4. Не от лучшей жизни
17 октября 2025, 01:09– Как работается? – Цыган прислонился к стене у стола где блондинка варила кофе.
– Всё хорошо. У меня есть пара вопросов. Могу…
– Спрашивай. – мужчина никогда не позволял себе часто улыбаться, да и вообще показывать эмоции.
Слишком опасна стала жизнь. Цыгану по статусу не положено ребячество, это скорлупа может ребячить, а суперу не положено, женщины слабость, старшим нельзя иметь слабостей, но почему то именно рядом с блонди улыбался. Ещё при первой встрече это почувствовал.
– Первое я хотела бы узнать чуть подробнее про то что происходит на «улицах». Если мне конечно можно это знать. Я живу в Казани уже два года, а оказывается ничего не знаю о том что в городе происходит. Понимаю, что меня это не касается, но сегодня с утра к Вадиму приезжали какие-то мужчины, а я даже не знаю как себя правильно вести, хорошо они быстро уехали и спрашивать ничего не стали. Но мне кажется нужно об этом знать.
Умная девчонка попалась. Это Цыган в людях любил, а в женщинах побаивался. Видимо и правда из общаги не выходит раз не сном ни духом о новых «законах»
– А второе?
– Сахар добавить? А то я спросить забыла. – может Таня и была не очень людимой, но с мужчинами заигрывать научись.
Знала как правильно улыбнуться, когда бедром посильнее качнуть и волосы поправить. И точно знала что Цыган ей всё расскажет, а если нет, то пойдёт к тому голубоглазому что за столиком газету читает.
– Одну ложку, а Колику три. Значит хочешь подробностей?
– Что-то типо того.
– А не боишься?
– Кого? Те мужчины хоть и выглядели достаточно сурово, но были довольно тактичными.
– Тогда узнаешь.
Он и сам не знал под какими чарами это сказал. Если бы кто-то из пацанов услышал то точно ушам не поверил. Цыган никогда не говорил много и лишний раз держал язык за зубами, но тут будто ведьма заговорила.
Дверь кафе открылась и в помещение зашёл высокий мужчина в кожаном плаще. Таня сразу напряглась как только увидела что Цыган переключил своё внимание с неё и пошёл к мужчине, но нацепила дежурную улыбку.
– Кащей! Здравствуй, думали позже приедешь. – мужчины пожали друг другу руки.
– Индюк тоже думал и в суп попал. Жёлтый то куда пропал?
– Тань, позови.
Самойлова вопросов задавать не стала. Кивнула и побежала в подсобку. Вадим ещё днём туда ушёл и сказал просто так не беспокоить. Постучав услышала как разрешили войти. Помещение оказалось довольно просторным, диван, стол на нём какие-то бумаги и сильный запах сигаретного дыма.
– Вадим там приехали к вам. – хоть Желтухин сказал обращаться на «ты», но на работе девушке это казалось неправильным. – Не знаю как зовут, но вроде Кащей.
– Понял. Скажи, что сейчас приду и за дальний стол водки принеси.
– Хорошо, тогда могу идти?
– Иди.
Зайдя в зал девушка поправила блузку и улыбнувшись подошла к барной стойке где стояли мужчины.
– Сейчас придёт. Может быть пока за стол провожу?
Гость вселял страх, утром было спокойно, а вот к вечеру стало не до веселья. Мужчина казался злым и грозным и даже каким то безумным. Слишком уверенным, но если Вадим просто ощущался уверенным без слов, то Кащей будто придумал себе грозный образ и отигрывает роль. Каждое слово и движение будто заготовлено заранее.
– Ну проводи красавица.
Мужчина прыснул наблюдая как дама цокая каблучками пошла до столика, отодвинула стул и поправила рукой чуть смявшуюся ткань на столе.
Татьяна выдохнула когда подошла к барной стойке и поставила перед парнями их чашки с кофе.
– Две рюмки брать? – блондинка решила уточнить чтобы не обложиться.
– Две. – Колик улыбнулся когда девушка с напуганными глазами повернулась спиной, чтобы поставить всё на поднос.
Нравились ему женщины, а Танька как раз то что надо. Всё при ней, ещё и не убежит никуда.
Редко у них парни обзаводились «матрёшками», только так на пару раз и выплюнут. Не заведено девчонок близко подпускать, они обычно только мешают. Слёзы льют, да предъявы кидают. А Таню Вадим почему то взял работать. Увидел он растерянную девчонку, пусть и не пыталась трусости показать. Сидела при встрече как только из пожара выбежавшая. Напомнила сестру, они даже возраста одного, а Наташку бы он никогда в обиду не дал. Вот и здесь какая-то братская помощь проснулась.
