Часть 95. Очки навыков
27 декабря 2025, 10:54— Да что за херня!!! Ты самый тупой недоумок, которого я видел в своей жизни! — Проорал Варкрис с выпученными от ярости глазами — Что сложного в том, чтобы смешать два эффекта в один?!
— Я тебе сейчас клюв оторву. Хватит орать, надоедливая птица! — Раздраженно гаркнул я, с трудом сдерживая свою злость — Я тебе уже сказал, что пока не стану грантом, моя энергия будет нестабильна. Мне нужно больше времени на обучение!
— Ты просто бесполезный кусок дерьма… — Попытался он возразить, но внезапно был схвачен за голову, и крепко сжат в ладони, до хруста костей.
— Хватит меня бесить! Пиздуй дальше повышать уровень, а иначе снова будешь поглощать магические кристаллы — Не повышая тон сказал я, и снова закрыл глаза, сосредоточившись на духовном пламени и энергии от регенерации, стараясь их соединить воедино. В теории это было не сложно, так как изначальная природа духовного пламени являлась податливой как пластилин.
Вот только на практике это оказалось сложнее, чем можно было подумать. Теперь я в полной мере ощутил, какого это, плохо контролировать энергию. Раньше я мог проводить хирургические манипуляции маной, главное было понимать сам процесс, а сейчас… Эх, ну и чёрт с ним. Всё равно учиться исцелению для меня бессмысленно. Мне и регенерации с головой хватает.
Отложив эту идею до момента достижения второго ранга эволюции, я встал с земли и потянулся. Пришло время проверить свою новую способность в бою.
— Система, призови святого рыцаря пятидесятого уровня — В голос сказал я, достав из инвентаря клинок забвения, что с момента покупки в оружейной, стал моим основным оружием. Жаль, что его ранг не получится повысить, я уже спрашивал об этом у системы. Для этого требуется ремесленный навык как минимум элитного ранга, а получить его у мягко говоря мало шансов.
Да и не нужен он мне. Мне легче купить новое оружие в системном магазине, чем заморачиваться с ковкой. Нет у меня лишнего времени, чтобы тратить его на изучение ремесла. Я и так практически ничего не знаю даже о тех навыках и способностях, которыми владею сейчас.
Системное сообщение:
Система рекомендует вам заняться повышением уровня мастерства навыков. Сражение с противниками не имеет смысла до повышения уровня системы.
— Ничего страшного. Я не собираюсь сражаться до потери пульса. Мне хватит одного боя — Отмахнулся я от её слов. Очевидно, что лучше сосредоточиться на поднятии уровня имеющихся навыков, так как мне нужно готовиться к системному заданию по повышению её уровня.
После моих слов, в десяти метрах от меня во вспышке золотого света появился святой рыцарь в красивых доспехах. Точно таких же рыцарей я убивал в главном храме, но там я был при полной экипировке, а здесь же у меня из системной экипировки только кольцо воплощения, а значит я сейчас по характеристикам отстаю от этого рыцаря как минимум на десять уровней.
Хотя, учитывая бонусы от снаряжения рыцаря, то он превосходит меня как минимум на двадцать уровней. Ну да плевать, мои навыки на голову превосходят его, так что это будет не сложно.
Активировав новую способность, мои белки глаз почернели, а радужки стали золотыми, испуская мягкий свет. Почти сразу свет в левом глазу вспыхнул, а в следующее мгновение, верхняя часть головы рыцаря в одно мгновение перестала существовать. Пошатнувшись, рыцарь упал на землю, после чего растаял в воздухе.
Святой рыцарь 50 уровня убит!
—… Как-то просто получилось — Почесал я затылок, после того как глаза вернулись к прежнему виду. По ощущениям, этот навык сожрал около трети энергии хаоса, и это при том, что я использовал лишь минимальное количество энергии. Я конечно уже испытывал этот навык на деревьях, но чтобы в одно мгновение убить противника пятидесятого уровня… Хотя, если на пути станет барьер, убить противника будет тяжелее. Придётся сначала пробить дыру в барьере.
