Часть 109
29 января 2025, 22:38В кабинете Хокаге было не особенно много людей, но те что были могли задать жару очень многим, потому что они были иди главами кланов или же просто боевой элитой деревни.
Тут можно было увидеть главу клана Хьюга, Хиаши Хьюга, который сидел сидел за своим креслом и спокойно наблюдал за происходящим. На его лице даже мускул не дрожал. Глава клана Хьюга был спокоен и собран.
Около него были главы клана Яманака, Нара, Акамичи, Инцзука, Абураме и несколько других глав из менее многочисленных и сильных кланов. Здесь даже был исполнябщий обязанности главы клана Сарутоби. Но все знали, что этот старик и слова не скажет без указания Хокаге. Были тут и свободные места, типа как место для клана Сенджу и клана Учиха. Глава первого клана сейчас ходит непонятно где и занимается непонятно чем. А глава второго ещё сопливый генин, который вылетел из экзамена на чунина.
Элита деревни же сидела по сторону, но если чесно то разница между ними была крайне размыта, потому что некоторые элитные ношибо так-то тоже были главами своих маленьких кланов. Редко кто из безклановых становился элитой. Слишком много преград у них на пути, которые они преодолеть так просто не смогли бы.
Собрание сегодня было по несколькими причинам. Брифинг о происходящем в деревне и в её округе, а также более интересная тема, а именно включении в состав элиты нового джонина, что ещё не успел получить официального звания джонин. Но все знали, что это только вопрос времени, считал почти решенный.
— Добрый вечер, господа, — проговорил Хокгае, который прошёл через дверь. Вместе с ним были и его советники. — Рад видеть вас всех в хорошем здравии.
В ответ ему были достаточно молчаливые кивки и улыбки. Хотя… улыбался только один человек более менее искренне. Это был Майто Гай, что не является частым посетителем таких собраний.
Хокаге присел на свое место и окинул собравшихся шиноби внимательным взглядом. Он уже привычно вытащил свою трубку, молча набил её табаком, зажег и затянулся. Выдохнув дым, Хирузен снова пробежался взглядами по шиноби, которые были здесь а этот раз.
— И так, — начал говорить он. — Есть несколько вопросов, которые я хотел бы обсудить вместе с вами. Вопросы будут касаться Третьего Этапа экзамена, безопасности деревни, и приём в наш тёплый дружественный круг ещё одного человека.
На последнем можно было даже засмеяться, потому что члены этого совета не всегда были дружны друг с другом. Они могли даже конкуривать во многих вопросах. Дружны они были только тогда, когда какой-то чужак пытался испортить им всем жизнь. А чужак это в большинстве случаев шиноби и прочий люд не из Конохи и не из Страны Огня. Тогда они могут крайне быстро и эффективно обьединится.
— Пожалуй начнём с более простого вопроса, а именно последнего, — продолжил Хирузен. — Как вы наверное слышали некоторое время назад был проведён экзамен на проверку сил токубетцу джонина по имени Сузуки Грандвитара. Вы его знаете. Результаты этой проверки я пожалуй попрошу озвучить экзаменаторов.
— Кхм, — прокашлялся Майто Гай. — Пожалуй я начну.
Мужчина немного подвигался, еще таким же образом привлекая внимание к себе. Через несклько секунд он продолжил:
— Начну я с того, когда я с ним познакомился. Это произошло почти два года назад. Он был простым, который закончил Академию Шиноби с отличными результатами. Капитаном его команды оказался Субидзума Киочи, который сейчас отсутствует.
И действительно место, где должен был сидеть джонин Киочи было пустым. Он получил задание и еще не успел вернуться с него.
— Так вот, Сузуки показывал прекрасные результаты в своей команде, работя как паровоз, чтобы они могли исполнять все задания. После он стал чунином и крайне быстро стал токубецуджонином. Вот такая история…
Другие шиноби не особенно сильно слушали эту историю, потому что они и так уже были знакомы с ней.
— Но теперь я перейду к своец оценке его результата во время проверки, — наконец-то перешел к более интересной теме Майто. — В целом я могу сказать, что по уровню своих навыков и сил он уже давно сильнее среднестатистического джонина нашей деревни.
