Часть 92. Тренировочное пространство элитного ранга
7 ноября 2025, 01:17После возвращения домой, не произошло ничего особенного. Меня поприветствовали и позвали ужинать, видимо считая, что я вернулся после встречи с друзьями. Поужинав, я пошёл в свою комнату, где купил в магазине доступ в тренировочное пространство элитного уровня, потратив на это астрономически три тысячи монет бога. Пришло время изучить полученные навыки.
Тренировочное пространство этого уровня сейчас мне было жизненно необходимо, учитывая сколько времени уйдет на изучение навыков. Система, кажется, упоминала, что потратить мне придётся до пятнадцати дней, а это дохрена, учитывая то, что всё это время я буду беспомощным овощем, учитывая опыт с изучением навыка «Шаг Пустоты».
К тому же, я не могу позволить себе тратить столько реального времени впустую, ведь через три дня истекает срок действия метки слежения, а те двоя мне очень нужны, чтобы побыстрее разобраться с культом. С тренировочным пространством в свою очередь я потрачу не больше пятнадцати часов реального времени, так как один час здесь, это два дня там.
У меня есть целый месяц в тренировочном пространстве, чтобы изучить навыки и разобраться, как ими пользоваться. Да и имеющиеся уже навыки было бы неплохо поднять в уровне. Главное, не сдохнуть во время изучения новых навыков.
— Ты что это задумал? — С подозрением спросил Варкрис, когда увидел у меня в руке чёрный жетон с мощной энергетической аурой.
— Мне нужно изучить полученные на испытании навыки — Ответил я, собираясь активировать жетон и переместиться, как внезапно мне в голову пришла интересная мысль, и я с задумчивостью посмотрел на своего фамильяра — Кстати, тебе тоже нужно пойти со мной. Пока я буду изучать навыки, ты будешь повышать свой уровень, поглощая магические кристаллы.
— Хочешь, чтобы я питался этим низкоуровневым дерьмом?! — Взлетев с моей кровати, возмутился он, аж вспыхнув как маленький феникс — Мне нужны враги! Много врагов, да посильнее! Сам жри эту гадость!
— Будут тебе враги, но не сейчас. Сперва мне нужно изучить навыки, а тебе поднять уровень, причём поднять тебе его нужно как минимум до двадцатого, а иначе от тебя не будет никакой пользы там, куда мы скоро отправимся — Ответил я, а затем добавил — И да, по мере повышения твоего уровня, я буду давать тебе более мощные кристаллы. Да и слабоват ты ещё, чтобы поглощать энергию даже из кристаллов второго ранга.
— Я?! Слабоват?! Да ты… — Не став его слушать, вернул его в кольцо воплощения. Нет у меня сейчас желания с ним спорить.
— Долбанный ворон! Всего за два часа, достал меня больше, чем за всю мою прошлую жизнь. Лучше бы и дальше оставался безмозглым овощем — С раздражением проговорил я, заметив на своей кровати подозрительное белое пятно, что было очень похоже на птичий помет. У меня итак дерьмовое настроение из-за потери шести тысяч монет, так ещё и эта скотина раздражает меня.
Вздохнув, чтобы хоть немного успокоится, я активировал жетон. Вспышка синего света залила комнату, а в следующее мгновение я оказался на холме посреди зелёной долины, часть которой была занята лесом. Вот только это был не другой мир, как мне показалось сначала, а огромное круглое помещение, километров пятьдесят в диаметре. Вдалеке со всех сторон были гигантские белые стены, а подняв голову, можно было увидеть белый потолок, под которым плавали пушистые облака.
Тренировочное пространство элитного уровня разительно отличалось от небольшого пустого помещения тренировочного пространства обычного ранга.
— Система, здесь есть монстры или какие-то особые марионетки? — Обратился я к системе, не переставая вертеть головой. Здесь даже животные жили, правда безобидные, вроде зайцев и всяких птиц.
Системное сообщение:
Вы можете призвать любое виденное вами существо, уровень которого не превышает 120. Опыт за поверженных противников в тренировочном пространстве уменьшен в десять раз, однако из поверженных противников, чей уровень равен вашему или выше, вы с небольшим шансом можете получить случайную коробку с наградой.
— А что насчёт монет бога? Здесь их можно заработать? — Я несильно надеялся на положительный ответ, но не спросить просто не мог.
