Глава 16
19 мая 2025, 14:43"Вот же су..." Я остановил себя, прежде чем произнести слово на букву "с", так как Райан посмотрел на меня. "суровый человек?"
Он закатил на меня глаза. "Я знаю, что ты собирался сказать…Сука"
"Да, ну, я могу это сказать, потому что я взрослый и я расстроен. Я ехал третьим, а теперь я девятый, но такое бывает, когда в тебя попадает призрак и молния, а еще я словил уменьшение!"
"Молния попала в нас обоих" - возмущенно сказал он, резко дернув в сторону контроллером, в надежде что это добавит ему управляемости.
"Да, но ты остался первым".
"Это потому, что я потрясающий! И я собираюсь победить".
"Не будь так уверен в победе. Может, я и не догоню тебя, но компьютеру может повезти, осталось всего пол круга!"
Нам потребовалось более 4 часов, чтобы пролететь более тысячи трехсот миль обратно в Нью-Йорк из Миннесоты.
Я не торопился, и у нас было несколько моментов сближения отца и сына, во время которых я учил его как правильно маневрировать в воздухе
Папы учат своих детей кататься на велосипеде, а я учу своего преодолевать звуковой барьер.
Честно говоря, мы могли бы показать время намного лучше, но выбрали живописный маршрут, так как нам обоим было весело. К тому же Райан просто не был одет для сверхзвукового полета, сопротивление воздуха было ужасным.
Звякнул лифт, сообщая мне, что Эшли и Глубина вот-вот войдут. Я слышал их приближение, образно говоря, за милю, поскольку они были всего в нескольких десятках этажей ниже меня, но меня больше интересовал другой человек, который также сейчас был в башне, и это был Нуар.
"Вот ты где!" - взволнованно воскликнула Эшли. "Мы искали тебя все утро!"
"Да" - сказал Глубина подтверждающе кивнув.
Я не потрудился встать и обратился к ним с дивана.
"Как видите я был занят" - сказал я и запустил панцирь красной черепахи, который вернул меня на четвертое место. "С моим сыном" - закончил я и положил контроллер на журнальный столик.
Райан все же победил с приличным отрывом.
"Райан, поздоровайся с Эшли, генеральным директором Воут, она очень важная персона, она босс для всех в этом здании" - сказал я с улыбкой.
"Привет!" - застенчиво сказала она.
"А это Глубина, владыка семи морей".
"Привет" - также поздоровался Глубина.
Они оба выглядели довольно неловко, не зная, что сказать, поэтому я взял инициативу на себя.
"Так почему вы меня искали?"
"Твоя вчерашняя речь..." - начала Эшли.
"Если ты собираешься попросить меня снова выступить в ток-шоу, чтобы объясниться, то этого не произойдет. Для этого должно хватить Старлайт..."
"Нет, нет, в том-то и дело!" - прервала она меня. "Это сработало, им понравилось, людям понравилось! Ну, не всем, но в основном всем!"
Моя бровь приподнялась, сигнализируя о моем любопытстве и о том, что ей стоить рассказать поподробнее.
"Белым мужчинам из рабочего класса 24-60 лет, как сельским, так и городским, твоя речь понравилась. Она понравилась рабочим, она понравилось мамам из рабочего класса. Она понравилось чернокожим американцам. Я имею в виду "Правду, справедливость и американский путь"! ты набрал высокие баллы даже среди белых воротничков с высшим образованием. Ты добился успеха! - сказала она с широкой улыбкой, приклеенной к ее лицу. Я видел волнение в ее глазах.
"Вся эта история о принятии ответственности была фантастической. Женщинам и матерям она особенно понравилось. Даже слова "Наша страна, наш народ" судя по опросам показали хорошие результаты, хотя некоторые говорят, что это был собачий свисток, адресованный, ну, ты знаешь кому" - сказала она, как будто шепча, приложив руку к уголку рта.
"Но мы можем с этим смириться. Сельские жители все это проглотили. Твои рейтинги никогда не были выше, вместе взятые, вы и Старлайт сейчас, вероятно, самые влиятельные люди в Америке, если не на планете!"
"Но вчера курс акций упал?"
"Да, да, но к концу дня все вернулось на круги своя и сейчас почти сравнялось с тем, что было раньше. Наша команда маркетинга..."