А ещё, радиус атаки ограничен лишь моим зрением. Если сосредоточиться, то я могу убить противника на расстоянии нескольких километров. Хотя, есть и минусы. Я могу атаковать лишь ту цель, которую вижу. Теперь нужно сосредоточиться на увеличении запаса энергии хаоса, чтобы пользоваться навыками ока хаоса без ограничений.
Системное сообщение:
Система советует вам повысить уровень мастерства особой способности «Око Хаоса».
— Я и сам понимаю — Ответил я, раздумывая над тем, чтобы призвать ещё противников, правда уже не людей, а монстров вроде химеры. Всё же сражение с людьми и монстрами очень сильно отличаются. К тому же, я даже в бой не успел вступить со святым рыцарем, как он был убит.
Системное сообщение:
Вы можете использовать очки навыков, для повышения уровня мастерства способности «Око Хаоса».
— Очки навыков?... Хмм, кажется я о них совсем забыл.
После уничтожения секты две недели назад, я пробовал использовать очко навыка, но одного хватало лишь для поднятия уровня с новичка до ученика. Дальше, для повышения уровня до адепта нужно два очка, до эксперта четыре, до мастера шесть, а вот уже до великого мастера нужно было десять очков. Затем, чтобы поднять уровень до предельного мастера нужно двадцать очков, а до абсолютного мастера, целых сорок очков навыков.
Причём, потребление очков зависело от ранга навыка. Перечисленные ранее требования были для шага пустоты, что являлся навыком продвинутого ранга. К примеру, чтобы поднять уровень духовного пламени с адепта до эксперта, мне бы потребовалось пятнадцать очков, а это просто дохрена. Особенно большим это число кажется, когда вспоминаешь, что за каждые десять уровней можно получить лишь одно очко.
— Система, сколько будет стоить поднять уровень ока хаоса до ученика? — Спросил я, пока ещё не решив, повышать уровень или нет. В любом случае, моей основной способностью остается духовное пламя, так что повышение уровня может быть бесполезным, и будет лучше повысить его своими силами.
Системное сообщение:
Стоимость повышения особой способности «Око Хаоса» до уровня мастерства ученик, обойдется вам в 2 очка навыков. После повышения особой способности до редкого ранга, стоимость повышения будет вам стоить 4 очка навыков.
—… Два очка… Два очка… А сколько будет стоить повышение навыка хождение в тенях до ученика?
Системное сообщение:
Повышение эпического навыка «Хождение в Тенях» до уровня ученик, будет стоить вам 3 очка навыков.
—… Тогда лучше оставлю очки навыков на потом. Чувствую я, что мне будет легче повысить уровень ока хаоса, чем хождение в тенях. Всё же не по нраву мне тот потусторонний мир, и проводить там время для повышения уровня навыка очень не хочется — Со вздохом сказал я, и посмотрел на ворона, что сражался с тремя своими клонами пятнадцатого уровня.
Системное сообщение:
Система крайне не рекомендует вам изучать навык «Хождение в Тенях», пока вы не достигли хотя бы тридцатого уровня. В данный момент, шанс умереть при адаптации к навыку эпического ранга «Хождение в Тенях», превышает пятьдесят процентов. Для безопасного изучения навыка, вам необходимо достичь пятидесятого уровня.
— Вот как. Ну, я не сильно расстроен. Мне хватило острых ощущений и от ока хаоса. Лучше подожду, пока не достигну пятидесятого уровня — С облегчением сказал я.
Я действительно собирался завтра начать изучение навыка, причём даже если мне придётся пережить то же самое, что совсем недавно. Есть вещи, которые просто необходимо выполнить, даже несмотря на последствия.
Продолжение по ссылке ниже (Более 310 глав): https://tl.rulate.ru/book/121918
https://boosty.to/moonlight_vip
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!