Спасти мир или перегрызть друг другу глотки?
11 ноября 2025, 00:21— Кхем, ну Наруто пропал, давай выпьем кофе и обсудим всё происходящее пока он не вернулся? — Узумаки улыбнулась растерянной джинчурики двухвостой.
— А у меня будто есть выбор…
— Конечно есть, можешь просто сидеть и втыкать в стенку, — ехидненько ответила Наруко, пройдя к чайнику.
— Нет уж, спасибо, — Югито выдохнула, с Наруко ей было куда проще общаться. В отличие от свалившегося с горы парня с мечом её она хотя бы видела пару раз. Джинчурики девятихвостого иногда влетала в сражение змей против сестриц Нии и каждый раз уходила, как только оно завершалось. — Спасибо что спасла нас в дожде… Хотя, судя по всему, это ложь? — Наруко аккуратно кивнула.
— Есть такое… Это он с Норой сражался в башне. Я до неё не добралась, меня остановили змеи, когда я добиралась до Дождя, — Югито приняла протянутую кружку с горячим напитком.
— Вот как… Он правда её убил? — Наруко аккуратно кивнула.
— Но поверь! Он её любил! Просто Пейн нанёс ей смертельные раны… — попыталась оправдать Намикадзе Наруко. — Они ещё в Конохе вместе были, он бы не стал убивать её если была бы другая возможность.
— Ещё в Конохе? Я слышала моя сестрёнка снюхалась с наёмником из огня, но что она забыла в Конохе? — Наруко полупала глазками, лишь потом к ней пришло осознание. Далеко не все знают кто такой Мерцающий, кто такой Лис и уж тем более, кто такой Наруто Намикадзе.
— Эм… так, обещай, что не скажешь ему что я проболталась?
— Значит Мерцающий оказался шиноби, — Наруко кивнула, а после отвела взгляд в сторону.
— Слышала он числится мёртвым, а тут как с иголочки.
— Помнишь новость, что кто-то год назад устроил беспорядки и снёс башню в Дожде? Ты же в курсе что это были Нора, Наруто и Джирая… В ходе сражения Джирая-сенсей погиб, а Наруто получил сильные травмы и потерял память.
— Значит Нора сражалась с облаками ещё до того, как я узнала, что она меня защищает…
— Задолго… Ещё до штурма дождя они уже работали вместе, — Югито опустила голову виновато.
— Значит он вернул память, и они решили нагнуть облака? Снова? — предположила Югито.
— Не совсем, — Наруто появился с золотыми искрами и новым союзником на плече. Узумаки устало взглянул на сидящих за столом девушек, сразу признав в Югито сестру Норы.
— Значит тебя защищала седьмая…
— А это кто! — вскрикнула потеряно джинчурики двухвостой, ей казалось, что её история была известна всем кроме неё самой. Почему какой-то Наруто так хорошо знает её, почему о ней знает какой-то левый парень, которого она вообще впервые видит!
— Тихиро Узумаки, первая тень. Друг Норы и Акумы… — Узумаки попытался убрать руку с плеча Наруто, но пошатнулся чуть не упав. Лис тут же вернул конечность обратно, взглянув в глаза полные ненависти.
— Ты может и злишься, но мозги не выключай, я отведу тебя к Кими, она подберёт тебе покои и позаботится о твоих ранах. Восстановишься обсудим всё нормально.
— Я и так в порядке.
— Мне воткнуть тебя в пол, чтобы показать, насколько ты не в порядке? — загробным голосом спросил Наруто.
— Ублюдок… — Лис вместе с первой тенью покинул комнату.
— Ж-жуткий тип… Разве можно так с раненным, — Югито увидевшая данную картину явно изменила своё отношение к Наруто и определённо не лучшую сторону. Может он и не напугал её, но желание общаться точно отбил.
— Если он так поступил, то значит так нужно. Я верю, он не просто так ему угрожал.
— Не скромный вопрос… Если Нора была его девушкой, то кто ему ты?
— Я не знаю, — Узумаки пожала плечами. — Мы напарники вроде…
— Ты блядь с этим человеком работаешь, ты блядь судя по двум футонам лежащим рядом с этим человеком в одной комнате спишь, и ты блядь даже в том, что он твой напарник не уверена?
— Уверена, просто это сложно, ой, не лезь в это кошатина, — судя по всему и отношения Наруко и Югито начали портиться.
— Ёбаный пиздец… — джинчурики двухвостой схватилась за голову.
— Я вернулся и готов ответить на твои вопросы… — Наруто появился во всполохе чёрного пламени, рядом с чайником и тут же распечатал бутылку дорогого виски.
— И мне! — возмутилась Узумаки увидев один рокс на столе.
— Я хороню людей, что защищали меня целый год, а ты за что пьёшь? — мрачно поинтересовался Наруто наполнив свой рокс, а после пройдя за стол, Узумаки уловив настроение Наруто решила не спорить.
— В каких ты был отношениях с моей сестрой?
— На протяжении долгого времени мы были парой, а также напарниками. Когда я вернул свою память, мы очень сильно поссорились с ней.
