Афтершок

30 октября 2025, 00:06
      За любую силу приходится платить, последняя техника Нагато полностью опустошила его запасы чакры, заставив его глаза вновь закрыться. Потеряв сознание окончательно, Узумаки больше не мог поддерживать деревню, взмывшую в воздух. Огромный кусок земли без поддержки своего Бога начал медленно рассыпаться, сорвавшись вниз. — Это самоубийство, ты не справишься даже будь у тебя вся моя чакра! — прорычал Лис в голове джинчурики, когда та вспыхнула кроваво-красным покровом. — Остановись, дура! — отчаянно цепляясь за свою жизнь прорычало животное. — Я должна хотя бы попытаться! — Наруко пересилив усталость после боя со змеями слегка привстала, а после одним рывком, оказалась прямиком под деревней.       Узумаки, медленно подняла взгляд на летящий вниз остров, а после сложила руки в печать концентрации и поморщилась от боли. Раньше она никогда не вытягивала настолько много обжигающей чакры биджу, всё её тело горело этой безумной энергией. — Безумка… — позволив девушке взять полный контроль над своей силой прорычал зверь, после чего кроваво-красный покров задрожал, сменив цвет на яркий золотой.       Даже без вмешательства Лиса, объём чакры зверя поглощённый Узумаки, буквально прожигал её изнутри. Пусть раны и восстанавливались с той же скоростью что и появлялись — жуткая боль лишь нарастала, мешая сконцентрироваться. Девять хвостов вырвавшиеся из-за спины Узумаки начали безумно быстро увеличиваться в размерах, стремясь дотянуться до деревни, летящей им навстречу. — Вот же пиздец… — Наруто скатился по стволу дерева усевшись на ветку рядом с трупом Норы и взглянул на деревню что начала безудержно лететь вниз. — Идём быстрее! Мы должны быть готовы оказать помощь пострадавшим! — донёсся крик мужчины, пробежавшего под ним. — Хорёк сказал, что союзники из остальных стран тоже примут участие в операции, мы не должны опозориться перед этими полудурками!       Намикадзе коснулся тела девушки, а после начал растворяться в воздухе, лишние свидетели ему были не нужны. — А это что ещё за пиздец! — наёмник бежавший впереди застыл как вкопанный, когда земля под ногами задрожала от столкновения девяти хвостов с падающим островом.

***

— Дзин, т-ты вообще не вовремя! — дрожа от напряжения, прошипела в петличку Наруко. — Остров начал падать, я собираю группы людей для помощи раненным. — Я знаю про остров! Не смейте к нему приближаться сейчас! — Руки Узумаки начали сгибаться, вместе с хвостами. — Я пытаюсь его затормозить, тут слишком много лисьей чакры! — Уходи оттуда, мои люди разберутся с последствиями падения. — Я не собираюсь бросать тех, кто застрял на этой падающей глыбе! — всё сильнее сгибаясь под весом прошипела Наруко. — Я сделаю всё, что в моих силах, чтобы остановить этот пиздец! — Девушка взмахом головы отбросила петличку, завершив разговор. — Лис, похоже ты наконец был прав… — упав на одно колено пробормотала Узумаки. Даже приложив все свои силы, она не могла удержать эту монструозную глыбу, стремящуюся к земле хвостами. — Знаешь, это глупая смерть, но я уже и не злюсь, ты по-другому просто не могла сдохнуть, героиня комнатная… — с ядком и одновременно принятием прорычало животное.       Глаза Узумаки начали постепенно закрываться, перенапряжение сдавливающее всё тело, ожоги и постоянная боль утягивали её глубоко на дно, на встречу смерти под обломками ноши, которую она не выдержала бы сама… — Ты почти справилась, — рука подхватила проваливающуюся в бессознательное состояние Наруко.       Вся чакра девятихвостого распространившаяся по округе внезапно пришла в движение. Сначала раздался громкий хлопок, а после всё заглушил звериный рёв, вселяющий ужас. Под островом, начал формироваться огромный лис из яркой рыжеватой чакры. Проекция Кьюби с рыком вцепилась лапами и хвостом в гигантский булыжник, но даже так сумела его разве что затормозить перед столкновением с землей.       Увидевшие как гигантский биджу положил деревню на землю и растворился наёмники пару секунд шокировано смотрели туда, где ещё секунду назад появился монстр. — Это была сверкающая! Идём, ей тоже может понадобиться помощь! — крикнул один из завсегдатаев Чёрной руки, толкнув главу отряда.

