Храм гроз
1 ноября 2025, 01:30 Холодная ночь подходила к концу, первые лучи рассвета расползались по волчьим горам, заползали в окно одинокой хибарки на снежной вершине. Вчерашняя снежная буря стихла. Казалось, весь мир успокоился вместе с ней.
Вся кухня уже пропиталась запахом свежесваренного кофе, Наруто сидел рядом с питомцами и лениво игрался одной рукой то с котом, то с лисёнком. Маленький биджу то и дело пытался укусить хозяина за палец.
— Ты помешан на кофе… — Узумаки вышедшая из дверного проёма, сонно потянулась, а после прошла к чайнику. — Значит мы сегодня отправимся в картину? Или как?
— Отправимся, только сначала проснёмся нормально, — Намикадзе взглянул на Куро с интересом. — В этот раз ты с нами, хочешь поглядеть на картину? — кот замурчал, умостившись на коленках Наруто.
— Ты уже был там, а зачем?
— После боя с Шукаку, я заразился пепельной болезнью. Лечение от неё можно было найти только в картине, — Наруко слегка вздрогнула, припомнив тот бой.
— Расскажешь, что произошло в том бою?
— Мой лис пожертвовал всю свою силу, чтобы я победил, после этого он исчез, а у меня сорвало крышу. Я больше не контролировал себя… — Наруто вздохнул. — Перед тем как раствориться он сказал, что мы встретимся в картине и вот… какой-то шиноби использует дочь дайме страны Огня чтобы ограбить замок, — Намикадзе мрачно взглянул в пристально следящие за ним глаза. — Я не сожалею, у меня были причины, но, я мог бы найти другое решение, если бы не какая-то мрачная любовь к силе и грязи, витающей вокруг неё.
— Силе и грязи?
— Жестокость, гордыня, жажда экстрима, не лучшие качества, но именно они проявились после той битвы. Я пытался их как-то подавить или искоренить и за девять лет в картине это почти получилось.
— Вот теперь я, кажется, понимаю, что имела ввиду Мару… — Узумаки улыбнулась присев на подоконник с кружкой какао. Наруто бросил вопросительный взгляд, а после допил кофе, и погладил питомцев, перед тем как встать.
— Я в душ, постараюсь и тебе оставить воду.
— Оставить воду?
— Ну, вообще-то тут нет водопровода. Я сегодня с утра выходил и набирал пару вёдер снега чтобы наполнить резервуар в душе и на кухне, — лис кивнул на ящичек под краном, а после усмехнулся.
— Тогда буду благодарна.
***
Обито вернулся в убежище змей, мягко говоря, избитым, но чертовски довольным. Шаринган пылал недобрым огоньком. Учиха чуть не свалившись с ног аккуратно улыбнулся вышедшему его встретить фальшивому Намикадзе, опершись на меч из осколков покрывшийся пеплом. — У нас пополнение, — Учиха зло улыбнулся под маской. — Не помню чтобы мы что-то подобное обсуждали… — ледяной взгляд впился в довольного Учиху. — Да, да… но раз уж Наруко и Наруто объединились мне показалось логичным усложнить их выживание… — Обито закашлялся, выплюнув пепел изо рта. — Мы повышаем ставки с каждым шагом, дружок… — нахально похлопав по плечу клона Наруто с улыбкой пробормотал Учиха, перед тем как его поймал вылезший из-под земли Зецу. — А ты ещё что за уродец? — Я… я просто помощник! — Ублюдки…***
Блондинистый дуэт появился посреди киноварного моста, из-за отсутствия пепельной болезни проходить путь паломника никому из них не пришлось, почти… Наруто с ностальгической улыбкой оглянулся, впившись в живописный вид взглядом, с моста виднелось и озеро волков и красный лес. — Тут красиво, только вот ты говорил это место немного кхм… не такое безжизненное. — Стой смирно, — Наруто с улыбкой сделал движение средним и указательным пальцем, расчертив воздух, а после отклонил голову и протянул руку вперёд, схватив воздух. — Тише, тише, сними преломление хотя бы… — попросил у напавшего Намикадзе, принявшись вытягивать чакру из дурной головы. Девушка с двумя мечами отпрыгнула назад заведя оба клинка за спину. — Я думала тут обойдётся без драк! — Узумаки распустила ленты взглянув на девочку лет шестнадцати с короткими кремовыми волосами. Привратница лишь смерила строгим взглядом улыбающегося Намикадзе. — Вы не больны пепельной болезнью, вам здесь не рады! — Вот как… — глядя на идущую навстречу с другой стороны моста женщине в рыжем кимоно усмехнулся Наруто. — Шион, опусти