— Причина?
— Я вернул память, воспоминания от которых меня пыталась оградить она. Спасительница и предательница.
— Она пыталась тебя защитить тупой ты мудак! — сразу поняла причину поступка сестры Югито.
— Когда она ушла из деревни, она пыталась тебя защитить. Мешало ли это тебе злиться на неё? Ненавидеть её тайком? — Югито опешила. — Ты думаешь, как её парень я не слышал холодных историй как ей тебя не хватает? Как только она узнала о облаках, она начала работать против них, скажи ради кого? — Югито совсем потерялась, она не ожидала ответного давления, тем более такого. Наруто говорил без тени эмоций, пока его ледяной взгляд медленно пронзал её тело.
— Давай закроем эту тему… — Наруто понимающе кивнул.
— Чтобы, между нами, не осталось недомолвок, я убил Нору не потому, что Пейн нанёс смертельный удар. Я убил её, потому что после ссоры я пошёл за головой Пейна. Если бы я не решил ослабить врага, выбив из равновесия, если бы я не трахнул его подругу детства, ему на зло, возможно он бы не слетел с катушек и не поднял целую деревню в воздух. А возможно, мы бы и не справились с Пейном полным решимости и сдохли бы все, — Наруто отпил виски и безразлично взглянул в окно.
— Ублюдок.
— Нам приходится делать сложные выборы, иногда мы ошибаемся и иногда цена ошибок несоизмеримо велика.
— Тебе кто-то говорил, что ты бесчувственный? — Наруто пожал плечами.
— Если у тебя закончились вопросы по делу, то давай я тебе объясню, что будет дальше? — Югито фыркнула, а после всё же кивнула. — Мы с Наруко уничтожим тех, кто может представлять опасность тебе и ей. А именно — Змей, Пейна, Обито и порченных теней, когда мы закончим я выпущу тебя из картины, до этого момента даже не надейся, что уйдёшь отсюда.
— Что?! — у Нии от таких планов волосы дыбом встали, её буквально заперли в другом мире на неопределённый срок. — А если вы сдохнете вообще? А если я не собираюсь плясать под твою дудку?!
— Если бы я был с Норой, когда она тебя защищала, я бы силой приволок тебя в Узушио и ты бы была в безопасности. Послушай, как бы ни кончились мои отношения с твоей сестрой, в глубине души я её любил… возможно даже люблю до сих пор, — на мгновение в глазах Наруто появилась тоска. — Именно поэтому я выполню данное ей обещание. Но вот к тебе теплоты я не питаю, если защитить тебя значит отрубить конечности, закинуть в колодец и оставить там, чтобы Мататаби хоть как-то поддерживала твоё существование, пока мы с Наруко не обезопасим для тебя мир, то я так и поступлю, — решил припугнуть Наруто. Наруко от услышанного натурально задрожала, сейчас она была готова отдать всё, лишь бы эти слова оказались ложью, но нет.
— Ты поехавший!
— Я повторяю. Я защищу тебя любой ценой. Будешь ты меня после этого ненавидеть или нет, мне без разницы. Как и твой комфорт. Я делаю это ради твоей сестры, а не тебя. Поэтому даже не пытайся вить из меня нитки, — Югито попыталась активировать покров, но клинок гроз упёршийся в щёку остановил её. Мататаби внутри завизжала от ужаса, забившись глубоко в душу девушки.
— Х-хозяюшка не перечь этому монстру! — реакция биджу не на шутку испугала Югито, девушка застыла.
— Я хочу помочь убить Змей и остальных…
— Это опас… — Наруто не успел договорить, почувствовав руку Узумаки у себя на плече.
— Нам нужны союзники, она же не слабая, да и мы будем рядом. С ней у нас будет больше шансов… — спокойно и тепло попросила Наруко.
— Ладно… — Наруто убрал меч в ножны, а после осушил рокс виски и прошёл к выходу из помещения.
— Я сегодня заночую у Кимико, Наруко, пока оставлю Югито на тебя. А завтра ждите в гости. Начнём совместные тренировки, раз на то пошло.
— Он же не врал про колодец? — поинтересовалась Югито, глядя вслед ушедшему Намикадзе.
— Не-а… — нехотя пробормотала Наруко. Спокойствие Наруто смогло усыпить её бдительность. Спокойный и заботливый парень, на деле был тем ещё жестоким монстром. Узумаки покачала головой словно пытаясь вытряхнуть из неё то жуткое воспоминание, когда она увидела, как Наруто убивает людей в Песке.
— Ебучий монстр…
— Нет, он просто чертовски расстроен, — Наруко вздохнула. — Значит он до сих пор тосковал и по Норе… — припомнив фразу Намикадзе брошенную в разговоре пробормотала Узумаки. — А тут ещё пятерых похоронил…
— Да уж… посмотрела бы я на тебя, еслиб он тебе угрожал так…
— В смысле? — встрепенулась Наруко.
— Ты ищешь оправдание его жестокости…
— Но ведь все мы чувствуем эмоции, деда говорил, что эмоции порождают пороки и добродетели… — процитировала одну из фразочек Джираи Узумаки.
