У всего есть свой оттенок

12 ноября 2025, 01:37
      Тренировки новоиспечённой команды протекали, мягко говоря, странно. Югито Тихиро и Наруко постепенно находили общий язык, обмениваясь не только способностями, но и знаниями. В то же время раздражитель в лице Наруто постоянно мелькал где-то рядом. Мерцающий ни разу не присоединился к их тренировке, разве что с Наруко после общей тренировки занимался. Молчание, нависшее над нерешённой ситуацией, ничуть ей не помогало, наоборот из-за него напряжение нарастало в геометрической прогрессии. Тихиро нередко бросал злой взгляд на безразлично рисующего, художника, сидящего под деревом. — Эй, Наруто, давай проведём спарринг? — подойдя к «другу» предложил Узумаки под конец очередной тренировки. — Зачем? Что тебе даст наше сражение? — Ты и сам знаешь, не так ли? — Наруто вздохнул, взглянув в глаза Тихиро. Узумаки казался ему таким глупым, всё это время Наруто показывал ему ответ, но тот не мог его разглядеть, его взгляд был затуманен такой детской обидой. — Я скажу тебе ответ прямо сейчас, и ты от меня отстанешь? — Тихиро отрицательно покачал головой, намекнув что спарринга Наруто не избежит. — Какой же ты сука непробиваемый, — холодно пробормотал Намикадзе, скинув ветровку и запечатав почти законченную картину. — Ты смотришь на силу, забывая о главном. — Ну вот и просветишь. — Вы драться собрались? — поинтересовалась настороженно Наруко. Она прекрасно понимала, что этот бой в одну калитку. — Да, немного разомнёмся, — оповестил Тихиро. — Может не стоит? — взглянув на Наруто разминающего плечи спросила Югито, джинчурики двухвостой справилась со своими обидками на удивление быстрее. Пусть они с Наруто и не начали общаться лучше, но ненависть девушки стихла. — Стоит, я уже размялся, Наруко Югито, пожалуйста идите в покои… — глядя на пасмурное небо над головой попросил Намикадзе. — Дождь собирается. — Я пойду к Шион, давно с ней не тренировалась, успехов, усатый! А ты не хочешь со мной? — Да, оставим их наедине, — согласилась Югито, последовав за Узумаки.       Как только дуэт остался один на один, Наруто начал медленно ходить по кругу, Тихиро поступил также, оба ждали момнета. — Я наблюдал за тобой два месяца, но так и не понял, как она могла выбрать тебя! Отстранённый от всех, бесчувственный робот, не человек, — Наруто пропустил эти слова мимо ушей. — И ты решил, что всё дело в силе? — продолжив ходить кругами спросил Намикадзе. — А больше ты ничем не выделяешься, — Наруто улыбнулся и кивнул. — Вот из-за такой узколобости ты и оказался за бортом, Тихиро.       Провокация Мерцающего сработала на тысячу процентов, удар колена в подбородок не заставил себя долго ждать, благо Намикадзе с лёгкостью отвёл его рукой и тут же поймал кулак летящий в висок. Лис отпрыгнул от противника. — Сражаемся чисто на кулаках? Или с использованием техник? — решил уточнить момент Намикадзе, а после играючи отскочил от вылетевшего из-под земли барьера. — Вопросов больше не имею.       Наруто заметил летящие в него пули из ветряной сен, а после с помощью татуировки на ладони переместился на полметра вправо и выпустил в ответ несколько своих. Узумаки прикрылся плоским барьером появившимся прямо перед ним, а после схлопнул технику, заставив тысячи осколков барьера полететь на Намикадзе. Наруто решил не уклоняться, вместо этого его ладонь покрылась красной дымкой, а после он взмахом руки снёс все осколки из чакры направленные в него. Пыль поднялась от взрыва осколков барьера, а после из дымки вылетел Намикадзе схватившийся за плечо. — Сражайся в полную силу, — попросил загробным голосом Узумаки, вышедший из дымки, Наруто лишь улыбнулся. — Поверь, не стоит разбрасываться такими фразами, — в глазах Наруто заискрили молнии, он активировал сто двадцать, а после молний стало ещё больше, он перешёл на сто пятьдесят. На предельную силу не оказывающую негативного воздействия на мозг. — Уже лучше! — Тихиро появился над головой Наруто и попытался ударить его в темечко ногой, но произошло что-то непонятное, парень просто исчез. — Тихиро, слишком очевидно сражаешься… — донёсся голос со стороны дерева. Наруто стоял с жетоном тени в руках. — Не теряй свои вещи, — Намикадзе швырнул украденный жетон первой тени, а после идеально отклонил голову, пропустив удар кулака вскользь щеки. Удар ноги прошёл также вскользь живота Мерцающего. С техникой ускоряющей реакцию ему и хирайшин в рукопашном бою не нужен был. — Ублюдок! — барьер разошёлся от тела Тихиро во все стороны, оттолкнув Наруто. Лис в воздухе сделал сальто, а после вогнал в землю катану, затормозив себя. Огромный барьер взорвался, разлетевшись десятками тысяч маленьких осколков.       