***

      Наруто появился на пороге Узушио держа в руках бездыханное тело, пустые глаза смотрели на приближающегося к нему Узумаки. Кулаки Тихиро едва заметно подрагивали от напряжения, парень казалось был готов взорваться в любой момент. Когда же валун окончательно спустил его на землю к Наруто, тот сразу спрыгнул и подойдя к Мерцающему схватил тело Норы, развернувшись ничего не сказав. — Если бы ты только не вернул свою память… Скажи, стоило ли оно того? Быть честным не всегда выгодно, тебе ли этого не знать? — Мы наконец говорим по душам, — Наруто положил руку на сломанную маску. — Я не хотел, чтобы это произошло. Я любил её… — Ты никого не любишь кроме себя, не обманывайся, грёбанный ты ублюдок, если ты появишься в Узушио ещё хоть раз… Тени уничтожат тебя. — Надеюсь этого не произойдёт… — клон Наруто растворился. — Д-даже не пришёл сам… О чём я и говорил, Тихиро, — Обито появился из-под земли и тут же хлопнул льющего горькие слёзы парня по плечу. — Сейчас он убил очередную тень и попросту ушёл. — Сейчас мы должны похоронить Нору, все разговоры потом… — Узумаки восстановил самообладание и тут же добавил. — Ты тоже чужак, который мне не нравится. — Вопрос не в том нравлюсь я тебе или нет. Вопрос в том, насколько ты ненавидишь человека, что отобрал у тебя любовь, а затем принёс тебе её труп…

***

      Спасательные работы кипели, несмотря на помощь Наруко, деревня очень сильно пострадала при столкновении, многие домики оказались разрушены, завалены оказались тысячи людей. Если бы не сплочённая работа наёмников разных стран, то этот день вошёл бы в историю как самый кровавый за всё время после третьей мировой войны шиноби. Наёмники разгребали завалы, те кто обладали хоть какими-то знаниями — оказывали первую помощь пострадавшим. Особое внимание все уделяли Узумаки, ставшей лучом надежды для всех. Вокруг неё собралось около пятнадцати наёмников. Из-за жара чакры девятихвостого, девушка была почти засушена заживо. Лисья чакра почти убила её. За спинами столпившихся разлетелись золотые искры. — Шин мою сумку, быстро! — скомандовала подбежавшая к остальным запыхавшаяся Сакура, Намикадзе тут же исполнил просьбу, а после взглянул на огромную деревню, лежащую в ста метрах впереди, даже с такого расстояния он не мог охватить и малой её части. — Вот уж не думал, что хоть кому-нибудь под силу остановить такое… — Перед тем как остановить падение, она сражалась с шестью белыми змеями одновременно, — добавил один из наблюдавших за происходящим наёмник. — Она монстр… — едва слышно пробормотал парень из Облаков, за что сразу получил кулаком от другого наёмника. — Следи за языком, придурок. Сверкающая спасла столько жизней рискуя своей, сколько ты и в жизни не увидишь! — по толпе пошли перешёптывания, обстановка начала накаляться, одни видели в девушке монстра, пугающего своей силой, другие героя. Лишь выбравшийся из зеркала «Большой Босс» спас обстановку. Хорёк деловито поднял протезированную руку над головой и приказным тоном произнёс: — Успокоились и продолжили работать! Сверкающей займётся Сакура, а вы разбирайте завалы и оказывайте помощь пострадавшим, — толпа зевак потихоньку начала рассасываться. — Спасибо что смогла вырваться из деревни, — обратился к Сакуре Очитсуки. — Могу представить как там все сели на очко. — Я бы не простила себя, если б не пришла на помощь Наруко, — спокойно ответила Сакура, коснувшись шеи подруги. — пульс стабилизируется. — Есть в ней что-то самоубийственное… — вздохнул Очитсуки припомнив другого «Идейного» знакомого. — Зато она честна сама с собой… — понуро опустив голову парировала Сакура. — Ладно вам обоим, просто признайте, что рады что всё обошлось, — открыв глаза с ухмылкой влезла в разговор Наруко. — Чувствую себя так, будто бухала три недели без передышек… — Сакура улыбнулась, обняв обмякшую подругу. — Это был очень выматывающий день, скоро слабость пройдёт, а пока ты отдыхаешь и никаких резких движений, ясно? — словно старшая сестра командирским тоном сообщила Сакура. — Ты извини, я тоже рада обнимашкам, но шее больно… — сморщившись пролепетала Наруко. Харуно тут же ослабила хватку. — Шини, бери на руки Наруко и давай в чёрную руку, — попросил Дзин. — Да ладно вам, я и сама встану… — Наруко попыталась перейти в сидячее положение, но резкая боль тут же прошла по спине. — Знаешь, Наруко, вообще без движений, — заметив по лицу Узумаки её состояние поправилась Сакура.