— К чёрту, я спать.
***
— Ходить можешь? — поинтересовался Намикадзе, забравшийся через окно в покои Тихиро, Узумаки тихо простонав развернулся на футоне. — Какого чёрта? — Я думал, ты захочешь поучаствовать в похоронах остальных. Я собираюсь их похоронить здесь. — Да, могу ходить… — скривишись но всё же перейдя в сидячее положение прошипел Тихиро. — Только не далеко. — Не волнуйся, мы быстро… — Наруто коснулся плеча Узумаки, а после дуэт появился на вершине одного из холмов, под одиноким деревом с кроваво-красными листьями. Наруто молча распечатал припасённую для подобного случая лопату и принялся рыть ямы, Тихиро же присел у дерева, вглядевшись в спину Мерцающему. — Не хочешь ничего сказать? — поинтересовалась бывшая первая тень, глядя на увлеченного работой Наруто. — Нет. — Зачем ты меня вытащил из Узушио? — А разве не понятно? Тени помогли мне и это факт. Я возвращаю долги. — Не боишься, что я нанесу удар в спину? — А ты попробуй… — Наруто слегка ухмыльнулся, ни один способный на такое человек никогда не задавал подобный вопрос. — Скажи, Наруто, ты всегда был таким бесчувственным? — на удивление с тоской поинтересовался Тихиро. — Нет. — Каково это? — Что каково? — Со спокойным лицом смотреть на погибших друзей, понимать, что это твоя вина, понимать, что… а к чёрту… — глядя как методично Наруто работает закончил Тихиро. — Неужели даже совесть не говорит тебе пролить слёзы по погибшим? — Если бы они имели значение, я бы выплакал столько, сколько смог, — ровным голосом ответил Намикадзе закончив с первой ямой из пяти. — Вот как… У тебя всё упирается в какой-то дурацкий смысл… — У тебя погибли друзья, а ты решил покопаться во мне? Дай угадаю, ты пытаешься понять почему я понравился Норе, а ты нет? Ведь ты такой добрый веселый и заботливый парень, а я… — Тихиро замолчал. — Не перед тобой мне плакаться о погибших… — прошептал Тихиро взглянув на луну. — Только вот мы тут вдвоём, и мы хороним твоих близких, а ты решил разобраться почему тебе не досталась девушка, а мне досталась, как ребёнок блядь… — закончил фразу с прорезавшимся гневом Наруто. — Хочешь увидеть Мерцающего? Просто наблюдай, но сейчас блядь, прояви уважение к Року, Габи Томае, Гоку и Ватари, — окончательно переломил гнев Узумаки Наруто. На глазах Тихиро навернулись слёзы бессилия. Он просто не мог сдерживаться дальше, не мог убегать от настоящей проблемы и не мог заменять тоску гневом. — С-сука… — Наруто закончил со второй ямой и угрюмо вздохнув создал трёх клонов с лопатами, сам же распечатал тела мастеров мокутона и боевых искусств. — Простите меня, — Наруто встал на колени перед погибшими тенями, а после склонил голову.***
В штабе корня уже во всю кипела новая спецоперация. Безумная и грандиозная в своей основе. Сам Шимура взялся за дело. В допросной сидел Узумаки, склонивший голову. Уставший и безразличный взгляд упирался в старый деревянный стол. — Как себя чувствуешь Нагато? — Шимура взглянул на свою цель испытующе. Несмотря на проработанность плана даже он не был уверен в исходе. — Как себя может чувствовать пленник? — спросил хмуро парень. Корню стоило не малых усилий, восстановление утраченного языка. — Скажи, тебя ничего не смущает? — Смущает… Ты говорил, что собираешься изувечить меня и выбросить на растерзание толпе, но… — Узумаки оглядел свою новую одежду. — У тебя есть идеи? — Я не собираюсь с тобой сотрудничать. — А я бы на твоём месте задумался… Твой сенсей всё твердил, что круг ненависти необходимо разорвать, не так ли? — Нагато промолчал. — Хочешь расскажу в каком ты положении? — Нет… — В прошлую нашу встречу я был с парой Яманак и медиков, пока мы лечили тебя, ты случайно дал мне клятву двух демонов, — Шимура показал запястье, на котором вспыхнула красная тонкая полосочка, окруженная десятком таких же, но чёрных. Узумаки почувствовал, как его правую руку тоже начало жечь. У него на запястье тоже пылала печать. — Ты поклялся, что будешь служить корню верой и правдой и отречёшься от мести Наруто. Раз уж мы сейчас можем с тобой говорить — ты отрёкся от неё и движешься лишь по инерции не так ли? — Я… — В глубине души ты чертовски боишься его. Этот страх не позволит тебе мстить. Так почему не отпустить ненависть и смириться? Всё же вариантов у тебя не так много, — Нагато замолчал. — В прочем, меня не интересуют ваши с Лисом взаимоотношения, я просто пытаюсь помочь. Когда в тебе вспыхнет жажда мести ты просто умрёшь. Это основа. Минимум которого я хотел достигнуть. — Минимум? — Да, я убедился, что в случае, когда