Наруто лишь ухмыльнулся, выставив пустую руку перед собой, а после раздался щелчок и чёрное пламя вспыхнуло вокруг него уничтожив все снаряды что могли его задеть. Ветряной порыв едва коснулся спины Намикадзе, перед тем как он переместился на полметра назад, словно пропустив атаку через себя. — Ты не возражаешь, если я тоже начну драться? — запечатав меч обратно спросил спокойно Наруто. — Нет! — Лис тут же подскочил к противнику, их запястья столкнулись, взгляды врезались в друг друга. Ледяные глаза уставились в горящие. — Я пытался показать тебе ответ, — Наруто резко перехватил руку Тихиро, а после Узумаки оказался вогнан в землю. На его спину приземлилась нога. Раздался взрыв и осколки барьера отогнали Наруто от почти побеждённого противника. — Откуда столько высокомерия! Когда ты жил с нами в Узушио, мне казалось, что ты трясся при одном виде меня! — Наруто пожал плечами. — Потому что даже тогда, я чувствовал твою ненависть ко мне, хоть и не понимал её причины, — Наруто размял запястье, может Тихиро и не был опасным противником, но сила удара у него была занимательная. — Она носилась за тобой как за маленьким! — кулак Тихиро пролетел мимо лица Наруто. — Заботилась как о ребёнке! — Наруто переступил через подсечку. — Да за что тебя можно было так любить! Чёртов убийца АКУМЫ! — удар ногой в грудь Наруто поймал рукой. — Много ты знаешь… — Намикадзе откинул зарвавшегося противника от себя. — Утау был угрозой для моей ученицы, мы с ним пытались договориться, но не получилось. В мире, где людей чуть больше шести не всё так радужно, иногда ты сталкиваешься с тем, к кому не испытываешь ненависти. Сталкиваешься, чтобы защитить кого-то важного для тебя. — О чём ты вообще, всегда есть мирный путь! — О чём я и говорю! Тихиро ты не жил в настоящем мире толком! — Наруто ударил пяткой в колено Узумаки, а после подпрыгнул. — Ты даже представить не можешь, что иногда конфликт интересов возникает между людьми, которые не испытывают ненависти друг к другу! — удар с разворота в висок Тихиро всё же успел блокировать с двух рук. — Это не отменяет того, что ты причинил жуткую боль Норе! Так почему! — Узумаки не успел договорить, кулак, влетевший в подбородок заставил его подлететь над землёй. — Я Утау и Некомата понимали, что бесполезно кого-то винить! Это всё проблемы системы в которой мы находимся! Но ты затронул интересную тему! — Наруто поймал противника за ногу, а после впечатал в землю и отскочил от вновь взорвавшегося барьера. — Какую! — Ты так тщательно искал за что меня можно полюбить, а за что ты полюбил Нору? — За силу и характе… — Тихиро не дали договорить, кулак влетел в щеку. Наруто решил закончить с этим цирком. — Вот в этом наша разница придурок. — раздался хлопок, техника вытеснения активировалась, а после первую тень взяли на болевой. Наруто воткнул противника в землю, схватившись за руку. — Ты ничего кроме силы не видел, ты не видел, как она сидит пьяная в слезах! Она не плакалась тебе на свой проклятый геном что разлучил их с сестрой! ТЫ ВЛЮБИЛСЯ В ЁБАННУЮ ОБЛОЖКУ! Хочешь узнать почему она выбрала меня? Я был рядом, когда она летала и когда она падала, я знал её настоящую и она могла мне полностью доверять. Тихиро ты не знал настоящую Некомату, не знал как ей было неловко находиться рядом с тобой, что она испытывала вину, за свой отказ! И нет блядь, виноват в её отказе не я, мы с ней не были в отношениях тогда, ты просто сука был ей не интересен! — Наруто отпустил руку бывшего противника. — Прости, — прошипел проглотив ком первая тень. Как он мог не понять этого? Почему лишь когда его воткнули лицом в землю он уловил это?! Как он был так слеп. — Надеюсь теперь ты понимаешь наши с Норой отношения куда лучше? — Узумаки кивнул поднявшись на ноги. — Я пойду в свои покои, мне нужно многое переварить. — Хорошо… — Наруто вздохнул. — Тихиро, мы похожи, поэтому я всегда испытывал к тебе приязнь. Мы оба чертовски вспыльчивые, только я обуздал своих демонов, поверь… — вернувшись на мгновение в шкуру больного пепельной болезнью мерцающего, прошептал Наруто. — Я не потерял чувства, просто меня обучали их контролировать. — Я понял это когда ты начал орать, не поверишь, — усмехнулся Узумаки. — Ты не робот, если тебя так задело это, — Лис улыбнулся новому товарищу, а после вздрогнул, петличка зажужжала в кармане, он кому-то понадобился. — Я пойду, дела. — Наруто переместился на киноварный мост, чтобы избавиться от лишних ушей, а после принял вызов. — Лис, мои люди разобрались с охранной системой Конохи, нам нужно встретиться в штабе через час. — Что-то настолько срочное? — Да, ты нужен мне… — произнёс Шимура перед тем, как отключиться.

