Глава 16

19 мая 2025, 14:43
"Вот ​же ​су..." ​Я ​остановил ​себя, ​прежде ​чем ​произнести ​слово ​на ​букву ​"с", ​так ​как ​Райан ​посмотрел ​на ​меня. ​"суровый ​человек?" ​ ​Он ​закатил ​на ​меня ​глаза. ​"Я ​знаю, ​что ​ты ​собирался ​сказать…Сука" ​ ​"Да, ​ну, ​я ​могу ​это ​сказать, ​потому ​что ​я ​взрослый ​и ​я ​расстроен. ​Я ​ехал ​третьим, ​а ​теперь ​я ​девятый, ​но ​такое ​бывает, ​когда ​в ​тебя ​попадает ​призрак ​и ​молния, ​а ​еще ​я ​словил ​уменьшение!" ​ ​"Молния ​попала ​в ​нас ​обоих" ​- ​возмущенно ​сказал ​он, ​резко ​дернув ​в ​сторону ​контроллером, ​в ​надежде ​что ​это ​добавит ​ему ​управляемости. ​ ​"Да, ​но ​ты ​остался ​первым". ​ ​"Это ​потому, ​что ​я ​потрясающий! ​И ​я ​собираюсь ​победить". ​ ​"Не ​будь ​так ​уверен ​в ​победе. ​Может, ​я ​и ​не ​догоню ​тебя, ​но ​компьютеру ​может ​повезти, ​осталось ​всего ​пол ​круга!" ​ ​Нам ​потребовалось ​более ​4 ​часов, ​чтобы ​пролететь ​более ​тысячи ​трехсот ​миль ​обратно ​в ​Нью-Йорк ​из ​Миннесоты. ​ ​Я ​не ​торопился, ​и ​у ​нас ​было ​несколько ​моментов ​сближения ​отца ​и ​сына, ​во ​время ​которых ​я ​учил ​его ​как ​правильно ​маневрировать ​в ​воздухе ​ ​Папы ​учат ​своих ​детей ​кататься ​на ​велосипеде, ​а ​я ​учу ​своего ​преодолевать ​звуковой ​барьер. ​ ​Честно ​говоря, ​мы ​могли ​бы ​показать ​время ​намного ​лучше, ​но ​выбрали ​живописный ​маршрут, ​так ​как ​нам ​обоим ​было ​весело. ​К ​тому ​же ​Райан ​просто ​не ​был ​одет ​для ​сверхзвукового ​полета, ​сопротивление ​воздуха ​было ​ужасным. ​ ​Звякнул ​лифт, ​сообщая ​мне, ​что ​Эшли ​и ​Глубина ​вот-вот ​войдут. ​Я ​слышал ​их ​приближение, ​образно ​говоря, ​за ​милю, ​поскольку ​они ​были ​всего ​в ​нескольких ​десятках ​этажей ​ниже ​меня, ​но ​меня ​больше ​интересовал ​другой ​человек, ​который ​также ​сейчас ​был ​в ​башне, ​и ​это ​был ​Нуар. ​ ​"Вот ​ты ​где!" ​- ​взволнованно ​воскликнула ​Эшли. ​"Мы ​искали ​тебя ​все ​утро!" ​ ​"Да" ​- ​сказал ​Глубина ​подтверждающе ​кивнув. ​ ​Я ​не ​потрудился ​встать ​и ​обратился ​к ​ним ​с ​дивана. ​ ​"Как ​видите ​я ​был ​занят" ​- ​сказал ​я ​и ​запустил ​панцирь ​красной ​черепахи, ​который ​вернул ​меня ​на ​четвертое ​место. ​"С ​моим ​сыном" ​- ​закончил ​я ​и ​положил ​контроллер ​на ​журнальный ​столик. ​ ​Райан ​все ​же ​победил ​с ​приличным ​отрывом. ​ ​"Райан, ​поздоровайся ​с ​Эшли, ​генеральным ​директором ​Воут, ​она ​очень ​важная ​персона, ​она ​босс ​для ​всех ​в ​этом ​здании" ​- ​сказал ​я ​с ​улыбкой. ​ ​"Привет!" ​- ​застенчиво ​сказала ​она. ​ ​"А ​это ​Глубина, ​владыка ​семи ​морей". ​ ​"Привет" ​- ​также ​поздоровался ​Глубина. ​ ​Они ​оба ​выглядели ​довольно ​неловко, ​не ​зная, ​что ​сказать, ​поэтому ​я ​взял ​инициативу ​на ​себя. ​ ​"Так ​почему ​вы ​меня ​искали?" ​ ​"Твоя ​вчерашняя ​речь..." ​- ​начала ​Эшли. ​ ​"Если ​ты ​собираешься ​попросить ​меня ​снова ​выступить ​в ​ток-шоу, ​чтобы ​объясниться, ​то ​этого ​не ​произойдет. ​Для ​этого ​должно ​хватить ​Старлайт..." ​ ​"Нет, ​нет, ​в ​том-то ​и ​дело!" ​- ​прервала ​она ​меня. ​"Это ​сработало, ​им ​понравилось, ​людям ​понравилось! ​Ну, ​не ​всем, ​но ​в ​основном ​всем!" ​ ​Моя ​бровь ​приподнялась, ​сигнализируя ​о ​моем ​любопытстве ​и ​о ​том, ​что ​ей ​стоить ​рассказать ​поподробнее. ​ ​"Белым ​мужчинам ​из ​рабочего ​класса ​24-60 ​лет, ​как ​сельским, ​так ​и ​городским, ​твоя ​речь ​понравилась. ​Она ​понравилась ​рабочим, ​она ​понравилось ​мамам ​из ​рабочего ​класса. ​Она ​понравилось ​чернокожим ​американцам. ​Я ​имею ​в ​виду ​"Правду, ​справедливость ​и ​американский ​путь"! ​ты ​набрал ​высокие ​баллы ​даже ​среди ​белых ​воротничков ​с ​высшим ​образованием. ​Ты ​добился ​успеха! ​- ​сказала ​она ​с ​широкой ​улыбкой, ​приклеенной ​к ​ее ​лицу. ​Я ​видел ​волнение ​в ​ее ​глазах. ​ ​"Вся ​эта ​история ​о ​принятии ​ответственности ​была ​фантастической. ​Женщинам ​и ​матерям ​она ​особенно ​понравилось. ​Даже ​слова ​"Наша ​страна, ​наш ​народ" ​судя ​по ​опросам ​показали ​хорошие ​результаты, ​хотя ​некоторые ​говорят, ​что ​это ​был ​собачий ​свисток, ​адресованный, ​ну, ​ты ​знаешь ​кому" ​- ​сказала ​она, ​как ​будто ​шепча, ​приложив ​руку ​к ​уголку ​рта. ​ ​"Но ​мы ​можем ​с ​этим ​смириться. ​Сельские ​жители ​все ​это ​проглотили. ​Твои ​рейтинги ​никогда ​не ​были ​выше, ​вместе ​взятые, ​вы ​и ​Старлайт ​сейчас, ​вероятно, ​самые ​влиятельные ​люди ​в ​Америке, ​если ​не ​на ​планете!" ​ ​"Но ​вчера ​курс ​акций ​упал?" ​ ​"Да, ​да, ​но ​к ​концу ​дня ​все ​вернулось ​на ​круги ​своя ​и ​сейчас ​почти ​сравнялось ​с ​тем, ​что ​было ​раньше. ​Наша ​команда ​маркетинга..." ​ ​У ​нее ​не ​было ​возможности ​закончить, ​так ​как ​новый ​гость ​прервал ​ее. ​Мое ​лицо ​стало ​каменно-холодным. ​ ​"Нуар... ​привет, ​Нуар!" ​- ​удивленно ​сказал ​Глубина. ​ ​Я ​почувствовал ​решимость ​в ​его ​поступи. ​ ​"Я ​думаю, ​нам ​стоит, ​э-э, ​пойти" ​- ​сказала ​Эшли. ​ ​"Подождите!" ​- ​остановил ​я ​их ​поспешное ​бегство. ​ ​"Райан" ​- ​сказал ​я, ​стараясь, ​чтобы ​мой ​голос ​звучал ​как ​можно ​более ​извиняющимся. ​"Мне ​нужно ​немного ​личного ​времени, ​чтобы ​разобраться ​с ​некоторыми ​деликатными ​рабочими ​делами. ​Почему ​бы ​тебе ​не ​пойти ​с ​Глубиной, ​он ​может ​показать ​тебе ​лабораторию ​криминальной ​аналитики ​и ​все ​крутые ​компьютерные ​штуки ​там. ​Верно, ​Глубина?" ​ ​Глубина ​посмотрел ​на ​меня, ​а ​затем ​на ​Райана ​и, ​к ​счастью, ​уловил, ​что ​мой ​вопрос ​на ​самом ​деле ​был ​приказом. ​ ​"Да, ​да, ​конечно. ​Там ​очень ​круто, ​они ​могут ​предсказать ​преступление ​почти ​до ​того, ​как ​оно ​произойдет". ​ ​Райан ​вопросительно ​посмотрел ​на ​меня. ​"Это ​ненадолго, ​мне ​просто ​нужно ​около ​часа, ​и ​я ​догоню ​вас, ​ребята". ​ ​Он ​кивнул ​и ​ушел ​с ​ними. ​ ​Нуар ​не ​стал ​терять ​времени ​и ​развернул ​листок ​бумаги, ​который ​он ​держал ​в ​руках. ​ ​"Солдатик ​придет, ​чтобы ​убить ​меня". ​ ​Я ​посмотрел ​прямо ​на ​него, ​сквозь ​шлем, ​на ​настоящего ​человека ​под ​маской. ​ ​Его ​глаза ​были ​полны ​ненависти ​и ​страха ​перед ​Солдатиком. ​ ​Я ​еще ​немного ​помолчал, ​пока ​не ​услышал, ​что ​его ​сердце ​стал ​биться ​гораздо ​быстрее. ​ ​"Солдатик ​обладает ​силой ​ослабить ​нас ​или ​даже ​убить" ​- ​сказала ​я ​и ​начал ​медленно ​обходить ​Нуара, ​не ​спуская ​с ​него ​глаз. ​"Он ​опаснее ​всего, ​с ​чем ​мы ​когда-либо ​сталкивались ​раньше" ​- ​сказала ​я ​обходя ​его ​сзади. ​ ​Нуар ​остался ​стоять ​на ​месте, ​но ​повернулся ​ко ​мне ​лицом. ​Он ​кивнул. ​ ​"В ​своей ​ошибочной ​попытке ​отомстить ​он ​предал ​нас, ​убил ​героев, ​таких ​же, ​каким ​ранее ​был ​он" ​- ​продолжил ​я ​завершая ​круг ​вокруг ​Нуара. ​ ​Я ​сделал ​паузу, ​чтобы ​перевести ​дух. ​ ​"Точно ​так ​же, ​как ​он ​предал ​тебя". ​Дополнительный ​"стук", ​прерывающий ​его ​ритм, ​сказал ​мне ​все, ​что ​мне ​нужно ​было ​знать. ​ ​"Я ​знаю, ​что ​он ​сделал…как ​он ​обращался ​со ​своей ​командой… ​что ​он ​сделал ​с ​тобой" ​- ​сказал ​я, ​медленно ​подходя ​к ​нему, ​пока ​не ​оказался ​на ​расстоянии ​вытянутой ​руки. ​ ​Его ​сердце ​несмотря ​на ​видимость ​спокойствия ​теперь ​"колотилось" ​с ​тревожной ​частотой. ​ ​Я ​его ​не ​виню. ​Для ​него ​это ​были ​тяжелые ​воспоминания. ​ ​Мои ​руки ​потянулись ​к ​его ​шлему, ​и ​он ​слегка ​вздрогнул, ​и ​даже ​поднял ​руки, ​чтобы ​остановить ​меня. ​ ​Я ​сурово ​посмотрел ​на ​него ​и ​сказал: ​"Нет. ​Я ​хочу ​увидеть ​тебя ​настоящего". ​ ​Мне ​действительно ​был ​нужен ​Нуар ​на ​моей ​стороне. ​ ​Его ​руки ​опустились, ​и ​он ​позволил ​мне ​снять ​с ​него ​шлем. ​ ​Передо ​мной ​стоял ​мужчина, ​которому ​должно ​быть ​за ​семьдесят, ​но ​выглядел ​он ​так, ​словно ​ему ​едва ​ли ​на ​день ​старше ​тридцати, ​это ​если ​не ​обращать ​внимания ​на ​рябь ​на ​покрытой ​неровными ​шрамами ​коже, ​на ​оттенок ​светлее ​его ​шоколадного ​цвета, ​заплывшие ​белые ​глаза ​и ​деформированный ​череп. ​ ​Он ​выглядел ​чертовски ​гротескно, ​что ​я ​просто ​не ​мог ​перестать ​пялиться. ​ ​"Он ​изувечил ​тебя, ​он ​причинил ​тебе ​боль, ​но ​это ​было ​нечто ​большим, ​не ​так ​ли?" ​- ​сказал ​я, ​нежно ​касаясь ​рукой ​его ​покрытой ​шрамами ​щеки. ​"Он ​ранил ​тебя ​сюда", ​- ​Моя ​рука ​потянулась ​к ​его ​груди, ​"но ​больше ​всего ​он ​нанес ​повреждений ​тебе ​вот ​сюда". ​Моя ​рука ​потянулась ​к ​его ​лбу. ​ ​Я ​надеюсь, ​он ​понял, ​что ​я ​имел ​в ​виду ​не ​рубцовую ​ткань ​или ​буквально ​повреждение ​мозга, ​а ​сам ​разум. ​ ​К ​счастью, ​независимо ​от ​того, ​как ​он ​это ​воспринял, ​он ​кивнул. ​ ​Мои ​руки ​опустились ​и ​схватили ​его ​за ​плечи. ​ ​"Я ​заставлю ​его ​заплатить. ​Это ​я ​тебе ​обещаю. ​Он ​больше ​не ​причинит ​тебе ​вреда. ​Я ​ему ​не ​позволю. ​Ни ​тебе, ​ни ​кому-либо ​другому, ​никогда ​больше!" ​- ​решительно ​сказал ​я. ​ ​Его ​сердце ​продолжало ​энергично ​биться. ​ ​"Я ​рискну ​своей ​жизнью ​ради ​тебя, ​Нуар" ​- ​сказал ​я ​посмотрев ​ему ​прямо ​в ​глаза. ​"Из ​всех ​здесь ​присутствующих, ​из ​всех ​них ​ты ​единственный, ​кто ​мне ​ровня, ​ты ​словно ​мой ​брат". ​Я ​сказал ​это ​со ​всей ​искренней ​убежденностью, ​на ​какую ​только ​был ​способен. ​ ​"Я ​дрался ​с ​ним ​Нуар, ​я ​действительно ​дрался, ​и ​он ​силен, ​действительно ​силен" ​- ​сказал ​я, ​замедляя ​темп. ​"Только ​вместе ​мы ​сможем ​победить ​его, ​только ​вместе ​мы ​сможем ​добиться ​успеха, ​и ​не ​только ​с ​ним, ​но ​и ​со ​всем ​остальным. ​Мир ​меняется ​на ​наших ​глазах, ​средства ​массовой ​информации, ​правительства, ​даже ​такие, ​как ​мы, ​пытаются ​причинить ​нам ​боль, ​унизить ​нас, ​не ​дать ​нам ​осуществить ​наши ​мечты". ​ ​Смутно ​апеллируйте ​к ​мечтам ​и ​надежде, ​которые ​у ​него ​когда-то ​были, ​и ​к ​тому, ​как ​Солдатик ​остановил ​его. ​ ​"Они ​хотят ​сдержать ​нас, ​убить ​нас". ​Моя ​правая ​рука ​внезапно ​схватила ​его ​за ​макушку ​и ​резким ​движением ​дернула ​ее ​вперед. ​ ​Движение ​было ​слишком ​внезапным, ​чтобы ​он ​мог ​оказать ​какое-либо ​сопротивление, ​но ​это ​не ​имело ​значения, ​так ​как ​его ​инерция ​была ​остановлена ​моим ​лбом. ​ ​Мы ​соприкасались ​лбами, ​и ​наши ​носы ​были ​на ​расстоянии ​волоска ​друг ​от ​друга. ​Да, ​супер-гей, ​я ​знаю. ​ ​"Ты ​мой ​брат, ​и ​я ​собираюсь ​рискнуть ​своей ​жизнью ​ради ​тебя, ​Нуар, ​но ​я ​не ​могу ​сделать ​это ​без ​тебя". ​Моя ​правая ​рука ​держала ​нас ​вместе, ​в ​то ​время ​как ​моя ​левая ​рука ​с ​раскрытой ​ладонью ​вернулась ​к ​его ​груди ​и ​накрыла ​сердце. ​ ​"Мне ​нужно ​знать, ​что ​ты ​тоже ​считаешь ​меня ​своим ​братом, ​отныне ​и ​навсегда, ​я ​не ​могу ​сделать ​это ​без ​тебя. ​Мне ​нужно ​знать, ​Нуар, ​что ​ты ​со ​мной. ​Не ​с ​Воут, ​не ​со ​Стэном, ​не ​с ​правительством, ​а ​со ​мной ​до ​конца". ​ ​Я ​буквально ​чувствовал, ​как ​колотится ​его ​сердце, ​и ​чувствовал ​запах ​его ​пота, ​что ​указывало ​на ​сильную ​эмоциональную ​реакцию. ​ ​Хорошо, ​на ​самом ​деле ​для ​самом ​молчаливого ​и ​скрытного ​типа ​в ​сериале, ​он ​слишком ​хаотичен. ​ ​Люди ​думают, ​что ​все ​он ​олицетворяет ​чистый ​порядок ​и ​логику, ​однако ​правда ​в ​том, ​что ​мы ​намного ​лучше ​запечатляем ​переживания ​и ​воспоминания, ​когда ​есть ​эмоциональный ​отклик. ​ ​И ​нет ​ничего ​лучше, ​чем ​"запечатлеть" ​чувства ​верности ​и ​братства ​у ​одного ​из ​самых ​смертоносных ​людей ​на ​планете, ​чем ​когда ​он ​наиболее ​эмоционально ​уязвим. ​ ​Правая ​рука ​Нуара ​поднялась ​к ​моему ​затылку ​и ​столкнула ​нас ​сильнее, ​в ​то ​время ​как ​его ​левая ​метнулась ​к ​моей ​груди, ​отражая ​мой ​жест. ​ ​Я ​почувствовал ​кивок ​его ​головы ​и ​почувствовал ​запах ​слез, ​выступивших ​у ​него ​на ​глазах. ​ ​Я ​сменил ​нашу ​позицию ​на ​братские ​объятия, ​сказал ​ему ​еще ​несколько ​ободряющих ​слов ​и ​лишь ​затем ​отошел ​от ​него. ​ ​"Нам ​нужно ​обсудить ​стратегию" ​- ​серьезно ​сказал ​я, ​на ​что ​он ​кивнул. ​ ​На ​данный ​момент ​Нуар ​был ​моим. ​ ​ ​*** ​ ​"Мы ​должны ​остановить ​их, ​пока ​они ​не ​добрались ​до ​башни" ​- ​сказала ​Энни ​обратившись ​ко ​всей ​комнате. ​ ​"Нам ​лучше ​всего ​достать ​их ​в ​квартире ​Бутчера". ​- ​сказал ​Молоко ​Матери, ​укладывая ​свой ​пистолет ​и ​множество ​припасов ​для ​оружия. ​"От ​них ​есть ​какой-нибудь ​ответ?" ​ ​"Нет, ​от ​Хьюи ​ничего, ​совсем ​ничего" ​- ​сказала ​Энни. ​ ​"Даже ​если ​мы ​доберемся ​до ​них. ​Как ​ты ​предлагаешь ​воспользоваться ​Новичком?" ​- ​спросил ​Французик. ​"Вас ​с ​Кимоко ​недостаточно, ​чтобы ​удержать ​Солдатика, ​по ​крайней ​мере, ​если ​Хьюи ​и ​Бутчер ​будут ​под ​этим ​своим ​препаратом. ​Нам ​нужно ​больше ​помощи" ​- ​заметил ​он. ​ ​"А ​как ​же ​Мэйв? ​Есть ​ли ​шанс ​привлечь ​ее ​на ​нашу ​сторону?" ​- ​спросил ​Молоко ​Матери ​у ​Энни. ​ ​Блондинка ​начала ​нервно ​расхаживать ​по ​гостиной. ​ ​"Нет, ​я ​видела ​ее ​сегодня. ​Она ​все ​еще ​выздоравливает ​в ​башне". ​Она ​тяжело ​вздохнула. ​"Именно ​поэтому ​нам ​также ​нужно ​остановить ​их, ​прежде ​чем ​они ​доберутся ​до ​башни. ​Если ​он ​устроит ​еще ​один ​взрыв, ​погибнут ​тысячи ​людей, ​включая ​Мейв. ​Это ​и... ​" ​Она ​сделала ​паузу ​и ​вздохнув ​закончила: ​"Хоумлендер ​ясно ​дал ​понять, ​что ​убьет ​Хьюи, ​если ​тот ​все ​еще ​будет ​с ​Солдатиком". ​ ​"Хьюи ​большой ​мальчик. ​Он ​сделал ​свой ​выбор" ​- ​заметил ​Молоко ​Матери ​Тон ​его ​голоса ​не ​оставлял ​сомнений ​в ​том, ​что ​он ​возмущен ​тем, ​что ​они ​стали ​союзниками ​с ​человеком, ​который ​убил ​его ​семью. ​ ​Руки ​Кимико ​взметнулись ​в ​порыве ​движений. ​"Она ​говорит, ​что ​он ​все ​еще ​наш ​друг. ​Мы ​должны ​помочь ​ему, ​даже ​если ​он ​не ​думает, ​что ​нуждается ​в ​помощи. ​Он ​сделал ​бы ​это ​для ​нас... ​э-э..." ​- ​Французик ​запнулся. ​"Она ​не ​думает, ​что ​Хьюи ​сейчас ​может ​соображать ​нормально". ​ ​Молоко ​Матери ​просто ​покачал ​головой, ​словно ​не ​веря ​тому, ​что ​услышал. ​ ​"Ну, ​я ​не ​могу ​сказать, ​что ​я ​полностью ​согласен" ​- ​заметил ​Французик ​со ​своим ​отчетливым ​акцентом, ​за ​что ​Кимико ​немедленно ​хлопнула ​его ​по ​плечу. ​"О!" ​- ​сказал ​он, ​потирая ​плечо. ​"О, ​дай ​мне ​закончить, ​я ​не ​могу ​сказать, ​что ​я ​полностью ​согласен, ​но ​я ​понимаю ​его ​отчаянное ​желание ​убить ​Хоумлендера, ​это ​действительно ​то ​же ​самое, ​что ​у ​тебя ​и ​Солдатика. ​Все ​пошло ​наперекосяк ​в ​его ​жизни ​после ​Хоумлендера, ​э-э, ​кроме ​тебя, ​Старлайт". ​ ​Молоко ​Матери ​прекратил ​собирать ​вещи, ​когда ​до ​него ​дошли ​слова ​Французика. ​На ​самом ​деле ​он, ​Бутчер ​и ​Хьюи ​просто ​преследовали ​одну ​и ​ту ​же ​цель. ​Его ​одержимость ​была ​такой ​же, ​он ​почти ​сделал ​все, ​чтобы ​добраться ​до ​Солдатика. ​ ​"Отлично. ​Мы ​установим ​наблюдение ​за ​квартирой. ​Если ​они ​там, ​вы ​все ​отвлеките ​их, ​а ​я ​разобью ​"Новичок" ​об ​лицо ​Солдатика". ​ ​Кимико ​немедленно ​развела ​руками ​в ​знак ​протеста. ​ ​"Нет, ​она ​говорит, ​нет. ​Она ​сама ​сделает ​это, ​так ​как ​если ​Солдатик ​ударит ​ее, ​она ​сможет ​выжить, ​плюс, ​если ​ты ​вдохнешь ​газ... ​эээ… ​на ​этом ​все ​и ​закончится". ​ ​Молоко ​Матери ​посмотрел ​на ​нее, ​а ​затем ​на ​Французика ​и ​Старлайт. ​По ​выражениям ​их ​лиц ​он ​мог ​сказать, ​что ​они ​согласны ​с ​Кимико, ​он ​определенно ​был ​в ​меньшинстве. ​ ​"Отлично". ​ ​ ​*** ​ ​Его ​тело ​казалось ​легким, ​когда ​он ​шел ​открывать ​дверь. ​Потливость ​и ​нечеткое ​зрение ​прошли ​вскоре ​после ​того, ​как ​он ​снова ​ввели ​Ви-24. ​ ​В ​тот ​момент, ​когда ​он ​открыл ​дверь, ​легкая ​эйфория ​лопнула, ​как ​презерватив ​на ​студенческой ​вечеринке. ​ ​"Энни! ​Э-э, ​что ​ты ​делаешь..." ​Он ​не ​успел ​договорить, ​так ​как ​Молоко ​Матери ​вышел ​из-за ​угла, ​направив ​пистолет ​прямо ​ему ​в ​подбородок, ​а ​за ​ним ​немедленно ​последовали ​Кимико ​и ​Французик. ​ ​"Эй, ​ребята, ​какого ​черта!" ​- ​сказал ​он. ​ ​"Охренеть" ​- ​сказал ​Бутчер ​и ​поставил ​свой ​стакан ​с ​виски ​на ​стол. ​"Что ​вы ​все ​здесь ​делаете?" ​ ​"Ты ​что, ​думаешь, ​я ​не ​знаю, ​где ​находятся ​все ​слепые ​зоны?" ​- ​спросил ​Молоко ​Матери ​у ​Бутчера, ​отталкивая ​Хьюи, ​но ​оставив ​пистолет ​под ​его ​подбородком, ​заходя ​дальше ​вглубь ​комнаты. ​ ​"Ты ​на ​Ви ​Хьюи? ​Что ​произойдет, ​если ​я ​нажму ​на ​курок?" ​ ​"Молоко ​Матери ​остановись!" ​- ​крикнула ​Энни. ​"Мы ​здесь ​не ​из-за ​них, ​нам ​нужен ​Солдатик. ​Где ​он?" ​После ​этих ​ее ​слов ​Молоко ​Матери ​неохотно ​опустил ​оружие. ​ ​"Энни... ​ребята" ​- ​начал ​Хьюи. ​"Что ​бы ​вы ​ни ​собирались ​делать...