Глава 15

12 мая 2025, 14:08
Тонкий ​слой ​серых ​облаков, ​покрывающий ​небо ​Миннесоты, ​послужил ​зловещим ​предупреждением ​о ​событиях, ​которым ​было ​суждено ​произойти ​сегодня. ​ ​Это ​был ​важный ​день, ​день ​противостояние ​с ​Солдатиком ​и ​Бутчером, ​так ​сказать, ​финальная ​битва. ​Я ​должен ​был ​чувствовать ​усталость, ​озабоченность, ​волнение, ​но ​вместо ​этого ​все, ​что ​я ​чувствовал, ​было ​удовлетворением. ​ ​"Играл ​на ​этой ​сучке, ​как ​на ​аккордеоне". ​ ​Да, ​это ​так ​Эхо, ​это ​так. ​ ​Хорошо, ​что ​Виктория ​была ​супером, ​причем ​довольно ​сильным, ​иначе ​я ​бы ​сломал ​ей ​позвоночник. ​У ​меня, ​конечно, ​есть ​воспоминания ​о ​том, ​как ​я ​трахался ​с ​девушками ​суперами, ​к ​примеру ​Штормфронт, ​но ​именно ​Я ​трахался ​с ​девушкой ​имеющей ​суперсилы ​в ​первый ​раз. ​ ​Давайте ​просто ​скажем, ​что ​в ​такие ​моменты ​контроль ​имеет ​тенденцию ​ускользать. ​ ​Я ​не ​собираюсь ​притворяться, ​что ​это ​был ​какой-то ​романтический ​момент ​или ​что-то ​в ​этом ​роде, ​и ​говорить, ​чтомы ​были ​переполнены ​эмоциями. ​ ​Нет. ​Мы ​просто ​использовали ​друг ​друга. ​ ​Она ​была ​умной ​женщиной, ​она ​была ​подготовлена ​к ​такому ​повороту ​событий, ​и, ​очевидно, ​когда ​ты ​скрываешь, ​что ​ты ​супер ​и ​ты ​молодая ​симпатичная ​конгрессвумен, ​переходить ​к ​близости ​с ​обычными ​людьми ​не ​самая ​лучшая ​идея. ​ ​Как ​только ​плотину ​прорвало, ​она ​окунулась ​во ​все ​это ​с ​головой. ​ ​Мы ​даже ​поужинали, ​обсудили ​еще ​кое-какие ​детали ​наших ​планов ​и ​пошли ​на ​еще ​один ​круг, ​потому ​что... ​а ​почему ​бы ​и ​нет. ​ ​Часть ​меня ​хотела ​вернуться ​к ​старым ​привычкам ​и ​просто ​полежать ​в ​постели ​этим ​утром, ​но ​инстинкты ​Хоумлендера ​заставили ​меня ​пойти ​и ​навестить ​Райана. ​ ​"Наш ​сын!" ​ ​Я ​мысленно ​вздохнул. ​Да, ​наш ​сын. ​Твой ​сын, ​мой ​сын, ​какая ​теперь ​разница, ​на ​самом ​деле? ​На ​самом ​деле ​это ​не ​имеет ​значения, ​он ​собирается ​стать ​одним ​из ​самых ​могущественных ​существ ​на ​планете, ​поэтому ​мне ​нужно, ​чтобы ​он, ​по ​крайней ​мере, ​не ​испытывал ​неприязни ​к ​дорогому ​папочке. ​ ​Я ​видел, ​как ​он ​надевал ​бейсбольную ​перчатку ​на ​левую ​руку, ​готовясь ​к ​броску ​правой. ​Ха, ​он ​играет ​в ​мяч ​сам ​с ​собой, ​онпробудил ​свою ​суперскорость? ​ ​Но ​думаю, ​что ​нет, ​мяч ​пролетел ​далеко, ​действительно ​далеко, ​но ​он ​остался ​на ​месте. ​Надеюсь, ​он ​попадет ​в ​какое-нибудь ​поле, ​а ​не ​в ​чей-нибудь ​мозг. ​ ​"Вау! ​Я ​знал, ​что ​ты ​именно ​настолько ​отработаешь ​бросок ​своего ​мяча" ​- ​сказал ​я ​с ​взволнованной ​улыбкой, ​мягко ​приземляясь ​неподалеку ​от ​него. ​ ​"Держись ​от ​него ​подальше!" ​- ​сказала ​Мэллори, ​выбегая ​на ​улицу ​своей ​неуклюжей ​походкой. ​Как, ​черт ​возьми, ​она ​вообще ​могла ​быть ​крутым ​агентом ​и ​бывшим ​директором ​ЦРУ? ​ ​"Все ​в ​порядке. ​Я ​здесь ​не ​для ​того, ​чтобы ​создавать ​проблемы, ​или ​причинять ​кому-либо ​вред. ​Просто ​хочу ​увидеть ​своего ​сына" ​- ​ответил ​я ​небрежно. ​ ​Это, ​конечно, ​никак ​не ​изменило ​выражение ​отчаяния ​на ​ее ​лице. ​ ​"И ​я ​потратил ​чертовски ​много ​времени, ​пытаясь ​найти ​тебя, ​приятель, ​я ​..." ​Я ​немного ​помолчал ​и ​взглянул ​на ​Мэллори. ​"Даже ​пришлось ​попросить ​большую, ​важную ​конгрессвумен ​помочь ​мне". ​ ​"Она ​хорошо ​с ​тобой ​обращалась?" ​- ​спросил ​я ​его, ​позволяя ​своему ​лицу ​расслабиться. ​ ​"Тетя ​Грейс?" ​Это ​мгновенно ​разозлило ​меня, ​и ​я ​почувствовал, ​как ​у ​меня ​дрогнули ​черты ​лица. ​"Да, ​она ​милая". ​ ​"Тетя ​Грейс?" ​Я ​подавил ​бурлящие ​чувства, ​поднимающиеся ​внутри ​меня. ​"Ладно. ​Может, ​она ​и ​милая, ​Райан, ​но ​я ​не ​думаю, ​что ​"тетя ​Грейс" ​знает, ​что ​для ​тебя ​лучше. ​У ​нее ​добрые ​намерения, ​я ​уверен, ​но ​она ​не ​такая, ​как ​мы. ​Как ​ты ​и ​я". ​ ​Я ​боролся ​с ​желанием ​разрубить ​ее ​лазером ​пополам, ​видя, ​как ​она ​шарит ​рукой ​в ​поисках ​телефона. ​ ​"Я ​слышу, ​как ​твои ​неуклюжие ​пальцы ​скользят ​по ​экрану. ​Прекрати ​это ​делать ​сейчас ​же" ​- ​приказал ​я ​ей. ​ ​Я ​уже ​подумывал ​о ​том, ​чтобы ​отрубить ​ей ​руку ​лазером, ​если ​она ​не ​подчинится. ​ ​"Ну!" ​ ​Я ​действительно ​хочу ​это ​сделать, ​но ​это ​может ​настроить ​Райана ​против ​меня... ​снова. ​ ​К ​счастью ​для ​меня, ​она ​бросила ​телефон ​на ​землю. ​ ​"Послушай, ​Райан. ​Твоя ​мама, ​она ​хотела ​для ​лучшего. ​И ​я ​тоже. ​У ​тебя ​есть ​настоящая ​семья. ​Я ​твой ​отец, ​я ​понимаю, ​через ​что ​ты ​проходишь, ​какие ​изменения ​с ​тобой ​происходят. ​Я ​сам ​прошел ​через ​то ​же ​самое". ​ ​Он ​смотрит ​на ​меня ​в ​замешательстве. ​ ​"Но ​ты ​не ​злишься ​на ​меня? ​За ​то, ​что ​я ​сделал?" ​ ​Пора ​заняться, ​черт ​возьми, ​воспитанием ​детей! ​ ​"Нет, ​нет! ​Конечно, ​нет! ​Ты ​же ​знаешь, ​что ​это ​не ​твоя ​вина, ​верно?" ​Я ​делаю ​паузу, ​позволяя ​ему ​осознать ​то, ​что ​я ​только ​что ​сказал. ​Разумеется ​он ​все ​еще ​винит ​себя ​в ​смерти ​своей ​матери ​и, ​вероятно, ​в ​смерти ​Штормфронт. ​ ​Я ​медленно ​подхожу ​к ​нему ​и ​останавливаюсь ​прямо ​перед ​ним. ​ ​"Сынок, ​когда ​кто-то ​такой ​сильный, ​как ​мы, ​случаются ​несчастные ​случаи, ​вещи ​ломаются, ​и ​иногда ​ломаются ​те, ​кого ​ты ​любишь ​больше ​всего". ​Я ​замолкаю, ​когда ​он ​задумчиво ​смотрит ​на ​меня. ​ ​"Но ​в ​том-то ​и ​дело, ​что ​это ​случайность, ​и ​никто ​не ​знает ​этого ​лучше ​меня". ​ ​"Никто!" ​ ​"И ​то, ​что ​случилось ​с ​Штормфронт ​и ​с ​твоей ​матерью, ​это..." ​Я ​тяжело ​вздохнул, ​сделал ​паузу ​и ​пристально ​посмотрел ​на ​него. ​"Это ​была ​моя ​вина. ​Не ​твоя". ​ ​"Тебя ​поставили ​в ​положение, ​в ​которое ​ни ​один ​ребенок ​никогда ​не ​должен ​попадать, ​и ​это ​все ​моя ​вина" ​- ​задумчиво ​сказал ​я. ​ ​"Я ​был ​зол, ​я ​был ​расстроен ​тем, ​что ​тебя ​прятали ​от ​меня ​и ​Штормфронт, ​ну, ​я ​хотел ​бы ​сказать, ​что ​не ​видел ​признаков ​того, ​кем ​она ​была ​и ​что ​делала, ​но ​это ​было ​бы ​ложью, ​а ​я ​не ​хочу ​лгать ​тебе". ​ ​"Она ​была, ​ну, ​мы ​были", ​и ​я ​снова ​вздохнул. ​"В ​довольно ​сложной ​ситуации". ​Я ​видел, ​что ​он ​испытывал ​довольно ​противоречивые ​эмоции. ​ ​Я ​протянул ​руку, ​чтобы ​положить ​ее ​ему ​на ​плечо, ​он ​рефлекторно ​вздрогнул, ​но ​не ​стал ​ее ​сбрасывать. ​ ​"Когда ​ты ​станешь ​старше ​и ​станешь ​мужчиной, ​ты ​обнаружишь, ​что ​вещи ​не ​всегда ​бывают ​черно-белыми ​и ​что ​то, ​чего ​желает ​наше ​сердце, ​и ​действия, ​которые ​мы ​совершаем, ​не ​всегда ​благородны ​или ​правильны". ​ ​"Конечно, ​это ​не ​оправдание ​ни ​моим ​действиям, ​ни ​ее, ​ни ​тому ​положению, ​в ​которое ​тебя ​поставили. ​Не ​вини ​себя, ​вини ​меня, ​тебя ​поставили ​в ​безвыходное ​положение, ​и ​ты ​сделал ​лучшее, ​что ​мог ​в ​тот ​момент. ​ ​Это ​не ​твоя ​вина, ​это ​был ​просто ​несчастный ​случай. ​Ты ​понимаешь?" ​ ​Его ​глаза ​на ​мгновение ​поднялись ​и ​опустились, ​и ​я ​увидела ​блеск ​слез, ​прежде ​чем ​он ​кивнул. ​ ​"И, ​сынок, ​я ​хочу, ​чтобы ​ты ​знал, ​что ​как ​твой ​отец ​я ​всегда ​буду ​любить ​тебя, ​я ​постараюсь ​быть ​рядом, ​что ​бы ​ни ​случилось! ​И ​я ​никуда ​не ​уйду. ​Я ​всегда ​буду ​здесь!" ​- ​закончил ​я ​максимально ​уверенно. ​ ​Он ​посмотрел ​на ​меня, ​его ​нижняя ​губа ​и ​подбородок ​задрожали, ​и ​он ​бросился ​ко ​мне ​в ​объятия. ​ ​Бедный ​ребенок, ​винящий ​себя ​в ​смерти ​своей ​матери. ​ ​Учитывая, ​что ​он ​был ​моим ​ребенком, ​Бекка ​и ​Воут ​были ​абсолютными ​идиотами, ​потому ​что ​не ​рассказали ​ему ​о ​его ​способностях. ​ ​Это ​был ​несчастный ​случай, ​который ​должен ​был ​произойти. ​ ​Гребаный ​Джона, ​поступил ​прямо ​противоположно ​тому, ​что ​он ​сделал ​со ​мной, ​как ​будто ​это ​освободит ​его ​от ​того ​дерьма, ​через ​которое ​он ​заставил ​меня ​пройти. ​ ​"Все ​в ​порядке, ​сынок, ​все ​в ​порядке" ​- ​сказал ​я, ​когда ​он ​слегка ​шмыгнул ​носом. ​"Как ​насчет ​того, ​чтобы ​ты ​сегодня ​провел ​день ​со ​мной ​в ​башне, ​а? ​Мы ​можем ​поиграть ​в ​какие-нибудь ​игры, ​сходить ​в ​тренировочный ​зал, ​посмотреть ​несколько ​фильмов. ​Тебе ​бы ​этого ​хотелось?" ​ ​Мальчик ​со ​слезящимися ​глазами ​шмыгнул ​носом, ​но ​затем ​взял ​себя ​в ​руки. ​"Да" ​- ​сказал ​он, ​кивая. ​ ​"Хорошо, ​почему ​бы ​тебе ​не ​пойти ​в ​дом ​и ​не ​собрать ​свою ​одежду ​и ​все ​остальное, ​что ​тебе ​нужно ​взять ​с ​собой, ​пока ​я ​поговорю ​с ​тетей ​Грейс. ​Хорошо?" ​Райан ​кивнул ​и ​быстрым ​шагом ​прошел ​мимо ​Мэллори ​в ​дом. ​ ​"Я ​не ​позволю ​тебе ​забрать ​его". ​- ​сказала ​Мэллори, ​вызывающе ​встав ​передо ​мной. ​ ​На ​это ​я ​только ​усмехнулся. ​"Как ​будто ​ты ​можешь ​что-то ​сделать, ​чтобы ​остановить ​меня, ​и ​к ​тому ​же ​не ​я ​забираю ​его, ​он ​сам ​решил, ​что ​хочет ​пойти ​со ​мной, ​я ​не ​заставляю ​его" ​- ​сказал ​я ​с ​самодовольной ​улыбкой. ​ ​"И ​я ​хочу ​знать ​название ​школы, ​в ​которой ​он ​учится, ​и ​кто ​его ​домашний ​учитель" ​- ​спросил ​я, ​скрестив ​руки ​на ​груди. ​ ​Мэллори ​выглядела ​смущенной ​и ​озадаченной ​моим ​вопросом. ​"Школа?" ​- ​спросила ​она. ​Я ​приподнял ​бровь ​в ​ответ. ​ ​"Да, ​школа, ​ну ​знаешь ​место, ​где ​тебя ​всему ​учат, ​математике, ​истории, ​литературе, ​ты ​знаешь ​что ​такое ​школа?" ​- ​уточнил ​я, ​как ​будто ​она ​была ​тупой. ​ ​"Он ​не ​ходит ​в ​школу, ​это ​было ​бы ​слишком ​рискованно..." ​Это ​сразу ​же ​разозлило ​меня, ​хотя ​я ​заранее ​знал, ​какой ​будет ​ответ. ​ ​"Так ​ты ​обучаешь ​его ​на ​дому, ​да? ​Мне ​нужен ​твой ​план ​уроков, ​мне ​нужно ​знать, ​чему ​он ​вообще ​сейчас ​учится". ​ ​"Ну, ​эм..." ​- ​она ​запнулась. ​Да, ​держу ​пари, ​это ​не ​тот ​разговор, ​к ​которому ​она ​была ​готова. ​Угрозы ​расправой ​- ​обмен ​обещаниями ​о ​том, ​как ​мы ​остановим ​друг ​друга ​и ​вернем ​Райана ​бла-бла-бла, ​вся ​эта ​хорошая ​типичная ​чушь ​типа ​"добро ​против ​зла", ​но ​не ​воспитание ​детей ​и ​школьная ​работа. ​"Мы ​не ​совсем ​следуем ​плану ​урока. ​Он ​прошел ​несколько ​курсов ​по ​YouTube, ​он ​замечательный ​мальчик ​..." ​ ​"Конечно, ​он ​же ​мой ​сын". ​Я ​резко ​оборвал ​ее. ​"Но ​ты ​хочешь ​сказать ​мне, ​что ​не ​разрешаешь ​ему ​посещать ​школу, ​где ​он ​мог ​бы ​учиться ​и ​общаться ​с ​детьми ​его ​возраста, ​и ​ты ​также ​не ​обучаешь ​его ​дома? ​Ты ​позволяешь ​ему ​проводить ​безбожное ​количество ​времени ​в ​интернете ​без ​какого-либо ​надзора?" ​Я ​почти ​кричал ​на ​нее, ​несколько ​капель ​слюны ​определенно ​попали ​ей ​в ​лицо. ​ ​"Ты ​что, ​издеваешься ​надо ​мной?" ​На ​самом ​деле ​она ​выглядела ​довольно ​виноватой. ​Я ​успокоился ​и ​глубоко ​вздохнул. ​"Хорошо, ​тогда ​кто ​его ​друзья, ​какие ​у ​них ​имена ​и ​есть ​ли ​у ​тебя ​контактная ​информация ​их ​родителей?" ​ ​Мэллори ​восстановила ​самообладание ​и ​снова ​взяла ​себя ​в ​руки. ​"Ты ​знаешь, ​он ​слишком ​опасен, ​слишком ​силен, ​чтобы ​находиться ​рядом ​с ​другими ​детьми, ​одно ​неверное ​движение, ​и ​он ​может ​..." ​ ​"Тогда ​расскажи ​мне, ​какую ​тренировочную ​программу ​и ​упражнения ​мой ​сын ​прошел, ​чтобы ​он ​смог ​контролировать ​свои ​силы?" ​Я ​снова ​прервал ​ее, ​потому ​что ​она ​выводила ​меня ​из ​себя. ​ ​Хотя ​я ​и ​знал, ​каков ​будет ​ответ, ​я ​не ​мог ​сдержать ​нарастающую ​во ​мне ​ярость. ​ ​"Ну, ​мы ​не ​особо ​много ​тренировались, ​было ​довольно ​опасно..." ​ ​"Чертовски ​правдоподобно" ​- ​заорал ​я ​на ​нее. ​"Ни ​школы, ​ни ​домашнего ​обучения, ​ни ​общения ​с ​друзьями, ​ни ​тренировок, ​чтобы ​убедиться, ​что ​он ​случайно ​не ​причинит ​кому-нибудь ​вреда, ​отличное ​воспитание" ​- ​сказал ​я, ​разводя ​руками ​в ​отчаянии. ​ ​"Я ​даже ​не ​знаю, ​чего ​я ​ожидал ​от ​наших ​так ​называемых ​правительственных ​агентств, ​может ​быть ​компетентности? ​Черт ​бы ​побрал ​тебя, ​Грейс!" ​- ​кричу ​я, ​а ​затем ​останавливаюсь ​и ​в ​отчаянии ​потираю ​голову ​руками. ​ ​Я ​вижу, ​как ​чувство ​вины ​накапливается ​в ​глубоких ​морщинах ​на ​ее ​обветренном ​лице. ​Хорошо, ​прочувствуй ​это, ​тупая ​сука. ​Я ​позволяю ​чувству ​веселья ​наполнить ​меня, ​b ​начинаю ​хихикать. ​Она ​смотрит ​на ​меня ​обеспокоенно. ​ ​"А ​знаешь. ​в ​этом ​есть ​своя ​ирония. ​Ты, ​и ​Бутчер ​и ​ваши ​правительственные ​дружки ​так ​боитесь, ​что ​из ​Райана ​вырастет ​такой ​же ​психопат, ​как ​я, ​если ​я ​его ​воспитаю, ​но ​именно ​вы ​делаете ​больше, ​чем ​когда-либо ​сделал ​бы ​я, ​чтобы ​сделать ​его ​таким" ​- ​закончил ​я. ​ ​Теперь ​я ​мог ​полностью ​увидеть ​ужас ​на ​ее ​лице, ​когда ​она ​осознала, ​что ​делала ​в ​своей ​идиотской ​попытке ​удержать ​Райана ​взаперти. ​ ​Если ​он ​не ​научится ​взаимодействовать ​и ​заботиться ​о ​мире, ​то ​вы ​просто ​получите ​более ​сильного ​и ​жестокого ​Хоумлендера. ​ ​Гребаные ​идиоты. ​ ​ ​*** ​ ​Его ​огрубевший ​большой ​палец ​рассеянно ​провел ​по ​синей ​лямке ​комбинезона ​к ​пуговице, ​скрепляющей ​наряд ​темнокожей ​куклы. ​ ​Его ​пальцы ​действительно ​двигались ​сами ​по ​себе, ​медленно ​теребя ​игрушку, ​и ​пока ​его ​взгляд ​был ​устремлен ​прямо ​на ​пластиковое ​лицо, ​все, ​что ​Молоко ​Матери ​мог ​видеть, ​были ​испуганные ​глаза ​его ​дочери. ​ ​Сцена, ​постоянно ​прокручивавшаяся ​в ​его ​голове, ​когда ​он ​потерял ​хладнокровие ​и ​жестоко ​нокаутировал ​Тодда ​у ​нее ​на ​глазах. ​Он ​хотел ​свалить ​всю ​вину ​на ​него, ​но ​в ​глубине ​души ​знал, ​что ​не ​может. ​Это ​он ​потерял ​хладнокровие, ​хотя ​пообещал ​себе, ​что ​не ​будет ​этого ​делать. ​ ​Его ​причитания ​и ​жалость ​к ​себе ​были ​прерваны ​скрипучим ​звуком ​открывающейся ​двери. ​ ​"Бонжур" ​- ​сказал ​Французик, ​когда ​они ​с ​Кимико ​вошли. ​Я ​тебе ​кое-что ​купил. ​Он ​достал ​из ​своего ​рюкзака ​флакон ​духов ​Starlight ​Fragrance. ​ ​"Что ​это ​за ​хрень?" ​ ​"Эта ​штука ​стоит ​как ​три ​бугатти ​и ​за ​это ​заплатила ​Старлайт, ​это... ​доза ​Новичка. ​Наше ​оружие ​против ​Солдатика". ​Молоко ​Матери ​вздрогнул, ​когда ​прикоснулся ​к ​флакону. ​"Это ​единственная ​гребаная ​доза ​на ​восточном ​побережье". ​ ​"Вы ​поместили ​самое ​смертоносное ​в ​мире ​нервно-паралитическое ​вещество ​в ​десятидолларовую ​бутылку ​Starlight ​Fragrance?" ​- ​недоверчиво ​спросил ​он. ​ ​"Должен ​сказать, ​запах ​улучшился" ​- ​заметил ​Французик, ​и ​Кимико ​почти ​сразу ​же ​закатила ​глаза. ​ ​"Отлично". ​Французик ​заметил ​отсутствие ​волнения ​в ​его ​голосе. ​ ​"Итак, ​ты ​вышел ​из ​себя ​и ​ударил ​какого-то ​мужика. ​О, ​это ​ерунда. ​Знаешь, ​однажды ​я ​отругал ​испанку ​за ​болтовню ​на ​показе ​27 ​платьев ​..." ​ ​"Французик, ​у ​меня ​было ​правило ​держать ​свое ​долбанное ​дерьмо ​подальше ​от ​Джанин. ​Я ​на ​секунду ​потерял ​контроль, ​и ​всю ​оставшуюся ​жизнь ​у ​нее ​будет ​образ ​того, ​как ​ее ​папочка ​избивает ​ее ​отчима" ​- ​сказала ​Молоко ​Матери ​и ​сделал ​короткую ​паузу, ​чтобы ​вдохнуть. ​"Я ​должен ​запереть ​свое ​дерьмо. ​Я ​должен ​быть ​сильнее". ​ ​Французик ​расслабился ​и ​откинулся ​на ​спинку ​дивана. ​ ​"Из ​всех ​человеческих ​страданий ​это ​самое ​горькое. ​Знать ​слишком ​много..." ​ ​"И ​так ​мало ​контролировать. ​Я ​прочитал ​гребаную ​книгу, ​ясно?" ​- ​слегка ​раздраженно ​заметил ​Молоко ​Матери, ​на ​что ​Французик ​нахмурился. ​ ​"Ты ​не ​можешь ​скрыть ​правду ​от ​своей ​дочери ​о ​том, ​что... ​что ​ты... ​глубоко... ​сломленный ​и ​испорченный ​человек. ​" ​Молоко ​Матери ​начал ​качать ​головой, ​но ​затем ​увидел, ​что ​Кимико ​быстро ​двигает ​руками, ​что-то ​говоря ​языком ​жестов, ​но ​слишком ​быстро, ​чтобы ​он ​мог ​хоть ​что-то ​понять. ​ ​"Она ​говорит, ​что ​ты ​также ​очень ​хороший ​человек, ​любящий ​мужчина, ​который ​глубоко ​заботится ​о ​своей ​семье ​и ​друзьях!" ​- ​перевел ​Французик. ​"Эх, ​я ​должен ​сказать, ​что ​согласен, ​ты ​лучший ​мужчина, ​которого ​я ​когда-либо ​знал, ​тебе ​просто ​нужно ​показать ​все ​это ​Джанин!" ​ ​Молоко ​Матери ​вздохнул ​и ​откинулся ​на ​спинку ​стула. ​ ​"Я ​не ​знаю, ​как ​это ​сделать" ​- ​наконец ​сказал ​он, ​а ​затем ​поднял ​руку, ​чтобы ​прервать ​ответь ​своих ​собеседников. ​"Но ​спасибо. ​И ​я ​сам ​поработаю ​над ​этим" ​- ​решительно ​сказал ​он. ​ ​"Теперь ​что ​насчет ​вас ​двоих. ​Как ​вы ​себя ​чувствуете?"- ​спросил ​он ​их ​обоих, ​хотя ​в ​основном ​смотрел ​на ​Кимико. ​"После ​вчерашнего... ​к ​тебе ​возвращаются ​твои ​силы?" ​- ​спросил ​он. ​ ​Французик ​посмотрел ​на ​него, ​а ​затем ​на ​Кимико, ​ожидая ​ее ​ответа. ​Она ​ответила ​быстрыми ​жестами ​и ​пожала ​плечами. ​"С ​ней ​все ​хорошо, ​никаких ​последствий, ​насколько ​она ​может ​судить". ​ ​Французик ​видел, ​что ​Молоко ​Матери ​настроен ​скептически. ​"Ты ​думаешь, ​что-то ​не ​так?" ​Рот ​и ​нос ​его ​более ​крупного ​друга ​дернулись, ​и ​он ​потянулся ​рукой ​к ​подбородку. ​ ​"Я ​не ​знаю. ​Но ​что-то ​точно ​не ​так. ​Он ​мог ​убить ​вас ​обоих ​и ​обвинить ​в ​этом ​русских, ​и ​все ​же ​он ​отпускает ​тебя ​и ​исцеляет, ​а ​также ​возвращает ​тебе ​твои ​силы. ​Почему? ​Это ​не ​имеет ​смысла. ​Я ​знаю, ​что ​он ​нас ​ненавидит". ​ ​Все ​они ​молча ​смотрели ​друг ​на ​друга, ​пока ​Французик ​не ​пожал ​плечами. ​"Может ​быть, ​он ​делает ​это ​для ​рекламы, ​типа ​минимизирует ​количество ​смертей, ​все ​теперь ​он ​большой ​человек ​в ​Воут, ​или, ​может ​быть, ​ему ​просто ​скучно, ​и ​он ​хочет ​заморочить ​нам ​головы?" ​ ​Молоко ​Матери ​обдумал ​то, ​что ​он ​сказал, ​но ​все ​же ​позволил ​скептицизму ​еще ​больше ​омрачить ​его ​черты. ​ ​"Возможно, ​но ​у ​меня ​все ​еще ​есть ​ощущение, ​что ​он ​что-то ​замышляет". ​Он ​вздохнул ​и ​вновь ​откинулся ​на ​спинку ​стула. ​ ​"В ​любом ​случае, ​если ​мы ​хотим ​использовать ​это" ​- ​сказал ​он, ​поднимая ​флакон. ​"Сначала ​нам ​нужно ​выяснить, ​где ​Солдатик". ​ ​"Ну, ​теперь, ​когда ​все ​остальные ​мертвы, ​остался ​только ​месье ​Нуар. ​Это ​значит, ​что ​Бутчер ​и ​Хьюи ​вернутся ​на ​базу, ​чтобы ​пополнить ​запасы, ​а ​затем, ​вероятно, ​отправятся ​в ​башню". ​ ​"Значит, ​мы ​возьмем ​их ​либо ​у ​Бутчера, ​либо ​в ​башне" ​- ​сказал ​Молоко ​Матери. ​"Независимо ​от ​того, ​где ​они ​будут, ​нас ​троих ​недостаточно, ​нам ​нужна ​Старлайт". ​ ​На ​что ​двое ​других ​согласно ​кивнули.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!