ты попытаешься создать нам проблемы ты моментально исчезнешь. — А каков максимум? — Нагато, а это первая часть нашей сделки. Стань членом корня и помоги миру. А корень поможет тебе. Мы скроем тебя от глаз народа, дадим возможность на спокойную жизнь, а главное… — Шимура улыбнулся. — Недавно мои люди купили поместье, подаренное тобой Конан. Вернее, обменяли на одно из поместий в Конохе… — Ублюдки! Что вы сделали с Конан! — Ничего, на удивление, мы смогли увлечь её даже без гендзюцу, девушке просто было откровенно скучно, а когда ей предложили переехать в целую деревню она согласилась. Пересмешница и Ворон достаточно харизматичная пара. — И так, — Шимура положил перед обладателем ринегана особую маску, напоминающую лик тенгу. — Сделай свой выбор. Новая жизнь с девушкой, которую любишь или же смерть во мраке, который ты сам и создал. Я приду к тебе завтра и потребую ответ, ты же понимаешь, что произойдёт в случае отказа? — Нагато кивнул, а печать клятвы демонов начала жечь запястье.***
— Видимо кто-то не особо в настроении… — мокрая грудь упёрлась в спину сидящего в горячем источнике Наруто, а после тонкая ручка подала рокс виски. — Впрочем это можно исправить… — Кимико укусила шею Намикадзе заставив его слегка выгнуться. — Я смотрю, меня сегодня жалеть не собираются, — с ухмылкой отпил виски Намикадзе, укус лишь взбодрил его. — Конечно нет, жалость — это скучно, лучше уж мы выплеснем накопившееся, превратив друг друга в холсты… — Лис допил виски за один присест, а после подкинул рокс и пулей из красной энергии просто стёр его в пыль. Наруто развернулся к девушке, сидевшей за спиной, его рука тут же легла на нежную шею, а после он склонился над её ухом. — Хватит философии. Сейчас начнётся самое интересное, — рука на шее девушки сжалась, заставив её слегка застонать.***
— Шимура-сан, вы уверены в своём плане? Клятву двух демонов можно нарушить, а кроме неё, у нас нет ни одного сдерживающего фактора против Пейна, — поинтересовалась Сакура, как только старик вышел из допросной. — Хеби, ты не видишь всей картины. Нам не понадобится сдерживать Тенгу, достаточно направить его на нужный путь. В том сражении в дожде, Лис добился своего. Он убил Пейна, стёр в порошок того лживого бога, оставив лишь маленького потерянного Нагато. Сейчас всё чего он по-настоящему может хотеть — спокойной жизни. — Он может попытаться отомстить Лису… а мы будем держать его в деревне, полной дорогих Лису людей, понимаете? — Данзо хмуро улыбнулся. — Если он попытается снести деревню, непременно заденет и Конан, это третья линия защиты. — Первая клятва… третья Конан, а вторая? — Сакура недоумевающе посмотрела на старого лиса. — Хеби, повторюсь, он хочет покоя. Вторая линия его истинное желание. Он бы уже был уничтожен клятвой, если бы хотел отомстить Наруто. И когда он захочет ему отомстить, он будет ею уничтожен. — Вот как… — Сама подумай, глупо уничтожать ринеганы, ещё глупее, забирать их. В одном случае мы разбазариваем ценный ресурс, во втором навлекаем на себя пристальный взгляд остальных деревень. — Поэтому вы забираете ёбанного военного преступника с ринеганом? — Именно. С его согласием операция только началась. Теперь пора отмыть его от лика прошлого и выковать нового. — Это форменное безумие… — Твоя задача подготовить команду Учеников Лиса к происходящему. Мне не хотелось бы, чтобы горячий Хорёк объявил войну Корню. Бесспорно, мы победим, но я бы не хотел связываться с учениками Лиса. — Хай…***
Буйство, начавшееся на источниках. закончилось уже в постели, ближе к утру… Намикадзе лежал, глядя в потолок расслабленно. Голова очистилась от всего, но казалась такой тяжелой. Наруто больше не злился и не скорбил, не было ничего, словно кто-то поставил рычажок настроение на нейтральное положение. — Знаешь, это действительно помогает, — взглянув на девушку, что спала на груди пробормотал Наруто. — Спасибо что оказалась рядом в такой момент. — Ухум… ток ты не выложился по полной… — пробормотала сквозь сон девушка. — Не страшно, я вообще-то клон… — ухмыльнулась копия. — Когда ходил в душ заменился? Пошёл дорабатывать в пепельную комнату? — не открывая глаз поинтересовалась старейшина. — Да, спасибо тебе… Лишь две вещи могли успокоить Намикадзе по-настоящему, долгая ночка в компании девушки или же ещё более долгая ночка в компании врагов, с которыми ему не придётся сдерживаться. Кимико старалась изо всех сил, но всё же не смогла полностью утолить голод Намикадзе, поэтому он решил добить остальное сам. Наруто присел на