***

      Пока кого-то носили на руках с почестями героя, кто-то стоял на подкашивающихся ногах перед раковиной полной кровавых брызг и надрывисто кашлял. Всё это время он компенсировал свою слабость чакрой Лиса, но, когда её не осталось пришло горькое послевкусие, те объёмы чакры которые ему пришлось использовать сильно ударили по Системе Циркуляции Чакры, позабывшей о таких жёстких нагрузках. Длительный бой вымотал Наруто на столько, что он и шагу сделать не мог. — Ради чего всё это… — Наруто опустил голову, закашлявшись вновь. — Почему я пошёл по этому пути… Почему мне не хватило духу в тот раз… — Перед глазами вновь вспыхнуло озеро в деревне дождя. Наруто с лёгкостью мог использовать цепную реакцию и похоронить всю деревню в чёрном пламени, уничтожив Пейна раз и навсегда. — Всё, в порядке Наруто, — вглядевшись в отражение, смотрящее на него из лужи собственной крови, пробормотал Намикадзе. — Пути назад уже нет, — лис попытался отойти от раковины, но ослабшие ноги не выдержали веса. Наруто упал на пол, отключившись.

***

— Ребят, оставите нас с Наруко наедине? Нам нужно обсудить кое-что по… — Сакура отвела взгляд в сторону сделав смущённое лицо. — По женской части, — Шин и Дзин без всяких вопросов развернулись и пошли помогать разбирать завалы, раз уж у них выдалась такая возможность. — Наруко, нужно обсудить легенду. Пейн в башне сражался с настоящей тобой, пока твой клон отвлекал змей… — Узумаки тут же кивнула, облегчённо выдохнув. — Пейн выжил… Я чувствую его, но плохо, он очень ослаб, — Сакура удивлённо вскинула бровь, а после тут же посмотрела на почти разрушенную башню. Её копия под преломлением света уже неслась туда. — Это ненадолго, он может рассказать лишнего, — Наруко хмуро вздохнула. — Сколько ещё человек умрёт… — Этот смерти заслуживает. — Смерти не заслуживает никто… Мы можем взять его живым, он может освободить биджу, — Сакура вздохнула, а после вгляделась в голубые глаза Наруко со странной злобой. — Ты говоришь как Наруто, это плохой знак, тебе то какое дело до биджу? — Мы ненавидим их за поступки их джинчурики и силу, это неправильно. — Чёрт… Ладно я разберусь. — Спасибо, Сакура, — наконец перейдя в сидячее положение Наруко выдохнула. — Эти разрушения ужасны… Я никогда бы не подумала, что он работает так грязно… — Обычно он старался работать аккуратнее, но видимо любовь к биджу напрочь мозг отключила, — хмуро предположила Сакура, а после взяла звенящую петличку и приняла вызов. — Мне нужно встретиться с тобой и Наруко, я приду, когда немного восстановлюсь… — донёсся загробный голос. — Это частота Норы… — Я убил её, — холодно признался Намикадзе, перед тем как отключиться. Изумлённая Сакура молча сидела, глядя в глаза Наруко, пока ощущение холодных слёз, стекающих по щекам, не вырвало её из оцепенения. — Ты всё слышала?

***

      Похороны Норы не продлились долго, на кладбище теней появилась ещё одна свежая могилка под вишнёвым деревом. Ученица воссоединилась с учителем, розовые цветы опадали с дерева, словно пытаясь укрыть их одеялом, но холодный ветерок каждый раз сносил их, обнажая могилы. — Я знаю, тут мне вряд ли будут рады… — Наруто появился, опираясь на трость с мечом из осколков в свободной руке. Раны, которые оставил на нём Пейн оказались куда серьёзнее. — Но я хотел бы попросить у тебя прощения, я не считал тебя плохим человеком, я понимал причину твоих поступков, но не мог их принять и не могу до сих пор. Жизнь навязывает тяжелые выборы, и мы их сделали, прости что не смог защитить… — Наруто отпустил трость упав на одно колено перед могилой, а после аккуратно положил рядом с мемориалом девушки клинок из осколков. — Пусть этот меч останется с тобой Нора «Некомата» Нии… — Лис аккуратно поклонился, перед тем как опираясь на трость медленно подняться на ноги. — Прощай… — золотая вспышка унесла посетителя прочь.

