Наконец мы встретились
30 октября 2025, 00:28 Наруто появился в реальном мире и тут же прошёл к чайнику. Кости ещё ломило, да и по всему телу чувствовалась слабость, но как только он смог передвигаться без трости и не падать, было решено, что он готов как минимум встретиться с Узумаки и Харуно. Лисёнок и кот тут же бросились к своим родненьким мисочкам, жалобно скуля. Еда мира волков им понравилась куда меньше привычной.
— А я кайфанул… Жаренный олень не так уж и плох… — буркнул Намикадзе для которого такая пища была родной в некотором смысле. Впрочем, мучить животных в планы не входило, поэтому миски приверед были наполнены их любимыми лакомствами.
Отказать себе в удовольствии Наруто не смог, Лис прошёл к кофеварке и принялся заваривать напиток, ставший для него наркотиком. Когда чашка флет уайта начала приятно обжигать руку настало время заняться и делами. Лис достал петличку из кармана и набрал нужную частоту.
— Сакура, я восстановился… будьте вместе часам к шести, желательно где-нибудь за территорией страны огня.
— Хорошо… — донесся такой же загробный голос, как и у самого Наруто. Я сейчас вместе с Наруко в её убежище в…
— Можешь не договаривать… — Наруто испарился, оставив довольных питомцев отдыхать в одиночестве.
— Господи! Ты чего так резко появляешься! — вскрикнула Наруко когда прямо перед её лицом взорвались золотые искры.
— Я не виноват, что ты носишь кунай на шее, нам нужно обсудить происходящее, — холодно ответил Наруто.
— О да, определённо нужно, Наруто что ты творишь! — Сакура схватила учителя за плечо и дёрнула, развернув на себя, изумрудные глаза столкнулись с ледяными. Сакура зло вздохнула. — Какого чёрта деревня, скрытая в дожде, начала летать, что ты вытворил?
— Переспал с подругой детства Нагато.
— Ну пиздец! Ты понимаешь, что из-за твоей выходки тысячи людей могли погибнуть?
— А сколько бы погибло, когда он собрал бы всех биджу? Его необходимо было убить.
— Ты… Ты просто фанатик…
— Что с Пейном сейчас?
— Он сидит в штабе корня, я лишила его языка чтобы прикрыть твою задницу… Чувствую себя теперь отвратно. Ты и так неплохо над ним поиздевался.
— Я бы убил его, если бы не фальшивый Наруто, — у Узумаки расширились глаза.
— Значит ты столкнулся с ним.
— Хорошо, плевать, что насчёт Норы?! — Сакура вгляделась в безразличные глаза Наруто. — Ты её убил? Мстил за то, что она решила скрыть от тебя кто ты?
— Она попала под технику Пейна, она бы не выжила.
— Выжила бы! Если бы кто-то не решил сохранить свою ебанную легенду и телепортировался ко мне! Тебе правда плевать на неё?! Она делала всё что в её силах чтобы защитить тебя! Но ты блядь неостановим, ты самоубийца до мозгокостей! Я каждый раз смотрю на Шина и боюсь, что он рано или поздно станет таким же одержимым какой-нибудь хуйнёй фанатиком!!! — сорвалась на крик Сакура. — Ну что ты молчишь! Ты бесчувственная скотина! — окончательно разрыдавшись Сакура попыталась ударить Наруто по груди, но её руку поймала Узумаки, раньше, чем это сделал Намикадзе.
— С-сакура, п-поверь мне, ему б-больно… — тихо пробормотала Наруко. Весь их диалог, Узумаки молча наблюдала за эмоциями, скрытыми глубоко-глубоко внутри Наруто, с каждой фразой погружаясь всё глубже в смесь чёрной злобы, боли утраты и сожаления.
— Ты… Прости… — Харуно протянула руку Намикадзе.
— И ты прости. — склонив голову и приобняв бывшую ученицу ответил парень. — Раз с этим разобрались перейдём к насущному. Наруко нужно будет немного «залечь на дно» с этого момента, она не отходит от меня, пока не будут ликвидированы все змеи.
— Что? Я, конечно, не против, но… мы что даже спать вместе будем?
— С учётом того, что белые змеи появились у меня в убежище, о котором не знает никто… Спать будем в обнимку и в другом мире. — Холодно ответил Намикадзе. — Джинчурики вроде тебя они могут отследить в любой точке мира. Про обнимку я пошутил, но в одной комнате. Моя копия горделива и пока не использует преломление света и печати, но я уверен, что он может. И неровен час когда во сне нас застанут врасплох.
