Часть 70. Око Хаоса

3 июля 2025, 23:55
Шли мы к покоям принцессы недолго, так как королевское крыло дворца находилось намного ближе гостевого, где жил я. Правда нам пришлось подниматься на последний этаж для этого, но зато открылся красивый вид на город, в некоторых частях которого поднимался дым… Даа, хорошо я сегодня поработал. — Благодарю за спасение дочери. Я с мужем очень признательны вам — Поблагодарила меня Астридель, когда я положил Лорейн на кровать. Сама же женщина сделала слабый поклон, что для члена королевской семьи, а тем более для королевы, было верхом благодарности. Это был не просто поклон, а доказательство того, что она и её муж должны меня ой какую немаленькую услугу. По крайней мере, так было в моём родном мире, но как я и говорил ранее, люди ограничены своим мышлением, так что соменяваюсь, что здесь как-то иначе. — Пожалуйста — Пожал я плечами. В самом то деле, не отказываться же мне от их услуги… Бальтазар! Я совсем о нём забыл! Он же должен притащить мне золото, за которое я завтра закуплюсь в оружейной и других лавках! — Что-то случилось? — Увидев моё изменившееся выражение лица, спросила женщина. — Нет, просто забыл встретится кое с кем. Он мне сегодня сильно помог — Ответил я, посмотрев в окно, через которое можно было увидеть ночной город. — Вы о том монстре, что разрушил церковь у западных ворот? — Усмехнулась королева, чем удивила меня. Я вроде не говорил, чем помог мне Бальтазар. —… Да, только он не монстр, а демон — Ответил я, с удовольствием наблюдая уже за удивлённой женщиной. Не только же ей меня удивлять — И нет, это не дикий демон, а вполне разумный и воспитанный. — Воспитанный демон? — Переспросила королева. Видимо, у неё произошёл когнитивный диссонанс в голове. — Да. Возможно для вас это покажется дикостью, но у разумных демонов общество устроено примерно также, как и у людей. Есть простолюдины, есть аристократы и правители. Правда у них эти понятия называются по-другому, но думаю вы поняли меня — Ответил я. Раз уж они в курсе, что я сделал в храме, то информация о демоне в любом случае мне не повредит. Хотя, о том что я убийца богов им лучше не знать. Один бог итак обо мне знает, но пока не проявляет агрессии. Будет плохо, если ещё Арканор или какой-то другой бог узнает о моей истинной сущности. — Понятно... Нужно будет поискать в библиотеке информацию об этом — Задумчиво проговорила Астридель. — Ну, вы пока изучайте, а я пойду — Сказал я, собираясь покинуть покои принцессы, но меня окликнула королева. — Стойте, Альтаир. Вот, возьмите это с собой — Протянула она мне золотую медаль с выгравированным гербом королевской семьи — Если у кого-то возникнут к вам вопросы, покажи им это. — Спасибо — Приняв медаль, искренне поблагодарил я. Всё же если я не ошибаюсь, то эта медаль что-то вроде удостоверения, которое выдается доверенным лицам королевской семьи. С ней я могу даже поехать в другую страну и говорить там от лица королевской семьи, и при этом меня не сожгут на костре как юродивого. Выйдя в коридор, пошёл я не за Бальтазаром, а в свою комнату. Всё же у меня было ещё одно, не менее важное дело. Хотя, по правде, меня просто мучило любопытство, что же это за награду дала мне система. Войдя в свою комнату, сразу же достал черную коробку, от которой как мне показалось, исходил загадочный черный свет. Не знаю как это возможно, но как только я достал её, вся комната вдруг потемнела. «Система, что это? Я надеюсь, это не подарочек от Шадориса. Если коробка от него, то мне как-то не хочется открывать её. Боюсь, как бы она мою душу не забрала» На всякий случай спросил я. Системное сообщение: Данная коробка является наградной. Открыв её, вы получите предмет или навык эпического ранга, или выше. — Ну нихрена себе! — У меня аж руки затряслись. Очень надеюсь, мне выпадет как минимум легендарный предмет или навык! Подойдя к кровати, уселся на неё, положив коробку перед собой. Сделав вдох выдох, я приказал системе открыть её. Крышка подпрыгнула и упала на кровать, а из коробки вылетела карта, объятая черным светом. «Око Хаоса» Ранг: Трансцендентный/Обычный Тип: Активный/Пассивный Описание: В начале времён, когда вселенная была всего лишь зыбкой песчинкой во снах Азатота, он сотворил Око Хаоса — способность, что наделяла своего владельца частичкой его силы. Приняв данную способность, её владелец также принимает в свою душу первозданный хаос, что является самой сутью Великого Спящего. Лишь от владельца способности будет зависеть, возвысится он, укротив силу изначального хаоса, или падет на самое дно безумия, начав отсчёт разрушения вселенной.                                                        Изучит?                                     Да                                        Нет —… Система… Что это? — На несколько секунд у меня дыхание перехватило, когда я читал описание навыка. Если я правильно понял, то этот навык может дать мне силу, чтобы противостоять богам, но он также может свести меня в могилу, а этого бы мне очень не хотелось. Системное сообщение: Данный навык является трансцендентным, что означает, что он будет расти в ранге, становясь сильнее вместе с вами. Если вы приложите достаточно усилий, данный навык сможет превзойти божественный ранг, став вне ранговым. Будьте осторожны, данный навык из разряда опасных и нестабильных. Внимание! Для того чтобы узнать о способностях навыка «Око Хаоса», необходимо его изучить. —… Система… Может поменяемся на другой навык? Мне сегодня как-то вообще не хочется умирать — Спросилл я у системы, в надежде, что она согласится. Системное сообщение: Система не может купить или провести обмен навыка «Око Хаоса». — И что мне тогда с ним делать? Я задницей чувствую опасность от этого навыка — Насупил я брови, ожидая чего-то другого от черной коробки — Может хотя бы скажешь, какие у меня есть шансы не умереть? Системное сообщение: У вас есть девяносто процентов на успех при изучении, так как навык имеет самый низкий, обычный ранг развития. — Девяносто процентов… — Задумчиво проговорил я, а затем достав кольцо из инвентаря, одел его на палец — А так? Системное сообщение: У вас есть девяносто шесть процентов на успех. — Девяносто шесть процентов… Думаю, можно попробовать. Всё же навык действительно выглядит мощным — Проговорил я, смотря на карточку — Система, какие негативные эффекты при изучении? Системное сообщение: Если вас не поглотит хаос, потеря сознания на неопределённое время, пока ваша душа и астральное тело проходят настройку. — Это называется кома! — Воскликнул я, увидев её ответ. Вздохнув, закинул карту в инвентарь. Не хватало ещё пропустить турнир. Потом изучу, когда вернусь на Землю. Продолжение по ссылке ниже (240+ глав): https://tl.rulate.ru/book/121918 https://boosty.to/moonlight_vip

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!