колени в пустой комнате, покрытой пеплом и сажей, прямо перед ним лежал пепельный жнец, заключивший в себе миллионы пепельных сущностей. Миллионы груш для битья… Наруто скинул ветровку чтобы снять футболку. Загробный ветерок пробрал оголённую грудь, покрытую десятками тонких царапинок, заставив его поежиться, а после накинуть ветровку на голое тело. Лис взял в руки пепельный жнец, направив острие косы на себя, а после улыбнулся и вогнал его в свою грудь. Мерцающий открыл глаза посреди пепельных равнин и тут же распечатал биту. На его лице появилась ядовитая улыбка. Сотни пепельных монстров медленно начали выползать из земли, пятясь назад, шипя и рыча. Сущности прекрасно чувствовали силу Наруто и боялись нападать. Впрочем, страх страхом, а против природы они пойти не могли. — Поехали! — Наруто отступил на шаг назад, уйдя из-под взмаха когтистой лапы, а после ударил битой, словно по бейсбольному мячу. Голова монстра отлетела от пепельного тела, отправившись куда-то за горизонт. — Ой, кто это такой резвый? — Наруто голой рукой схватил напавшего со спины монстра, а после впечатал его в землю. — Фу такими быть! — ударом ноги назад, поразив ещё одну атаковавшую спину сущность, пробормотал Намикадзе. Лис трижды отпрыгнул от ударов когтей сразу нескольких тварей, раз за разом меняя ногу, словно играя в классики, а после плюнул огненной пулей в лицо ближайшего монстра, следом бита была брошена в ещё одного противника. Стальное оружие буквально размозжило голову сущности, а после Наруто появился рядом с битой и схватив её, круговым ударом раскидал с пять сущностей. — Ребят, чего так скучно? — Наруто подпрыгнул, почувствовав, как земля под ногами задрожала, а после его в воздухе поймал дракон из чёрного пламени. Лис сделал круг по небосклону, разглядывая тысячи идущих на убой сущностей, а после его тело вспыхнуло чёрным пламенем. — Это мне нравится куда больше! — дракон ушёл в резкое пике.***
Для Наруко ночь оказалась очень неспокойной, девушка лежала лицом к стене никак не в силах уснуть до самого утра. Из её головы не мог выйти Намикадзе. Она чётко увидела в каком он состоянии, но она не смогла его поддержать, она не выскочила за ним следом, чтобы сказать даже пары добрых слов… Она оставила его разбираться во всем этом бардаке самостоятельно. — Это чертовски глупая идея… — пробормотал биджу, прочитав мысль хозяйки. — Он спит с другой женщиной, зачем тебе идти к нему сейчас? — Он не спит, их чакра в разных местах! — в отличие от Лиса Наруко чётко чувствовала и слабенький огонёк, спрятанный в пепельной комнате. — Зачем ты там? — Я делаю это потому, что… потому что, если не сделаю, буду чувствовать вину! — Узумаки встала с футона и выскочила в открытое окно, бросившись к источнику чакры в пепельной комнате. — Вот как… но что тобой движет? Это привязанность? — Наруко не ответила зверю, девушка остановилась перед огромной дверью, а после начала её медленно открывать. — Я не знаю что мной движет, но я не должна была позволять ему разбираться в этом всём одному! — наконец отворив дверь девушка закричала от ужаса. Наруто сидел в позе для медитации в ветровке, с огромной косой торчащей в груди. — Н-нет… эй! — Узумаки тут же покрылась рыжей чакрой и подскочила к Лису, девушка схватила его за плечи и принялась отдавать чакру, но было поздно. Наруко оказалась среди пепельной пустоши, шум битвы, звон стали и жуткие визги раздавались где-то за холмом. — Давайте девочки! Меня на всех хватит! — раздался весёлый выкрик Наруто, после которого Узумаки бросилась на поле боя. Наруко замерла увидев происходящее. Наруто стоял на горе из сотен пепельных тел бита на его плече пылала чёрным пламенем. Один из монстров попытался вцепиться в ногу Намикадзе зубами, но всё что у него получилось — укусить биту, а в следующую секунду Мерцающий с весёлой улыбкой закричал. — ПОЛЕТЕЛ МИСТЕР ТУПОЕ ЕБЛО! — Лис резко махнул битой, отправив врага вцепившегося в неё чуть ли не в космос, а после выставил её у себя за спиной блокировав удар очередной твари. — Я никогда не видела, чтобы он так сражался… — комментировала Наруко, когда Намикадзе развернулся и хлопнул врага по ушам двумя руками, перед тем как оформить дропкик в его грудь. — Он не сражается, он играет… Это большие кошки мышки… — пробормотал биджу, понимая чувство эйфории и удовольствия, испытываемое Наруто. — Это выглядит забавно и пугающе… — глядя как Мерцающий зашёл за спину одной из сущностей и что есть сил ударил битой ей между ног. — Лаааадно, я понял! — резкая вспышка