оружие. — Но… старейшина Кимико! Это чужаки! — Хранитель картины и клинка не может быть чужаком, как и его гость! — отругала молодую привратницу старейшина, а после улыбнулась старому другу. — Я снова потерялся во временном потоке картины. Дай угадаю, тебе за тысячу? Или уже за две? — С момента вашего ухода прошло восемь тысяч шестьсот тридцать два года, триста сорок три дня и восемнадцать часов по нашему времени, — Женщина аккуратно поклонилась. — Чего? — Узумаки вопросительно поглядела на Наруто, а после и на старейшину. — Я всё же поинтересуюсь, кто с вами? — Джинчурики девятихвостого демона лиса, Наруко Узумаки, моя подруга, — Кимико понимающе кивнула, поклонившись Узумаки. — Давайте пройдём в покои и обсудим всё за чашкой чая? — Наруко взглянула на Наруто с тоской, тот тоже сдержанно вздохнул. — Прекрасная идея Кимико-сан…***
Уже в покоях когда-то принадлежащих Наруто разговор продолжился. Растерянная джинчурики девятихвостого присела поодаль вместе с лисёнком, ей явно не было места в том разговоре. — Ты «Очень» повзрослела. — девушка усмехнулась кивнув. — Приятно это слышать от вас. Я с теплотой вспоминала как вы тренировали выживших всё это время. — Как же ты стала старейшиной? — Среди детей картины не так много истинных, я последняя, — пояснила Кимико отпив чай. — Скажите, вы смогли вернуть мудрого лиса спасшего вас? — Наруто мрачно покачал головой. — Вот как, простите, мне показалось что ваш лисёнок подрос, — кивнув в сторону Узумаки играющейся с минибиджу пояснила Кимико. — Они разные. — Все снежинки разные, но всех называют одинаково… — Наруто улыбнулся. — Душа куда сложнее снежинки, и я цепляюсь за одну единственную, — парировал Намикадзе. — Значит вы до сих пор не сдались? — в комнате повисло молчание, Наруко прекратила играть с Ку и принялась смотреть на спину Наруто, в ожидании его ответа. — Скажем так, где-то внутри меня всё ещё тлеет огонёк, но я уже не чувствую его жара как раньше, я готов сдаться, но пока надежда ещё теплется, — Наруко вздохнула. — Однажды мы встретимся с моим Курамой и обсудим всё, но при каких условиях это произойдёт, я не знаю. — Ваши чувства понятны мне, сражение за детей новолуния до сих пор не кончилось, даже после визита Шина мы не смогли в полной мере повторить вашего успеха, — Наруто вскинул бровь. — В плане? — Понимаете, в природе нет ничего постоянного, пепельная болезнь уже давно изменилась, по крайней мере в нашем мире точно. — И что происходит теперь? — Женщина вздохнула. — Пепельный жнец перестал поглощать пепельные сущности, сейчас храм отправляет всех заражённых в картину предыдущего старейшины, — Наруто мрачно вздохнул. — Вы думали, что могло произойти с жнецом? Может есть возможность как-то его очистить от скопившегося в нём пепла? — Отчистить? Сущностей слишком много. Мы предпочтём адаптироваться к новым условиям, чем цепляться за старые… Наверное вас очень смутило что мы отправляем заражённых в пепельный мир? Поверьте, я покажу вам мир, который я дорисовала и всё станет ясно. — Вы дорисовали? То есть… — Да, Наруто-сан, за восемь тысяч лет многое изменилось, и девушка, которую вы воспитывали и защищали от пепельных монстров способна использовать Онмьётон и Сен. Если хотите я могу создать вам что-угодно прямо сейчас с помощью Бамбутсу Созо. — Кружку какао? — предложила Наруко которой стал интересен разговор. Кимико кротко улыбнулась, а после сложила руки в странной печати концентрации, через мгновение буквально из воздуха начала формироваться кружка с ароматным напитком. — Блаааагодарю! — Алая лента слетела с руки Наруко, обвила кружку и тут же притянула её в руку девушке. — Фокусница… — Наруто улыбнулся. — Ты действительно поражаешь меня Кимико, я не ожидал что такое возможно в принципе. Цель моего визита косвенно связана с Онмьётоном Бамбутсу Созо и картиной. — Я знаю, старый волк приходил к нам перед смертью. Он приказал помочь вам, но не решать задачку за вас… простите. — Нет, нет, наоборот это меня полностью устраивает, но если бы ты меня получила… — Наруто улыбнулся, а девушка отвела взгляд, переведя и тему. — Но зачем вы взяли с собой