Часть 98. Пари заключено
24 марта 2026, 19:00— Хахахахаха — Рассмеялся Годжо, откинувшись на спинку кресла. Его ученик же наоборот, помрачнел, уставившись на меня.
— С чего это я должен участвовать в вашем споре?! — Возмутился Мэгуми, с раздражением уставившись на нас двоих.
Видя, что Годжо молча улыбается, я вздохнул и достал из инвентаря копье продвинутого ранга, положив его на стол. В комнате тут же появилось слабое давление из-за исходящей из оружия энергии. Хотя давление было слабое, но сам факт его присутствия уже о многом говорит.
— Хмм, неизвестное оружие особого уровня… — Задумчиво посмотрел он на копье, а затем на меня, но больше ничего не сказал. Сомневаюсь, что он может видеть энергию копья, так как его зрение должно быть заточено под проклятую энергию, но всё равно, ощущения не обманешь.
— Если сможешь победить мою ученицу, я отдам тебе это оружие… Но если ты всё ещё против, то мы можем просто забыть об этом разговоре — Перевёл я взгляд с Мэгуми на Годжо, ожидая его решения. Меня устроят оба исхода, но я всё же отдал бы предпочтение, пари.
Хотя, сказать по правде, мне было бы интересно сразиться с Годжо самому, но говорить сейчас об этом глупо. Всё же я значительно уступаю ему в силе, и подобное заявление будет казаться детской шуткой. Вот через три месяца, когда я достигну хотя бы пятидесятого уровня, можно будет об этом серьёзно подумать.
— Мы согласны — После недолгих раздумий ответил Годжо с широкой улыбкой, чем заслужил неприязненный взгляд от своего ученика, но тот благоразумно промолчал. Сомневаюсь, что Годжо вообще заинтересовало это оружие, так что его первостепенная задача, наверное, это проверить меня. Не нужно быть гением, чтобы додуматься до этого.
— Хорошо. Тогда, ровно через три месяца, моя ученица сразится с твоим учеником — С улыбкой объявил я, деактивировав глаза хаоса, после чего вернул копье в инвентарь.
— Вот и отлично — Радостно хлопнул в ладоши Годжо — С нетерпением буду ждать этого дня.
— Согласен — Усмехнулся я, после чего повернул голову в сторону лестницы на второй этаж, откуда вылетел Варкрис. Покружившись над столом, он приземлился рядом с моей рукой, с любопытством начав рассматривать двух гостей.
— Хмм… Какая необычная птица. Не помню, чтобы у нас водились такие — С не меньшим любопытством Годжо начал рассматривать ворона — Как называется?
— Это птенец ворона…
— Сам ты сука птенец ворона!!! — Тут же проорал Варкрис, покрыв себя пламенем, из-за чего глаза не только Мэгуми, но и Годжо округлились — А я, высокочтимый господин божественный ворон!
Я хлопнул себя по лицу ладонью, прикрыв глаза. Существование Варкриса было одним из немногих секретов, которые я не хотел раскрывать. Со временем, конечно, его существование перестало бы быть секретом, но этого времени хватило бы, чтобы мы оба стали сильнее.
Хорошо, что они не стали ничего спрашивать об этом. Обменявшись номерами телефонов, Годжо со своим учеником ушли с глубокой задумчивостью на лицах. Видимо они подумали, что я могу приручать проклятья, ну или что-то в этом роде.
Когда они ушли, я тоже отправился по своим делам, написав Хелене сообщение, что гости ушли, и покупать ничего не нужно.
Вызвав такси, я отправился в офис детективов, но так как их там не оказалось, я поехал колесить по городу, в поисках спасенных недавно парня и девушки. Сигнал я поймал достаточно быстро, но колесить по улицам оказалось той ещё головной болью. Особенно когда не ты за рулем, а таксист, которому нужно объяснять, куда необходимо ехать.