***

— Ого, значит она твоя ученица? — глядя на девушку, что стояла в стойке с лезвием гроз в руках поинтересовалась Югито. Между джинчурики отношения немного улучшились. — Шиоооон! — крикнула Наруко заставив тренирующуюся вздрогнуть. — Наруко-семпай! — привратница убрала идеально чистый клинок в ножны, а после подскочила к дуэту. — Наруто-семпай говорил, что у вас нет времени на наши тренировки, поэтому он позволил мне поупражняться с лезвием гроз! — с гордостью произнесла Шион. — Под моим чутким присмотром, — донёсся голосок Кимико сидящей на поваленном бревне на краю поляны. — Кими-сан здрасте! — поздоровалась Наруко. — Шион, знакомься это Юги джинчурики двухвостой и наша новая напарница, мы вместе с ней и ещё одним Узумаки будем сражаться с врагами, — привратница вгляделась в лицо Нии, а после кивнула с улыбкой. — Приятно познакомиться, Шион. — И мне… — Пойдёмте чай пить? — предложила Наруко, на что Шион тут же радостно закивала. В отличие от холодного Намикадзе, доказывающего всё действием, тёплая и уютная Наруко с первых минут общения влюбляла в себя. Она очень быстро стала для Шион лучшей подругой и учительницей. Впрочем, ситуация с Мирай и Наруко повторилась, разве что поколения сменились.

***

Пейн сидел в пустой комнате перед ним лежала маска, руки уже давно были развязаны, его ничего не сдерживало. Пейн и сам не понимал, как и когда это произошло, но он уже не искал мести, не искал сражений. Он разорвал круг ненависти, но вместе с этим стал пустым внутри. Казалось бы, он освободился от разрушительного порыва, и он должен был радоваться, но нет. Он просто потерял последнюю причину жить. Больше Пейна не существовало, остался лишь Нагато Узумаки. Мальчишка что когда-то до чёртиков любил свою подругу Конан. Парень, что ради защиты любимой вычеркнул её из своей жизни. Мужчина что ради жизни своей Конан заключил сделку с мертвецом и поставил на кон свою. Тенгу надел свою маску, а после поправил рукав формы. — Тебе идёт, хе хе… Пейн, — насмешливо протянула темнота, голосом Обито. — Пейна больше не существует. — А если я помогу тебе забрать Конан и уничтожить деревню пленившую тебя? — Нагато вздохнул. — Ты вновь появляешься рядом, в момент, когда я должен сделать выбор. Однажды я тебе уже доверился и кроме боли, сводящей с ума, ничего не получил. Я больше не повторю своих ошибок. — Значит ты переметнулся на сторону врага? — Тенгу развернулся к Обито. — Всё это время истинный враг скрывался в тени. Не так ли Обито из Пепла? — чувствуя как подарок в его груди медленно нагревается спросил Нагато. — Не делай из меня злодея, если бы я хотел тебя убить, ты бы уже был мёртв, я просто хотел предостеречь тебя ну и в случае чего забрать то, что моё по праву, — Тенгу упал на колени закряхтев от жуткой боли, а из его груди начали вылетать маленькие частички пепла, тянущиеся к Обито. Через пару минут в руке Обито уже летал небольшой комок из пепла, покрытого запёкшейся кровью. Учиха с интересом посмотрел на этот «слепок», а после улыбнулся. — Да, он определённо достаточно напитался, чтобы превзойти тебя в десятки раз. Пожалуй, он будет самой сильной фигурой в моей игре. Кроме меня. — Если ты выживешь, ублюдина! — Нагато использовал технику вытеснения и сквозь боль попытался схватить Обито за ворот формы, но тот ухмыльнулся, исчезнув в спирали.