— Ты это понял за один бой? — поинтересовалась Наруко, на что получила кивок.
— Не знаю, как ты раньше выживала, но я просто бил своего двойника по своим же слабостям. К сожалению, он превосходил меня по всем физическим параметрам и этого не хватило.
— Что делать с Пейном?
— Я думаю раз он в руках Шимуры, мне бесполезно в это лезть, — пожал плечами Наруто. — Я пытался остановить создание белых змей, как видишь тщетно. Я бы на вашем месте сразу уничтожил Риннеган и Нагато, думаю, когда мы закончим с проблемами охотников, у меня будет время на то, чтобы вытащить из статуи Гедо биджу самостоятельно.
— Ты и такое умеешь? — удивленно спросила Узумаки.
— Только в теории. Я уже давно занимался изучением онмьётона, но сейчас основательно принялся за это.
— Тогда не стоит убивать Пейна.
— Оставлять в живых слишком опасно, вырезать ринеганы… — Наруто задумался. — Нет, я бы не доверил эти глаза никому из корня.
— Даже мне? — поинтересовалась Сакура.
— Даже тебе, можешь поинтересоваться у Наруко, каково ей быть мишенью для безумцев что ищут силы, — пояснил Наруто.
— Значит по поводу Пейна идей нет? — Наруто кивнул. — Хорошо, вам понадобится какая-то помощь в ближайшее время?
— Вряд ли, мы с Наруко отправимся в волчий Мир, а после на небольшую тренировку.
— Тренировку? Ты выглядишь как живой труп если честно, — буркнула Сакура. — Давай немного помогу с ранами?
— Бесполезно, мои раны — это безумный коктейль из ожога чакрой лиса и… В общем восстановить обычными техниками такое не получится.
— Обжёгся?
— Да, кто-то же додумался девятью хвостами остановить огромный остров, — Узумаки в смятении начала перебирать воспоминания. — Ты выпустила настолько много чакры в воздух, что создала настоящую бурю, разумеется, ты не заметила меня, даже когда я оказался за твоей спиной.
— Значит это ты остановил деревню? — виновато спросила Наруко почувствовав себя дурой.
— Я бы ни в жизнь не остановил её, я просто направил твою чакру, — Биджу внутри Наруко взвыл что есть мочи.
— УБЛЮДОК! Ты своровал мою память, а теперь воруешь и СИЛУ! — Узумаки от воя зверя поёжилась, схватившись за висок.
— Он не рад, что я рядом, скажи ему, что я не крал ничего. Я объясню всё потом.
— Думаю, он услышал… — буркнула Наруко, опёршись на плечо Намикадзе. — Ты научишь меня управлять его чакрой лучше? — Мерцающий аккуратно кивнул.
— Да, иначе нас убьют.
— Умеешь мотивировать, — попыталась улыбнуться Сакура. — Я позабочусь о прикрытии Наруко и прослежу за Пейном. Можете на меня положиться.
— Спасибо, Сакура, — Наруто поклонился ученице, — ты не представляешь как для меня это важно…
— Представляю… — глядя на золотые искры, унесшие дуэт пробормотала девушка.
— Лисёнооок! — как только дуэт появился в убежище Наруто, Узумаки бросилась к рыжему лентяю, валяющему у миски. Ку лишь перевернулся на спину, показав животик девушке, даже хвостиками не стал вилять.
— Будешь кофе?
— А какао есть? — Намикадзе прошёл к полке с напитками и начал перебирать банки.
— Да, но судя по датам просроченное.
— Тогда давай кофе… Только добавь молока, много… — попросила Узумаки не отрываясь от пузика лисёнка.
— А ты чего хочешь? — спросил у запрыгнувшего на стол кота Наруто, Куро деловито потёрся головой по плечу Наруто. — Я помню, я не буду сейчас нагружаться, заварю кофе и отдохну, — кот спрыгнул со стола и всё так же важно прошёлся по комнате, забравшись на подоконник.
— Ты правда понимаешь его мысли? Или просто разговариваешь с котом? — поинтересовалась Узумаки.
— Это не обычный кот, а Нинкен, мы с ним часто использовали техники связывающие разумы, так что да. Я понимаю о чём он думает.
— Мяяяяу, — протянул в подтверждение Куро.
— А характером судя по тону он в тебя, — Наруто лишь пожал плечами на замечание. Внимание Наруко привлекли кисти лежащие на столе. — А что ты рисуешь?