джинчурики девятихвостого? Вы собрались создавать мир вместе? — Наруто отрицательно покачал головой. — Она здесь, потому что я должен защищать её. А также я хотел бы чтобы они с её частичкой Курамы взглянули на мир той, кто была второй по значимости в истории биджу. — Вот как… Хорошо мне понятна ваша мотивация, — женщина аккуратно поклонилась. — Я оставлю вас наедине, устраивайтесь в этих покоях, отдохните с дороги, а после поговорим о делах насущных. — Подожди Кимико! Наруко, спать в одной комнате будем? — поинтересовался у спутницы Намикадзе, девушка отставила какао и оглядела просторное помещение. — Почему бы и нет? Ты вроде не храпишь и во сне не говоришь, ты мне не мешаешь. — Прости, Кимико, можешь идти, — как только старейшина ушла Наруко выдохнула с облегчением и тут же перебралась поближе к Намикадзе. — Расскажи мне о этом месте пожалуйста… — девушка подавлено опустила голову, потупив взгляд в деревянный пол. Наруто понимающе кивнул, хлопнув её по плечу. — Всё в порядке. — Когда мы были у волков я не чувствовала себя такой чужой, хотя вроде и другой мир, но тут… Тут вроде такие же люди, как и я, но они совсем по-другому живут, по-другому говорят, всё делают по-другому, это очень странное чувство… — скинула груз с души Узумаки. — Я чувствовал тоже самое, когда попал в наш мир, после мира волков, я понимаю каково тебе сейчас, поэтому задавай вопросы, а я на них отвечу. — Что за чертовщина? Этой девушке реально восемь тысяч с хвостиком лет? Что тут творится? — Она такой же человек, как и мы, она родилась в реальном мире, но покинула его, перебравшись в картину. Такие люди не стареют сколько бы времени не провели в картине. Время в картине никак не связано с временем нашего мира, в прошлый мой визит я провёл в картине девять лет, но когда вернулся в реальный мир, не прошло и минуты… — А те, кто родились в картине? — А они подчинены законам времени именно картины, ты замечала, что Шини не стареет в реальном мире? — Узумаки полупала глазами, а после кивнула, только с подсказкой Наруто этот момент стал таким чётким и заметным. — Теперь да… получается картина это целый мир вне времени и пространства? В нём свои законы и обычаи? — Угу, но люди тут точно такие же, как и у нас. Разве что у них могут быть другие привычки. — Эту картину сделала Томое? — Наруто вновь кивнул. — Да, изначально охотница на биджу хотела запереть в ней демонов, но со временем она отказалась от этой идеи и храм гроз стал прибежищем для больных пепельной болезнью. — Что такое пепельная болезнь? — Когда шиноби предрасположенный к огненной Сен в критической ситуации, опаленный горечью утраты, пробуждает стихию, кусочек его души превращается в пепел, который потихоньку убивает его. Те, кто когда-то болел пепельной болезнью обладают чёрным пламенем, — Наруто щёлкнул пальцами создав небольшой чёрный огонёк в руках. — Значит именно она сподвигла тебя на те ужасы, которые ты вытворил? — Намикадзе с тоской вздохнул, припомнив калейдоскоп ужасов, свалившихся на него вместе с болезнью. — Нет, оправданий мне нет, я просто подался своей жестокой натуре за что до сих пор сожалею. — А мне кажется ты слишком строг к себе… Я много раз просто психовала, плакала и сдавалась когда трудности наваливались скопом… Даже когда Дзин пришёл спасти меня от корня и вывести из деревни, — Наруко вздохнула. — В тот раз я просто лежала и ждала своей судьбы, мне было так плевать что со мной произойдёт. — И что же потом? Как вы выбрались? — Я… я провалилась в подсознание где увидела тебя. Ты был в ярости, сказал, что я прошла такой огромный путь и что ты не позволишь мне остановиться… — Наруто с теплотой вспомнил ту посиделку на краю подсознания, с зефиркой на палочке и «Мерцающей Наруко». — Вот как, хочешь секрет? — Узумаки настороженно кивнула. — Когда я потерял память, в моей голове появился назойливый голос, таинственный визави скрывавший свою личность под маской, он буквально силой заставлял меня возвращать память. Я много раз отчаивался, считал что схожу с ума, но он терпеливо и спокойно продолжал упорно мне помогать. Целый год он терпел моё нытьё и