Вот такая фраза вызвала крайне большое колличество шепотков и странный взглядов среди джонинов, которые не были хорошо знакомы с Сузуки. Глава клана Хьюга, который был знаком с уровне силы этого молодого человека продолжал молчать и деражть лицо в нейтральном положении. Те же кто были знакомы с Хиаши и находились с ним или же его кланом в каких-то бизнесс отношениях видели в этом нейтральном выржении знак, что лучше молчать и ничего не говорить. Другие главы кланов, которые были тем или иным образом знакомы с Сузки тоже не удивлялись потому что тоже понимали уровень силы.
Особенно сильно возмущались именно те, которые были среднестатистическими или даже слабыми джонинами и зачем-то пришли а это решение. У них и так не было большой власти и влияния, но они так же особенно волновались что-то кто-то другой может быстро обойти их в уровне силы и влияния… ну а еще то, что это был тоже шиноби не из клана.
— Уровень тайдзютсу у него на крайне высоком уровне, — продолжил говорить Гай. — Я сам его некоторое время учил и тренировал. Ниндзютсу у него тоже на крайне высоком уровне, как гендзютсу. Согласно джонину, который был его капитаном, у него так же есть лидерские навыки. И последнее… его способность обучать кого-то прекрасно показалась во время второго этапа экзамена на чунина. Мы видели, на каком уровне была его приемная дочь… или кто она там ему.
— Отличная краткая выжимка, — сказал Хирузен. — Какаши. Твоя оценка?
— Высокий уровень, мне сложно оценить его верхнюю планку, — проговорил Хатаке Какаши спокойным тоном.
— Отлично, — кивнул Хокаге на такой краткий ответ. — Асума, что скажешь ты?
— Я могу сказать, что Сузуки Гарндвитара является прекрасным будущим джонином, — сказал Асума. — У него высокий уровень во всех направлениях искусства ниндзя. Я считаю, что его появление среди нас будет прекрасным решением.
Не то чтобы эти слова что-то да значили, потому что они в большинстве своих не особенного влияния. Если бы среди большинства шиноби было желание это остановить, то они могли бы выступить одним большим фронтом и немного задержать происходящее. Но если Хокаге уже принял решение, то ничто и почти никто не сможет его остановить или заставить его изменить. Понятное дело, что если советники гояорят о чем-то, то он подумает дваждый или еще трижды, а затем или сменит мнение и план или же продолжит за ним следовать.
Принимая это во внимание все уже знали, что Хокаге уже принял решение по поводу Сузуки Гарндвитара.
— Тогда, исходя из всего то что я сам увидел и услышал, я повышаю Сузуки Гарндвитару до звания джонин, — сказал Хокаге спокойно. — Есть ли кто-то, кто выступает против этого?
— Я поддерживаю решение, — сказал Хиаши Хьюга спокойным тоном.
За ним срезу же последовали его союзники, а после уже пошли и другие шиноби, которые были знакомы с Сузуки.
— Отлчино, — сказал Хокаге. — Тогда я считаю, что мы должны поговорить о безопасности деревни.
По рукам глав кланов и джонинов пошли небольшие выжимки из документов разведки деревни. Вся информация была обработана уже оперативниками АНБУ и некоторыми другими отделами деревни которые занимаются такими делами.
— Мы заметили странные движения в Стране Воздухе, которая касается сил Скрытого Песка, — сказал Хокаге. — Кроме этого мы заметили такую же тендецию у сил Скрытого Звука.
Все ознакомились с документами и размышляли о том, что же происходит. Пока что никаких особенных идей у них не было. Как ни как информации у них было не особенно много потому что перед их глаза не приходили доклады разведки.
***
По вовзращению от общения с Яманака Иноичи я отправился немного отдыхать, а после пошел на встречу с Куренай. Сама куноичи была крайне рада провести со мной время, потому что мы могли поговорить о самых разных вещай, которые нас интересовали. Затем я снова вернулся домой и отправился отдыхать вместе с Мэбуки и Сакурой.
Сама Сакура прекрасно тренировалась с Анко, но мне было хорошо понятно, что нужно будет немного позаниматься и самому, чтобы она была полностью уверена в себе. Именно этим я занялся на следующий день.
— Ну что же, папочка, — проговорила Сакура. — Я покажу тебе сейчас всему тому чему Анко-сенсей меня научила за последнее время.
— Ну показывай, — хмыкнул ей.
Следующим мгновением она рванула в мою сторону. Двигалась она быстрее чем в последний раз когда я с ней спарринговался, а также более ловко и подвижно. Уже сейчас могу сказать, что она показывает крайне быстрый рост своих навыков и сил. Она резко ударила, и я заблокировал ее удар. В этот же момент она выпустила совсем немного чакры крайне сильно усиливая его удар, превращая обычный пинок в крайне опасное оружие.