***

— Шимура-сенсей, можно ли присутствовать на посвящении Тенгу Шину или Дзину? — поинтересовалась у старика Хеби. — Нет, — без задержек ответил Данзо. — Если они хотят лично встретиться с ним то только после посвящения, и то ненадолго. — Почему им нельзя присутствовать на посвящении? Они и так не доверяют нам. Мне нужно назвать им вескую причину. — На посвящении будет человек затмивший и уничтоживший Бога которым был Пейн, — Сакура на секунду замерла. — Вы решили позвать Наруто? Вы понимаете что может произойти?! А если блядь Пейн слетит с катушек? — Пейн мёртв, Хеби, сейчас существует только Тенгу, — холодно парировал вышедший из своей комнаты Нагато, держась за грудь. — Мертвец, на базу проник Обито, он выдрал из меня пепельную сущность, которую я использовал для усиления регенерации. — Вот как… Как думаешь, зачем она ему? — прекрасно поняв, что голова самого Нагато не интересовала Учиху спросил старик, забыв о Сакуре. — Рискну предположить, что для создания моей пепельной копии. Обито Учиха полностью слился с пепельной болезнью и… — Нагато пошатнулся и чуть не упал, но Шимура ловко подставил своё плечо парню. — Всё потом, Хеби обработает твои раны, продолжим после посвящения.

***

      Наруто решил никого не оповещать о внезапной отлучке, в этом не было особой необходимости, по крайней мере так ему казалось. Лис появился в кабинете лидера корня, а после огляделся. — Всё как всегда, — ухмыльнулся Намикадзе, услышав, как открывается дверь. — Стабильность признак хорошей жизни, ты, наверное, удивлён что я вызвал тебя? — Да, определённо. — Сегодня пройдёт внеплановая церемония посвящения. Я хотел бы чтобы ты присутствовал на ней, потому что новый оперативник перейдёт под твоё командование, — Наруто нахмурился. Он уже чувствовал к чему это всё идёт. — А ваш новый оперативник случаем не безумная машина для убийств, способная одной техникой снести деревню? — Да, ты правильно всё понял. Мы смогли найти с Нагато общий язык и направить его силу в нужное русло. — Сенсей, я трахнул его девушку, я был единственным человеком, которого боялся Пейн, я определённо не лучший командир для него. — Ты единственный кто сможет в полной мере контролировать Нагато. А о Пейне забудь. Он умер в той башне, ты убил его. — Это всё ещё не особо улучшает положение. Наруко Югито и Тихиро вряд ли будут рады увидеть в моих союзниках Пейна. — Тебя это так волнует? — Наруто ухмыльнулся, а после отрицательно покачал головой. Он прекрасно понимал какая сила скрыта в Нагато и понимал, что раз уж Шимура говорит, что его можно использовать, то так и есть. — Нет, но это будет проблематично. — Мы ввязались в дела мировой важности, так что «немного проблематично» это ничто, — Наруто кивнул.