постепенно напоминал мне о многом, а после того, как мы собрали почти все воспоминания и были готовы снести барьер, чтобы вернуть меня полностью он улыбнулся и снял маску. Я был в шоке, твоя частичка чакры, влетевшая в меня ещё во время нашего сражения в стране волн всё это время жила во мне, наблюдала за мной, а после спасла меня. — Так… получается у нас с тобой один один? — девушка с улыбкой посмотрела на пустой стакан какао. — Получается да. — А та версия меня… насколько она похожа на меня реальную? — Знаешь, она намного холоднее, она переняла от меня куда больше, чем костюм мерцающего, а моя версия какой была? — Безумно сильной и эмоциональной… Знаешь не представляла, что ты можешь испытывать такую ненависть — Интересно, однако наши мозги повлияли на чакру друг друга… — представив себя с характером Наруко пробормотал Намикадзе. От такого «Сверкающего» определённо пизды получали бы больше, чем информации. — Блин… я теперь хотела бы увидеть ту себя. — Она самоуничтожилась, чтобы разрушить технику и спасти меня окончательно, — Наруто встал с подушки, на которой сидел и прошёл к небольшому столику. Лис хитренько улыбнулся, а после распечатал кофеварку и три пачки кофе, Узумаки заметившая это нервно хихикнула. — Ты реально помешанный, ты это понима… — как только на столе появилась пачка с Какао, девушка тут же подсела рядом. — Беру свои слова обратно, я тебя люблю! — Я знаю, — лис распечатал кружку и принялся заваривать любимый флет уайт. — Знаешь как я полюбил кофе? — Наруко отрицательно покачала головой. — Сначала его любила Кушина… она передала эту страсть Кураме пока была его джинчурики, а после он передал её мне… — Гигантский лис любил кофе? — Любил? Да он визжал мне в ухо каждое утро «ЗАВАРИВАЙ КОФЕ НОРМАЛЬНО КРИВОРУКОЕ УЁБИЩЕ!» — Наруко прикола не оценила, поёжившись, а вот лис в её голове взвопил от смеха, узнав себя в этой истории. — Странные у вас, однако были отношения. — Да я просто частенько заваривал кофе и специально садился перед ним и то понюхаю, то в ложечку наберу и начну на неё дуть. — Ааааа, то есть ты его бесил? — Ну, мы называли это дружескими подъёбами, — улыбнулся сквозь боль Наруто. — Я думаю в ваших с лисом отношением тоже подобное проскакивает? — На саааамом деле… — Наруко с улыбкой отвела взгляд в сторону. — Я перестала есть острый рамен, потому что после него он выл как последняя сволочь, ты знал, что великий демон лис может быть побеждён порцией супер-острого рамена? — «ЭЙ! Не позорь меня глупая девчонка!» — Ой как мы заговорили! Позорят его! Перед кем? Неужели застыдился Наруто?! — специально вслух, чтобы Наруто услышал её начала общаться с лисом Узумаки. — «Сучка неблагодарная» — «Но ведь за это ты меня и любишь?» — уже мысленно обратилась к биджу Узумаки. — Наруко, давай немного оторвёмся от приятных бесед и обсудим наши дела? — Узумаки резко перевела взгляд на Намикадзе и кивнула, показав готовность слушать. — Давай. — Я бы хотел прояснить один момент, ты тоже будешь много тренироваться, пока мы в этом мире. По меньшей мере я попрошу привратников позаниматься с тобой сендзюцу. Я прекрасно помню наше последнее сражение, почему ты больше не используешь Сен? — Наруко вздохнула. — Ну знаешь! Стоять без малейшего движения по пять минут чтобы накопить Сен не очень-то практично, тем более зачем если есть чакра лиса… да и без неё обычно сношу всех и вся… — Девушка пожала плечами. Наруто же ударил себя по лбу и отставил кофемашину в сторону, распечатав совсем другие ингредиенты. — Кофейный ликер, водка и сливки? — поинтересовалась девушка подавшись вперёд. — Я за компанию! — на столе появилась кружка с розовым зайчиком. — А что за повод-то? — Послушал тебя… — с доброй усмешкой буркнул Наруто принявшись готовить «белый русский». — Да в смысле! — Мы с тобой помимо контроля чакры хвостатого, займёмся твоим пониманием Сен. Как можно не чувствовать энергию, окружающую тебя… — Наруто закончил со своим коктейлем, а после выдул изо рта небольшого дракончика, что сделал пару пируэтов, перед тем как плюхнуться в напиток. — Да чувствовать ладно, но контролировать и поглощать! — Так не