***

      После разговора с Наруто, что-то внутри Сакуры надломилось. Их с Норой история была полна всего. Сначала девушки, мягко говоря, недолюбливали друг друга, но в конце концов стали друг другу ближайшими подругами. Харуно могла смело обратиться к Некомате за советом, зная, что её всегда выслушают и поддержат. Со временем их связь стала такой же крепкой как связь Сакуры и Наруто. Сакура чувствовала нестерпимую тоску и боль утраты, злость, направленная на виновника всего этого никак, не могла утихнуть. — Я нашла Пейна, — сообщила остальным через петличку Харуно, глядя на шокированного Узумаки, которому только что удалили язык, подстроив всё так, будто он сам его откусил. — Он ослаблен, у нас есть возможность взять его живым чтобы попытаться вытянуть биджу из Гедо. — Не лучше ли его добить? — поинтересовался Дзин, появившись вместе с Шином за спиной Харуно. — Он всё еще чертовски опасен. Не факт, что после того, как он восстановится мы сможем его удержать. — Поверь, в корне смогут, — от упоминания организации Дзина передёрнуло. — Ага и змей корень удержал. И вообще это именно та организация, которой я бы передал ринеганистого гандона. — Дзин, ты можешь не доверять Шимуре, но доверься мне, я лично прослежу чтобы этот ублюдок гнил до конца своей жизни в подвалах. — Ммммм! Ммммм! — замычал, задёргавшись связанный Бог. — Если ты освободишь биджу, мы можем обдумать условия твоего освобождения, — Сакура попыталась успокоить взбешённого, но не способного сказать ни слова Пейна. По щекам бедного Узумаки покатились горькие слёзы. — Вот этого я точно не ожидал… — глядя как плачет сломанный окончательно Узумаки пробормотал Дзин, присев рядом. — Если честно мне даже жаль этого парня. — Отбрось жалость, он убил сенсея, — до этого молча наблюдавший Шин обнажил катану, приставив её к шее Нагато. — МММММ! ММММ! — Шин, остынь, Наруто определённо бы хотел, чтобы мы попытались спасти биджу, а не просто снесли голову его убийце, — Сакура остановила парня, а после повисло гробовое молчание. — Мы отнесём его в корень, но я лично должен встретиться с Шимурой. У меня нет веры в «ваших» людей, — резюмировал Дзин. — Не нагловато ли? — попыталась вступить в спор Сакура. — Если вы оба сейчас не заткнётесь… — клинок Шина вспыхнул чёрным пламенем. — Я избавлю вас от предмета спора… — Ладно, я устрою тебе встречу с Шимурой. — Есть ещё кое-что… — донёсся слабый голос Узумаки из разлома в стене, оставшегося после битвы. — Я отправлюсь в Коноху с вами, я хочу навестить деду Джи… — Сегодня что! Все будут придумывать ахуенные хотелки! — сорвалась Сакура. — Что с тобой творится? — настороженно поинтересовался Шин, коснувшись плеча расплакавшейся девушки. — Он убил Нору… — Пояснила Наруко, медленно шагая к остальным. Намикадзе тут же прочувствовал ситуацию и приобнял Сакуру, уткнув её голову себе в грудь. — Я тоже сожалею, что Некомата погибла… — переступив через себя чтобы поддержать сестру сказал Дзин. На самом деле Очитсуки тоже был расстроен подобной новостью, но совсем по другим причинам. — Время отправиться в Коноху, ребят…

***

      После всего произошедшего и без того вымотанный Наруто упал на кровать и тут же провалился в глубокий тяжелый сон…       В Випку вошёл, поправив рукав ветровки Мерцающий. Наёмник размял плечи и присел на против уже давно ожидавшего его оперативника Корня. — Давно не виделись, а, Лис? — улыбнулся Мерцающий глядя на старого друга, сидящего в своей излюбленной чёрной рубашке. — Давно, — согласился Лис. — Ну это точно сон… — пробормотал вошедший в вип комнату с другого входа Наруто, приглядевшись к обитателям. — А вот и причина нашего сбора, — произнёс мерцающий кивнув на Наруто. — Подвинься, — Намикадзе застывший у двери, подскочил от удивления, услышав голос Норы.