У нее не было возможности закончить, так как новый гость прервал ее. Мое лицо стало каменно-холодным.
"Нуар... привет, Нуар!" - удивленно сказал Глубина.
Я почувствовал решимость в его поступи.
"Я думаю, нам стоит, э-э, пойти" - сказала Эшли.
"Подождите!" - остановил я их поспешное бегство.
"Райан" - сказал я, стараясь, чтобы мой голос звучал как можно более извиняющимся. "Мне нужно немного личного времени, чтобы разобраться с некоторыми деликатными рабочими делами. Почему бы тебе не пойти с Глубиной, он может показать тебе лабораторию криминальной аналитики и все крутые компьютерные штуки там. Верно, Глубина?"
Глубина посмотрел на меня, а затем на Райана и, к счастью, уловил, что мой вопрос на самом деле был приказом.
"Да, да, конечно. Там очень круто, они могут предсказать преступление почти до того, как оно произойдет".
Райан вопросительно посмотрел на меня. "Это ненадолго, мне просто нужно около часа, и я догоню вас, ребята".
Он кивнул и ушел с ними.
Нуар не стал терять времени и развернул листок бумаги, который он держал в руках.
"Солдатик придет, чтобы убить меня".
Я посмотрел прямо на него, сквозь шлем, на настоящего человека под маской.
Его глаза были полны ненависти и страха перед Солдатиком.
Я еще немного помолчал, пока не услышал, что его сердце стал биться гораздо быстрее.
"Солдатик обладает силой ослабить нас или даже убить" - сказала я и начал медленно обходить Нуара, не спуская с него глаз. "Он опаснее всего, с чем мы когда-либо сталкивались раньше" - сказала я обходя его сзади.
Нуар остался стоять на месте, но повернулся ко мне лицом. Он кивнул.
"В своей ошибочной попытке отомстить он предал нас, убил героев, таких же, каким ранее был он" - продолжил я завершая круг вокруг Нуара.
Я сделал паузу, чтобы перевести дух.
"Точно так же, как он предал тебя". Дополнительный "стук", прерывающий его ритм, сказал мне все, что мне нужно было знать.
"Я знаю, что он сделал…как он обращался со своей командой… что он сделал с тобой" - сказал я, медленно подходя к нему, пока не оказался на расстоянии вытянутой руки.
Его сердце несмотря на видимость спокойствия теперь "колотилось" с тревожной частотой.
Я его не виню. Для него это были тяжелые воспоминания.
Мои руки потянулись к его шлему, и он слегка вздрогнул, и даже поднял руки, чтобы остановить меня.
Я сурово посмотрел на него и сказал: "Нет. Я хочу увидеть тебя настоящего".
Мне действительно был нужен Нуар на моей стороне.
Его руки опустились, и он позволил мне снять с него шлем.
Передо мной стоял мужчина, которому должно быть за семьдесят, но выглядел он так, словно ему едва ли на день старше тридцати, это если не обращать внимания на рябь на покрытой неровными шрамами коже, на оттенок светлее его шоколадного цвета, заплывшие белые глаза и деформированный череп.
Он выглядел чертовски гротескно, что я просто не мог перестать пялиться.
"Он изувечил тебя, он причинил тебе боль, но это было нечто большим, не так ли?" - сказал я, нежно касаясь рукой его покрытой шрамами щеки. "Он ранил тебя сюда", - Моя рука потянулась к его груди, "но больше всего он нанес повреждений тебе вот сюда". Моя рука потянулась к его лбу.
Я надеюсь, он понял, что я имел в виду не рубцовую ткань или буквально повреждение мозга, а сам разум.
К счастью, независимо от того, как он это воспринял, он кивнул.
Мои руки опустились и схватили его за плечи.
"Я заставлю его заплатить. Это я тебе обещаю. Он больше не причинит тебе вреда. Я ему не позволю. Ни тебе, ни кому-либо другому, никогда больше!" - решительно сказал я.
Его сердце продолжало энергично биться.
"Я рискну своей жизнью ради тебя, Нуар" - сказал я посмотрев ему прямо в глаза. "Из всех здесь присутствующих, из всех них ты единственный, кто мне ровня, ты словно мой брат". Я сказал это со всей искренней убежденностью, на какую только был способен.