чёрного пламени откинула оставшихся сущностей от Намикадзе. — Вам слишком сложно, когда я с битой… — Лис запечатал оружие, его кулаки тут же покрылись чёрным пламенем. — Выёбуется… — глядя как Наруто свернул шею напавшему монстру с улыбкой протянула девушка. — Скажи, а как ты выпускал пар? — Я… — Курама задумался. — Меня успокаивало то, как ты дурачишься. Я смеялся с тебя… — Вот жеж сук… — буркнула Узумаки, с улыбкой. — Не думала что буду клоуном для запечатанного во мне же демона. — Мне было больше не зачем наблюдать, кроме тебя, — объяснился биджу. Наруто тем временем прокатился между ног одного из пепельных монстров, а после что есть сил прописал ему подзатыльник, оторвав его голову. Новый напавший тут же получил удар горящей пяткой в колено и упал на землю, Лис с ухмылкой выстрелил в открывшийся затылок пулей из чёрного пламени. Следующий бедолага решил напасть сверху, монстр взвыл, прыгнув на голову Наруто, но Лис внезапно исчез, оказавшись уже на голове твари, а после с едкой ухмылкой оттолкнулся от неё двумя ногами, сломав шею врага. Наруто закрутился в падении, а после выпустил чёрное пламя испепелив с десяток тварей. — Ну всё, всё, спасибо за внимание, шоу кончилось! — Наруто с улыбкой поклонился, пропустив удар когтистой лапы над головой, а после нанёс последний на сегодня удар, кулаком между ног напавшего. — Я ещё вернусь, когда у меня будет плохое настроение, ждите! — Намикадзе резко обернулся, наконец заметив всё это время наблюдавшую за ним девушку, а после хирайшином оказался рядом с ней. — А ты что тут забыла? — Да вот, решила посмотреть, как сражаешься… Ты блядь не думал предупреждать, что тебя можно найти с косой в пузе посреди пустой комнаты и это нормально! Я переживала! — буркнула Узумаки стукнув по плечу Намикадзе слегка, а после дуэт открыл глаза уже в реальном мире. — Да ладно тебе, всё же хорошо, — улыбнулся Наруто, вытянув из груди лезвие косы, а после рана начала затягиваться, покрывшись рыжей чакрой. — Да ничего не хорошо д-дубина! — Узумаки обняла Лиса прижавшись к расцарапанному плечу. — Если бы ты тут самоубился, я бы себя до конца жизни винила бы, за то что видела, как тебе плохо, но не оказалась рядом и не помогла! Я волновалась всю сука ночь! Я даже отдала тебя этой Кимико, лишь потому что тебе было плохо! — Последнее мне кажется немного не в твоей юрисдикции… — с лёгкой усмешкой поправил девушку Намикадзе, его руки упали на дрожащие плечи Узумаки. — Я ценю твою заботу, прости… — Ты всё чёрт возьми скрываешь от всех! Это неправильно, будь честен к тем, кто тебя любит! К тем, кто тобой дорожит, придурок! — Прости. — Теперь вместо Кимико будешь сидеть со мной! И я буду тебя успокаивать! — Кхм… — Нет дубина не так как она! — кулачок стукнул по расцарапанной груди. — Лааааадно, — протянул Намикадзе. — А может всё-таки… — подстебнул Наруто, но кулачок, ударивший куда сильнее чем в прошлый раз, заставил его молча улыбнуться. — Дурак… — смущаясь пробормотала Наруко. — У меня просто настроение такое сейчас. — Дурацкое… — Эй, теперь тебя успокаивать? Ну ты серьёзно подумала, что я мог совершить подобное? — — Мог, у тебя в голове черти пляшут! — Хах, хорошо, хочешь узнать мои планы на тебя? — девушка резко отстранилась, взглянув на Наруто вопросительно. — Мы с Мирай разрабатывали собственный боевой стиль. Мы продумали его принципы и особенности, проанализировали всё всё. Но когда дело дошло до реализации мы поняли, я слишком медлителен для «дуализма». Поэтому с ней мы смогли использовать только его кастрированную версию. Но сейчас… Наруко, мы с тобой в совершенстве освоим дуализм и станем одним целым на поле битвы, — Узумаки от таких планов выдохнула с облегчением. — А у нас точно получится? Если он был разработан для вас с Мирай. — А у вас с ней плюс минус схожий стиль, вы оба импровизируете. Так что да. — Если это парный стиль, то нам нужно отрабатывать его сражаясь вместе. — Ну раз уж мы смогли вместе попасть на пепельные равнины, то на дурачках и отработаем. И Наруко, у меня будет небольшая просьба… — Какая, мистер любитель бить по яйцам и выёбываться? — Не рассказывай никому, о том, что я могу сражаться так. Так даже «Мерцающий» не сражался, — с прорезавшимся стыдом попросил Намикадзе, а после снял ветровку чтобы накинуть на восстановленное тело футболку. — Я подумаю, — Узумаки улыбнулась, а после стёрла остатки слёз с щёк. — Ты это, извини что начала немного истерить, я действительно переживала за тебя. — Знаю, — Намикадзе поднялся на ноги. — Как думаешь, у