***

— Как ощущения Наруко? Вернуться в деревню спустя год… — поинтересовался Шин остановившись у главных ворот вместе с остальной группой. — Странные… — Узумаки пожала плечами. — Я здесь действительно только из-за дедушки Джи. Я ненадолго меня ещё ждёт Араси. — Не ждёт, он вместе с большинством наёмников бросил свои силы на ликвидацию катастрофы, — влез Дзин. — Тогда я отправлюсь залечивать раны… Но тут оставаться надолго я точно не собираюсь, — Группа остановилась у главных ворот, бессменно охраняемых Изумо и Котецу, охранники привыкшие пропускать только по одному криминальному элементу с интересом взглянули на Узумаки. — О, Сакура! — донёсся голос Какаши из-за спины группы. — Ты, наверное, с нового дождя? — Харуно и Узумаки вместе развернулись, взглянув на бывшего сенсея и Учиху шагавшего рядом. — Да, мы оттуда. — С возвращением Наруко, — седой джонин улыбнулся одним глазом, наконец признав ученицу. — Надолго в Коноху? — Да ни в жизнь! — отмахнулась Узумаки. — Я пришла навестить дедушку Джи. — Изумо, Котецу, пропускайте давайте, я если что отчитаюсь перед начальством за неё! — гаркнул Какаши, присоединившись вместе с Учихой к группе из дождя. — Значит ты теперь наёмница? — сенсей с какой-то тоской улыбнулся, взглянув на повзрослевшую Узумаки. — Угу. — И как тебе? — Мне нравится, наёмники весёлые ребята. — Дзин, идём, — Сакура дёрнула братца за рукав, кивнув в сторону леса. Очитсуки вздохнул и дуэт тихонько отделился от основной группы. — Эй, сенсей! — донёсся крик Конохомару, Шин тут же слегка улыбнулся. — Я тоже пошёл, успехов, — оставив Узумаки на попечительстве Саске и Хатаке нашёл причину слинять и Намикадзе. — Если что заскакивай к Мару, она будет рада.       Наруко не особо интересовали старые знакомые, она завороженная воспоминаниями разглядывала деревню, что ни на йоту не изменилась. — Эй, Наруко, — Какаши щёлкнул перед носом ученицы. — Ты, как всегда, витаешь в облаках. — Что-то не меняется… — глядя на старый полигон, где её тренировала Ханна пробормотала девушка. — Я пойду предупрежу Хокаге, что у нас визитёр, а то не хватало ещё чтобы тебя свои же лицом в землю упаковали. — Тут нет ни одного способного на это человека… — на автомате ответила Узумаки прекрасно чувствуя чакру каждого находящегося в деревне человека. Из всех огоньков её немного пугал лишь один, но он был далеко и ещё не скоро мог бы разгореться. — Тщеславно немного, а? — не зная, как поддержать диалог спросил Саске, взглянув на старую подругу. — А, что? А ты тут откуда? — Узумаки действительно удивилась, обнаружив рядом Учиху. Всю дорогу от самых ворот он молча следовал за остальными и подал голос впервые. — Пиздец… Ты точно всё та же дырявая башка. — Кто бы говорил. Любитель помидоров. — Расскажешь хоть как жила этот год? — Узумаки вскинула бровь с интересом. — Ты будто не знаешь, — девушка гордо развернулась спиной указав на хвосты изображённые на ветровке пальцем. — Не догадываешься? — Ты вступила в рок-группу? — выдал первую появившуюся мысль Саске. — Нет, я недооценила твою тупость! — возмутилась Узумаки. — Я же не про сверкающую узнать хотел, а про свою подругу Наруко. — А… — Наруко почесала затылок. — Тогда я вовсе не знаю, чего тебе рассказать, я пряталась от злодеев, тусила с наёмниками и всё. На самом деле не лучший год в моей жизни, но он помог мне обрести уверенности в себе. — Да уж, это чувствуется… Может в Ичираку? — Нет я завязала с раменом. — Мммм… У нас кофейню открыли недавно? — Если там делают нормальный Какао, то веди, — настала очередь Учихе удивляться, Саске вскинул бровь недоверчиво взглянув на Узумаки. — Что? — Ты бросила Рамен и начала пить какао? Я, конечно, слышал, что пубертат страшная штука, но похоже у тебя он затянулся… — Не пизди, сам-то когда повзрослеешь? Или я, по-твоему, не вижу, как ты краснеешь?

***

      Ку, аккуратно забрался на грудь спящего хозяина и свернулся калачиком, уткнувшись носиком в хвосты. Лисёнок чувствовал боль Наруто, даже пока тот спал. Все его тело, выло от перегрузки, испытанной до этого. — Не мешай ему, — буркнул Куро присев в ногах у хозяина. — Пусть спит сколько нужно. — Уже восемь часов прошло! — Не важно, сколько бы он не терпел, он человек, который может сломаться в любой момент. Лучше поделись с ним своей силой, только не переусердствуй… — маленькая частичка биджу медленно спустилась с Намикадзе на краешек дивана и пройдя к руке, покрытой ссадинами, начала её облизывать.

***

      Посиделка за чашечкой Какао превратилась в попойку почти сразу… — Ну, Какао и вправду неплох… — отставив пустой стакан и взглянув с веранды на улицу согласилась Наруко. Проходящий мимо отряд ИноШикаЧо удивлённо застыл пересёкшись взглядами с пропавшей джинчурики, Шикамару даже сложил руку в печать концентрации и попытался развеять иллюзию. — Какие люди! — воодушевлённо перескочив через оградку и оказавшись рядом с Наруко и Саске улыбнулась Яманака. — А… — Наруко виновато начала вспоминать имя бывшей одноклассницы. — Ино. — Чоуджи, Шика! Идите сюда! Ты какими судьбами тут Наруко? После случившегося в дожде решила вернуться? — Я… нет, я ненадолго, — Яманака перевела взгляд на Саске, а после растянулась в улыбке. — Неужели пришла просто повидаться с нашим красавчиком?! Ай, значит всё же добился своего?! — глядя на краснеющего Саске поинтересовалась девушка. — Ино, — холодно остановил подругу Нара. — Может не будем им мешать в таком случае? — Вы не мешаете, она вообще всё неправильно поняла, — возмутилась Узумаки. — Ладно, прости, — Яманака виновато улыбнулась. — Может раз уж сейчас почти весь наш выпуск в Конохе устроим большую встречу? — Всё лучше, чем сидеть с этим мерзким девственником Учихой… — прорычал Лис. — Почему-то я очень хочу его убить, может убьём его? — Ну давайте устроим встречу… — вздохнула Узумаки.

