Часть 77. Кольцо Чемпиона

14 августа 2025, 20:00
— Сейчас начнется награждение! — Крепко сжав моё плечо, проговорил король в стиле какого-то бандита из подворотни — А после награждения, нас ждёт серьёзный разговор! — Жениться не буду — Тут же заявил я, покосившись на мужчину. Хрусть! С таким звуком хрустнула кость в моём плече, под давлением сжатия ладони короля, но спустя секунду повреждение восстановилось. Долбанный тролль! — Мальчишка, ты слишком много болтаешь! — Более грозным голосом проговорил мужчина. — Неважно, моё решение в любом случае не изменится — Пожал я плечами. Послышался скрежет зубов, а затем моё плечо снова хрустнуло, но на этот раз кость была точно сломана. Пшшш. Ладонь короля задымилась, и он тут же отдернул руку от меня. Будь я сильнее, сейчас поломал бы ему пару костей в руке, но исходим из того, что есть, так что отделался он небольшим покраснением. Вероятно даже ожога не осталось, а ведь я использовал достаточно много силы. — Мальчишка, тебе жить надоело? — Из тела мужчины начала проступать точно такая же энергия, какой обладаю я. Видимо, он получил благословление от какого-то бога, раз обладает хироцезисом. Только его правую руку начала окружила энергия, как две тоненькие женские руки взяли его под локоть. — Дорогой, не забывай, где мы сейчас находимся — С милой улыбкой проговорила Астридель, крепко схватив его руку — Альтаир, и вы тоже держите себя в руках. — Как скажете, ваше величество — Ответил я ей улыбкой, а затем кинул взгляд на короля, улыбнулся немного шире и отвернувшись, направился к Селии. Когда появился король, девушка быстро отошла подальше, видимо, чтобы наблюдать за нами с безопасного расстояния. Услышал как за спиной кто-то зарычал, и моя улыбка стала ещё шире. Когда я в следующий раз вернусь в этот мир, надеру задницу этому зазнавшемуся королю. Уверен, через пару лет я буду как минимум не слабее гранта. — Что ты делаешь?! — Тихо прошипела Селия, когда я подошёл к ней — Ты зачем провоцируешь короля?! — Это вообще-то он меня провоцирует — Ответил я, начав разминать плечо. Оно уже конечно зажило, но всё ещё осталось неприятное ощущение. — Ты поцеловал принцессу прямо на его глазах! Тебе повезло, что ты вообще ещё жив! — Ещё тише проговорила девушка, на всякий случай прикрыв рот рукой, чтобы никто не смог прочитать сказанное по губам. — Принцесса конечно красавица, но я не самоубийца, чтобы целовать её первым — Возмутился я, хотя стоило признать, что был не против. Только идиот или евнух отказался бы от поцелуя столь прекрасной девушки. Однако последствия… По правде, реакция короля мне понятна. А вот королева явно что-то задумала, что начинает меня напрягать. Она ведь должна понимать, что я не могу остаться в их мире, а значит и сводить меня с Лорейн бессмысленно… Если только у них нет способа оставить меня здесь… «Система, они смогут оставить меня здесь?» Тут же мысленно задал я вопрос. Системное сообщение: При использовании высокорангового предмета, возможно оставить игрока в мире испытания, однако лишь при согласии игрока. Вы сможете воспользоваться данным способом лишь при становлении грантом, когда достижение «Убийца Богов», можно будет активировать. «Достижение?... Хммм… Ты имеешь в виду эффект достижения, что скрывает от богов?» Спросил я у системы. Системное сообщение: Да. При активации данного навыка, вы будете скрыты от восприятия богов, даже если они явятся лично. Сущность хозяина можно будет обнаружить лишь при проведении глубокого анализа души. — Эй! — Крикнула прямо у моего уха Селия, а затем ударила меня по руке — Нас ждут! Снова вернувшись в реальность, посмотрел в ту сторону, куда смотрела девушка. Там король уже заканчивал очередную речь о доблести, смелости и ещё какой-то там