нашей «дополненной» команды получится спасти мир? Или мы перегрызём друг другу глотки? — Ну… с учётом вчерашнего разговора с Югито тебя может попытаться сгрызть дранная кошка, но не волнуйся, я защищу! — с усмешкой кинула Узумаки. — А что с тем парнем? — Кхм… — Наруто почесал затылок думая, насколько честно ответить на вопрос. — Тихиро Узумаки — первая тень. Тени друзья Норы, у которых я находился год. Нора вышла на них, после того как её учитель «Поющий демон» помер. — Т-тот мудак что сломал мне позвоночник?! — Наруто кивнул. — На самом деле он не то чтобы и мудак, очень принципиальный мужик, лишённый ненависти. Он просто выполнял работу. — Значит он не любит тебя за убийство Акумы? — А ещё за то, что мои действия привели к смерти Норы. — Пупу пу… — А ещё, потому что Нора выбрала меня, а не его… — Ахуеть! — у Наруко глаза заблестели. — Так между вами был любовный треугольник? И ненавидя тебя, он всё равно тебя защищал, потому что любил её?! Это чертовски романтично! — Наруто пожал плечами. — Только вот теперь, когда Норы нет… — Дээээ, — Наруко почесала затылок. — Мне кажется вам нужно просто нормально поговорить. — Разговор не поможет, — Наруто размял плечи, а после подал руку девушке. — Ладно, предлагаю отправиться в наши покои, разбудить Югито, притащить Тихиро и пообщаться. — Обещаю, что не буду никому грызть глотку, — усмехнулась Узумаки, Наруто лишь улыбнулся. — О, и без тебя будет достаточно грызунов…***
За столом висело гробовое молчание, Тихиро хмуро ковырялся в миске с рисом, Югито пила кофе, лишь Намикадзе и Наруко сидящие по одной стороне потягивали мохито. — Думаю сложно отрицать — вчера все мы были на нервах. У каждого были свои причины, но сегодня вы все слегка подостыли, не так ли? — начал монолог Наруто. — Я был груб и жесток к вам обоим, это неправильно. — Можешь оставить всю эту чушь? Мне от тебя ничего не нужно, мы просто вместе убьём того гандона, что уничтожил теней. — И их порченные копии. Обито создал клонов убитых, — дополнил цель Наруто, Тихиро чуть не зарычал, а после кивнул. — И их тоже. — В друзья к тебе я тоже не собираюсь, ты сказал, что отпустишь меня только когда разберешься со всеми, кто угрожает джинчурики, я просто помогу тебе и всё, — поддержала Тихиро Югито. — Сладкая парочка, а? — поинтересовался у Узумаки Наруто, Наруко с ухмылкой кивнула. — Если ко мне и Наруко вопросов нет, то мы с ней вас покинем, думаю вам нужно узнать друг друга. Общая тема есть, — оглядев «коллег по работе» с улыбкой закончил Наруто. Как закончите двигайтесь к нам с Наруко на тренировку. — Тренировку? Мы что будем вместе тренироваться? — поинтересовался Тихиро с интересом. Может он и не хотел проводить много времени с Намикадзе, но увидеть Мерцающего в деле, а может даже смахнуться, он был бы только рад. — А ты как хотел? Я был бы очень рад, если Югито расскажет Наруко как работать с чакрой хвостатого, а ты мог бы стать моим спарринг партнёром, мне же не придётся тебя умолять, а Тихиро? — Не придётся, маленький лисёнок… — прошипел Узумаки, готовый хоть сейчас наброситься на Наруто. — Эй, ты говорил о дуализме, я думала оставшееся время мы будем изучать его, — поинтересовалась Наруко. — Не только, его мы будем изучать, погружаясь в пепельного жнеца. Но только когда ты привыкнешь к Хирайшину, — Наруто коснулся руки напарницы, а после дуэт испарился. — Ебаный кабель… — пробурчала Югито, всё время разговора пялившаяся на засосы и царапины от женских ногтей на шее Наруто. — Согласен… — А ты вообще кто такой? Ты говорил вчера что-то… — обратилась к Узумаки Югито. — Тихиро Узумаки, первая тень, друг Утау Акумы, которого убил Наруто, друг Норы, которую убил Наруто… — Тихиро мрачно вздохнул. — Ты похожа на сестру, но далеко не внешне. — О, спасибо капитан очевидность! — Как думаешь, в каких отношениях эти двое? — Токсичных, этот урод уходил вчера к другой женщине и сказал об этом прямым текстом, а перед этим сказал что трахнул любимую Пейна, чтобы его позлить… — Как же Нора могла выбрать такого… — прошептал с тоской Тихиро, Югито заметив реакцию парня ухмыльнулся. — Да ты я смотрю тоже любил её? — Тихиро вздрогнул. — Твоя сестра была замечательной. Такая уверенная в себе, весёлая и дерзкая… Я влюбился в неё ты права. — Нда, но в парнях у неё вкус отвратный раз уж с этим козлом сошлась… Она только недавно погибла, а он уже во всю отжигает и воркует с джинчурики девятихвостой… Мудило. — Я думал, ты относишься к нему более спокойно… — Может он и мудило, но мы ему не ровня, даже Мататаби сказала слушаться его. — Даже биджу преклонился перед ним? — с интересом спросил Тихиро, на что получил кивок. — Ничего, зато теперь можем хуями его крыть хотя бы между собой, — выдохнула Югито. — Легче всё же когда есть единомышленник. — Определённо.***