— Картину, — лис поставил на стол кружку с кофе, а сам забрался к коту на подоконник и прильнул головой к стене. Лисёнок, лежавший до этого в руках Наруко, тут же сорвался с места и ловко вскарабкавшись забрался на грудь Наруто.
— Значит так… — глядя на то, как Наруто облепили питомцы буркнула девушка, а после прошла к столу и взяла свой кофе. — Можно вопрос?
— Ты уже задала…
— Почему ты сказал Сакуре что убил Нору? Ведь ты лишь добил чтобы она не мучилась… — Наруто поднял взгляд к потолку.
— Она влезла в бой с Пейном и фальшивым мной из-за меня. Так что если кто-то и убил её, так это я.
— Извращённая логика… — Наруко вздохнула. — Мне жаль.
— Мне тоже, мы поссорились с ней, когда я вернул память, но где-то в глубине души, я правда понимал её позицию, хоть и не мог поддержать.
— В ту ночь, когда ты ушёл в первый раз… Ты сказал, что он мой, — Девушка оттянула белую футболку вытянув трёхлистный кунай. — Что значили твои слова?
— Давай не всё сразу, для начала давай разберемся с кофе и обсудим что нужно взять с собой к волкам?
— Эм, ладно… просто ты как-то слишком спокоен, неизвестно сколько у нас времени, но ты…
— У нас всё время мира мы отправимся в мир волков ненадолго, а дальше прыгнем в картину тысячи гроз.
— Вот как… а как давно ты подписал контракт с волками?
— Я не подписывал, я жил там с самого своего рождения. Отец заключил с ними контракт.
— Пока мало что понимаю… То есть как жил с волками? А как же академия?
— Ну, я решил вернуться в мир, где все такие же как я примерно в том возрасте, — хмуро ответил Наруто.
— Сожалеешь?
— Частично, я шёл в этот мир с чёткой целью, но всё пошло не по плану и меня занесло в ужасный круговорот событий, — Наруко взглянула на Наруто с тоской. — Но, если бы у меня была возможность вернуться в прошлое, я бы попробовал снова вернуть моего друга.
— Твоего друга?
— Давай, мы будем выдавать информацию тебе дозированно, чтобы не было истерик, — Узумаки настороженно взглянула на Намикадзе.
— Ты меня пугаешь…
— Я не хочу причинять тебе вред, — холодно констатировал факт Намикадзе, прекрасно понимая, что Узумаки отличит ложь от правды. Девушка, услышав эту фразу выдохнула облегчённо.
— Ладно, но я теперь буду искать подвохи в твоих словах.
— О ужас, того и глядишь, начнёшь искать логику в своих… — внезапно решил поёрничать Намикадзе, заставив Наруко нахмуриться. — Во-первых, в мире волков очень холодно, во-вторых, если ты не хочешь спать в пещере, придётся пилить через горные склоны, в-третьих, если ты тоже не любишь жаренного оленя придётся набрать еды.
— А кто любит жаренного оленя? — Наруко сама ответила на свой вопрос, взглянув на Наруто. — Да уж, вкусы у тебя странные…
— Лучше потрать время на планирование и сбор необходимых вещей…
— Какао, тёплая куртка, пара перчаток и продукты первой необходимости… Я не то, чтобы привередливая… чисто к сведению. А ты что планируешь с собой взять?
— Пару книг, холст и краски, три вида кофе, кофеварку, пару пачек корма для Ку и Куро, самих мерзавцев, пару комплектов тёплой формы, мазь согревающую, подушку, одеяло, постельное… два комплекта. Не факт что всё это понадобится, но я думаю пора бы мне немного облагородить то место…
— Лаааадно я поняла, дай мне время листок и ручку, мне будет проще расписать список! — Наруто слегка улыбнулся, прикрыв глаза. Куро словно по команде, которую услышал лишь он, запрыгнул на стол с листком и ручкой.
— Твой кот меня слушается?! Или…
— Он просто заботится обо мне… Я, пожалуй, немного посплю, — всё так же сидя на подоконнике пробормотал Намикадзе, перед тем как провалиться в сон.
Наруто действительно провалился в сон сразу после фразы, чем очень смутил Наруко, это было похоже больше на нарколепсию, чем на что-то обычное. Поведение питомцев Наруто тоже стало странным, как только Лис закрыл глаза их маленькие глазки уставились на его шею.
— Л-ладно? — Узумаки всё же решила начать писать список вещей необходимых для путешествия.