Укрепив себя природной чакрой я спокойно принял ее удар и сделал намек на контратаку. Сакура сразу же отпрыгнула от меня на десяток шагов, показывая, что не только ее сила и навыки стали лучше, но и самое чутье тоже.
— Очень хороший удар был, — похвалил ее. — Даже очень. Этому тебя Анко научила?
— Анко-сенсей сказала, что у меня превосходный контроль чакры. Так же она сказала, что именно такие удары будут прекрасным оружием в моих руках, — ответила Сакура с довольным выражением лица. — Конечно, я еще только начала постигать этот стиль и мне очень далеко до мастеров… но все же думаю когда-то я тоже окажусь на таком уровне.
— Думаю сможешь, — кивнул ей на это. — Нужно просто будет продолжать тренироваться, повышать контроль и немного увеличивать количество чакры. Продолжаем.
— Хья! — вскрикнула и крайне резко и быстро ударила. Ударная волна разошлась во все стороны. Если бы я не заблокировал этот удар, то в земле появился бы кратер. А спарринг у нас проходил около дома, так что лучше принять его и не разрушать сад моей матери.
Резко двинувшись вперед, я откинул ее, а затем сам приблизился. Череда ударов со все возрастающей скоростью, чтобы она могла продемонстрировать свой уровень защиты. Удар, удар, взмах и после этого присесть. Сакура попыталась контратаковать, но я подхватил ее ногу и сделал подсечку второй ноги.
Мгновением девушка выхватила кунай и еще в падении направили на меня, словно пытаясь достать и ударить. Но для меня она все же двигалась достаточно медленно, так что я просто перехватил ее руку и остановил на пол пути. После этого она просто упала, сразу же группируясь и перекатываясь в сторону, словно уходя в сторону.
— Отличная реакция, — проговорил ей. — Но как ты будешь справляться со своей противницей?
— Мы с Анко немного изучали приемы, которые могут использовать шиноби которые сражаются веерами, — проговорила она. — А в особенности мы изучали шиноби Суны, которые их используют.
— Вот как, — кивнул. — Тогда это хорошо. Как ты чувствуешь? Ты готова к этому бою?
— Думаю готова, — ответила она. — Но у меня все еще есть время чтобы получше подготовиться, и я точно потрачу его с пользой.
— Отличный настрой.
Понятное дело, что я не мог оставить ее без дополнительных тренировок и по этому потащил на один из ближайших полигонов, который был очень кстати свободен. Там я прогнал ее через несколько крайне сложных и тяжелых боев, а затем потратил некоторое время для того чтобы увеличить ее арсенал. Так как у нее очень хороший контроль чакры, то ей будет очень неплохо немного выучить гендзютсу. За один день чему-то сложному и пробивному обучить сложно, но некоторыми базовым вещам… реально, тем более что сама Сакура не является какой-то там глупышкой, что не сможет понять простейшие вещи.
Следующий день у меня начался с того, что я сходил к Хокаге для того, чтобы получить свое новое джонинское назначение. Это был крайне торжественный момент, во время которого в кабинете Хокаге был Майто Гай, Хатаке Какаеши и Юхи Куренай. Я получил документы, новый идентифиционный документ и некоторое подобие парадных шевронов, которые как джонин я могу носить. На миссии шевроны носить не стоит, потому что таким образом можно привлечь к себе нежелательное внимание.
После у меня было еще одно дело у организаторов боев. Этим делом занималась клан Сарутоби вместе с другими кланами. Каждый отвечал за какую-то часть. С увеличенным потоком туристов из самых разных мест нужно было поддерживать порядок, обеспечить большинство хоть каким-то жильем и едой. Благо все к этому заранее готовились и с этим не было проблем. Медицинские учреждение были полны посетителей, потому что у нас стало намного больше людей в деревне. В некоторых магазинах и ресторанах были очереди, которые тянулись на улице. Всякие развлекательные группы, которых никогда не было в деревне заполонили улицы и развлекали гостей Конохи.
Вместе с простыми людьми, появились и многочисленные другие богачи, и официальные лица из разных стран. Можно было встретить людей из большинства стран с которыми Коноха граничит. Понятное дело, что каждый из них занимался каким-то своими делами, но меня это не сильно волновало. Что меня волновало, это то, что среди многих простых «гражданских» лиц прятались шиноби. Хорошо, что за некоторыми ходили специалисты АНБУ, но это не давало им никакой информации, потому что эти шиноби не делали вот вообще ничего. Они даже не пытались залезть куда-то для сбора информации.