— Как думаешь, я им понравился? — спросил с усмешкой Наруто появившись вместе с Узумаки в руках в десятке метрах над землёй. — Очень! — усмехнулась девушка, а после дуэт вновь переместился, оказавшись у края обрыва. — Как думаешь, они долго меня хуями крыть будут? — переместившись на крышу храма спросил Наруто. — Я думаю да… — Дуэт оказался на голове Будды у обрыва. — Их право, обиженки, — Наруто сделал шаг вперёд сорвавшись с обрыва с девушкой в руках, а после начал крутить сальто, безумно быстро перемещаясь на пару метров влево и вправо. — Я ща блевааааанууууу! — раздался крик Узумаки. — Ну так, на это и расчёт! — появившись на киноварном мосту и поставив девушку на ноги ухмыльнулся Наруто. — Мерзкая техника… я уже говорила? — Наруто с улыбкой кивнул. — Не хочешь пока тренируемся, обсудить стиль которому мы будем обучаться? — Не-а, нагоню интриги, чтобы удивить тебя. — Он как-то связан с хирайшином, это я уже поняла, — Узумаки выдохнула, а после вновь запрыгнула на руки напарника. — Я готов к продолжению кругосветки. — На самом деле ты очень неплохо держишься, понятное дело, что для тебя это не совсем первые разы, но устойчивость выдающаяся. — совершив с десяток скачков похвалил Наруто, а после подбросил Узумаки, девушка пискнула, а после моментально оказалась в другом месте вновь в руках Наруто. — Значит хватает скорости… — сам себе сказал Наруто. — Что произошло? — Я подбросил тебя, переместился к тебе, схватил тебя и переместился в другое место. Но в идеале я должен осуществлять три хирайшина. — Три? Ко мне… со мной… — И от тебя подальше! — усмехнулся Намикадзе переместив дуэт в очередной раз. — Ты же серьёзно? — Наруто кивнул. — Именно в этом и есть суть Дуализма. Даже на безумном расстоянии мы будем рядом. Мы сможем меняться моментально. — Блин это круто же! — улыбнулась Наруко оказавшись над самыми облаками, а после дуэт вновь переместился, оказавшись на поляне у озера, где сидели их клоны. Копии тут же развеялись, а оригиналы присели на их место. — Передохни, перегружать тебя не будем. Через пару часиков начнём перемещаться и менять положение тела. — Это как? — Я тебя вертеть буду и телепортировать. Смена положения тела усугубляет эффект хирайшина. — Вот как… Значит чтобы полностью привыкнуть к хирайшину нужно побороть дезориентацию в пространстве и… — второе свойство Наруко объяснить не могла. — Нужно уловить суть хирайшина. Понять, что во время этой техники движение твоего тела не останавливается и никуда не девается это не так просто, потому что далеко не сразу ты начинаешь замечать мгновение перемещения. Ну а заметить, что в это мгновение ты оказываешься в чёрном озере так и вовсе невозможно без знания принципа работы техники. — Мы пришли на тренировку, чем занимаемся? — поинтересовался Тихиро прилетевший вместе с Югито на красной тонкой пластинке. — Забавное использование барьеров, — комментировал мерцающий. — Вы втроем занимайтесь чем хотите. Главное, чтобы в итоге становились сильнее и обменивались опытом, ну а я пойду за холстом, а после вернусь и буду рисовать, приглядывая за вами. — Да ты ахуел? — поинтересовался Тихиро вскинув бровь. — То есть пока мы будем тренироваться, ты будешь рисовать? — но ответа не последовало, Наруто исчез с золотыми искрами. — Это такая же тренировка! Рисование помогает ему освоить Янь! — встряла Узумаки. — Мы можем поступить так! Я буду обучать вас использованию двух видов Сен! Юги ты поучишь меня обращаться с чакрой хвостатого, а ты… — Наруко попыталась вспомнить как зовут Тихиро, но не смогла. — А ты Тандзиро будешь учить нас барьерам. — Мне не нравится, что он не тренируется, — вздохнула первая тень. — Да что ты как маленький, не сравнивай себя с ним, — Тихиро вздохнул на фразу Узумаки. — Всех план устраивает? — Нет, но наличие плана лучше чем его полное отсутствие, — усмехнулась Югито. — А ты когда стать командиршей успела? — Ну я это… если у вас идеи получше есть, то давайте послушаем. — Стать сильнее действительно будет полезно, раз уж мы тут заперты, пока этот не соизволит отправиться ломать лица, то не вижу ничего плохого в обмене навыками, а ты Тихиро? — Узумаки взглянул на Югито, а после кивнул. — Да, обменяемся навыками.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!