чепухе. В общем, пришло время получить награду. Я последовал за пыхтящей как маленький паровозик Селией, и когда мы подошли к королевской чете, остановились в паре метрах сбоку. — Что ж, пришло время для призов! — Громко пробасил тролль с короной на голове, сначала с одобрением посмотрев на Селию, а затем и на меня с явным недовольством, но враждебности пока что не проявлял. Надеюсь, он не напялит мне на шею проклятый предмет под видом приза, что должен будет сожрать мою душу или превратить в дурачка. Хотя, он не выглядит как человек, что способен пойти на такое. Он скорее оторвет мне голову голыми руками, чем опустится до таких уловок. Подошёл он сразу к Селии, и вручил ей красивый белый меч, что судя по энергии, был элитного ранга, а возможно и эпического, хотя вряд ли. Тратить заряд оценки пока не спешил, решив сначала на всякий случай узнать, что он решил отдать мне. Почётно вручив девушке меч, он похвалил её за прекрасно проведенные сражения, а затем пожелал и дальше продолжать развиваться с тем же успехом, чтобы королевство получило ещё одного прекрасного и верного рыцаря. Закончив с девушкой, мужчина подошёл ко мне, став напротив. Мне пришлось задрать голову, так как ростом я ему доставал лишь до груди, и то с натяжкой. — Сегодня ты показал всем, что мастерство, отвага и холодный разум — истинные союзники в бою. Твои удары были быстры, как молния, а твоя защита — крепка, как сталь — Разошелся он, хотя по глазам было видно, что ему неприятно это говорить, а тем более награждать меня — Я с гордостью награждаю тебя за это славное достижение, кольцом чемпиона. Пусть твой меч всегда будет острым, а твое имя звучит как символ чести и бесстрашия! Пусть твоя победа станет вдохновением для всех, кто стремится к высотам мастерства. Живи славно, и пусть удача всегда сопутствует тебе в каждом бою! Хрена себе он загнул. Думаю, я бы меньше удивился, если бы встретил тролля поэта, или дракона вегетарианца. Демоном пацифистом меня уже не удивить, а вот драконом вегетарианцем вполне реально. — Благодарю, ваше величество. Для меня честь стоять перед вами, и принять этот знак признания. Я благодарен вам и великой системе за возможность показать на этой арене, перед столькими зрителями своё мастерство — Со слабой улыбкой ответил я, в его манере. Я тоже не пальцем деланный. Всё же мне раньше тоже приходилось общаться с королями, высокородными дворянами и могущественными магами. Сам я редко так уважительно говорил, но наслушался от них этого достаточно. Мужчина передал мне открытую коробочку, оббитую какой-то мягкой тканью, похожей на бархат. На подушечке же лежало кольцо из синего металла. Кажется, этот металл называется милурий, так как из этого же металла был сделан кинжал, что предлагал мне Жарко, в обмен на мой проклятый меч… Кстати, оценка! «Кольцо Чемпиона» Ранг: Элитный Описание: Кольцо было создано искусным кузнецом под заказ короля Элеонора для того, кто победит на турнире Тысячи Клинков. Изготовленное из высококачественного милурия с инкрустацией редчайших магических алмазов, кольцо обладает невероятной манопроводимостью. Эффекты: Прочность; Хранилище энергии. Особый эффект: Победа над каждым противником, увеличивает характеристики владельца на 1%, пока бой не завершится. Навык: Легенда Поля Боя. Затраты: 1000 энергии. Радиус: 300 метров. Прочность: 120/120 *** Описание навыка кольца для любопытных: При активации навыка, характеристики всех противников в радиусе 300 метров снижаются на 15%. Не действует на противников, что выше владельца кольца на 30+ уровней. Продолжение по ссылке ниже (260+ глав): https://tl.rulate.ru/book/121918 https://boosty.to/moonlight_vip (подпиской дешевле)

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!