***

      Посвящение проходило очень необычно, в отличие от посвящения Наруто в этот раз в зале собрались лишь самые приближённые члены организации. Аллигатор, Хеби, Мертвец, Лис, Тенгу и… — К-конан?! — шокировано вскрикнул Нагато, вошедший в комнату, когда на него набросилась с объятьями куноичи, девушка прижалась к плечу Узумаки тихо всхлипнув. — Ты жестокий ублюдок, к-как ты мог заставить меня забыть тебя! — прошептала полная обиды леди ангел. — Я хотел защитить тебя, — виновато опустив голову пробормотал Нагато, а после взглянул в глаза Шимуры. — Я считаю, что поступил правильно, не так ли Тенгу? — Нагато молча кивнул. — Корень заботится о своих оперативниках, пока они ему верны, вот мы и решили, что вам обоим будет легче с правдой.       Взгляд Нагато скользнул по стоящим в помещении, сначала он прошёл знакомую маску змеи, а после застыл на белой фарфоровой маске лиса.        — Лис… — Тенгу, — холодно произнёс Наруто, а после снял маску, встретившись взглядами с заклятым врагом. Конан услышавшая чертовски знакомый голос тут же набросилась на Намикадзе отвесив ему леща. — Ублюдок! Ты воспользовался мной чтобы причинить столько боли Нагато! Монстр! — Наруто потёр щёку, а после кивнул. — Прости. — Конан, не нужно, — попросил Нагато поравнявшись с Лисом. Взгляды заклятых врагов столкнулись. — Тенгу, на колено и подними правый рукав формы, — Нагато исполнил приказ Шимуры, а после Аллигатор достал раскалённый до красна прут и нанёс клеймо на руку нового оперативника. — Нагато Тенгу Узумаки, с этого момента ты официально член корня, всё что было до этого — прошлое, от которого ты отрекаешься. Теперь ты с легионом теней, повинующихся Мертвецу. Слово командира — твой закон, твоя жизнь — ресурс организации. — Хай, — кивнул Узумаки. — Встань, — приказал Шимура и новоиспечённый боец поднялся. Взгляды Лиса и Тенгу вновь столкнулись. В помещении повисла гробовая тишина. — Спасибо, Лис, — поблагодарил Нагато, перед тем как сдержано поклониться. — Твоя жестокость и решительность сломала ту наивную часть меня, что хотела разорвать круг ненависти лживым путём. Ты помог мне поистине разорвать круг ненависти. — Сражение с тобой, помогло и мне избавиться от испепеляющей душу ярости, — поддержал Наруто, поклонившись в ответ. — Тенгу, твоё первое задание — оказать поддержку независимому союзнику корня с позывным «Лис» в уничтожении угроз. С этого момента ты переходишь в его полное подчинение, всё ясно? — Хай, — со сталью в голосе принял задание Нагато. — Тенгу, ты же помнишь о клятве двух демонов? — поинтересовалась Хеби, чувствуя напряжение, витающее в зале. — Хеби-семпай, я отрёкся от прошлого, а в настоящем у меня нет причин сражаться с Лисом. — Н-нагато… — глядя на так изменившегося старого друга прошептала Конан. — Каков твой приказ Лис? — Наруто быстро оглядел присутствующих, а после остановил взгляд на ринеганах холодно глядящих на него. — Пока побудь с Конан. А я обсужу с Мертвецом пару деталей, после мы отправимся в картину к остальным членам нашего отряда, — Нагато не мог сказать точно, правда Наруто хотел что-то обсудить с Шимурой или же это был такой «жест доброй воли» с его стороны. В прочем гадать он не собирался, вместо этого, не теряя ни секунды Узумаки пошёл к любимой девушке.       Наруто и Шимура скрылись в кабинете последнего, разговор предстоял с глазу на глаз, Лис оглядел помещение. — Вы жестоки сенсей… Убийцу Норы засунуть в мой отряд. — Умрёт — горевать не буду, — сразу пояснил Данзо. — Просто терять потенциал за просто так не хотелось. — А так вы или передадите мне Ринеган, либо усилите отряд ещё одним бойцом. Вы рассмтаривали вариант, что я сам прирежу Нагато? — Шимура с хитрой ухмылкой кивнул. — Ты всегда можешь отдать ему приказ самоубиться. Он заключил клятву двух демонов и обязан беспрекословно подчиняться Корню. А сейчас, когда он официально твой подчинённый, ты полностью его контролируешь. Можешь даже руки не марать. Только ответь мне на один вопрос. Месть за Нору, это сантименты, или дело чести? — Я не знаю, я даже не уверен, что собираюсь казнить Нагато. Просто рассматриваю все исходы, — Наруто вздохнул. — У тебя в любом случае будет достаточно времени, ты можешь прикончить его в любой момент. К слову извини за ту девчонку, мы вернули её память и… — И тут до неё дошло какую грязь я провернул, за дело получил. Но ни о чём не сожалею. Раз уж я в штабе, позволите взять кое-что со складов? — Шимура аккуратно кивнул.

***

— Нагато, если ты хочешь уйти, просто трижды моргни, — прошептала куноичи, прижавшаяся к груди друга. — Я сделаю всё что угодно, чтобы вытащить тебя. — Кони… Я просто устал, мне не зачем бежать, — Нагато погладил нежные голубые волосы, а после склонил голову уткнувшись в темечко любимой носом. — Я правда не хочу сражаться против всего мира, если это значит, что можешь пострадать ты… Я хочу жить спокойной жизнь с тобой, круг ненависти не разорвать физической силой… — Тогда… тогда будь аккуратен, я не доверяю Лису. Он подлый и кровожадный. Ты в опасности… — Узумаки мрачно улыбнулся, а после кивнул. — А ещё этот Обито… Я даже не знаю кого стоит бояться больше! — У меня уже нет сил бояться, мы с Лисом и отрядом уничтожим врагов, мешающих нам спокойно жить, а после я вернусь к тебе и всё будет как раньше… Когда был Яхико и Джи… — по щеке Узумаки потекла слеза. — Хорошо, только будь аккуратен, обещай мне, — куноичи отстранилась от друга, а после принялась на безумной скорости складывать оригами. — Тенгу, готов отправиться на нашу базу? — спросил появившийся рядом с дуэтом Лис, поправив новый комплект боевой формы корня. Чёрная ткань, обшитая серыми защитными элементами, сливалась с общим мраком помещений. — Готов. — Ничего не хочешь ей сказать, балбесина? — глядя на девушку протягивающую отвлекшемуся Нагато бумажного лебедя спросил Намикадзе. — С-спасибо, — Узумаки взял оригами, а после поклонился подруге. — Хватайся за плечо, — Нагато послушно положил руку на плечо Намикадзе, а после дуэт исчез. — Я не ожидала, что безумная тварь, терроризировавшая весь мир может быть такой… — пробормотала Сакура, взглянув на оставшуюся одну Конан. — Мы были по разные стороны баррикад, но всегда оставались людьми… — Похоже на то, я провожу тебя до твоего нового дома, — куноичи кивнула Харуно.