***

      Разговор между главой корня и главой всякого сброда из огня не очень клеился. Очитсуки попытался говорить с позиции силы с совсем не тем стариком. — Дзин, моё уважение к твоему сенсею единственная причина, по которой ты лезешь в геополитику других стран, оставаясь в добром здравии, — Шимура вздохнул слегка подавшись вперёд. — Мы оба понимаем, что одного корня хватит, чтобы вычистить ваш гадюшник за пару суток. Ты построил себе карточный домик и обзавёлся в нём репутацией, только вот в реальности всё по-другому. — Интересный разговор, ваше уважение мне никуда не упало, корень за последний год нихуя хорошего не сделал, выпустил свору ебанутых тварей и сидит на жопе ровно, не так ли? — Старик Шимура кивнул. — Только вот ни одна белая змея не убила гражданского. Змеи не стремятся к власти, сжигая целые страны, да? — Очитсуки хмуро вздохнул. — Это дела минувшие… — Тогда что мешает змеям быть «делами минувшими»? Хорёк, ты слишком молод, чтобы командовать мной, забыл ту беспомощность, когда чёрное озеро заполнило всё вокруг? — Ну давай, старик, попробуй, в этот раз я тебе на твоём же поле ебло сломаю, — Шимура аккуратно кивнул, а после улыбнулся. — Ты слишком самоуверенный для лидера. А теперь, если обмен колкостями кончился, может всё же объяснишь зачем ты пришел сюда? — Шимура взглянул на Очитсуки без интереса. — Я хочу знать, как вы будете охранять Пейна. Или же что будете делать с его телом. — Мы будем выпытывать из него информацию, — честно ответил Шимура, ни дрогнув и мускулом. — Зачем вам это? Мне казалось вам проще убить… — Геополитика, сынок, возвращение биджу и перехват инициативы на мировой арене. После смерти третьего райкаге ослабли и облака. Возможно ты прав, пора бы корню выйти из тени и дёрнуть пару ниточек. — Ты больной ублюдок… Вот оно что, решил, что лучше будет захватить деревеньки шиноби под шумок? — Дзин тут же замер осознав ситуацию. — Что, Хорёк, своё же бревно увидел? Ты поступал точно также. На этом наш познавательный диалог окончен? — Нет, я хочу чтобы Пейна охраняли Итачи и Изуми, — Шимура взглянул на Очитсуки с пренебрежением, но после всё же кивнул. — Хорошо, я исполню твою прихоть, но взамен ты будешь передавать мне информацию о местоположении белых змей, как бы прискорбно это ни звучало, но твоя разведывательная сеть куда больше моей, — Очитсуки победно кивнул. — Мы договорились. — И ещё одно, Дзин, ваш план по давлению на страну родников кончится плохо. Можешь поверить моему опыту. Ты погубишь своих людей, — Очитсуки ощутил сказанное как серию точных ударов по болевым точкам. Неужели Шимура всё это время был в курсе его планов? Планов о которых не все в огне то знали. — Нет, у нас с Сакурой есть чёткий уговор, — Данзо поднял руку и закатав рукав показал узорчатый шрам «клятву двух демонов.» — Я не могу попросить её о чём-то что может навредить вам. — Зачем ты мне это сейчас говоришь? — Чтобы в команде, которую создал Лис не возник раздор из-за недопонимания. — Старый хитрый урод… — Дзин вышел из комнаты в сопровождении Сакуры.

***

      Наруто медленно открыл глаза, вновь почувствовав жуткую боль в каждой клеточке своего тела. Лисёнок тут же застыл, вглядевшись в сморщившееся лицо Намикадзе. — Всё в пор-ряд… кха, — прикрывшись рукой закашлялся Наруто. На кулаке остался кровавый след. — Да уж, тут даже Сакура не поможет. — Всё равно тебе нужно восстановиться в кратчайший срок… и желательно под наблюдением кого-то ещё… — вынес вердикт Куро. — К примеру волков… — Возможно ты прав и мне стоит зализать раны, пока не поздно, — Намикадзе взялся за трость и медленно перешёл в стоячее положение. — Сумасшедка… надеюсь, что тебе в разы лучше, чем мне… Если мы оба выпали из игры, то всему пиздец. — Наруто устало вздохнул, а после вместо со своими зверьками исчез из комнаты.