поглощай в чём проблема? Если ты чувствуешь, то ты можешь на неё повлиять… — Наруто протянул кружку Узумаки девушке, но та лишь нахмурилась. — Дракон из чакры, такой коктейль будет намного сильнее бить по мозгам… — Да да, давай, — дракончик послушно сорвался с губ Наруто и влетел в стакан Узумаки. Девушка сделала глоток, а после поморщилась. — Мне почему-то кажется, что ты снова меня за дурочку принимать начал! Хлопаешь себя по голове «ууу Наруко тупая…» так мыслишь? — О господи… — Наруто залпом выпил свой коктейль, а после поднял руки. — О великая Наруко Узумаки, я восхищаюсь вами до глубины своей тщедушной жалкой души, ваши сила и храбрость не знают границ, ваше умение читать людей бесподобно, а ваше чувство юмора как у Данте в «Божественной комедии» — Эй! Ты всё-таки держишь меня за дуру? Я, по-твоему, не читала «божественную комедию»? — А ты читала? — Нет, но знаю, что это не смешная штука! — Ты не глупая, ты беззаботная, — Наруто развалился на полу уткнувшись в потолок. — И это правда поражает. — Звучит всё также не очень. Я просто… — Наруко прилегла рядом. — Просто, когда рядом ты я чувствую себя в безопасности, мне спокойно, и я могу подурачиться… — Ну, — Наруто приподнял голову и взглянул на девушку. — Ты далеко не первая, кому резко становится спокойно с моим появлением. Шин и Дзин точно такие же… — настала очередь Наруко бить себя по лицу. Девушка сдержала смешок, а после улыбнулась. — Не, всё-таки дракончик был лишним… а как называется коктейль? — Полёт дракона… — пожал плечами Наруто. — Мда, никакой фантазии. — Зато по делу… — Хе… чувствую, что меня окончательно убило, я, наверное, спать, — Узумаки зевнула. — Я хочу выпить с тобой нормально, когда всё эта хрень с охотниками кончится… — Да, да… — Наруто с улыбкой перешёл в сидячее положение, а после улыбнулся, Наруко и вправду отрубилась почти моментально. — Что для Наруто хорошо, то для Наруко сон, — Лис решил больше не делать экстремальных коктейлей, вместо этого в его руке появился рокс и бутылка виски. — Ку, приглядишь за ней? Я хотел бы прогуляться, — Лисёнок тут же притыгыдыкал к Узумаки, а после встал на задние лапки и отдал честь Наруто. — Позер… — погладив минибиджу обозвался Намикадзе, удачи.***
Первый допрос окончательно сломанного бога прошёл по меньшей мере странно. Старый лис молча сидел и наблюдал за встревоженным «пациентом. Нагато дёргался, пытался разорвать наручники поглощающие чакру. Данзо же молча наблюдал за ублюдком, что запустил ужасную цепную реакцию. — Пожалуй я должен тебя поблагодарить, если бы не твои выходки, я бы не смог разглядеть будущего корня. И всё же тебе не кажется, что было глупо идти против всего мира? Знаешь, мне не нужны твои глаза, мне не нужна информация от тебя, мне просто интересно было взглянуть на человека, возомнившего себя богом. — Мммм! — завыл Пейн, заёрзав ещё активнее. — Похоже даже бог может опуститься так низко… Ты будешь молить о смерти, но она не придёт за тобой, а когда ты окончательно выйдешь из ума мы позаботимся о твоих глазах и выбросим тебя в суровый мир, чтобы ты оценил истинное отношение к тебе. Посмотрим как долго ты проживешь, когда тебя перестанут бояться.***
— Простите что не узнала вас сразу… — девушка, напавшая на мосту, подскочила к Наруто, присевшему рядом с тренировочным полигоном, чтобы понаблюдать за молодыми жителями картины. — Ничего, иди, тренируйся, мне просто интересно посмотреть на вас… — молодая привратница нахмурилась. — Я хотела бы попросить вас показать свою силу. Вы сразили Томое и обучили первое поколение… — Разве в этом сила? — Наруто вздохнул. — Иногда мир можно изменить словами, иногда действием, а иногда наоборот бездействием. Не обязательно уметь сражаться. — Я прошу показать ваши умения, боевые навыки… — перефразировала девушка раздражённо. — И как я должен тебе их показать? — вскинув бровь спросил Наруто, прекрасно понимая к чему всё идёт. — Я хочу честной дуэли. — Между нами не может быть честной дуэли, начнём с того, что я в разы опытнее какой-то шкетки… — девушка обнажила один из двух мечей. — Сразись со мной! — Если я выиграю, ты пояснишь мне