Системное сообщение:
Вы можете получить монеты бога за убийство противников, чей уровень выше вашего как минимум на пятьдесят.
— Ну, и это уже хорошо. Правда выше меня на пятьдесят уровней… Это что, мне придётся сражаться с противниками семидесятого уровня? Такого будет очень сложно победить — В голос сказал я, и подняв правую руку, посмотрел на кольцо воплощения. Скривившись от чувства надвигающейся головой боли, призвал ворона.
— Да как ты смеешь!!! — С криков в огненном торнадо вырвался воробей из кольца — Я не какой-то питомец, которого ты можешь призывать и отзывать, когда захочешь! Я Божественный Ворон!
— Мы на месте — Не обратив внимания на его крик, сказал я. Отчасти он был прав, ведь хоть Варкрис жутко раздражает меня, но он падший бог, и лишь за свой статус достоин уважения.
Хотя, я пока что ещё не решил, как к нему относиться, так как ещё не знаю, что с ним случилось, и почему после ранения он начал разрушать мой мир, постепенно сжигая его. А ещё, Варкрис виновен в уничтожении другого мира, судя из описаний моих достижений. В общем, мне сначала нужно узнать, что случилось с ним, и достоин ли он моего доверия.
— На месте?! А? — Удивлённо спросил он, а спустя секунду его клюв приоткрылся в шоке от увиденной картины — Т-ты… Как ты попал сюда?!
— Сюда? — Зацепился я за его слова. Кажется, он узнал место, где мы находимся.
— Мы… Это место похоже на Бездонную Обитель… — Продолжал он вертеть головой в разные стороны, и кажется даже принюхиваться к окружению.
— Бездонная Обитель? Что это такое? — Впервые слышу об этом месте. Но учитывая масштабы, это точно какое-то невероятное место.
— А хер его знает — Посмотрел он на меня с подозрением — Но я слышал, что Бездонная Обитель находится где-то на краю вселенной.
— С чего ты взял, что это именно то место? Система описала это место как тренировочное пространство — Задал я вполне логичный вопрос. Как он мог знать, что это именно Бездонная Обитель, если он ни разу там не было?
—… Хер тебе! Ничего не скажу! — Внезапно отвернулся он от меня, хотя продолжал парить в метре от моего лица.
— Ну и плевать. Потом сам узнаю от системы — Пожал я плечами. Сейчас это было не особо важно. Главное, что здесь безопасно.
Выгрузив из инвентаря более восьми сотен кристаллов первого ранга, большую часть которых купил в лавках с магическими материалами, посмотрел на ошеломленного Варкриса, и достал ещё четыре сотни, оставив себе всего сотню. Они могут понадобиться мне для каких-то простеньких бытовых артефактов, ведь из них даже слабенькой бомбы не получится. Так, максимум хлопушка, что сможет ранить лишь обычного человека, и то, не сильно.
— Поглоти это всё, пока я изучаю навык, а потом будут тебе враги — Сказал я, указав на гору магических кристаллов, что доставала мне до груди.
— Да мне здесь работы на неделю!!! — Громко закричал он, быстро замахав крыльями от возмущения.
— Я примерно столько и буду отсутствовать, так что всё нормально. Потом я призову для тебя монстров. Будешь повышать на них свой уровень — Сказал я, после чего развернулся и отошёл от пыхтящего воробья, что приземлился на вершину горы кристаллов. Усевшись метрах в пятнадцати от Варкриса, достал из инвентаря карту навыка «Око Хаоса».
«Система, если Варкрис закончит раньше меня, начни понемногу призывать противников ему по силам. Пусть не расслабляется» Обратился я к системе, разглядывая жутковатую карту навыка, от которой исходила неприятная тёмная энергия.
Получив ответ от системы, что всё будет сделано, я мысленно активировал изучение навыка, и тут карта превратилась в энергию хаоса, поглотив моё тело. Всё моё естество затопила неимоверная боль, словно кто-то неведомый начал тянуть за все нервы в теле одновременно! Боль была настолько сильной, что сожжение заживо казалось просто щекоткой, ведь болело не только тело, но и душа.
Продолжение по ссылке ниже (Более 300 глав):
https://tl.rulate.ru/book/121918
https://boosty.to/moonlight_vip
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!