Часть 94. Изменения в окне статуса

7 декабря 2025, 10:53
День спустя. Что ж, времени на восстановление ушло значительно меньше, чем я думал. Видимо, моя регенерация эпического ранга нужна не для красоты. Вот только тело всё ещё болит, но сейчас это просто вызывает дискомфорт, не более. Да и неважно это было сейчас. Я с непониманием смотрел на окно статуса и не понимал, почему мои характеристики так сильно изменились. Окно статуса: Имя: Альтаир/Казухико Кудо Уровень: 20 Возраст: 17 (126) Раса: Человек Энергия: 1056/1056 Энергия Хаоса: 300 Характеристики: Сила: 72 Прочность: 236 Выносливость: 168 Ловкость: 74 Восприятие: 50 Энергия: 352 (192+160) Энергия Хаоса: 100 Очки характеристик: 0 Очки навыков: 2 Монеты бога: 5268 Навыки: Иммунитет к огню (предельный мастер); Бесконечная регенерация (эксперт); Восстановление энергии (адепт); Манипуляция энергией (эксперт); Шаг пустоты (ученик); Духовное пламя (адепт); Стрела молнии (новичок); Усиление тела (адепт); Оценка (ученик). Особые способности: Око Хаоса (новичок). Этап эволюции: 1 Уровень системы: 1 (Не смотрите на то, что у него характеристики стали меньше. Просто из всего снаряжения, что увеличивало характеристики, у него экипировано лишь кольцо воплощения) — Система, что за херня?! Почему моя прочность увеличилась на сто тридцать четыре, а выносливость на сто? Это из-за того, что я десять дней подыхал от боли из-за адаптации? Я же не продал никому свою душу?! — С наигранно тревожным голосом спросил я у системы, хотя и сам знал ответ. А ещё, моя бесконечная регенерация перешла на уровень эксперта. Видимо, она работала без перерыва последние десять дней, раз повысила уровень так быстро. Всё-таки, чем выше уровень, тем сложнее его поднимать дальше. Система вроде говорила, что, чтобы перейти на уровень эксперта, мне нужно от месяца до трёх, а значит я реально пережил ад, раз повысил его всего за десять дней. Системное сообщение: Да. Чем тяжелее адаптация, тем лучше результат закалки тела. — Хммм… Когда я адаптировался к шагу пустоты, я ничего не получил… Почему? — С подозрением спросил я. Системное сообщение: Адаптация навыка «Шаг Пустоты» прошла легко. —… Ладно, согласен. Та адаптация и правда была пустяком по сравнению с тем, что я пережил сейчас — Согласился я. Всё же здесь пострадало моё физическое тело, причём очень и очень сильно. Если честно, то я вообще удивлён, как так получилось, что я не сошёл с ума после пережитого. Не думал, что я ментально настолько крепкий… Внимание! Ваш фамильяр умер. Возрождение через 3… 2… 1… Снова сдох. Уже в пятьсот семьдесят шестой раз, если верить системе, а ведь прошли всего сутки. Судя по всему, он стабильно подыхает раз в две с половиной минуты… Чёрт, система вручила мне вероятно самого тупого бога из существующих. Неудивительно, что я смог его убить. — Арррр!!! Я убью тебя!!! — Заорал ворон, когда появился во вспышке золотого огня, и снова ринулся на своего двойника. Кажется, сейчас будет пятьсот семьдесят седьмой раз. — Система, можешь дать ему доступ к окну статуса? Пусть сам распоряжается своими характеристиками… Только проследи, чтобы он не сотворил какую-то херню с ними — В голос обратился я к системе, наблюдая за тем, как двойник ворона словно мастер карате своим крылом бьёт по шее Варкриса, а затем… Внимание! Ваш фамильяр умер. Возрождение через 3… — Система, убери противника. Пусть Варкрис сначала займется своими характеристиками, а уже потом возьмет реванш — Быстро сказал я, прежде чем ворон возродился. Копия ворона исчезает, а через секунду возрождается мой тупой фамильяр, и снова летит в сторону противника, но