На удивление, как только у девушки появилось пространство, на которое она могла выбросить мысли из головы она потерялась на целый час. Узумаки тщательно продумывала десятки сценариев, накидывая раз за разом нужные ей вещи в абсолютной тишине. Девушка даже не заметила, как за набрасыванием списка провела целый час, лишь хриплый кашель с подоконника отвлёк её от этого занятия. Когда она перевела взгляд на Наруто, тот странно потирал шею, стряхивая с неё что-то.
— С тобой всё хорошо? — Намикадзе кивнул, а после прошёл к раковине и набрал воды в стакан.
— Закончила со списком?
— Да, и к сведению, я из дома без свитка со всеми важными вещами не выхожу! — Наруко внезапно достала из кармана свиток хранилище и положила на стол. Секунду в помещение царила тишина, а после Наруто и Куро синхронно ударили себя по лбу. До Наруко ситуация дошла с небольшим опозданием.
— Тогда отправляемся к волкам. Очень не хочется спать в мире, где в любой момент может появиться твоя злая копия и прирезать тебя.
Узумаки убрала свиток обратно в карман, а после встала из-за стола и прошла к Наруто. Лис потянулся к мечу стоящему рядом и девушка тут же решила его подать.
— Тихо, неужели твой лис не понял, что это за оружие и не предупредил тебя? — Наруто поймал руку Узумаки, за секунду до того, как она прикоснулась к лезвию гроз. Джинчурики девятихвостого лишь потупила взгляд на старинный меч.
— Нет, а он должен был его узнать?
— Это клинок Томое, охотницы на биджу, он буквально пропитан прожигающей всё ненавистью и силой, эта сила способная разрезать даже покров биджу подчиняется лишь мне, поэтому никогда не трогай этот клинок.
— «ЖАЛКИЙ ВОР! ВЕРНИ ВОСПОМИНАНИЯ!» — Наруко от визга биджу упала на колени, схватившись за виски.
— Если ты не прекратишь визжать, я сделаю так, что она тебя никогда не услышит, — подхватив Наруко под руку и вглядевшись девушке в глаза спокойно обозначил Намикадзе. — Я пока не умею передавать воспоминания, но я изучаю онмьётон в поиске способа передать их. Потерпи, старый друг… — Наруто закончил фразу с искренней теплотой в голосе, которую Наруко раньше и не видела ни разу.
— Что между вами с девятихвостым… — пробормотала Узумаки, задумчиво, прекрасно зная что ответа на этот вопрос не получит.
— А теперь идём, нас ждёт прогулка по волчьим тропам. — Кот и лис тут же взобрались на хозяина, а после все обитатели убежища испарились.
***
Волчья пещера наполнилась золотыми искрами тени тут же засеменили, сливаясь со сводами, убегая прочь. Лишь два волка вышли навстречу чужакам. — Оками, Магами, мы уже уходим, — попытался объясниться Наруто подняв руки примирительно, он прекрасно знал, как старые волки ненавидели чужаков, но не в этот раз. Магами, медленно склонила голову, а после жалобно заскулила, вглядевшись в изумлённую красотой волчицы Наруко. Узумаки завороженно протянула руку к животному. — Мы просто хотели на неё посмотреть, — волки отступили назад. — но она чужая, уведи её. — Наруто понимающе кивнул, а после поправил меч на спине и развернулся. — Хорошо, мы не собирались задерживаться. — Не очень они тебе рады… — вздохнула Узумаки, нагнав напарника у самого выхода. — Просто у нас ними тяжелые отношения, я не заключил контракт с ними и давно не являюсь их стаей, они хотели бы видеть меня рядом, но в то же время по волчьим обычаям они должны меня прогнать как чужака. — Дурацкие обычаи… — Узумаки вышла из пещеры и застыла. Всё вокруг было усеяно заснеженными горами и склонами. Узкие тропки проходили то тут, то там. Всё это напоминало один огромный лабиринт. Впрочем, любоваться видами девушке помешал холод, Наруко тут же распечатала красную куртку и накинула себе на плечи оглядевшись ещё раз. — Все мы живём в дурацком мире из дурацких обычаев, — Намикадзе выдохнул пар изо рта, а после развернулся, направившись к логову Райдзю. — Сейчас мы должны забрать холст, а после можно отправиться на ледяной пик к домику. — Домику? — спросила Узумаки поровнявшись с Наруто. — Да, человек что был последним призывателем волков отгрохал себе дом среди этого ничего. Только с появлением белых змей я