Часть 76. Дружественный разговор
12 августа 2025, 20:00— Нет, мой отец был обычным человеком, а мать была слабеньким магом из разорившегося аристократического рода. Даже до ранга ученика не добралась — Ответил я, вспомнив о своих родителях. Как выглядела моя мама я помнил очень смутно, но пожалуй она единственный человек, что вызывал тепло при воспоминании детства… — А ещё, я раньше некогда не слышал даже о грантах, не говоря уже о грант лордах.
— Удивительно. Теперь мне не будет стыдно рассказать отцу о своём проигрыше — Удивился он, уставившись на меня как на мифическое создание — А насчёт грант лорда, то это третья ступень эволюции человека, точно так же как носферату у вампиров.
— Понятно… — Проговорил я, задумавшись о своём старом знакомом патриархе вампиров. Если он действительно был носферату, то значит он был сильнейшим существом в моём мире? А как же древний дракон? Интересно, он тоже был на этом уровне силы, или ещё сильнее?
— Слушай, ты не собираешься вмешаться в их бой? — Спросил вампир, указав на сражающихся Селию и Рейвара.
— Что? — Поднял я глаза на Алкариса, а затем перевёл взгляд на сражающихся — Нет, в этом нет нужды. Селия победит.
— Ты уверен? Мне вот, кажется, что всё будет наоборот — Поднял он левую бровь. Логично, что он так подумал, ведь девушка только и делала, что отступала, встав в глухую оборону.
— Ты видимо ещё слишком неопытен, раз не видишь всей картины. Рейвар чувствует, что уступает ей, вот и решил бросить все силы на атаку, надеясь пробить её защиту — Ответил я, заметив, как край губы вампира дернулся, когда я упомянул его неопытность. Видимо, ему уже говорили об этом в клане — Она же пока что просто обороняется, а как только Рейвар выдохнется, Селия пойдет в атаку, и бой завершится. Девчонка боится рисковать, так что в реальном сражении, от неё будет мало толку.
— Что ж, сейчас и увидим, кто победит — Пожал плечами красноволосый парень, принявшись наблюдать.
Вскоре случилось то, что я и предсказывал. Противник Селии выдохся, и девушка после нескольких отвлекающих выпадов, нанесла контрольный удар, атаковав его магией ветра, оставив на груди длинную рану. Убить не убила, а вот связки и мышцы знатно подрезала, так что он теперь не боец.
—… Эх, всё-таки проиграл — Вздохнул вампир, но судя по глазам, не особо расстроился. Оно и понятно, ведь бой, что мы провели был очень ценен для него как опыт. В его клане он такого опыта не получит, ведь здесь был совершенно другой противник, который его спокойно и убить мог.
— Да ладно тебе. Я уверен, что ты всё равно получишь награду от системы — Усмехнулся я, размяв плечи. Энергия у меня восстановилась процентов на тридцать, так что я ощущал себя свежим и полным сил. Всё же я победил на турнире, а значит и испытание успешно выполнил с самым лучшим результатом.
— Меня это не беспокоит, я выложился на полную и проиграл честно. Просто меня раздражает то, что ты правильно определил победителя — Скривил лицо Алкарис, после чего повернулся к королю и крикнул — Я сдаюсь!
Пум! Пум! Пум!
Три раза ударили в гонг, что ознаменовало окончание финального сражения, а у меня же в этот момент перед глазами выскочили системные окна.
Внимание! Испытание завершено.
Внимание! Вы победили на турнире, тем самым выполнив основное задание испытания.
Награды за испытание будут выданы при возвращении в родной мир.
Внимание! Во время испытания вы значительно ослабили влияние бога Арканора на этот мир, за что вам положена награда.
Внимание! Во время испытания вы поспособствовали укреплению влияния Бога Тьмы Шадориса, за что вам положена награда от него.
Внимание! Вы получили эпический навык «Хождение в Тенях»!
—… Какое странное ощущение. Я вроде и рад получению эпического навыка, но почему мне так не по себе? — Проговорил я в голос, уставившись на несколько системных уведомлений.
— Ты получил эпический навык?! — Брови Алкариса взлетели настолько высоко, что чуть не достали до чёлки — Это что, была награда за испытание?
— Что?... Я это в голос сказал? — Спросил я, а сам при этом мысленно матерясь. Вот я идиот! Когда уже избавлюсь от этой идиотской привычки?!
— Да, ты это сказал в голос — Пристально уставился он на меня — А теперь расскажи, навык это награда за испытание? Вроде как награды выдаются при возвращении в родной мир. Клянусь, что никому не скажу.
— Это… Нет, это награда за задание, что выдала мне система в этом мире — Ответил я, после недолгих раздумий.
Всё же клятва высшего вампира, это не пустой звук, а нечто большее, из-за чего они не разбрасываются ими направо и налево как люди. За свою жизнь, ещё ни разу не слышал, а тем более не видел, чтобы кто-то из вампиров нарушал клятву. Нарушить её означает, опорочить честь всего клана на сотни лет, в это для них намного хуже смерти.
— Значит, ты из-за этого ночью устроил в городе переполох? — Серьёзным тоном спросил он.
— Да — Кивнул я, совсем не удивившись его вопросу. Там пол города проснулась от взрывов и звуков сражений. Да и сопоставить мои слова о задании и ночной переполох не сложно — Только лучше никому об этом не говорить. У меня осталось ещё пара незаконченных дел в этом мире.
— Я дал клятву, и нарушать её не намерен, даже если сам патриарх прикажет мне — Ударил себя в грудь парень, а затем поморщился от боли. Ну да, внутренние повреждения восстанавливаются дольше — Надеюсь вечером с тобой выпить, а теперь я пойду.
— Я не против — Пожал я плечами, после чего проводил его взглядом. Вскоре ко мне подошла довольная Селия.
— Мы победили — Улыбаясь от уха до уха, сказала девушка.
Посмотрев на неё, мне внезапно вспомнилась улыбающаяся морда Бальтазара. Мне вот непонятно, как у такой симпатичной девушки как Селия, может быть такая пугающая и кровожадная улыбка?
— Не улыбайся, пожалуйста. Ты можешь повредить психику зрителей — С усмешкой сказал я. После моих слов, улыбка Селии тут же исчезла, сменившись раздражением.
— Ты обидеть меня хочешь? — Недовольно прошипела она, прищурив глаза.
— Нет, просто констатирую факт. Тебе бы потренироваться перед зеркалом, а то ты когда улыбаешься, похожа на маньяка-потрошителя.
— Дурак! — Фыркнула она и отвернулась, надув щёчки как у хомячка.
— Да ладно тебе — Потрепал я девушку по макушке — Ты провела отличный бой, и по праву заработала первое место на турнире. Можешь гордится собой.
— И без тебя знаю — Резко уклонилась она от моей руки, сделав пару шагов от меня.
— Кстати, почему мы всё ещё стоим здесь? Пора нам на выход — Сказал я, но тут на мое плечо легла здоровенная рука. Сука, кажется только недавно что-то такое происходило.
— Куда это ты собрался? — Басистый мужской голос заставил меня вздрогнуть. Медленно повернувшись, увидел за собой хмурого короля.
Продолжение по ссылке ниже (260+ глав):
https://tl.rulate.ru/book/121918
https://boosty.to/moonlight_vip (подпиской дешевле)
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!