***

      Музыка, конечно, в единственном клубе Конохи была специфична, даже по меркам неприхотливой Наруко. Ино каким-то магическим образом смогла вытащить всех ныне живых одноклассников. Для этой девчонки было лишь две уважительные причины для отсутствия — смерть и «Сакура». Ино смогла вытащить даже Хинату, которая давно отказалась от работы шиноби, потеряв двух своих друзей ещё во время войны. Правда вместе с принцессой клана Хьюга пришёл Неджи, старший братец стал телохранителем для сломленной девушки. Ну а за Неджи пришли и Неджи с Тен-Тен. Изрядно выпив компании временно разделились, пока Ли танцевал, Саске блевал, а Неджи с Хинатой вышел покурить, Ино и Наруко прикончили по очередному коктейлю. — Блин, когда мы учились в академии, ты казалась мне конченой сучкой… — разоткровенничалась Наруко, Яманака лишь рассмеялась, махнув рукой. — А я ей и была, я смотрела как ты бегаешь за мистером «Самый крутой» и смеялась каждый раз когда у него кто-то появлялся, а ты всё так же где-то рядом крутилась. — Оу… жестоко… — Наруко улыбнулась. — На самом деле в академии он мне тоже нравился, но у нас не было общих тем и как-то всё заглохло. — «Самый крутой?» Это кто? — вынырнув из-под стола спросила Тен-Тен. — Да был один, — Наруко улыбнулась. — Ходил вечно в чёрном и с лицом как будто сдерживается чтобы не пернуть, — Наруко и Ино звонко рассмеялись, а вот у Тен-Тен внезапно глаза расширились. — ВЫ ПРО МИЛФХАНТЕРА?! — вспомнила случай в чайной девушка. — Чего? — Ну мы короче однажды пересекались, иду я значит за чаем в магазин, а из него выходит пиздючонок с высокой девушкой, ну видно года три разницы от силы, но пубертат ещё не жмыхнул его. Я подумала, что кто-то с младшим братом пошёл гулять, а из чайной шёпоток донёсся «Такой молодой, а уже милфхантер…» — Ха, ну у них с Ханной не было такой критической разницы. Просто она выглядела старше… В особенности старше его. — Хм, кстати, а что за херня была с экзаменом на Чунина? Какого хрена вам выдали личных тренеров? — припомнила историю Ино. — На то были свои причины. — Слушай, ну и каково это было учиться у этой? Я просто её в деле ни разу не видела, но ты чёт вечно ходила побитая. — Ханна была тем ещё монстром, знаешь она многому меня научила. — И ты не завидовала ей? Ну сама понимаешь же… — Узумаки тут же перехватила коктейль вернувшегося Учихи и пригрозила ему пальцем. — Саске, ты только что молился унитазу, иди лучше подыши, мы тут с Ино и Тен-Тен девичьи загоны обсуждаем… — Учиха грустно кивнул, а после пошёл к выходу. — А ты та ещё страшная мадам… — Ино сверкнула глазками, глядя на уходящего Саске. — Пока ты гонялась за «Милфхантером», который тебя не замечал, Саске… — Я знаю и это чертовски неловко, ну не нравится он мне как парень, — оправдалась Наруко. — Ну смотри, красавчик номер один «примерный Семьянин Шин» занят, красавчик номер два «Криминальный элемент Дзин» тоже, — подстебала Тен-Тен. — Того и глядишь вообще никого не найдёшь. Хотя всегда есть красавчик номер три «Опытный Волк Кака…» — Наруко от внезапности поперхнулась, прикрыв рот Ино рукой. — Так, не порть мне впечатление о моём сенсее! И вообще я наёмница! Мне нет резона искать парня среди шиноби, — Тен-Тен и Ино переглянулись. — Стой, ну это же будет как в Художнике… Он хладнокровный охотник на наёмников, она нежная и смертоносная наёмница. Все против них, но однажды воля случая сводит их по одну сторону баррикад, страсть, любовь! — Что за бредятину вы читаете… — Ладно, хорошо, ну расскажи мне какой красавчик среди наёмников есть? Хоть один! — Да мне не важно… — Блин, ну ты и чудило. Ты хоть раз представляла себя в отношениях? — Ой да отстаньте, умру в обнимку с девятихвостым! — ОПА! — изрядно выпившая Ино была готова даже к сценариям с антропоморфными лисами. — БЛЯЯЯЯЯДЬ!

***

— Ками, Оками, спасибо… — очнувшись лёжа на волках пробормотал Намикадзе. — Ты появился и сразу же упал, скажи, что произошло, — поинтересовалась напуганная состоянием «сына» волчица, коснувшись влажным носом его лба. — Мне пришлось использовать слишком большой объём чакры Лиса, — волки недоверчиво взглянули на Наруто. — Нет, это правда. — Большой объём чакры Лиса? От тебя это звучит так… словно… — Слушайте, огромный аватар Курамы остановил деревню, падающую с неба, — Наруто закашлялся, нечаянно заляпав белоснежную шерсть кровавой кляксой. — прости, Оками… Я немного на нервах, — вновь натянув маску пробормотал Наруто. Голубые глаза опустели, а лицо словно камнем обросло. — Мне нужно немного передохнуть, я думаю с недельку у вас и всё будет со мной хорошо. — Ты знаешь, мы всегда тебе рады, малыш, — умостившись рядом с Наруто прорычала волчица. — Отдыхай сколько тебе нужно.

