Часть 91. Системная услуга

2 ноября 2025, 04:47
— Первый… Второй… Третий… — Считал я устраненных вороном врагов. Лично я не видел, как он их убивает, но восприятие позволяло ощущать окружение, и в особенности присутствие живых существ в радиусе около сотни метров. К тому же, мне приходили сообщения об его убийствах. Дождавшись устранения последнего часового, я наклонился вперёд, после чего мощно оттолкнулся от металлической балки, кажется, немного погнув её. Стремительно пикировав вниз, я активировал навык усиления тела, чтобы не разбиться. На полпути до земли, моё тело вспыхнуло мощным пламенем, а в момент столкновения с землей произошёл мощный огненный взрыв. Вырвавшееся тёмно-золотое пламя словно цунами разлилось по заброшенному зданию, за несколько секунд полностью его уничтожив, превратившись в гигантский огненный цветок. Красивый огненный цветок в несколько раз больше самого завода было видно из любой части города, так как пламя поднялось на более чем сотню метров в небо, поле чего собралось в огненный шар высоко над землёй, и огненным лучом снова ударило вниз, разлившись по всей территории заброшенного комплекса, превратив его в выжженную пустошь. Когда пламя исчезло, я смог в полной мере оглядеть свою работу. Исчезло всё и вся, кроме Варкриса и парня с девушкой, которых было необходимо спасти. Они к слову вообще не пострадали от пламени, а даже наоборот, я их освободил, испепелив верёвки и мешки на головах. — Отлично справился — Похвалил я ворона, когда он приземлился мне на плечо, с задумчивым видом рассматривая мою работу. — Если ты собирался всё сжечь, зачем тогда просил меня избавиться от часовых? — С недовольством спросил он, пристально уставившись на меня. — Нужно было проверить, как на твои убийства отреагирует система. Но как я и думал, на тебя действуют те же правила системы, что и на меня — Ответил я, убедившись в том, что система сообщает мне об его убийствах, а также в том, что ему не дают опыта за убийства обычных людей. —… И что дальше? — Буркнул Варкрис, отведя взгляд куда-то в сторону. Кстати, интересный вопрос, ведь система ещё никак не отреагировала на спасение заложников. Внезапно раздался писк тормозящих шин. За пределами территории заброшенного комплекса затормозили несколько машин, и лишь тогда перед глазами всплыло системное сообщение. Случайное задание «Спаситель», выполнено! Получена награда: 50 монет бога; 1 магический кристалл 3 ранга; Подсказка. Подсказка: Спасенные люди являются целью культа «Дети Тёмного Оракула». Через них вы сможете выйти на один из главных отделов культа «Дети Тёмного Оракула». Подсказка действительно полезна. Нужно будет ещё завтра связаться с детективам, и узнать об проделанной работой. Времени уже прошло достаточно, чтобы от них была хоть какая-то польза. А сейчас, мне пожалуй пора домой, но перед этим… Создав простенький магический круг, наложил пару меток слежения на парня с девушкой в двадцати метрах от меня. Метки слабенькие и работают они не дольше трёх дней, да и ощутить я их смогу, если буду находиться не дальше тридцати километров, но даже так это лучше, чем просто их отпустить. Правда, они не действует в пассивном режиме, так что я смогу их найти лишь если сознательно активирую метки. Закончив с метками, я кинул взгляд на медленно приближающихся вооруженных людей в чёрных костюмах, что направили на меня оружие. — Пора возвращаться домой — Сказал я, и использовав шаг пустоты несколько раз подряд, исчез вместе с вороном, чем испугал людей. По крышам зданий я направился в сторону дома, параллельно с этим размышляя, что мне говорить своим «родителям». У меня было несколько идей, и самая интересная, наверное, стереть им память. Своими силами я конечно это сделать не смогу, но в системном магазине должно быть что-то, что сможет с этим справиться. Хотя, они наверняка подняли шум из-за моего исчезновения, так что если они внезапно забудут о моём исчезновении, это может создать проблемы, так что этот вариант придется откинуть в сторону. В итоге десятиминутных размышлений, я пришёл к двум вариантам. Первый, это рассказать им, что я маг, и мне иногда придётся вот так вот пропадать на неопределённое время, якобы для обучения. Второй, сказать, что меня похитили, и мне только сейчас удалось сбежать. У каждого из этих двух вариантов есть свои недостатки, но если стать жертвой похищения, то это вызовет ещё большую головную боль, чем само мое исчезновение. Если же я расскажу, что я маг, это приведёт к совершенно непредсказуемым последствиям, что могут быть хуже всего перечисленного. «Система, у тебя есть какие-то идеи, как мне выйти из сложившейся ситуации с минимальной головной болью?» Спросил я её совета. Может и порекомендует что-то толковое, хотя с тем же успехом может запросить за свой совет плату. Системное сообщение: Система предлагает вам использовать зелье «Амброзия Заблуждения». Данное зелье позволяет изменять воспоминания на нужные вам. Однако перед использованием, вам необходимо детально продумать вашу легенду, чтобы всё выглядело логично и неподозрительно для окружающих людей. «Значит предлагаешь не стирать им память, а подредактировать её? Звучит сомнительно…» Спросил я, и если честно, мне не внушал доверия этот метод. Всё же я раньше никогда этого не делал, и вполне возможно, могу накосячить. Системное сообщение: Если пожелаете, система может решить данную проблему за вас, однако цена за данную услугу будет гораздо выше. Цена: 3000 монет бога. «… Теперь я ещё больше уверен, что в твоём роду были гномы. Сначала создала мне проблему, а теперь ещё и плату хочешь взять за её решение?!» Системное сообщение: Цена справедлива, ведь решение вашей проблемы затрагивает не только вашу семью, но и других людей, включая правоохранительные органы, руководство школы, ваших одноклассников и знакомых. «… Ладно! Хрен с тобой! Согласен! Восполню потраченные монеты, продав ненужное снаряжение обычного ранга» Недовольно скривился я, ощутив, как сердце кольнуло. Три тысячи монет, это цена плохенького элитного предмета. Я бы мог за эти деньги купить что-то полезное, ведь в системном магазине выбор в несколько тысяч раз больше, чем в королевской оружейной лавке. Там и проклятые предметы, вроде того же некромеча «Скорбь Предков» есть. Списано: 3000 монет бога. Сразу после списания необходимой суммы ощутил, как во все стороны разошлась волна невидимой энергии, что была гораздо мощнее моей собственной. Это была божественная без атрибутная энергия, что, скорее всего, была взята из души ворона. Ну да ладно, потраченные деньги стоили того. — Что за херня?! — Внезапно завизжал Варкрис у меня на плече — Почему я только что ощутил свою энергию?! — Не обращай внимания. Просто система взяла немного излишка твоей энергии, чтобы подтереть память людей — Со вздохом ответил я, продолжая двигаться домой. Продолжение по ссылке ниже (Более 300 глав): https://tl.rulate.ru/book/121918 https://boosty.to/moonlight_vip

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!