Часть 90. Случайное задание
23 октября 2025, 06:04— Во-первых, я помогу тебе стать сильнее — Начал я не спеша перечислять пункты — Во-вторых, помогу отомстить твоим врагам. Всё же я убийца богов, и большая часть богов так или иначе будут моими врагами. В-третьих, я дам тебе то, чего не было у тебя раньше, а именно бессмертие. Пока я не умру, ты тоже не умрёшь, и неважно, сколько раз будут уничтожать твоё тело, ты всё равно будешь возрождаться. Даже когда ты станешь богов, это не измениться, пока твоя душа находится у меня. В-четвёртых, когда я стану достаточно сильным, чтобы убивать богов, я освобожу тебя, если ты, конечно, захочешь этого.
— Как ты сможешь доказать свои слова? — Серьёзно спросил ворон, замерев в метре перед моим лицом. Видно, что я смог его зацепить.
— Доказательства? Мы разве торгуемся? Единственное, что тебя должно волновать, это свобода, но ты точно её не получишь, если от тебя не будет пользы. Остальные же пункты итак будут выполнены со временем — Ответил я чистую правду. Хотя, с поиском его врагов могут возникнуть проблемы, но прежде чем начинать, мне нужно достичь уровня богов, на что уйдет ой как не мало времени — В общем, помогай мне и ты со временем сам можешь удостовериться в правдивости моих слов.
— Ты хочешь меня одурачить? Думаешь, я поверю гнусному человеку?! — Раздраженно проговорил Варкрис, но я его уже не слушал, так как пред моими глазами всплыло системное окошко.
Вам предложено случайное задание «Спаситель»
Рекомендуемый уровень: 20
Тип: Спасение
Уровень опасности: Е
Описание: Освободите похищенных людей.
Награда: 50 монет бога; 1 магический кристалл 3 ранга; Подсказка.
Штраф за провал: 500 монет бога.
Принять?
Да Нет
«Спасти людей? Система, это какие-то важные личности, раз ты выдала мне это задание, ещё и со штрафом за провал?» Обратился я мысленно к системе, не обращая внимания на начинающего психовать из-за игнора, воробья.
Системное сообщение:
Узнаете, когда выполните задание.
«… Ладно. Я принимаю задание» Со вздохом согласился я.
Задание принято.
Нужное вам место отмечено на карте.
Моя бровь от удивления приподнялась. Кажется, это был первый раз, когда система отмечала цель задания на карте. Наверное, спасение пленников и правда важная задача. Да и пятьсот монет бога не хотелось бы терять, так что я незамедлительно открыл системную карту.
Над одним из зданий на окраине города появился красный кружочек с крестиком. Судя по его размерам, это вероятно какой-то заброшенный склад или что-то вроде того. Всё же само здания было раза в два больше школы, не говоря уж о территории вокруг него.
— Эй! Варкрис! Можешь уже заткнуться?! — Повысил я голос на неугомонную птицу — Система выдала задание, так что у нас появилась работа.
— Что?! Я ещё не соглашался тебе помогать! — Возмутился он, но наткнувшись на мой взгляд, стушевался.
— Если не собираешься помогать, я верну тебя обратно. Это твой единственный шанс, и другого я давать тебе не намерен — Строго проговорил я. Я и без фамильяра смогу справиться, а если понадобиться, то куплю фамильяра в системном магазине. Там и такие есть, но очень слабые, и по сути бесполезные, ведь смогут добраться максимум до четвёртого ранга, в отличие от того же ворона, что по энергии уже был на втором ранге.
Варкрис замолчал. Я также не стал больше ничего говорить, так как лишняя болтливость принесёт больше вреда чем пользы. Пусть считает, что я ему нужен больше, чем он мне, а иначе в будущем могут возникнуть проблемы в нашем сотрудничестве.
Хорошо разбежавшись, я перепрыгнул высокую ограду на крыше школы, и пролетев метров пятьдесят, мягко приземлился на крышу двухэтажного здания, после чего прыжками по крышам стремительно помчался к нужному месту.
Дорога у меня заняла чуть больше пятнадцати минут. Я в полной мере смог ощутить разницу между тем что было три дня назад, и тем что сегодня. Казалось бы, поднял всего восемь уровней, но такое ощущение, что стал в раза три сильнее, чем до испытания. Одень я сверху комплект жнеца, и смог бы сократить это время на треть, но в нём сейчас просто не было смысла, так как задание было всего двадцатого уровня.
Следом за мной огненной кометой следовал Варкрис. Не знаю, о чём он думает, но раз последовал за мной, значит он или принял решение помогать мне, или как минимум склонялся к этому решению.
Добравшись до заброшенного с виду завода, я незаметно проник на его территорию, попутно заметив шестерых человек, что стояли по периметру. Варкрис в свою очередь приглушил свет от своего тела, превратившись в обычную красноперую птицу. Ночью его не было видно, а даже если бы кто-то и увидел, то что с того? Кто бы вообще обратил внимание на небольшую птичку, каких в городе несметное количество.
За пару прыжков забравшись на крышу завода, посмотрел на Варкриса задумчивым взглядом, после чего достал из инвентаря магический кристалл первого ранга.
— Держи. Система сказала, что ты можешь становиться сильнее, поглощая такие вот кристаллы — Обратился я к нему, положив кристалл перед собой — Как думаешь, за сколько времени сможешь поглотить кристалл?
Подлетев к кристаллу, он задумчиво посмотрел на него, после чего ответил — Одна-две минуты.
— Хорошо. Тогда, вот тебе ещё — Кивнул я, и положил перед ним ещё четыре кристалла первого ранга — Когда поглотишь их, дай знать. Я пока что займусь разведкой.
Воробей молча кивнул, положив крылья на пять кристаллов, начав поглощать энергию со всех сразу. Видимо, он ещё не принял окончательное решение, но уже близок к этому, раз действует без препираний. Ну или решил дождаться выполнения задания, а уже потом обматерить меня.
Бесшумно подобравшись к большой ржавой дыре в крыше, я нашёл металлическую балку и осторожно спустился на неё, начав осматривать помещение внутри. Завод был действительно заброшен. Здесь не было ни станков, ни ящиков, ни материалов или сырья. Просто пустая коробка с несколькими десятками вооруженных человек, и двумя пленниками с мешками на головах. Одного к слову сейчас избивали, используя для этого не только руки и ноги, но и приклад автомата.
Также я смог заметить одного мага с широким прямым мечом на поясе сзади, больше похожим на мачете. Кстати, пленники тоже были магами, судя по повышенному энергетическому фону вокруг них, но тогда непонятно, как их вообще смогли похитить обычные люди? Сомневаюсь, что у одного мага хватило бы сил одолеть двух пленников.
И да, пленниками были мужчина и женщина, а судя по их телам, они были или подростками, или молодыми людьми до тридцати лет.
— Я закончил — Подлетел ко мне Варкрис, усевшись на балку рядом.
— Хорошо. Зачисти людей снаружи, а я займусь теми, что внутри. Нам нужно спасти пленников — Ответил я, указав кончиком меча на девушку, сидящую на стуле и парня, из которого сейчас делали отбивную.
— Хорошо… Ты точно выполнишь то, что обещал? — Серьёзно спросил он, прежде чем приступить к своему заданию.
— Пока ты полезен, я обещаю, что выполню обещанное — Пожал я плечами, после чего перевёл взгляд на людей снизу — А теперь нам пора действовать. Поговорим, когда закончим.
Продолжение по ссылке ниже (Более 300 глав):
https://tl.rulate.ru/book/121918
https://boosty.to/moonlight_vip
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!