***

      Утреннее солнце пробралось сквозь шторы, забросив назойливые лучики прямо на лицо Узумаки, девушка поёжилась, перевернувшись на другой бок. — Эй, алкашня… — донёсся нежный голос Мару над ушком. — ЭЙ АЛКАШНЯ!!! — повторила Мемори уже не так нежно, поджопник от обиженной Мемори отправил Узумаки аккурат в стену. — Ну я спать хочуууу — зевая буркнула Наруко, приземлившаяся на стену, а после легла на пол. — Слушай, если ты не хочешь вставать по-хорошему, я начну рассказывать тебе всё что ты творила. — Да, давай… — махнув рукой на Мемори буркнула Узумаки. — Так, началось всё с фразы «Мару скажи честно, я страхолюдина?!» Ты пришла к нам часам к трём, вернее тебя приволок твой же клон. Знаешь к чему это было? Ты потом начала возмущаться «Почему Наруто вечно то Милф, то каких-то наёмниц выбирал». — Ага, нормальна! — отмахнулась Узумаки. — Даааа, в принципе поныть на нелегкую судьбу можно было, — согласилась Мемори. — А дальше знаешь чё произошло? — Не-а… — Ты начала выть на всю улицу «Хочу Наруто и драться!» — А драться зачем? — То есть пока всё в порядке нормы? — Ну… чуть хуже нормы… — виновато пробубнила Узумаки. — Да ты внезапно решила, что я тоже клеилась к Наруто и вообще все женщины вокруг него должны быть уничтожены… — А… — По факту, ты бы ему в ад собиралась устроить поставку дам… — Хе… — усмехнулась Наруко. — Вот тебе смешно, а вчера я краснела как помидор, наблюдая за устроенным тобой шоу… — Мару присела на пол рядом с подругой. — Ну что я могу поделать, если этот придурок до сих пор не отпускает меня? Ино вчера весь вечер наседала с любовными темами и прочим, а я до сих пор сохну по… — Знаешь, даже если бы он сейчас вошёл в эту комнату, я бы ни за что не позволила тебе быть с ним. — Значит всё-таки клеилась. — Да нет, я просто видела его в отношениях, не хочу, чтобы рядом с тобой был такой мало эмоциональный тип. — Ой всё… Останусь с Кьюби до конца своих дней. — НИКОГДА! — зарычал биджу в голове. — Я такое животное как-то, что ты показала вчера не выдержу! — Ну вот… Даже Кьюби сказал, что с такой как я не хочет жить… Никому я не нужна, — Наруко медленно оторвала голову от пола и взглянула на подругу. — Значит я всё-таки страхолюдина, да? — Я тебя сейчас! — Мемори швырнула в алкоголичку подушкой, а после вздохнула. — Ты явно поуспешнее меня, — эта фраза стала мощнейшим толчком, из-за которого Наруко открыла глаза и перешла в состояние повышенной готовности. — Кто тот козёл, что мою Мару обидел! — Сиба Райга! — донёсся насмешливый голос Дзина из коридора, а после Очитсуки оказался силой втянут в комнату. — Ага, а вот и никудышный брат! — Узумаки тут же начала трясти Дзина. — А вот Мару тебе помогла, да? А ты что, говнарь! — Тихо-тихо! Мару скажи ей! — умоляюще глядя на довольную рожу сестры попросил парень. — Скажи что? — Ну, вообще-то это был блеф, чтобы тебя разбудить окончательно, — Хитренько улыбнулась Мару, Наруко лишь сильнее запуталась, она явно не чувствовала лжи в словах Мемори, а значит кто-то юлил. — Но ведь тебе действительно нравится Райга… — Чё? — Дзин резко перевёл взгляд на Мару. Как только необходимость в Отчитсуки отпала Узумаки швырнула его в открытое окно. — Блядь! Да почему меня все калечат! — возмутился, приземлившись на ветку Дзин. — Я пошёл докладывать об услышанном Райге! — кинул шутливую угрозу парень, перед тем как его затянула в зеркало Кирие. — Ну, рассказывай!

***

— Ты точно сможешь дойти до пещеры Райдзю самостоятельно? Наруто, нет ничего плохого в том, чтобы попросить помощи у нас, — Намикадзе аккуратно улыбнулся, и опёршись на трость встал на ноги. За пару дней пролетевших в мире волков, ему хоть и немного, но стало лучше, больше кровавый кашель не разрывал его горла. — Всё хорошо, Оками, я доберусь. Тем более я буду не один… Может по Куро и не скажешь, но он хороший защитник, не так ли? — улыбнулся чёрному коту Наруто, а после расстегнул рубашку, запустив лисёнка на законное место у груди. — Тогда успехов, возвращайся скорее. Мерно стуча тростью, Наруто побрёл в сторону выхода из пещеры.

«Моё восстановление точно должно было затянуться, поэтому я решил провести его с пользой.»

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!