это ​плохая ​идея". ​ ​"Нет, ​Хьюи, ​то, ​что ​ты ​делаешь, ​плохая ​идея! ​В ​башне ​Воут ​работают ​тысячи ​невинных ​людей, ​если ​Солдатик ​вновь ​потеряет ​контроль, ​они ​могут ​пострадать". ​ ​"Какая ​разница, ​это ​же ​гребаная ​башня ​Воут" ​- ​сказал ​Мясник ​полным ​злобы ​голосом. ​ ​"Бекка ​работала ​в ​башне" ​- ​напомнил ​ему ​Французик. ​ ​"Не ​смей ​упоминать ​ее ​имя" ​- ​еще ​больше ​разозлился ​Бутчер. ​ ​"Он ​не ​собирается ​терять ​контроль, ​ясно? ​Мы ​преследуем ​только ​Хоумлендера!" ​- ​сказал ​Хьюи ​на ​фоне ​растущей ​напряженности. ​ ​"Нет, ​мы ​тебе ​не ​позволим, ​я ​тебе ​не ​позволю" ​- ​решительно ​сказала ​Энни, ​когда ​свет ​начал ​мерцать, ​а ​ее ​глаза ​засветились ​желтым. ​ ​"Энни, ​пожалуйста, ​мы ​справимся, ​мы ​не ​хотим ​причинить ​тебе ​боль" ​- ​сказал ​Хьюи ​с ​неохотой ​в ​голосе, ​но ​его ​поза ​была ​полна ​уверенности, ​данной ​ему ​Ви-24. ​ ​"О, ​но ​я ​сделаю ​это" ​- ​сказал ​грубый ​голос, ​привлекая ​всеобщее ​внимание ​к ​новому ​посетителю ​в ​комнате. ​ ​Застывшая ​минута ​молчания, ​пока ​все ​проходили ​процесс ​принятия ​решения ​о ​том, ​что ​делать ​дальше. ​ ​Молоко ​Матери ​принял ​решение ​действовать ​первым. ​"Энни, ​СЕЙЧАС ​же!" ​- ​крикнул ​он. ​ ​Она ​неохотно ​посмотрела ​на ​Хьюи, ​затем ​повернулась ​к ​Солдатику ​и ​ее ​руки ​уже ​светились. ​ ​Кимико ​уже ​бросилась ​к ​нему ​в ​тот ​момент, ​когда ​Молоко ​Матери ​заговорил ​с ​ним, ​надеясь ​правильно ​выбрать ​момент, ​чтобы ​разбить ​Новичок ​об ​его ​лицо, ​и ​как ​раз ​в ​тот ​самый ​момент, ​Энни ​начала ​действовать. ​ ​Время ​замедлилось ​для ​нее, ​когда ​она ​была ​в ​воздухе ​и ​готова ​приземлиться ​на ​свою ​"жертву". ​Но ​атака ​не ​достигла ​своей ​цели, ​поскольку ​желтый ​поток ​света ​из ​глаз ​Бутчера ​ударил ​прямо ​в ​Старлайт, ​сбив ​ее ​с ​ног. ​ ​Восприятие ​как ​в ​замедленной ​съемке ​мгновенно ​пропало, ​когда ​Солдатик ​двинулся ​быстрее, ​чем ​ожидалось, ​ударив ​Кимико ​и ​отбросив ​прямо ​к ​задней ​стене, ​используя ​как ​свою, ​так ​и ​ее ​инерцию ​против ​нее ​самой, ​чтобы ​нанести ​сокрушительный ​удар, ​после ​которого ​она ​начала ​тратить ​все ​свои ​силы ​на ​то, ​чтобы ​просто ​вздохнуть. ​ ​Смертоносный ​аромат ​вырвался ​из ​ее ​руки. ​ ​"Кимико!" ​- ​закричал ​Французик. ​"Энни!" ​- ​вторил ​ему ​Хьюи, ​и ​они ​оба ​подскочили, ​чтобы ​проверить, ​как ​они. ​"Бутчер, ​какого ​черта" ​- ​начал ​Хьюи, ​но ​тот ​оборвал ​его. ​ ​"О, ​отрасти ​себе ​яйца. ​Она ​супер, ​на ​ней ​почти ​ни ​царапинки". ​И ​словно ​подтверждая ​его ​слова, ​Энни ​уже ​зашевелилась. ​ ​"Теперь ​все ​остальные, ​что ​бы ​вы ​ни ​задумали ​сделать, ​этого ​не ​произойдет. ​Так ​что ​марш ​в ​хранилище, ​иначе ​Солдатик ​оторвет ​вам ​руки, ​и ​я ​не ​уверен, ​что ​смогу ​его ​остановить". ​ ​Молоко ​Матери ​смотрел ​на ​него ​с ​горящей ​яростью ​в ​глазах, ​каждый ​инстинкт ​подсказывал ​ему ​застрелить ​его, ​но ​рациональный ​мозг ​говорил ​ему, ​что ​это ​бесполезно. ​ ​Эта ​битва ​была ​проиграна. ​Если ​бы ​они ​поймали ​их ​до ​введения ​Ви-24, ​у ​них, ​возможно, ​был ​бы ​шанс. ​"Мы ​пытались ​остановить ​их, ​Солдатик ​идет ​к ​вам. ​Вы ​должны ​эвакуироваться ​из ​Башни! ​Мы ​почти ​на ​месте". ​Я ​перестал ​читать ​сообщение ​и ​посмотрел ​на ​свою ​команду, ​ожидая, ​что ​они ​скажут. ​ ​Эшли ​выглядела ​так, ​словно ​у ​нее ​вот-вот ​случится ​сердечный ​приступ, ​а ​Экспресс ​выглядел ​неуверенным. ​ ​Глубина ​как ​раз ​в ​это ​время ​устраивали ​Райану ​экскурсию ​по ​башне. ​Конечно, ​никто ​из ​них ​не ​знал, ​что ​я ​планировал ​прибытие ​Бутчера ​и ​Солдатика ​примерно ​на ​это ​время. ​ ​К ​счастью, ​они ​были ​пунктуальны. ​ ​"Что ​нам ​делать? ​Он ​действительно ​приедет ​сюда?" ​- ​спросила ​Эшли, ​и ​в ​ее ​тоне ​сквозило ​отчаяние. ​ ​Я ​подавил ​желание ​закатить ​глаза. ​ ​"Конечно, ​он ​приедет ​сюда. ​Вы ​слышали ​сообщение ​нашего ​дорогого ​второго ​капитана, ​нам ​нужно ​эвакуировать ​здание" ​- ​ответил ​я ​с ​оттенком ​сарказма. ​"Эшли, ​вы ​с ​Экспрессом ​проследите ​за ​эвакуацией. ​Я ​пойду ​заберу ​Глубину ​и ​моего ​сына" ​- ​сказал ​я ​вставая, ​и ​сделав ​короткую ​паузу ​и ​повернулся ​к ​Экспрессу. ​ ​Экспресс ​для ​тебя ​это ​будет ​отличная ​возможность ​заработать ​немного ​очков ​в ​глазах ​общественности, ​более ​того, ​мне ​нужно, ​чтобы ​ты ​представлял ​Семерку ​сегодня ​вечером. ​Они ​должны ​видеть, ​что ​ты ​вернулся, ​что ​у ​нас ​все ​под ​контролем. ​Ты ​должен ​убедиться, ​что ​все ​в ​здании ​благополучно ​выбрались". ​После ​этих ​моих ​слов ​он ​посмотрел ​на ​меня ​в ​замешательстве. ​ ​Последние ​несколько ​дней ​мы ​на ​самом ​деле ​очень ​мало ​общались, ​и ​он ​немного ​не ​в ​курсе ​моей ​внезапной, ​так ​сказать, ​"смены ​натуры". ​Я ​не ​позволил ​ему ​высказать ​свое ​мнение ​и ​просто ​продолжил ​говорить. ​ ​"Эшли ​будет ​официально ​главной, ​но ​мы ​оба ​знаем, ​что ​в ​моменты ​паники ​люди ​будут ​обращаться ​к ​тебе. ​Поэтому ​мне ​нужно, ​чтобы ​ты ​работал ​вместе ​с ​ней, ​понятно?" ​ ​"Да" ​- ​неохотно ​кивнул ​он. ​ ​"И ​я ​не ​хочу, ​чтобы ​ты ​приближался ​к ​Солдатику, ​он ​чрезвычайно ​опасен, ​а ​ты ​еще ​не ​в ​полной ​силе. ​Если ​увидишь ​его, ​не ​вступай ​в ​бой. ​Понял?" ​ ​Я ​не ​хотел ​чтобы ​он ​был ​поблизости ​в ​предстоящей ​драке, ​так ​что ​поручить ​ему ​эвакуацию ​и ​сдерживание ​толпы ​было ​хорошей ​идеей. ​ ​Это ​была ​ситуация ​жизни ​и ​смерти, ​а ​я ​просто ​не ​верил, ​что ​Экспресс ​прикроет ​мою ​спину, ​по ​крайней ​мере, ​пока. ​Один ​на ​один ​я ​мог ​бы ​справиться ​с ​ним ​без ​проблем, ​но, ​при ​столкновении ​с ​Солдатиком, ​Бутчером ​и ​Хьюи... ​Я ​не ​собирался ​сражаться ​с ​ними ​имея ​за ​спиной ​человека, ​который ​буквально ​мог ​ударить ​мне ​в ​спину ​ножом, ​причем ​на ​огромной ​скорости. ​ ​Экспресс ​растерянно ​и ​неохотно ​кивнул ​и ​вышел ​вместе ​с ​Эшли, ​чтобы ​обеспечить ​эвакуацию ​из ​здания.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!