там уже никого нет. С покрасневшими глазами он начинает летать по кругу, ища обидчика, при этом громком матерясь. — Варкрис, успокойся и лети сюда — Спокойным тоном сказал я, поманив его к себе. — Чего тебе?! Куда делся тот ублюдок?! — Громко прокричал он, продолжая летать по округе. — Я его отозвал. Он сейчас не нужен — Ответил я, а в следующую секунду отбил тыльной стороной ладони огненную стрелу, что вылетела из его клюва. — Ты отозвал этого ублюдка?! Значит я затрахаю сначала тебя, а потом и его!!! — С обезумевшими глазами приблизился он ко мне, попытавшись протаранить мой живот, но я просто махнул рукой сверху вниз, сбив надоедливую птицу ладонью. — Завались. Я позвал тебя не просто так. Сейчас я покажу тебе, почему между тобой и твоим противником такая большая разница в силе, хотя вы оба одного уровня — Сказал я, присев на корточки перед распластавшимся на земле вороном. — Что?! Мы с ним одного уровня?! Да он должен быть как минимум сотого уровня! — Заверещал он, поднявшись с земли. — Вы оба десятого уровня. Я лично попросил систему призвать божественного ворона десятого уровня — Ответил я, смотря на Варкриса с задумчивостью. Как так получается, что у него крылья гнуться там, где не должны по физиологии гнуться? Действительно странное существо. — Ррр, бред! — Воскликнул он, но после пары секунд тишины всё же сказал, стараясь не смотреть на меня —… Ну так что за секрет? — Предлагаю обмен информацией. Ты расскажешь мне что-то интересное про духовное пламя, что будет мне полезно, а я расскажу тебе, как получить всю силу из поднятия уровня, а не те крохи, которыми ты пользуешься сейчас — Находу придумал я. Система упоминала, что духовное пламя — это тоже способность, но по всей видимости в ней нет других навыков. Ты просто повелеваешь пламенем, но как ты это делаешь, уже зависит от тебя. Если верить системе, духовное пламя можно смешивать с другими навыками или способностями, благодаря чему оно получит какие-то особые эффекты. Раз уж ворон является первоначальным владельцем духовного пламени, он просто не может не знать об этом. — Хочешь торговаться?... Ладно, я согласен!!! — Недолго думая согласился ворон, с горящим праведным гневом в глазах. Видимо, более пяти сотен смертей от лап своего клона, действительно разозлили его — Если смешать духовное пламя с исцеляющей способностью, то получится исцеляющее духовное пламя, что может исцелять тебя или других! Всё, а теперь отвечай, как мне стать сильнее!!! — Исцеляющее духовное пламя… Информация и правда полезна. Хорошо, теперь моя очередь — Кивнул я, удивившись такой честности с его стороны. И да, благодаря пассивному навыку «Распознание Лжи» в новой способности, я знал, что ворон не соврал — Произнеси мысленно или в голос «Окно Статуса», и перед тобой откроется системное окно со всеми твоими навыками, характеристиками и поверхностной информацией. Дальше можешь спросить у системы, как распоряжаться свободными очками характеристик. Только очень тебя прошу, распоряжайся ими с умом, а иначе от тебя будет не больше пользы, чем от камушка. Глаза ворона заблестели, и он тут же открыл окно статуса, судя по его рассеянному взгляду. Не знаю, как Варкрис стал богом, но он как минимум должен был слышать о системе и некоторых её функциях. Всё же помимо моей личной системы, есть ещё и глобальная, что раскинула свои сети на значительную часть обитаемых миров, и вероятно имеет некоторое влияние на богов. Продолжение по ссылке ниже (Более 310 глав): https://tl.rulate.ru/book/121918 https://boosty.to/moonlight_vip

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!