Так как до экзамена оставалось еще совсем немного времени, то и не было много времени у меня для того чтобы кого-то предупредить кого-то. Да и думается мне, что сами АНБУ не такие глупые и уже копаются в том направлении, потому что это слишком необычно для шиноби из других стран.
— Сузуки, — обратился ко мне отец, который все последнее время готовился к финальному дню во время которого он должен будет заработать крайне большую сумму денег. — Можешь помочь мне пожалуйста сложить все?
— Конечно, — ответил ему. Мои клоны помогали ему с приготовлением, что было понятно, так что я прекрасно разобрался в моментах работы в булочной. В этом деле мне пришлось изучить все, начиная от базы работы с тестом, наполнениями и другими важными вещами для этого типа бизнеса типа как расставлять все на столе, или как украшать так чтобы больше людей купили ту или иную «булочку».
В деле складывания всего ко мне присоединилась Сакура, которой Анко дала время немного отдохнуть перед самым Третьим Этапом.
— А что вы тут делаете? — поинтересовалась Хината, которая появилась несколько неожиданно.
— Я помогаю… — Сакура начала отвечать, а затем не несколько секунд замолчала, проверяя окружающее пространство. — Помогаю с подготовкой к важному дню.
— А можно мне присоединится? — поинтересовалась она почти сразу же.
— Почему бы и нет, — пожал плечами. — Возьми вот эту тару и начни раскладывать, как вот на том столе.
— Хай, — сразу же проговорила она и начал делать то, что я ей сказал.
— О… — проговорил отец, который увидел Хинату, которая крайне аккуратно складывала булочки. — А… Ну хорошо.
Уверен, он узнал Хинату Хьюгу, и прекрасно понимал ее позицию в клане Хьюга. Так что он точно не будет собираться прогонять ее. Тем более… что она сама может послужить прекрасно рекламой товара, который он продает, потому что все другие кто знают кто такая Хината Хьюга захотят купить себе что-то не потому что булочки так хороши, а потому что их продает наследница клана Хьюга.
— Так, Сузуки, помоги пожалуйста девушкам, — сказал отец. — И создай мне еще одного своего клона.
— Конечно, — кивнул ему и создал клона. Тот сразу же направился за отцом, а я же подошел к девушкам, что помогать им с тем, что они делали.
— О! — прозвучал знакомый голос. — Всем приветик!
Это была Ино Яманака, которая проходила вместе со своей матерью по улице и заметила нас.
— Привет, Ино, — поздоровался я с ней. — Добрый день, прекрасная незнакомка.
— Это моя мама, и ее зовут Норико, — сразу же ответила Ино.
— Рад познакомиться, — кивнул женщине. — Сузуки Грандвитара.
— Я тоже рада с вами познакомится, — ответила женщина спокойно и крайне расслаблено. — Я о вас уже наслышана от своего мужа и дочери.
— Надеюсь, что только хорошее, — улыбнулся ей тоже в ответ.
— Конечно только хорошее, — ответила она с улыбкой. — Вижу ваша семья, Сузуки-сан, занимается выпечкой?
— Мой отец этим занимается, — чуть-чуть поправил ее. — Он попросил меня помочь, а Сакура и Хината решили ко мне присоединиться.
— Вот как, — протянул Норико Яманака. — Ино, как на счет того чтобы ты тоже присоединилась к девочкам? Я думаю это будет прекрасным времяпровождением для тебя.
— Конечно мама, я буду только рада, — мгновенно согласилась Ино. — Сузуки-сан, можно мне к вам присоединиться.
— Почему бы и нет, — ответил ей тоже.
— Отлично, — сказала та бойко и сразу же направилась к Сакуре и Хинате. — Так, подружки, что мне делать?
— Так, — выдохнула Сакура. — Ино…
— Ну ладно, — проговорила Норико. — Тогда я пожалуй пойду дальше. У меня есть еще некоторые другие дела. Ино! Мы ждем тебя вечером на ужин.
— Хай, мама, я приду вовремя! — ответила той Ино.
— Рад был с вами познакомится, Норико-сан, — кивнул женщине.
— Я тоже, Сузуки-сан, — ответила она же.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!