" Я почти кричал на нее, несколько капель слюны определенно попали ей в лицо.
"Ты что, издеваешься надо мной?" На самом деле она выглядела довольно виноватой. Я успокоился и глубоко вздохнул. "Хорошо, тогда кто его друзья, какие у них имена и есть ли у тебя контактная информация их родителей?"
Мэллори восстановила самообладание и снова взяла себя в руки. "Ты знаешь, он слишком опасен, слишком силен, чтобы находиться рядом с другими детьми, одно неверное движение, и он может ..."
"Тогда расскажи мне, какую тренировочную программу и упражнения мой сын прошел, чтобы он смог контролировать свои силы?" Я снова прервал ее, потому что она выводила меня из себя.
Хотя я и знал, каков будет ответ, я не мог сдержать нарастающую во мне ярость.
"Ну, мы не особо много тренировались, было довольно опасно..."
"Чертовски правдоподобно" - заорал я на нее. "Ни школы, ни домашнего обучения, ни общения с друзьями, ни тренировок, чтобы убедиться, что он случайно не причинит кому-нибудь вреда, отличное воспитание" - сказал я, разводя руками в отчаянии.
"Я даже не знаю, чего я ожидал от наших так называемых правительственных агентств, может быть компетентности? Черт бы побрал тебя, Грейс!" - кричу я, а затем останавливаюсь и в отчаянии потираю голову руками.
Я вижу, как чувство вины накапливается в глубоких морщинах на ее обветренном лице. Хорошо, прочувствуй это, тупая сука. Я позволяю чувству веселья наполнить меня, b начинаю хихикать. Она смотрит на меня обеспокоенно.
"А знаешь. в этом есть своя ирония. Ты, и Бутчер и ваши правительственные дружки так боитесь, что из Райана вырастет такой же психопат, как я, если я его воспитаю, но именно вы делаете больше, чем когда-либо сделал бы я, чтобы сделать его таким" - закончил я.
Теперь я мог полностью увидеть ужас на ее лице, когда она осознала, что делала в своей идиотской попытке удержать Райана взаперти.
Если он не научится взаимодействовать и заботиться о мире, то вы просто получите более сильного и жестокого Хоумлендера.
Гребаные идиоты.
***
Его огрубевший большой палец рассеянно провел по синей лямке комбинезона к пуговице, скрепляющей наряд темнокожей куклы.
Его пальцы действительно двигались сами по себе, медленно теребя игрушку, и пока его взгляд был устремлен прямо на пластиковое лицо, все, что Молоко Матери мог видеть, были испуганные глаза его дочери.
Сцена, постоянно прокручивавшаяся в его голове, когда он потерял хладнокровие и жестоко нокаутировал Тодда у нее на глазах. Он хотел свалить всю вину на него, но в глубине души знал, что не может. Это он потерял хладнокровие, хотя пообещал себе, что не будет этого делать.
Его причитания и жалость к себе были прерваны скрипучим звуком открывающейся двери.
"Бонжур" - сказал Французик, когда они с Кимико вошли. Я тебе кое-что купил. Он достал из своего рюкзака флакон духов Starlight Fragrance.
"Что это за хрень?"
"Эта штука стоит как три бугатти и за это заплатила Старлайт, это... доза Новичка. Наше оружие против Солдатика". Молоко Матери вздрогнул, когда прикоснулся к флакону. "Это единственная гребаная доза на восточном побережье".
"Вы поместили самое смертоносное в мире нервно-паралитическое вещество в десятидолларовую бутылку Starlight Fragrance?" - недоверчиво спросил он.
"Должен сказать, запах улучшился" - заметил Французик, и Кимико почти сразу же закатила глаза.
"Отлично". Французик заметил отсутствие волнения в его голосе.
"Итак, ты вышел из себя и ударил какого-то мужика. О, это ерунда. Знаешь, однажды я отругал испанку за болтовню на показе 27 платьев ..."
"Французик, у меня было правило держать свое долбанное дерьмо подальше от Джанин. Я на секунду потерял контроль, и всю оставшуюся жизнь у нее будет образ того, как ее папочка избивает ее отчима" - сказала Молоко Матери и сделал короткую паузу, чтобы вдохнуть. "Я должен запереть свое дерьмо. Я должен быть сильнее".
Французик расслабился и откинулся на спинку дивана.
"Из всех человеческих страданий это самое горькое. Знать слишком много..."
"И так мало контролировать. Я прочитал гребаную книгу, ясно?" - слегка раздраженно заметил Молоко Матери, на что Французик нахмурился.
"Ты не можешь скрыть правду от своей дочери о том, что... что ты... глубоко... сломленный и испорченный человек. " Молоко Матери начал качать головой, но затем увидел, что Кимико быстро двигает руками, что-то говоря языком жестов, но слишком быстро, чтобы он мог хоть что-то понять.
"Она говорит, что ты также очень хороший человек, любящий мужчина, который глубоко заботится о своей семье и друзьях!" - перевел Французик. "Эх, я должен сказать, что согласен, ты лучший мужчина, которого я когда-либо знал, тебе просто нужно показать все это Джанин!"
Молоко Матери вздохнул и откинулся на спинку стула.
"Я не знаю, как это сделать" - наконец сказал он, а затем поднял руку, чтобы прервать ответь своих собеседников. "Но спасибо. И я сам поработаю над этим" - решительно сказал он.
"Теперь что насчет вас двоих. Как вы себя чувствуете?"- спросил он их обоих, хотя в основном смотрел на Кимико. "После вчерашнего... к тебе возвращаются твои силы?" - спросил он.
Французик посмотрел на него, а затем на Кимико, ожидая ее ответа. Она ответила быстрыми жестами и пожала плечами. "С ней все хорошо, никаких последствий, насколько она может судить".
Французик видел, что Молоко Матери настроен скептически. "Ты думаешь, что-то не так?" Рот и нос его более крупного друга дернулись, и он потянулся рукой к подбородку.
"Я не знаю. Но что-то точно не так. Он мог убить вас обоих и обвинить в этом русских, и все же он отпускает тебя и исцеляет, а также возвращает тебе твои силы. Почему? Это не имеет смысла. Я знаю, что он нас ненавидит".
Все они молча смотрели друг на друга, пока Французик не пожал плечами. "Может быть, он делает это для рекламы, типа минимизирует количество смертей, все теперь он большой человек в Воут, или, может быть, ему просто скучно, и он хочет заморочить нам головы?"
Молоко Матери обдумал то, что он сказал, но все же позволил скептицизму еще больше омрачить его черты.
"Возможно, но у меня все еще есть ощущение, что он что-то замышляет". Он вздохнул и вновь откинулся на спинку стула.
"В любом случае, если мы хотим использовать это" - сказал он, поднимая флакон. "Сначала нам нужно выяснить, где Солдатик".
"Ну, теперь, когда все остальные мертвы, остался только месье Нуар. Это значит, что Бутчер и Хьюи вернутся на базу, чтобы пополнить запасы, а затем, вероятно, отправятся в башню".
"Значит, мы возьмем их либо у Бутчера, либо в башне" - сказал Молоко Матери. "Независимо от того, где они будут, нас троих недостаточно, нам нужна Старлайт".
На что двое других согласно кивнули.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!