Часть 97. Знакомство с Сатору Годжо
17 марта 2026, 19:00Закончив с вороном, я быстро переоделся в обычную одежду и спустился вниз на первый этаж, собираясь пойти к детективам. Пора было выполнить хотя бы первое задание из цепочки, и найти истинного владельца нужного ресторана. Надоело мне топтаться на одном месте. Пора было его закончить.
Спустившись по ступенькам, я застал интересную картину. Какой-то беловолосый парень лет двадцати пяти с черной повязкой на глазах, о чем-то весело разговаривал с Хеленой, моей «мамой». Рядом с ним сидел угрюмый черноволосый парень примерно моего возраста, листая что-то в телефоне.
— Ой, так ты всё это время был дома? — Удивлённо воскликнула женщина, когда увидела спустившегося меня. Оба парня также повернулись ко мне, из-за чего у меня брови поползли на лоб. Два мага! Причём один из них очень сильный, судя по количеству энергии в его теле.
—… Да… — Кивнул я Хелене, после чего применил оценку на черноволосом, решив пока повременить с оценкой беловолосого. Всё же учитывая его силу, он вполне может и почувствовать применение навыка.
Имя: Мэгуми Фусигуро
Возраст: 16
Уровень силы: 21
Раса: Человек
Состояние: Нормальное
Двадцать первый уровень силы… Хороший уровень для его возраста… Стоп, уровень силы?! Не просто, уровень?... Наверное, это из-за того, что системы нет в этом мире, вот оценка и показывает примерный уровень их характеристик. А ещё, я приятно удивлен новыми возможностями оценки.
— Казу, эти люди пришли к тебе. Они из токийского технического колледжа — Сказала женщина, указав рукой на улыбающегося беловолосого парня, собираясь его представить, но её опередили.
— Привет. Я Сатору Годжо, один из учителей колледжа, а молодой человек рядом со мной, Мэгуми Фусигуро, ученик первого года в моем классе — Представился он, а затем представил своего ученика. Я же в свою очередь насторожился, услышав его имя.
Оно и неудивительно, ведь имя этого человека известно практически каждому магу. Если он действительно Сатору Годжо, то сейчас передо мной находится сильнейший маг современности. Хотя, судя по ощущениям, он заметно недотягивает до гранта. Думаю этот парень не выше сотого уровня... Вот только он непросто так носит звание сильнейшего. Не стоит думать о нем как об обычном великом магистре(6). Вполне вероятно, что он и архимагу(7) может дать достойный бой, но это так, домыслы.
— Я Казухико Кудо… Так зачем вы пришли ко мне домой? — Спросил я, уже примерно представляя, для чего они здесь. Готов поспорить, что они как-то узнали обо мне, и учитывая мой возраст, решили затащить к себе в магический колледж. Всё же магов в мире очень мало, и каждый более или менее сильный маг на вес золота.
— Конечно же мы здесь для того, чтобы пригласить тебя в наш колледж — С улыбкой ответил Годжо, почему-то указав пальцем вверх. Странный жест этого мира, который я до сей пор не смог разгадать.
—……— Я молча смотрел на него, а он на меня, продолжая улыбаться, из-за чего уже начинал бесить. Непохож он на сильнейшего мага. Скорее он выглядел как беззаботный ребёнок из богатой семейки.
— Что ж, вы пока знакомьтесь, а я схожу в магазин за сладким к чаю — Сказала Хелена и встала со своего места, разгладив свой сарафан — Подождите меня, я скоро вернусь.
Когда она ушла, я снова повернулся к этим двоим, гадая, как они на меня вышли. Возможно, это из-за вчерашнего огненного шоу, когда я стёр с лица земли какой-то производственный комплекс. Но я не помню, чтобы ощущал на себе чужой взгляд, а к таким вещам я весьма чувствительный. Нет, вероятно они узнали обо мне как-то по-другому. Вот только мне в голову не приходит ни одной идеи, где я мог проколоться.
— Мне не интересен ваш колледж. Мне и в моей школе нравится — Прямо ответил я.
Будет замечательно, если они решат, что я обычный человек без способностей к магии, и они просто ошиблись. Всё же я не обладаю проклятой энергией, а значит в их глазах я должен выглядеть как обычный человек… Хотя, какой мне смысл скрываться?
Я не собираюсь сидеть на месте, а значит обо мне в любом случае скоро узнают. Возможно, лучше будет использовать этот момент, и обзавестись связями с этим парнем? Правда о присоединении к одной из сторон даже речи быть не может. Это только ограничит мою свободу.
— Не нервничай ты так. Мы никого насильно не заставляем присоединяться к колледжу. Решение остается за тобой и твоими родителями — Беззаботно пожав плечами, сказал Годжо — Кстати, приглашение получил не только ты, но и твоя подруга, Миюки Шиба
—… Хотите сделать из неё мага? Думаете, она сможет сражаться с проклятьями? — Наклонил я голову набок, сузив глаза. Ранее я тоже замечал от неё слабые вспышки проклятой энергии, что свидетельствовало о скором пробуждении. Вот только это не значит, что она подходит для боя.
Учитывая концентрацию энергии в её теле и возраст пробуждения, она будет слабеньким магом… Если конечно я не вмешаюсь, и не помогу ей пробудить настоящий магический источник с маной, вместо проклятой энергией. Я уже присмотрел парочку зелий в системном магазине для этого. Правда цена немного кусается, но думаю оно того стоит. Было бы неплохо создать свою небольшую команду, или организацию. Всё же я всерьёз подумываю излечить этот мир от проклятой энергии, но для этого мне нужно найти источник всех бед.
— О, так ты знаешь о магах и проклятьях. Просто прекрасно — Хлопнул он в ладоши, расплывшись в улыбке — Значит, всё упрощается…
— Я против того, чтобы она училась проклятым техникам, и вообще развивалась в этом направлении — Тут же сказал я, не дав ему продолжить.
— С чего ты взял, что у тебя есть право голоса? Это ей решать, а не тебе — Впервые за долгое время заговорил черноволосый парень, по имени Мэгуми.
— Она в любом случае придёт ко мне за советом — Пожал я плечами — К тому же, вы оба должны понимать, что её потолок развития, это маг третьего уровня по вашей градации магов. По сути, она будет бесполезна для сражений с проклятьями.
— Хмм, вижу, ты не так прост, как кажешься — Ответил Годжо, наигранно почесав подбородок — Да, ты прав. Она не сможет стать сильным магом. Но пробудив проклятую энергию, она уже стала частью мира магов. Разве не лучше помочь ей стать сильнее, чтобы она могла защититься сама, и защитить людей вокруг себя?
— А я и не говорил, что против того, чтобы она стала магом. Просто ей нужно особое обучение, которое не сможет дать никто кроме меня — Пожал я плечами со слабой улыбкой — Если не веришь мне, мы можем заключить пари.
— Пари? — Заинтересовался он, даже подняв свою повязку с глаз, чтобы посмотреть на меня. Увидев его явно непростые глаза, я ещё больше заинтересовался этим человеком. Всё же редко встретишь человека с подобными врожденными способностями.
— Да — С ухмылкой подтвердил я, активировав свою способность. Белки глаз стали чёрными как смоль, радужки засветились золотым, а по телу прошла волна силы, усилив все характеристики на двадцать процентов — Три месяца. Через три месяца, Миюки сразиться с твоим учеником. Если она проиграет, мы оба присоединимся к колледжу, а если же он, то ты поможешь мне кое с чем.
Продолжение и множество других фанфиков по ссылкам ниже (Более 320 глав):
https://tl.rulate.ru/book/121918
https://boosty.to/moonlight_vip
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!