причину своей ненависти ко мне? — Наруто медленно встал, оглядев столпившихся вокруг паломников. Получив аккуратный кивок Намикадзе развернулся спиной к противнице. — Поехали, — лис отвёл двумя пальцами удар клона, скрытого под преломлением, а после, не разворачиваясь к оригинальной девушке наступил на её меч. Воздух стал нагреваться, а после Лис исчез аккурат из взрыва чёрного пламени. Наруто обнажил меч гроз висящий, за спиной и безразлично взглянул на противницу, немного опешившую от такого. Уже в следующую секунду привратница попыталась схватить Намикадзе за руку с роксом виски, но тот переместился на полметра вправо и отпил напиток. — Шион, не так ли? В твоих движениях столько эмоций, — Наруто отклонил голову от укола мечом, а после дном рокса отвёл второй такой же вниз. — Не издевайся надо мной! — Удар ноги едва коснулся щеки зевающего лиса, а после он оказался за спиной противницы. — Я не издеваюсь, я просто не хочу этого сражения. — Тогда отдай клинок, не принадлежащий тебе! — Наруто взглянул на лезвие гроз, а после снова отпил виски. — Этот что ли? Держи… — нодати взмыл в воздух, где его тут же поймала девушка. Намикадзе моментально запечатал рокс вглядевшись в лезвие. Клинок вновь затупился и след чистой красной энергии потемнел, но на лице противницы не появилось болезненное выражение лица. — Могу предположить, что ты предок Томое? — увернувшись от спонтанной красной волны пробормотал Намикадзе. Энергия, выпущенная из клинка, прожгла землю на пару метров вглубь. — Это фамильная реликвия! — от следующей красной волны Наруто решил не уворачиваться вместо этого он вспомнил слова Курамы. — Увлечь… — Намикадзе выставил два пальца, готовясь стать сосудом для жуткой энергии, — рассеять… — холодно, словно мантру повторил Лис, закрутившись вокруг своей оси, когда энергия коснулась пальцев. — Перенаправить! — Намикадзе вскинул пальцы к небу, выпустив ровную полосу энергии, разрезавшую даже облака. Все вокруг тут же начали ошарашено шептаться. — Что дальше? Шион? Ответом послужил удар сальто. Девушка выпустила огромное количество инь из лезвия, но результат оказался всё тем же, новая кроваво-красная полоса разрезала небо надвое. — Хватит! — раздался суровый голос Кимико, а после девушка выпустила маленькую сферу аккурат в меч Шион, выбив лезвие гроз из её рук. — Это непростительно ШИОН! Райдзю, верный слуга Томое решил отдать этот клинок Хранителю Картины! — Старейшина вздохнула. — Кровь не делает нас героями, не делает и злодеями! Лишь поступками можно заслужить признание! А ты ведёшь себя импульсивно! — П-простите… — Наруто вздохнул, а после прошёл к лезвию гроз, вглядевшись в испорченное лезвие. — Значит ты признал и её… — обратился к оружию Намикадзе, как только он коснулся рукояти, затупленное яростью лезвие вернуло свою прежнюю форму. — Кимико-сан, я позволил ей сразиться со мной, не стоит её за это ругать. — Вы поступили опрометчиво, Наруто-сан. Сейчас ваше тело ослаблено! А вы ещё и доверили такое грозное оружие в руки, которые к нему точно не готовы! — Осознав, что достанется и ему Лис примирительно поднял над головой руки. — Но ведь лишь благодаря этому я смог потренировать перенаправление Инь, это было очень полезно, мне кажется я начал понимать природу этой энергии немного лучше, — Шион взглянула на задумчивую Кимико, а после на Наруто, лис точно смог запудрить мозги старейшине. — Впредь я попрошу вас тренироваться в использовании Инь, под моим наблюдением, эта сила разрушительна одной волны могло хватить, чтобы храм смело с холста, — Наруто кивнул. — Шион, не против пошвырять в меня Инь чакрой как-нибудь потом? — привратница забегала глазами. — Исключено, пока она не постигнет смирение, её нельзя подпускать к лезвию гроз. Я лично буду выпускать в вас потоки Инь если вам так этого хочется, — Кимико вздохнула. — Наруто-сан, проявите терпение, мы с вами ещё вдоволь натренируемся, пока будем постигать это искусство… — Лис ухмыльнулся и кивнул. Шум и крики на внутреннем дворе подняли кучу Народу, среди которых оказалась и Наруко, девушка вместе с лисёнком пробралась сквозь толпу выйдя к