***

— Сенсей, я новый анекдот придумал, — Конохомару блокировал удар Шина, выставив два меча накрест, сталь зазвенела, а после ученик испарился, оставив золотые искры. Земля под ногами Шина задрожала, а после он погрузился в неё по самую голову. — Ну рассказывай… — вздохнула говорящая голова, взглянув на ученика появившегося перед лицом. — В общем попали в ад Джирая Зецу и Хидан. А там шинигами. Ну бог смерти предложил им закрыться на сто лет в комнатах со своими соблазнами и если они продержатся не поддавшись им он отправит их к Рикудо. Все согласились и бог смерти закрыл их в комнатах. Джирая попал в комнату полную красоток, Хидан в комнату полную выпивки, а Зецу в комнату полную травы. Когда сто лет прошло Шинигами решил их проведать. Заходит к Джирае, а он старух ебёт и ему по кайфу, ну отправил старого извращенца в ад. Заходит к Хидану, а тот бухает и косу свою сношает, Шинигами вздохнул и этого в ад отправил. Заходит значит к Зецу, а тот сидит, локти кусает, а травы сколько было столько и осталось. Бог смерти улыбнулся, как вдруг Зецу к нему подлетает с криком «ДОЛБОЁБИЩЕ ЗАЖИГАЛКУ ЗАБЫЛ ДАТЬ!» — Шин вздохнул, после таких анекдотов ему хотелось биться головой о стену по полчаса. — Да уж… время идёт, а твоё чувство всё так же сосёт, — названный Намикадзе хирайшином выбрался из земли, а после замер, заметив необычный Розово-Синий дуэт идущий вдоль полигона. — Сакура, — тут же появившись рядом со своей девушкой поздоровался Шин. — Ничего не хочешь объяснить? Какого хуя ты рядом с бывшим красным облаком? Какого чёрта красное облако вообще забыло в Конохе, после захвата Пейна. Шимура что-то задумал всё-таки? — Шин, помнишь я говорила что Пейна больше не существует? — виновато поинтересовалась Харуно, парень аккуратно кивнул. — В общем теперь Нагато оперативник корня, всё под контролем. Он дал клятву двух демонов и не сможет навредить Конохе. — Да, с белыми змеями тоже всё было под контролем. Где он? — Слушай, парень, Нагато изменился и больше не хочет бессмысленной войны, отстань! — попросила Конан, из рукавов которой начали разлетаться бумажки. Конохомару тут же натянул преломление света и подкрался со спины к Харуно и Конан, готовый в случае чего поддержать учителя. — Ёб твою мать, Сакура! Ты точно больше ничего от меня не скрываешь? В последнее время как-то много несостыковок в твоих словах! — Точно! — глаза Шина потускнели, а после он вздохнул. — От тебя веет тем отвратным цитрусовым парфюмом. Сакура блядь… Где сейчас сенсей? — Шин вам не стоит мешать ему, он просто не хотел, чтобы вы волновались за него ещё больше… — Намикадзе передёрнуло, но он ничего не сказал, лишь достал петличку и поднял руку над головой. Конохомару тут же скинул преломление, напугав до чёртиков Конан, буквально перед её лицом материализовалось две катаны. — Конохомару, отправляешься со мной на поиски моего сенсея? — Сарутоби тут же кивнул. — Я сделаю всё возможное чтобы помочь, — Сарутоби сложил руку в печать концентрации. — Куда? — Сначала к Дзину в чёрную руку, — Шин вместе с учеником исчезли с золотыми искрами. — Как я понимаю, Лис тоже в сложных отношениях со своими близкими, — с лёгкой улыбкой пробормотала Конан, Сакура лишь угрюмо кивнула. — Это пиздец… вот теперь точно…