В итоге после часа поисков, такси подъехало к богатому на вид поместью. Видимо, я не ошибся в своих предположениях, и та двоица действительно часть какого-то малого клана магов.
— Спасибо, можете ехать — Выйдя из машины, я поблагодарил водителя и передал ему купюру. Проследив за уезжающей машиной, я вздохнул и посмотрел на здоровенные деревянные ворота с кованными декоративными элементами, в виде металлических лоз.
Подойдя к трёхметровой двери, я взялся за дверной молоток в виде кольца, и три раза ударил им по двери. Звук оказался достаточно громким, чтобы донестись до самого поместья, судя по раздавшимся вдалеке голосам.
Вскоре к двери кто-то подошел и открыл её. Этим человеком оказался одни из тех мужчин, что примчались к месту, где держали ту двоицу. Видимо, он что-то вроде телохранителя.
— Кто вы? — Хмуро спросил он, ожидаемо настороженный после произошедшего.
— Я здесь, чтобы поговорить с владельцем этого поместья о вчерашнем событии — Ответил я, успев рассмотреть территорию поместья. Я, конечно, мог бы пробраться туда и встретится с нужными людьми, но зачем начинать наши отношения с такой ноты? Всё же мне, скорее всего, придётся вести с ними дела, раз уж у нас один враг.
— Не понимаю о чём вы. Уходите, пока я не вызвал полицию — Нахмурился мужчина после секундной заминки, видимо получив инструкции по наушнику.
Прежде чем он успел сделать шаг назад, мой палец мягко коснулся его лба, а затем сознание мужчины потухло. Вырубив его, я затащил охранника внутрь, и закрыл за собой дверь.
— Ты вроде хотел обойтись без насилия — Сказал Варкрис, усевшись мне на плечо.
— Я и не применял насилие. Он ведь жив, просто без сознания — Пожал я плечами, ощущая как люди на территории поместья засуетились. Вот только я пока не ощущаю ни одного мага, все обычные люди, хоть и вооруженные.
— Ты считаешь это достойным оправданием? — Хмыкнул ворон — Ты сейчас здесь вторженец.
— И что? Я вообще-то спас кого-то важного из этого клана. Возможно даже наследника или наследницу, а возможно обоих сразу — Ответил я, рассматривая идущих ко мне вооруженных до зубов людей — Они мне должны, так что я здесь по вполне достойной причине.
— И что дальше собираешься делать? Хочешь заставить их отдать тебе долг?
— Вежливо попрошу — Усмехнулся я, кинув взгляд на ворона — Главное никого не убивай и не калечь. Они нам не враги.
— Пфф, и сам знаю! — Фыркнул Варкрис, после чего взмахнул крыльями и взлетел, начав кружить по территории поместья.
Вздохнув, я снова посмотрел на людей, заметив наконец-то первого мага, что по моим ощущениям был достаточно сильным как для этого мира. Скорее всего, первый ранг, а может и особый, но до Сатору Годжо ему очень далеко. С таким я и сейчас смогу без особых проблем справиться.
***
(Так как сейчас события происходят на Земле, то ранги магов и оружия будут использоваться из «Магической Битвы»)
Ранги магов:
• Четвертый ранг – «Достаточно деревянной биты». (Уровень обычного человека)
• Третий ранг – «С пистолетом можно чувствовать себя спокойно». (Уровень подготовленного человека)
• Второй ранг – «Есть шансы на успех с дробовиком». (Уровень сверхчеловека; 1 ранг мага «Ученик»)
• Первый ранг – «Даже танка может быть недостаточно». (2-3 ранг мага «Адепт-Эксперт»)
• Особый первый ранг – «На грани создания расширения территории». (4 ранг мага «Мастер»)
• Особый ранг – «Возможно, кассетные бомбы могут сработать» (5-6 ранг мага «Магистр-Великий Магистр)
Продолжение и множество других фанфиков по ссылкам ниже (Более 320 глав):
https://tl.rulate.ru/book/121918
https://boosty.to/moonlight_vip
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!