спорящим. — Доброе утро? — Наруко угрюмо кивнула, видимо похмелье уже настигло её, что уж поделать, а у джинчурики хороший метаболизм. — У вас тут ссора? — Нет, мы закончили, Шион идём со мной! — хмуро попросила Кимико, пройдя к девушке, а после их дуэт удалился. — Неужели у тебя тоже в крови встревать в неприятности на ровном месте? — Наруко с усмешкой вскинула бровь, Лис же убрал в ножны лезвие гроз, а после распечатал рокс с недопитым виски. — Возможно, я просто хотел прогуляться и посмотреть, как тут всё изменилось за время моего отсутствия. А мне предложили спарринг. — Победил хоть? — Возможно… — Наруто пожал плечами. — Всё зависит от дальнейших событий. Не хочешь прогуляться со мной? Есть одно место, которое я хотел бы показать вам с Курамой. — Ну тогда веди?***
Старый храм с девятью громадными клетками оказался таким же, как и в первый визит Наруто, даже слоя пыли не виднелось. Гигантские клетки из красного дерева возвышались на десятки метров вверх. Это место жутко давило на Узумаки, хотя она и не понимала природы этого чувства. — «Я чувствую жуткий страх… Это место пугает меня, давай уйдём?» — «Т-ты чего? Впрочем, я тоже боюсь немного, но не будет же Наруто нас тут резать и насиловать?» — «Тебя зарежет, а меня…» — Я смотрю хоть память и не вернулась инстинктивный страх на месте? — заметив ушедшую в себя Наруко спросил Намикадзе. — Инстинктивный? — Это место пропитано духом той Томое, что заставляла биджу трепетать… Как я уже говорил, эта женщина охотилась на них, причём в отличие от змеёнышей с поразительной успешностью. В моих воспоминаниях все сражения Томое и Курамы после первого были лишь по инерции. Он даже не надеялся победить… Он боялся и ненавидел её всей силой. — Вот как… а почему она охотилась на биджу? — Йонби напал на её деревню и уничтожил почти всех её жителей, в том числе и её отца, обладавшего призывом волков. Райдзю пришел слишком поздно, чтобы его спасти и всё что он смог — убить Йонби и забрать маленькую девочку, пораженную пепельной болезнью с самого детства. Её ярость не могла утихнуть, и она раз за разом методично убивала демонов, отнявших у неё детство. Пока однажды не смогла её искоренить. — Грустная история… — Скорее поучительная, кем бы ты ни был, однажды за твои поступки придёт расплата. — Наруто закашлялся. — Или же что месть до добра не доводит, пепельная болезнь хоть и не убила её сразу, но в будущем из-за поступков в молодости она и умерла. — Эта клетка особенная… — У Наруко дыхание спёрло, когда она почувствовала, ту безумную чакру девятихвостого въевшуюся в деревянные колоны и стены. Девушка завороженно коснулась одной из них. — К концу своей жизни, Томое нашла в себе силы и простила Биджу, эти клетки опустели… или почти. Один, самый мудрый зверь, не знал, что для него лучше «Спокойное заточение» или «Суровое выживание» он разделил себя на две части, оставив в картине маленькую частичку… — Куро тут же выполз из-под футболки Наруко и перепрыгнул на Намикадзе. — «Я сомневался… сомневался что хочу свободы…» — биджу в подсознании Узумаки казалось, окончательно сломался. Он уже понял, что Наруто не стал бы врать, но это… это было на него не похоже. — Ты так много знаешь о биджу… — Наруко вздохнула. — Я не сомневаюсь, что ты тоже пыталась их понять. — Думаю, каждый джинчурики, хотя бы мельком задумывается о хвостатом внутри. — Этого было недостаточно… А ведь ты сразу говорил о птице в клетке… Я понимала о чём ты, но просто не хотела понять его. — Не волнуйся, зная Кураму не трудно понять — вы оба не хотели понять друг друга. Не волнуйся, теперь у вас будет много времени чтобы понять друг друга, вы не выберетесь из картины пока я не решу, что вы нормально ладите и не разберусь со своими делами. — ЧТО?! — Узумаки вспыхнула. — А ты что думала? Что сможешь в совершенстве овладеть его чакрой не подружившись? В отличие от меня идеально приспособленного к чакре биджу, ты не сможешь. — Идеально приспособленного? — Наруто мрачно улыбнулся, а после коснулся плеча Узумаки. Чакра кьюби тут же образовала необычный покров. У Наруто отрасли лисьи уши из чакры и девять хвостов. — Я просто