Часть 71. Похождения Бальтазара
10 июля 2025, 02:26Некоторое время назад.
Особняк герцога.
— Да что же это творится?! — Вопила тучная повариха, убегая от монстра, вломившегося в особняк её господина. Стража на территории особняка была обездвижена практически мгновенно магическими цепями, так что больше никто не мог ему противостоять.
— Подождите, уважаемая госпожа, я не желаю вам зла! Мне всего лишь нужно задать пару вопросов — Кричал он ей в след, иногда поскальзываясь на ковре при поворотах.
— Нет! — Завопила ещё громче женщина, и кажется даже ускорилась, что было удивительно с её габаритами.
Бум!
Удачно выпущенный огненный шар попал точно в демона на одном из поворотов, а спустя секунду из облака дыма вылетел невредимый Бальтаза собойр, правда уже без одежды.
Киношно затормозив, оставив за собой две длинные борозды в полу. Глаза демона округлились, когда он начал щупать свой сгоревший наряд, а затем его голова медленно повернулась к обидчику.
— Я шил эту одежду целый месяц — Обиженно проговорил он, сузив глаза. Все сделали шаг назад, кинув взгляд на своего побледневшего командира. Оно и понятно, ведь мужчина был на грани перехода на шестой ранг, а его магия даже маленького ожога не смогла оставить на теле монстре.
Эту ночь люди герцога запомнят надолго. Всё же не каждый день, могущественный и уважаемый маг пятого ранга, превращается в самую настоящую свинью, с висящими ушами и закрученным хвостом. Что же до самого мужчины, то он через три дня снова стал человеком, но испытанный позор будет преследовать его во снах до конца жизни.
***
Бум!
Только я спрятал карту навыка в инвентарь, как раздался удар, и на пол посыпались осколки стекла. В мою комнату кувырком влетел Бальтазар, а следом за ним здоровенный мешок, при приземлении которого, вздрогнула вся комната.
— Ты что нахрен делаешь?! — Вскочил я с кровати, с раздражением уставившись на этого идиота — Подождать меня не мог?! Сюда сейчас пол дворца сбежится!
— Господин! — Резко подорвался он с пола, с довольной рожей — Я закончил. Вот!
Указал он на мешок, что судя по звону, был набит золотыми монетами и украшениями. А я ведь только недавно говорил королеве, что Бальтазар воспитанный аристократ, в своём демоническом мире… Неудобно как-то получилось.
— Ладно… Окно почини — Покачал я головой, подойдя к мешку с золотом. Мешок был и правда большим, выше меня в стоячем положении. Если он весь забит золотом, то там тонн пять этого драгоценного металла, не меньше.
Пока я разглядывал мешок, демон применил свою магию, восстановив окно до первоначального состояния. Со стороны это выглядело как перемотка времени назад, но на деле не имела ничего общего со временем. Это к слову очень сложная магия, которая не каждому абсолютному магистру(9) подвластна. Я к примеру её так и не смог выучить, хотя и пытался не раз. Для демонов же изучение магии дается намного проще чем людям, ввиду их расовых преимуществ.
— Держи, заслужил — Сказал я, протянув Бальтазару кристалл седьмого ранга. Он действительно его заслужил, ведь принёс раз в пять больше, чем я рассчитывал.
Получив кристалл, глаза демона засветились радостью, и он его крепко обнял, словно своего ребенка. Ну да, для них магические кристаллы очень важны, ведь без них демоны не могут становится сильнее. В их измерение мана просто не просачивается, как это происходит здесь.
Весёлая штука получается. Демоны имеют одну из самых высоких совместимостей с маной, но живут в измерении, где её практически нет. Я бы подумал, что у кого-то просто хорошее чувство юмора, но на самом деле, они не жили там всегда. Однажды, они были такими же жителями вселенной, как люди и друге расы, но жадность и желание захватить всё и вся, сыграли с ними злую шутку. Боги наложили на демонов проклятье, а затем отправили в безжизненное измерение, где они уже живут бесчисленные века.
Мы конечно можем призывать демонов в наш мир, но не дольше, чем на шесть часов, после чего их насильно телепортирует обратно. Таково проклятье, что было наложено на них богами, и даже несмотря на дружбу с Бальтазаром, я с этим полностью согласен. Далеко не все демоны такие миролюбивые как этот. Выпусти их на свободу, и они снова начнут межмировые войны. По крайней мере, именно так мне кратко рассказал Бальтазар об истории своей расы.
— Господин Альтаир, может вам нужно ещё золото? — Вырвал меня из своих мыслей Бальтазар.
— Нет. Скоро в город вернётся верховный магистр, а ты ему не противник — Покачал я головой, ведь его вполне могут убить — Да и нет смысла давать тебе больше кристаллов, ты просто не успеешь их поглотить. Ты ведь не забыл, что происходит с маной в твоём измерении?
— Я и не думал просить дополнительную награду. Но если вы говорите, что здесь скоро будет опасно, тогда я лучше вернусь домой — Кивнул демон, ни капли не расстроившись. Всё же он знает, что я его не брошу, и это лишь вопрос времени, когда я его снова призову. Демоны живут очень долго, не меньше чем высшие эльфы, так что ждать они умеют. Тем более, им там тоже есть чем заняться.
— Стой! — Успел я его остановить — Перед тем как уйдешь, создай свой круг призыва с кристаллом в качестве источника питания… Вот на этой плите.
Быстро купив плиту из магического камня в системном магазине, протянул её Бальтазару. Демон удивлённо принял плиту, а затем одним взмахом руки сделал глубокий отпечаток нужного магического круга. Даже как-то завидно становится, что ему потребовалась секунда, а я провозился с кругом больше часа.
— Вот, всё готово — Протянул плиту обратно Бальтазар, при этом улыбаясь от уха до уха… Чем-то напоминает улыбку Селии… Ужас какой.
— Хорошо, теперь можешь быть свободен — Кивнул я, и демон пропал во вспышке света.
Только демон исчез, как моя дверь с грохотом открылась, и на пороге появился серьёзный стражник, держась за рукоять меча.
— Что такое? — Нахмурился я, уставившись на него.
— Извините, но мне сообщили, что в ваше окно влетел летающий монстр — Немного обескуражено проговорил мужчина, видя, что все мои окна целы, а значит и монстра здесь нет.
— И где он? — Спросил я, осмотревшись по сторонам. Чтобы мешок не мозолил стражнику глаза, я закинул его в инвентарь, что тут же сожрало у меня почти семьсот энергии. Я не ошибся, тон пять в нём весу.
—… Извините, кажется я ошибся — Немного смущённо проговорил стражник, продолжая взглядом что-то искать в комнате. Он бы ещё под кровать заглянул, а то вдруг монстр спрятался там.
Продолжение по ссылке ниже (240+ глав):
https://tl.rulate.ru/book/121918
https://boosty.to/moonlight_vip (подпиской дешевле)
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!