понял, насколько же это было мудрое решение. — А кто был предыдущим призывателем волков? — Наруто промолчал пару минут. — Давай ты сама это узнаешь? Поверь, когда мы окажемся в его доме, вопросы сразу отпадут. — Тогда почему бы тебе просто не сказать? — Это далеко не просто, Наруко, — Намикадзе вошёл в пещеру Райдзю, а после на кончике его пальца появилось пламя, осветившее путь. — Лаааадно… — протянула недоверчиво Узумаки, не почувствовав в ответе ни капли лжи. — А кто жил тут? — взглянув на следы костра посреди пещеры спросила девушка. — Старый волк Райдзю. Именно он рассказал мне о Томое и помог справиться с пепельной болезнью. Именно благодаря его жертве я жив. В нашу первую вылазку в дождь, я на пару мгновений умер, но молния Райдзю запустила моё сердце заново. — Вот как… и клинок этот ты получил от него? — Наруто кивнул. — Да, он увидел сходство между мной и Томое и захотел передать мне огонь своей бывшей хозяйки. Собственно говоря, мы тут чтобы принять его окончательно, — Наруто прошёл в ответвление с пустым холстом и встал на колени сложив меч перед собой. — Мне кажется я больше не чувствую той ненависти, что отравляла нас обоих, ослепление спало и я вижу картину целиком, позволишь ли ты мне пройти дальше? — Наруто обратился к воздуху, смиренно опустив голову вниз. Клинок лежащий рядом зашипел, выплёвывая из себя чёрную жуткую чакру, прожигающую камень с завидной лёгкостью. — Отойди, Наруко, — попросил Мерцающий, перед тем как встать и обнажить восстановившийся клинок. — Всё это время чакра хвостатых и ненависть лишь притупляли твоё оружие… — глядя на идеально ровное алое лезвие, прошептал Наруто. — Ты использовала Интон, как я в тот раз… — перед глазами яркой вспышкой всплыл бой с Гаарой. — Больше этот клинок не почувствует моей ненависти… — Наруто взмахнул оружием, наблюдая как чёрно-красные всплески энергии изменились. Ровная алая волна чистейшей инь вошла в стену пройдя вглубь около двух метров. — Что только что произошло? Ты же говорил, что клинок тебя признавал и до этого. Тогда почему он изменился сейчас? — задумчиво поинтересовалась Узумаки. — Он признавал меня, но я не понимал его сущности, — Лис медленно убрал оружие в ножны, а после коснулся пустого холста. — Лишь в прошлом бою я почувствовал, что с ним что-то не так. Как только я его обнажил, меня окутала кровавая радость. Я внезапно стал совсем другим и начал играться с добычей. Если бы я сразу прикончил Пейна, всё сложилось бы иначе. Я наслаждался безумным танцем и забыл о своей главной цели. — Значит клинок сводил тебя с ума? — Нет, лишь обнажал мою натуру, вытягивал её из меня, что позволило мне от неё избавиться в конечном итоге, — Наруто прикрыл глаза и запечатал в хранилище пустой холст. — Нам здесь делать нечего идём дальше. — А что это за холст был? — Наруто вздохнул. — Томое смогла отточить свой Интон благодаря сражениям, но её Йотон родился на таком же холсте, как и этот. Я покажу тебе его позже. — Значит эти вещи помогают тебе осваивать новые силы? А что ты сможешь сделать, когда их освоишь? — Всё что угодно, — коротко ответил Наруто, а после поморщился. — Я начинаю уставать от расспросов, а нам ещё добираться до дома, идём. — Поняла, прости…***
Старое убежище четвёртого встретило дуэт тяжёлой деревянной дверью, отворившейся с тихим скрипом. Слой многовековой пыли одеялом осел по всему дому, словно запечатав всё убранство во времени. — Тут явно жил мужик! — глядя на минималистично обставленное помещение пробормотала Наруко, а после тут же создала пять клонов, которые ушли вперёд. — Я думаю нужно убраться… — взглянув на слегка удивлённого Наруто предположила Узумаки. — Определённо, я доверю это тебе? — Лис прошёл в гостиную и тут же направился к полке на которой стояла пустая подставка для… — Это же… подожди секунду! — Наруко выхватила трёхлистный кунай и тут же поставила его на законное место, а после схватила Наруто за руку и развернула. — Так значит предыдущий хозяин этой халупы мой отец? — Наруто аккуратно кивнул. — П-подожди, твой отец тоже заключил контракт с волками… — Наруко на секунду запнулась — ТЫ МОЙ БРАТ?! — Нет, — девушка тут же сделала шаг назад, вглядевшись в глаза Наруто, в этих словах она не почувствовала лжи. — Как? Ты сказал, что твой отец отнес тебя к волкам, а призыватель волков мой отец. — Это касается лиса внутри тебя, он объяснит тебе всё, когда я смогу вернуть тебе память. Я не знаю кто я, так что мне достаточно трудно сказать кто я для тебя. — Фуууух, — Узумаки выдохнула с облегчением. — Знаешь, так даже лучше… — Наруко взяла подставку с трёхлистным кунаем и скатилась по шкафу усевшись на пол. Её лазурные глазки уткнулись в нож. — Если хочешь, я могу рассказать тебе о твоём отце, — Наруто сел рядом и достал второй, такой же кунай как и на подставке. Девушка задумчиво кивнула. — Минато Намикадзе, четвёртый хокаге герой, спасший деревню от девятихвостого в день нашего рождения. Твоя мать была джинчурики девятихвостого. Её звали Кушина… — по щеке Наруто потекла слеза, он вспомнил свой первый поход в столицу, Кураму, флет уайт и библиотеку. — Я знаю о ней не так много, лишь о её любви к кофе и бульварным романам… В день когда мы с тобой появились на свет, демона лиса взял под свой контроль Обито Учиха, поверь мы ещё встретимся с ним. Курама смертельно ранил Кушину и Минато, когда они попытались защитить нас от него. А дальше твоему отцу предстояло сделать сложный выбор. Как спасти деревню и не обречь нас на страдания… Он смог запечатать во мне и тебе разные части Курамы, тебе досталась чакра сила и ненависть, мне достались душа ум и хитрость. Твой отец знал, что таким как мы будет тяжело в реальном мире, поэтому он хотел отнести нас обоих к волкам, чтобы они воспитывали нас пока мы не станем достаточно сильными, чтобы вернуться в реальный мир и жить свободной жизнью держась друг за друга. — Но п-почему тогда? — Твоему отцу не хватило сил, он попытался переместиться обратно за тобой, но умер… Его тело находится где-то за границами обоих миров. — П-почему никто не рассказал мне об этом раньше?! Почему я узнаю это от тебя! От человека, который вовсе не из моего мира! — Потому что ты и так была военным потенциалом как джинчурики, распространять информацию о твоем происхождении было слишком опасно. За тобой охотились бы ещё больше. — Слушай… спасибо за информацию… можешь оставить меня одну? Т-там клон закончил с к-кухней, иди попей кофе или займись ещё ч-чем-нибудь, — вертя в руках трёхлистный нож пробормотала Узумаки, прикрыв слезящиеся глаза. — Хорошо, — Наруто медленно поднялся на ноги, а после размял плечи. — Постой, а кто тогда ты? — Постарайся сначала понять кто ты, перед тем как задумываться об этом. Не знаю, мне всегда помогал разговор с моим Курамой… — дал совет Наруто, перед тем как уйти из комнаты. Откровение не сломало Наруко, где-то в глубине души она знала, что всё далеко не так просто в её истории, но та буря вопросов, пришедшая вместе с ответами, стала в разы хуже воя хвостатого, все мысли путались, а попытки их расчесать и выложить в стройную картину мира оказались тщетны. Дочь четвёртого хокаге и предыдущего джинчурики… Тогда почему с такими родителями её жизнь протекала в нищете и одиночестве? Почему в академии вместо друзей и уважения ждали насмешливые взгляды окружающих? Почему всё сложилось так несправедливо? А знали ли её близкие об этом? Кто в деревне знал историю её происхождения? Хирузен? Сакура? Саске? А может лишь ей одной было непонятно? — «Лучше уж такая правда, чем самообман…» — раздался голос Лиса. На биджу слова Наруто тоже сильно повлияли, Намикадзе запустил страшный процесс осознания в его голове. — «Лучше бы просто не знать об этом всём…» — «Нет, сколько бы мы не бегали правда всё равно всплыла бы…» — Животное громко и тяжело вздохнуло. — «Ну и в переплёт мы с тобой угодили…»***