"Я дрался с ним Нуар, я действительно дрался, и он силен, действительно силен" - сказал я, замедляя темп. "Только вместе мы сможем победить его, только вместе мы сможем добиться успеха, и не только с ним, но и со всем остальным. Мир меняется на наших глазах, средства массовой информации, правительства, даже такие, как мы, пытаются причинить нам боль, унизить нас, не дать нам осуществить наши мечты".
Смутно апеллируйте к мечтам и надежде, которые у него когда-то были, и к тому, как Солдатик остановил его.
"Они хотят сдержать нас, убить нас". Моя правая рука внезапно схватила его за макушку и резким движением дернула ее вперед.
Движение было слишком внезапным, чтобы он мог оказать какое-либо сопротивление, но это не имело значения, так как его инерция была остановлена моим лбом.
Мы соприкасались лбами, и наши носы были на расстоянии волоска друг от друга. Да, супер-гей, я знаю.
"Ты мой брат, и я собираюсь рискнуть своей жизнью ради тебя, Нуар, но я не могу сделать это без тебя". Моя правая рука держала нас вместе, в то время как моя левая рука с раскрытой ладонью вернулась к его груди и накрыла сердце.
"Мне нужно знать, что ты тоже считаешь меня своим братом, отныне и навсегда, я не могу сделать это без тебя. Мне нужно знать, Нуар, что ты со мной. Не с Воут, не со Стэном, не с правительством, а со мной до конца".
Я буквально чувствовал, как колотится его сердце, и чувствовал запах его пота, что указывало на сильную эмоциональную реакцию.
Хорошо, на самом деле для самом молчаливого и скрытного типа в сериале, он слишком хаотичен.
Люди думают, что все он олицетворяет чистый порядок и логику, однако правда в том, что мы намного лучше запечатляем переживания и воспоминания, когда есть эмоциональный отклик.
И нет ничего лучше, чем "запечатлеть" чувства верности и братства у одного из самых смертоносных людей на планете, чем когда он наиболее эмоционально уязвим.
Правая рука Нуара поднялась к моему затылку и столкнула нас сильнее, в то время как его левая метнулась к моей груди, отражая мой жест.
Я почувствовал кивок его головы и почувствовал запах слез, выступивших у него на глазах.
Я сменил нашу позицию на братские объятия, сказал ему еще несколько ободряющих слов и лишь затем отошел от него.
"Нам нужно обсудить стратегию" - серьезно сказал я, на что он кивнул.
На данный момент Нуар был моим.
***
"Мы должны остановить их, пока они не добрались до башни" - сказала Энни обратившись ко всей комнате.
"Нам лучше всего достать их в квартире Бутчера". - сказал Молоко Матери, укладывая свой пистолет и множество припасов для оружия. "От них есть какой-нибудь ответ?"
"Нет, от Хьюи ничего, совсем ничего" - сказала Энни.
"Даже если мы доберемся до них. Как ты предлагаешь воспользоваться Новичком?" - спросил Французик. "Вас с Кимоко недостаточно, чтобы удержать Солдатика, по крайней мере, если Хьюи и Бутчер будут под этим своим препаратом. Нам нужно больше помощи" - заметил он.
"А как же Мэйв? Есть ли шанс привлечь ее на нашу сторону?" - спросил Молоко Матери у Энни.
Блондинка начала нервно расхаживать по гостиной.
"Нет, я видела ее сегодня. Она все еще выздоравливает в башне". Она тяжело вздохнула. "Именно поэтому нам также нужно остановить их, прежде чем они доберутся до башни. Если он устроит еще один взрыв, погибнут тысячи людей, включая Мейв. Это и... " Она сделала паузу и вздохнув закончила: "Хоумлендер ясно дал понять, что убьет Хьюи, если тот все еще будет с Солдатиком".
"Хьюи большой мальчик. Он сделал свой выбор" - заметил Молоко Матери Тон его голоса не оставлял сомнений в том, что он возмущен тем, что они стали союзниками с человеком, который убил его семью.