не задумываюсь о нём, у меня не было опыта в использовании, я просто с рождения знаю, как им пользоваться. — Это… Лис должен был достаться тебе, — Наруко виновато вздохнула. — Знаешь, если бы это случилось, мир был бы совсем другим, — Наруто печально взглянул на расстроенную Узумаки. — Но я не уверен, что он бы изменился к лучшему. Я бы точно не стал возвращаться в Коноху, был бы у меня целый Ку. — Можно я посижу тут одна? — решив, что с неё хватит мрачных разговоров, попросила Узумаки пройдя в клетку. — Да, конечно, а я как раз загляну к Кимико, узнаю у неё что к чему. Как только причина печали удалилась, Узумаки прошла внутрь клетки и присела в позу для медитации. Наруто уже не раз показывал, что он куда более подходил на роль джинчурики, но сегодня Узумаки довелось понять, что она плохой джинчурики, какой-то стыд смешался наконец с сочувствием, крупицы истории девятихвостого демона начали собираться в картину. — «Я спущусь к тебе?» — «Ого, даже спросить соизволила…» — попытался задеть биджу, хоть в голосе и отсутствовал ядок. — «Спускайся…» Громадные красные глаза светились в темноте клетки, уже в подсознании Узумаки. Животное молча разглядывало джинчурики. Он хотел сказать так много, но с чего начать не знал. Впрочем, Узумаки тупящая взгляд на рыжую морду тоже молчала. — Мы стали заложниками и тюремщиками для друг друга, — Наруко присела на водную гладь. — Сами того не замечая, ранили друг друга не пытаясь найти решения… Прости, лис… — Девушка шмыгнула носом. — Ты протягивала мне руку помощи, когда я этого ожидал меньше всего… Несмотря на мои попытки, ты никогда не опускалась до настоящей жестокости… — Ты тоже помогал… в тот раз, когда я пыталась остановить деревню… — Узумаки слабо улыбнулась, но по щеке потекла слеза. — Ты будешь вторым у кого я спрошу это. Лис, давай дружить? — Узумаки протянула кулак к клетке. — Дружить… — животное робко вытянуло огромную лапу, которой было под силу смести деревню. — Для начала давай начнём уважать друг друга и звать по имени, Наруко… — Хорошо, Курама… — кулаки столкнулись.«В тот день они совершили невероятный скачок, впрочем лишь полностью доверившись друг другу, они могли раскрыть свой потенциал.»
***
— Кимико-сан, для начала я хотел бы извиниться за небольшую суматоху, устроенную нами с Шион. — Я не сержусь, но это было рискованно, Наруто-сан, даже вы не понимаете, насколько Инь страшная энергия, вы действительно могли уничтожить картину целиком. — Я извиняюсь, — лис аккуратно поклонился девушке, сидящей перед ним. — Скажите, что же вы поняли проводя Инь через своё тело? — старейшина вскинула бровь, из-за чего и без того большие радужные глаза стали ещё шире. — Инь… она тёплая и безумно жёсткая, хоть и тонкая. Словно плёнка. Я не могу объяснить это. Она особенная, но мне кажется я мог бы научиться создавать её, если бы ощутил её ещё. Что думаете насчёт такого способа обучения? Он вообще возможен? — Мудрецы не ходят хоженными тропками, мой способ был другим, и он отличался от способа предыдущего старейшины и Томое, — Кимико хитро сверкнула глазками. — Я думаю этот способ подходит вашей натуре. Вы вновь полагаетесь на свой разум. — Спасибо, но всё-таки… возможно ли так изучить Инь? — Наруто-сан, для тех, кто зашёл так далеко, уже давно нет слова невозможно. Инь это упорство и сила, даже если бы вы раз за разом бились головой о камень однажды вы бы могли осознать всю природу силы и открыли бы для себя Инь. — Спасибо, Кимико-сан… — Если честно, я устала от суффиксов… Тем более не странно ли использовать их после того, что между нами было? — глазки девушки хитренько сверкнули. — Значит игра на публику кончилась? — улыбнулся Намикадзе распечатав бутылочку вина. — Сначала мне казалось, что между тобой и той девушкой что-то есть и я думала, что не стоит лезть… Но раз уж ты сам предлагаешь, — девушка ловким движением рук создала два фужера. — Признай приревновала к Шион? — Не без этого… В картине не то, чтобы много достойных мужчин, а ты вернулся через восемь тысяч лет и тут бац… — За встречу "старых друзей"?Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!