За окном выла метель, крупные хлопья снега кружились подгоняемые холодным ветром. Наруто сидел с кружкой кофе на подоконнике глядя в даль. Клоны Наруко действительно смогли привести это место в относительный порядок за такой короткой разговор. Лис пытался уцепиться за грядущие планы, но мысли не лезли, как в прошлый раз с Норой, мысленно он уже вернулся в тот жуткий день, когда впервые взглянул на паутину лжи, опутавшую его. Он прекрасно понимал ощущения Наруко и Курамы. Наконец вздохнув, Намикадзе спустился с подоконника и прошёл к чайнику. — Всё же я лучше посижу с тобой, как-то совсем тяжело сидеть в одиночестве, — Наруко прошла через всю кухню беззвучно, словно приведение, а после присела на подоконник зеркально повторив позу Наруто. — Хорошо. Извини, что пришлось тебя загрузить всей этой информацией, — Намикадзе с легкой улыбкой прошёл к девушке протянув ей кружку с её любимым напитком, а после и сам сел на подоконнике напротив. — Да уж… — Наруко вздохом обозначила нежелание продолжать этот разговор. Впрочем и молчать она не хотела. — А я рассказывала, что стала лучшей наёмницей в стране огня? — решила перевести тему Наруко. — После меня? — Пффф, не смеши, вот тебя Араши угощал за счёт заведения и говорил что ты единственный душевный наёмник из всех что в стране есть? — Пфффф, а с тобой Араши по пьяни лез целоваться?! — Наруко вскинула бровь, а после улыбнулась. — К счастью нет… — девушка пожала плечами. — Сталкивалась с легендами других стран? — Была парочка. Сражалась только с одним такой высокий с синей шерстью, в красных ботинках и белых носках. Быстрых гад… — Наруто усмехнулся, поняв что речь о Сонике. — Ха, помню такого, правда когда я был на вершине, этот придурок только осваивался и вечно бился об стенки головой, не в силах войти в поворот. — Хе… — Узумаки расплылась в улыбке, отпив какао. — Он видимо так и не научился разворачиваться. Он пытался от меня убежать и влетел в дом… знаешь это была глупая смерть… А с учётом его выкрика: «Не догонишь хуйня сверкаю… БУУУХ» — Узумаки всплеснула руками визуализировав взрыв я впервые посмеялась с чьей-то смерти именно в тот раз. — Хм… мы перешли на смешные истории из жизни? — Наруто ухмыльнулся. — Ну можно, хотя не думаю, что у тебя много таких. Ты с группой феникса разве что бухал, но это не интересно. — Подожди, кое-что покажу, а ты попытаешься угадать откуда это у меня, — Наруто распечатал старую серую коробку и протянул Узумаки. Девушка с интересом открыла её и тут же отбросила обратно. — ФУ БЛЯДЬ! НЕ ОЖИДАЛА ЧТО МИРАЙ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ ЛЮБИТЕЛЬ БДСМ! — Наруто поднял руки над головой. — Это не моё, я надевал его лишь один раз, да и то по работе… — эта фраза звучала настолько бредово, что Наруко нервно хихикнула, не почувствовав в ней лжи. — Ты работал стриптизёром? Господи на какой работе может понадобиться плётка, кожаные трусы, наручники, фуражка, ремни и наручники с кляпом… — украдкой оглядывая содержимое коробки поинтересовалась Узумаки. — Не поверишь, но в этом наборе мне пришлось пытать человека. Ну как пытать… скорее пытали меня, потому что это было чертовски эм… неловко? — Даже представлять не хочу, господи, а у тебя есть менее ебанутые истории? — с улыбкой поинтересовалась Узумаки. — Ну слушай, вы с Ханной журнальчиками такиииими обменивались, что строить из себя правильную бесполезно, — Наруко нервно сглотнула, отведя взгляд в сторону. — А ты откуда узнал? — Наруто вскинул бровью вопросительно. — Ладно, ладно! Не рассказывай! Кошмааар, меньше всего мне хотелось, чтобы о таких журналах со мной говорил ты! А теперь давай какую-нибудь правда веселую историю, а не вот эти вот твои приколы! — Помнишь Какаши гулял с Куренай в стране чая? — Узумаки тут же закивала, а после почувствовала что-то неладное. — Только если там похабщина, пожалуйста не надо портить мне впечатление о Какаши… мне хватило Ино с ее красавчик номер три, — Наруто кивнул, а после продолжил. — Мы тогда сидели с Ханной на пляже как вдруг слышим шаги и мерный красивый голос читающий стих: «На самом одиноком корабле Я приду к тебе с клубникой в дека… ай блядь!» — а после Какаши буквально скатился к нам на берег вылетев из кустов. А за ним следом Куренай полетела. — Так Какаши сенсей романтик? — с улыбкой спросила Узумаки, на что получила аккуратный кивок. — Не очень удачливый. — Знал бы ты какой никудышный романтик Дзин, — Наруто тут же кивнул. — От него ожидаемо, этот