Руки Кимико взметнулись в порыве движений. "Она говорит, что он все еще наш друг. Мы должны помочь ему, даже если он не думает, что нуждается в помощи. Он сделал бы это для нас... э-э..." - Французик запнулся. "Она не думает, что Хьюи сейчас может соображать нормально".
Молоко Матери просто покачал головой, словно не веря тому, что услышал.
"Ну, я не могу сказать, что я полностью согласен" - заметил Французик со своим отчетливым акцентом, за что Кимико немедленно хлопнула его по плечу. "О!" - сказал он, потирая плечо. "О, дай мне закончить, я не могу сказать, что я полностью согласен, но я понимаю его отчаянное желание убить Хоумлендера, это действительно то же самое, что у тебя и Солдатика. Все пошло наперекосяк в его жизни после Хоумлендера, э-э, кроме тебя, Старлайт".
Молоко Матери прекратил собирать вещи, когда до него дошли слова Французика. На самом деле он, Бутчер и Хьюи просто преследовали одну и ту же цель. Его одержимость была такой же, он почти сделал все, чтобы добраться до Солдатика.
"Отлично. Мы установим наблюдение за квартирой. Если они там, вы все отвлеките их, а я разобью "Новичок" об лицо Солдатика".
Кимико немедленно развела руками в знак протеста.
"Нет, она говорит, нет. Она сама сделает это, так как если Солдатик ударит ее, она сможет выжить, плюс, если ты вдохнешь газ... эээ… на этом все и закончится".
Молоко Матери посмотрел на нее, а затем на Французика и Старлайт. По выражениям их лиц он мог сказать, что они согласны с Кимико, он определенно был в меньшинстве.
"Отлично".
***
Его тело казалось легким, когда он шел открывать дверь. Потливость и нечеткое зрение прошли вскоре после того, как он снова ввели Ви-24.
В тот момент, когда он открыл дверь, легкая эйфория лопнула, как презерватив на студенческой вечеринке.
"Энни! Э-э, что ты делаешь..." Он не успел договорить, так как Молоко Матери вышел из-за угла, направив пистолет прямо ему в подбородок, а за ним немедленно последовали Кимико и Французик.
"Эй, ребята, какого черта!" - сказал он.
"Охренеть" - сказал Бутчер и поставил свой стакан с виски на стол. "Что вы все здесь делаете?"
"Ты что, думаешь, я не знаю, где находятся все слепые зоны?" - спросил Молоко Матери у Бутчера, отталкивая Хьюи, но оставив пистолет под его подбородком, заходя дальше вглубь комнаты.
"Ты на Ви Хьюи? Что произойдет, если я нажму на курок?"
"Молоко Матери остановись!" - крикнула Энни. "Мы здесь не из-за них, нам нужен Солдатик. Где он?" После этих ее слов Молоко Матери неохотно опустил оружие.
"Энни... ребята" - начал Хьюи. "Что бы вы ни собирались делать...это плохая идея".
"Нет, Хьюи, то, что ты делаешь, плохая идея! В башне Воут работают тысячи невинных людей, если Солдатик вновь потеряет контроль, они могут пострадать".
"Какая разница, это же гребаная башня Воут" - сказал Мясник полным злобы голосом.
"Бекка работала в башне" - напомнил ему Французик.
"Не смей упоминать ее имя" - еще больше разозлился Бутчер.
"Он не собирается терять контроль, ясно? Мы преследуем только Хоумлендера!" - сказал Хьюи на фоне растущей напряженности.
"Нет, мы тебе не позволим, я тебе не позволю" - решительно сказала Энни, когда свет начал мерцать, а ее глаза засветились желтым.
"Энни, пожалуйста, мы справимся, мы не хотим причинить тебе боль" - сказал Хьюи с неохотой в голосе, но его поза была полна уверенности, данной ему Ви-24.
"О, но я сделаю это" - сказал грубый голос, привлекая всеобщее внимание к новому посетителю в комнате.
Застывшая минута молчания, пока все проходили процесс принятия решения о том, что делать дальше.
Молоко Матери принял решение действовать первым. "Энни, СЕЙЧАС же!" - крикнул он.
Она неохотно посмотрела на Хьюи, затем повернулась к Солдатику и ее руки уже светились.