***

      Наруто и Нагато появились на киноварном мосту, заходить в храм Наруто пока не спешил. — Изумительно… Этот воздух пропитан человеческой чакрой, хотя должен быть пропитан Сен… — оглядывая всё вокруг прошептал Нагато. — А ты талантлив. Мы в картине нарисованной Томое, этот мир пропитан её чакрой, это её собственный мир. — Поразительно, это какая-то техника ринегана? — Не все становятся богами с помощью козырных глаз. Я тоже сейчас рисую свой мир. Правда я криворукий и получается плохо, — решил поболтать Наруто. Лис облокотился на парапет и вздохнул. — Мы не можем быть хороши во всём, не так ли? — Но мы можем стремиться стать лучшей версией себя, — дополнил Намикадзе. — Послушай, там в храме сидят трое наших напарников. Тихиро Узумаки — первая тень и неудачно влюбившийся в Нору придурок, Югито Нии сестра погибшей из-за нас Норы и самая адекватная, — Наруто от сказанного словил хаха, но всего на мгновение. — Наруко Узумаки, джинчурики девятихвостого. Как понимаешь там тебя мягко говоря не ждут. — Могу остаться за пределами храма, выживать тут пока вы закончите со своими делами, — сразу предложил Нагато. — Ага, конечно, мы не будем бежать от проблем. Я просто обозначаю ситуацию. Когда зайдём в храм не смей защищаться, — Нагато нахмурился. — Вот и кончилась моя история, да Лис? — сомнений что его убьют при таком раскладе он не питал. — Ты мой напарник и мне плевать что им не нравится, я не дам тебя в обиду, но я не позволю тебе и пальцем их тронуть вне тренировок. — Всё таки мне не показалось, не смотря на всё твоё спокойствие, где-то в глубине души ты всё ещё не можешь откреститься от прошлого. — Ты прав, но я постараюсь, всё же мы команда идём. — Глядите кто пришёл! — весело протянула Югито, когда в покои вошёл Тихиро. Узумаки молча сел за кофейный столик к остальным и заварил себе зелёный чай. — Как всё прошло? — поинтересовалась настороженно Наруко. — Нормально, разобрались… — подавленно ответила первая тень. — Больше к нему претензий не имею. — Не волнуйтесь, сейчас я вам дам новых! — Запрыгнув через окно вместе с напарником весело сообщил Намикадзе. Тенгу встал по стойке смирно, сложив руки за спиной. Наруко осознавшая кто перед ней стоит по чакре тут же матернулась про себя. — Тенгу, сними маску, — Нагато исполнил просьбу, открыв при этом закрытые глаза. Ринеганы заметили летящий в лицо кулак, а после джинчурики двухвостой с громким стуком упала на землю заломанная Намикадзе. — Тихиро, даже блядь не вздумай рыпаться! — заметив как второй буйный готовится внезапно напасть прошипел Наруто. — Какого хуя! Мы объединились против него и остальных хуесосов! А тут ты говоришь, что он наш напарник! — прорычала Югито. — Я должна объединиться с мразью, убившей мою сестру?! — Ты уже, помнишь что мы обсуждали? Я своими действиями спровоцировал Пейна, — холодно принял удар на себя Наруто. — А также спешу сообщить радостную новость, Пейна больше не существует. Не так ли Тенгу? — Да, я отрёкся от своего прошлого, от планов и имени. Но за ошибки готов понести наказание. — Последнее лишнее, не им наказывать тебя. — Это ещё почему?! — зашипела Югито силясь вырваться, она не могла активировать покров, Наруто нагло воровал её чакру. — Цитата Норы, ты и резинки трусов его не стоишь. Так она сказала, когда я позволил Райге избить меня и был готов умереть от его руки. Вы слабаки которые не смогут его честно прикончить, так что не зарывайтесь. — Как ты вообще можешь привести сюда убийцу НОРЫ! — зарычал Тихиро, шею которого обвила лентой Наруко, девушка моментально приняла сторону конфликта. — Остыньте блядь! Дайте объясниться! Нору убил Нагато и он готов ответить за свои поступки, но почему вы не способны подумать хотя бы на шаг вперёд?! Мы сможем использовать его силу чтобы снизить риски! — А что дальше? — Наруто мрачно взглянул в глаза Тихиро, задавшего вопрос. — А дальше если понадобится я отдам приказ, и он совершит самоубийство. Я к этому сука и веду! Его жизнь полностью в моих руках, но перед тем, как вершить ёбанное правосудие давайте используем возможность и уничтожим врагов! — Тенгу мрачно взглянул в ничего не выражающее лицо Наруто. — Значит вот какова моя ситуация… — Нагато мрачно кивнул. — Если ты поступишь так как говорил — я не против, но обещай, что Конан будет жить спокойно. Если она захочет мстить, ты её остановишь, если она захочет умереть, ты её остановишь, — сломленный Узумаки не видел причин возмущаться. Он и так понимал, что живёт в долг с момента вступления в корень, хотя с появлением подруги детства, мозг невольно и начал строить сладкие иллюзии и тянуться к свету. Югито мрачно матернулась, а после её отпустили, девушка отошла к остальным. — С этим