Вадим уже сел за стол к бандиту и Таня резко вывернув из-за стойки подошла к столу. Стала отсчитывать секунды, чтобы быстрее уйти подальше. Аккуратно поставила графин, рюмки и нарезку. Мужчины уже говорили о своём и Самойлова спокойно ушла.
***
Ближе к ночи Таня домой засобиралась. Всё протёрла и за шубкой пошла, только вот перед тем как свет выключить вышла в зал и с испуга аж подпрыгнула. За одним из столов сидел Цыган положив руки на стол. Не ожидала, что здесь откажется. Парни ещё пару часов назад вроде как уехали и ключи поэтому оставили. – Садись. Цыган не попросил, а приказал. Таня перечить не стала, шубу на вешалку кинула и присела на против бандита. – Что-то случилось? – Ты же спрашивала про то как себя вести, вот и я здесь. Спрашивай. – Что вообще происходит в Казани? Почему парни группировщиками становятся? За день проведённый в кафе девушка поняла, что всё не просто так. Здесь не просто бизнесмен кафе держит, а люди занимаются чем-то помимо обычного бизнеса. Поняла когда с утра людей с Вадимом увидела. Когда парнишки какие-то к нему забегали. Только вот не могла понять что происходит. – В Казани давно нет законов, все мы «за коном» понимаешь? Сейчас менты тебе не помогут, разве в общаге ничего не видела? – Видела, но замок на дверь повесили, чтобы никто не зашёл. – Вот и правильно. Цыган вытащил пачку сигарет из кармана и покрутив одну сигарету между пальцами, подкурил. – Поделена Казань на территории, Дом Быт наша точка. Жёлтый авторитет. И ты теперь под нами, нельзя лишний раз с кем то лясы точить. Тем более про то что здесь можешь услышать. Мы не просто так кафе держим, это не просто чтобы людей радовать. Это только для отвода глаз. Лишними деньги не бывают, смекаешь? – Понимаю. Почему ты пришёл к этому? Сейчас же можно и по-другому жить. – Сейчас уже нельзя. Тань ты вроде смышленая. Думаешь пацаны это от желания делают, от лучшей жизни? Да от безысходности, у кого родаки бухаю, у кого их просто нет. Бабок нет, статуса нет, сил тоже. Это вам девчонкам попроще, найди кто по статуснее и живи как у креста за пазухой харчи дома вари. Тут вдруг девушка наконец поняла что к чему. Это не просто прихоть поиграть в «крутых парней», эти парни были заложниками собственной жизни. – Я тебя поняла. Спасибо что рассказал. – Ты сама откуда такая свалилась? – Цыган вдруг решил продолжить разговор. Не хотелось ехать домой. Да и домом это не назовёшь. Жил один в родительской однушке которую бате ещё лет двадцать назад при заводе дали. А девушка казался кем-то интересным. Давно с новыми людьми не беседовал просто так. – С Тюмени. Там мама сейчас живёт. У меня папа генералом был… его нет три года. Он говорил что я должна двигаться дальше и не сидеть там, вот мама после школы сюда и отправила. Техникум неплохой. Цыган потушил бычок и внимательно посмотрел на блондинку. – Я…я здесь никого не знаю, только в общежитии с не которыми иногда общаюсь. А так ща два года ни с кем не заобщалась, да и не до этого было. Только соседка по комнате, но мы сейчас вроде как поругались. Она мне постоянно говорит что надо мужика искать, а я отучиться хочу… мне это всё не надо. Впервые за два года молчания Татьяна открыла кому-то душу. Сидели переживания глубоко внутри. Абсолютно одна в неизвестном городе. Без ничего. Порой хотелось лезть на стену от отчаяния и пустоты. Жизнь превратилась в день сурка. – Так она права. – Может и так, но я так просто не хочу. – Чё даже пацаны за тобой не бегают? – Не-а. Были парочку кто какие-то условия ставил. Сейчас понимаю, что они наверное тоже из группировок были, как ты тогда на улице остановили и вопросы странные задавали, но я отказала. Один только был всё у общаги тёрся, но я как-то с лопатой вышла. – парень аж усмехнулся с истории. – Не смейся, он после этого не стал приходить, наверное подумал я сумасшедшая. – Если ещё кто-то пристанет то скажи что с Дом Бытом….Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!