парень рос в корне, нас учат всему что угодно, но вот общение с противоположным полом… Я тоже, когда впервые с Ханной встретился краснел и терялся. И тоооолько попробуй посмеяться надо мной, я напомню об этом… — Наруто сунул руку под рубашку, а после достал кулон в виде водоворота и улыбнулся. Узумаки удивлённо пригляделась к видавшему некоторое дерьмо украшению, а после достала свою половинку, тоже далеко не первой свежести. — Ого… ты правда его хранил или просто забыл снять? — Наруто усмехнулся. — Конечно забыл снять… — Стопроцентная ложь, ц-ц-ц, — усмехнулась в ответ Наруко. — Знаешь, а ты сильно изменилась с нашей последней встречи, — девушка пожала плечами. — А ты как думал… — Так и думал, Наруко, — прикончив кружечку кофе Лис попытался спуститься с подоконника, но нога Узумаки преградила дорогу. — Посиди ещё немного со мной. — Как скажешь, тогда дай мне руку, — Узумаки с недоверием протянула ладонь Лису. — Зачем? — Сейчас увидишь… — на руке Наруко начала формироваться дымка из чакры биджу, — Эй, Лис не одобрит, незачем тратить его силу попусту! — попыталась отдёрнуть руку девушка. — «Пусть продолжит, мне интересно» — успокоил хозяйку биджу. — Когда ты используешь покров, ты не задумываешься о нём, поэтому дымка сама уплотняется, поэтому она не так прочна и красива, как могла бы быть. — Красива? — заинтересовано спросила Узумаки приглядевшись к облачку на руке. — Да, смотри… — Наруто прикрыл глаза и резко отпустил руку Узумаки, чакра вокруг руки Наруко из бесформенного облачка превратилась в аккуратную почти непрозрачную перчатку без пальцев. — Чувствуешь разницу? — Наруко посмотрела на проделку Намикадзе, а после пропитала чакрой лиса вторую руку и ударила по перчатке. — Ого… — совсем не почувствовав удара протянула девушка. — И кто из нас прагматик… сразу проверять прочность, — Наруто пожал плечами, а после лёгким движением руки словно снял перчатку с руки девушки. Рыжая дымка осела на его ладони. — Ты можешь придавать ей любую форму, какую только способна вообразить, пойдём на улицу, устрою небольшое шоу? — Узумаки схватила какао и спрыгнула с подоконника, а после дуэт направился к выходу. Узумаки восторженно глядела как ловко Наруто игрался с чакрой биджу по пути, парень то и дело сворачивал её спиралью, а после превращал в лисёнка или ещё что-нибудь. Наконец дуэт вышел на улицу, Лис прошёл на пару метров дальше Узумаки, а после развернулся сложив руки в печать концентрации. — Я очень давно не создавал их, но думаю, не разучился… — Наруто закрыл глаза, а после начал складывать десятки печатей то и дело шепча что-то себе под нос. — «Этот парень… Он напоминает мне кого-то… его управление чакрой, его понимание природы этой энергии не человеческое…» Наконец земля вокруг Наруто начала гореть чёрным пламенем, а после языки начали собираться во что-то огромное. Наруко сделала небольшой шаг назад. Драконы… Два дракона из чёрного пламени сформировались вокруг Намикадзе, закрутившись спиралью. — А теперь добавим немного рыжего? — донёсся тихий вопрос, а после между летящими по кругу чёрными драконами появился третий, состоящий из той маленькой крохи чакры кьюби, что ещё недавно приняла форму перчатки. Драконы танцевали по ночному небу, среди снега и звезд, сплетались и расплетались, раз за разом придумывая новые пируэты, постепенно затухая. Когда же чакры в ящерках осталось совсем мало, они аккуратно приземлились рядом с Наруко и склонили голову. Узумаки аккуратно потянулась к чёрному дракону, коснувшись языков пламени перед тем, как он окончательно испарился. — Ты где такому научился? — Наруто улыбнулся, пожав плечами. — Не поверишь, но наблюдая за выступлением бродячих артистов, как тебе фокус? — Круто… — Наруто кивнул, а после подошёл к джинчурики девятихвостого и устало зевнул. — Ну а теперь я пойду спать, если ты не против, — Наруко понимающе кивнула, а после и сама зевнула. — Наконец мы встретились… — Я тоже рад, что ты рядом.«Между нами с Наруко всегда была связь, она была чем-то большим чем просто изначальной целью.»
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!