Кимико уже бросилась к нему в тот момент, когда Молоко Матери заговорил с ним, надеясь правильно выбрать момент, чтобы разбить Новичок об его лицо, и как раз в тот самый момент, Энни начала действовать.
Время замедлилось для нее, когда она была в воздухе и готова приземлиться на свою "жертву". Но атака не достигла своей цели, поскольку желтый поток света из глаз Бутчера ударил прямо в Старлайт, сбив ее с ног.
Восприятие как в замедленной съемке мгновенно пропало, когда Солдатик двинулся быстрее, чем ожидалось, ударив Кимико и отбросив прямо к задней стене, используя как свою, так и ее инерцию против нее самой, чтобы нанести сокрушительный удар, после которого она начала тратить все свои силы на то, чтобы просто вздохнуть.
Смертоносный аромат вырвался из ее руки.
"Кимико!" - закричал Французик. "Энни!" - вторил ему Хьюи, и они оба подскочили, чтобы проверить, как они. "Бутчер, какого черта" - начал Хьюи, но тот оборвал его.
"О, отрасти себе яйца. Она супер, на ней почти ни царапинки". И словно подтверждая его слова, Энни уже зашевелилась.
"Теперь все остальные, что бы вы ни задумали сделать, этого не произойдет. Так что марш в хранилище, иначе Солдатик оторвет вам руки, и я не уверен, что смогу его остановить".
Молоко Матери смотрел на него с горящей яростью в глазах, каждый инстинкт подсказывал ему застрелить его, но рациональный мозг говорил ему, что это бесполезно.
Эта битва была проиграна. Если бы они поймали их до введения Ви-24, у них, возможно, был бы шанс.
"Мы пытались остановить их, Солдатик идет к вам. Вы должны эвакуироваться из Башни! Мы почти на месте". Я перестал читать сообщение и посмотрел на свою команду, ожидая, что они скажут.
Эшли выглядела так, словно у нее вот-вот случится сердечный приступ, а Экспресс выглядел неуверенным.
Глубина как раз в это время устраивали Райану экскурсию по башне. Конечно, никто из них не знал, что я планировал прибытие Бутчера и Солдатика примерно на это время.
К счастью, они были пунктуальны.
"Что нам делать? Он действительно приедет сюда?" - спросила Эшли, и в ее тоне сквозило отчаяние.
Я подавил желание закатить глаза.
"Конечно, он приедет сюда. Вы слышали сообщение нашего дорогого второго капитана, нам нужно эвакуировать здание" - ответил я с оттенком сарказма. "Эшли, вы с Экспрессом проследите за эвакуацией. Я пойду заберу Глубину и моего сына" - сказал я вставая, и сделав короткую паузу и повернулся к Экспрессу.
Экспресс для тебя это будет отличная возможность заработать немного очков в глазах общественности, более того, мне нужно, чтобы ты представлял Семерку сегодня вечером. Они должны видеть, что ты вернулся, что у нас все под контролем. Ты должен убедиться, что все в здании благополучно выбрались". После этих моих слов он посмотрел на меня в замешательстве.
Последние несколько дней мы на самом деле очень мало общались, и он немного не в курсе моей внезапной, так сказать, "смены натуры". Я не позволил ему высказать свое мнение и просто продолжил говорить.
"Эшли будет официально главной, но мы оба знаем, что в моменты паники люди будут обращаться к тебе. Поэтому мне нужно, чтобы ты работал вместе с ней, понятно?"
"Да" - неохотно кивнул он.
"И я не хочу, чтобы ты приближался к Солдатику, он чрезвычайно опасен, а ты еще не в полной силе. Если увидишь его, не вступай в бой. Понял?"
Я не хотел чтобы он был поблизости в предстоящей драке, так что поручить ему эвакуацию и сдерживание толпы было хорошей идеей.
Это была ситуация жизни и смерти, а я просто не верил, что Экспресс прикроет мою спину, по крайней мере, пока. Один на один я мог бы справиться с ним без проблем, но, при столкновении с Солдатиком, Бутчером и Хьюи... Я не собирался сражаться с ними имея за спиной человека, который буквально мог ударить мне в спину ножом, причем на огромной скорости.
Экспресс растерянно и неохотно кивнул и вышел вместе с Эшли, чтобы обеспечить эвакуацию из здания.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!