ублюдком я тренироваться не буду, я блядь даже в одном поле с ним срать не буду, — прорычала джинчурики двухвостой отвернувшись от членов корня. — Поддерживаю. — Вы здесь остановились ради тренировок, значит время в картине течёт по-другому… — Нагато взглянул на Наруто, Лис снова слегка улыбнулся, кивнув. — Ты снова попал в точку. Время картины и время реального мира вообще никак не связаны. — Ясно… — Нагато взглянул на окно, в которое дуэт запрыгнул. — Уходим, Тенгу, я отведу тебя к Кимико, она подберёт тебе покои чтобы ты мог отдохнуть, завтра проведём тренировку я должен понимать на что ты способен после пережитого. — Я почти полностью восстановился, но Обито выдрал из меня пепельную сущность. — Сука, очередное подтверждение моих кошмаров, — Наруто вздохнул, взглянув на подчинённого. — Он был болен пепельной болезнью, но выжил? — Узумаки кивнул. — Весело, — припомнив живучесть пепельных сущностей пробормотал Наруто. — Обсудим Обито завтра, а теперь идём, — как только дуэт исчез Тихиро схватился за голову. — Вот значит как ты поступила? — взглянув на Узумаки поинтересовался парень. — А как я должна была поступить по-твоему? Я не собираюсь бросаться с кулаками без причины. Они пришли спокойные, Пейн даже не дрогнул когда на него налетели. — Мы всерьёз будем сотрудничать с убийцей Норы? — Югито вздохнула. — И с человеком который стал причиной всего этого пиздеца? Наруко, тебе тоже не сладко пришлось из-за него, не так ли? Так почему ты сейчас так спокойна? — Узумаки вздохнула, больше терпеть она не могла. Ей тоже было что сказать. — Когда я была на войне… Один шиноби получил контракт на захват джинчурики девятихвостого и последнего Учихи. Он пришёл в штаб, избил моих друзей, искромсал до полусмерти моего сенсея, довёл до безумия мою подругу. Сломал мне позвоночник и вывернул все конечности Саске наизнанку. Я могла бы ненавидеть этого человека, злиться и проклинать за жестокость. — Может так и надо было? — поинтересовался Тихиро, не догадываясь что ловушка схлопнулась. — А потом появился Наруто, моя подруга Сакура - его ученица. Он пришёл чтобы защитить её и так получилось, что его второй ученик спас нас с Саске. — Ну правильно, если бы он не вступился за ученицу, это было бы отвратительно. — Именно тогда столкнулись Поющий Демон и Мерцающий Лис. У каждого были свои мотивы, свои принципы, они просто оказались по разные стороны баррикад, — Тихиро замолк, услышав концовку. — А я… я осознала, что это мир такой безумный, сегодня вы злейшие враги, завтра любовники, послезавтра брат и сестра. — Мудро, но концовку определённо запорола, — улыбнулся Наруто появившийся на подоконнике. — Человек которого вы видели только, что совсем другой, в нём нет той ненависти и злобы, что была в Пейне. Пейн убивший Нору мёртв. Раз уж мы решили поговорить о сложных материях, то я тоже расскажу историю. Год назад парень желающий изменить мир столкнулся с человеком, который просто не хотел жертвовать близкими ради великой цели. Этот человек убил всех друзей того парня и сильно ранил девушку, которую тот любил, но парень смог выжить, смог защититься. В тот момент парнишка понял, чтобы защитить любимую и построить мир без ненависти, он должен понести бремя в одиночку. Он стёр из памяти самого дорогого человека себя, а после продолжил свой путь в одиночку. Продолжил сражаться за мир против всего мира. А через год вернулся тот жуткий человек заставивший его отречься от всех и взвалить на свои плечи непосильную ношу, сводившую его с ума. Да как вернулся. Этот человек трахнул ту единственную чтобы окончательно добить беднягу и у него получилось. Пейн сошёл с ума и попытался закончить всё разом, но монстр которого он так боялся пришёл за ним, он глумился и избивал Пейна, пока тот из последних сил не попытался уничтожить всё вокруг себя. Пейн даже не задумывался кто ещё попадёт под технику. Он просто хотел прикончить одного монстра, сломавшего его, — повисло гробовое молчание, Наруто же мрачно улыбнулся. — Тем монстром был Я! А хотите историю о песчаных сёстрах о истинном предательстве и зависти? Или мне достать из шкафа твой скелет Тихиро? Вы уже не дети блядь! — Ты перегибаешь, я думаю они поняли основную мысль… В этом мире нет ничего белого и чёрного. У всего есть свой оттенок, — вступилась Наруко, Намикадзе благодарно кивнул. — Вы думаете я мечтал объединиться с ним? Я действительно могу убить его в любую секунду. Но пока он может быть полезен я буду его использовать. И я надеюсь, что в конечном итоге у меня хватит сил простить его, как он простил меня.

«Это был самый странный из всех отрядов в которых я был. Отряд заклятых мать его врагов…»

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!