Сестры
13 ноября 2025, 15:16— Значит от Сакуры несло его цитрусовым парфюмом… - Очитсуки мрачно взглянул на свой синий коктейль, а после сделал глоток. – Джинчурики двухвостой пропала после сражения со змеями, точно также как и Наруко. Тоже отправилась на мьебоку или ещё куда? – Начал складывать пазл Дзин. – Нагато тоже внезапно просто испарился. Наверное, тоже решил потренироваться, а?
— Значит они все вместе где-то в волчьем мире или картине гроз.
- Есть вариант проследовать туда за ними? – поинтересовался у сенсея Конохомару, на что получил вздох.
- Нет, вход в картину в волчьем мире, а туда может переместиться только Наруто.
- Нам не понадобится бегать за ним, будет достаточно быстро среагировать, когда появятся Змеи, - предложил Дзин, а после замер, в дверях стояла Зеркальце с Хайку. Старый феникс с ухмылкой смотрел на Очитсуки, наряженный в давно повешенный на полку наряд легенды. Белая кожанка с рыжей птичкой на рукаве сидела на нём, как и раньше замечательно.
- Вам делать нехуй, парни? – Хоодо присел напротив учеников Намикадзе. – Ты главная боевая единица деревни, ты глава объединения наёмников стран.
- То есть вы оба знали… - глядя на Кирие глазами полными разочарования спросил Дзин, девушка виновато кивнула.
- Прости…
- Не извиняйся, мы выполняли его просьбу. Он не хотел втягивать вас в этот пиздоворот, - Хайку отпил яркий оранжевый коктейль, а после взглянул на Шина.
- Сакура тоже не от хорошей жизни пыталась эту информацию скрыть. Как думаешь, каково ей было видеть тебя после его «смерти»? Моё мнение таково. У всех вас уже начались «сольные концерты» пора отлипнуть от сиськи лисьей и перестать бегать за Наруто.
- Поверьте, когда он освободится, вы будете первыми к кому он придёт… - поддержала Кирие.
- Просто подождите немного, парни, не мешайте ему работать, - Дзин и Шин переглянулись.
- Да что вы блядь несёте? Мешать работать? – Дзин отпил коктейль. – Мы с Шином собираемся оказать ему поддержку, все склоки оставим на потом, - названный Намикадзе ухмыльнулся аккуратно кивнув.
- Вы правда думали, что мы не изменились? Сейчас наша основная задача не выяснять отношения, а сделать так, чтобы он точно выжил.
- И как же вы собрались действовать?
- Как лучшие наёмники и шиноби в этом ёбанном мире, - ухмыльнулся Дзин отставив пустой хайбол.
***
Утро Наруто провёл совсем не в той компании, о которой мечтал. Лис и Тенгу сидели друг напротив друга с чашками, от которых валил пар. Намикадзе угрюмо разглядывал свой любимый флет уайт. - Нагато, ты хорошо знаком с Обито, не так ли? Можешь ли рассказать мне о нём? - Мы познакомились с Обито, когда Яхико ещё был жив… Flashback Маленький, но уютный домик впустил своих хозяев внутрь. Промокшие под холодным дождём шиноби тут же скинули свои плащи и направились на кухню. Произошедшее заставило их очень задуматься о будущем. Маленькая организация «спасателей мира» привлекла не нужное внимание. Они столкнулись с главой корня. - Наги, Яхи, вам чай заварить? – поинтересовалась молодая куноичи, завязав мокрые голубые волосы в пучок. - Да, было бы неплохо, - согласился Яхико с улыбкой скинув мокрую футболку. – Я пойду переоденусь. Яхико ушёл с кухни, оставив задумчивого Нагато наедине со своими мыслями. - О чём думаешь? Ты после тех переговоров сам не свой. - Корень… Похоже у нас проблемы из-за меня и моих глаз… Может мне лучше выколоть их? – нежные руки коснулись бледных мокрых щёк. Конан аккуратно подняла голову друга, встретившись взглядами с ненавистными для самого Нагато Ринеганами. - Наги, не нужно, это твои глаза, и они прекрасны. Мы найдём способ разобраться с корнем. - Она права! – сорвал момент, вернувшийся так не вовремя Яхико. – Даже не думай, что я позволю тебе вступить в корень, дубина, мы собрались этот мир изменить, а не сидеть в пещере и насиловать черепах. - Не думаю, что корень подобным занимается… - с лёгкой улыбкой комментировал Нагато. - А я бы не рискнул проверять, мне черепах жалко… - Яхико хлопнул друга по плечу. – Так что давай ты не будешь так переживать. - Хорошо.«У меня была настоящая дружная семья. Мы жили вместе с самого детства, стояли друг за друга горой. Ночью того же дня пришёл, принеся с собой лишь пепел он…»
Ближе к полуночи ребята разошлись спать по своим комнатам. Нагато забрался под тёплый плед, съежившись от холода. Узумаки не отличался крепким иммунитетом и болел почти всегда. Даже лёгкий холодок мог свалить его с ног. Иронично, что жил он в стране, где всегда шёл дождь. За окном разыгралась настоящая буря. Молнии сверкали, гром выл, а капли как обезумевшие бились в стекло. Воздух в комнате, казалось, стал другим, Нагато почувствовал, как пылинки залетают в рот и нос и резко открыл глаза. Прямо перед ним, сидел человек, вокруг которого кружился словно снег пепел. Холодный красный глаз прожигал душу, вглядываясь куда-то в самое нутро. - Ч-что за чёрт… - шёпотом поинтересовался напуганный Нагато. - Прости, я ещё не научился полностью контролировать его… - оглядев пепел, осевший на руках, виновато попросил гость. – Я видел тебя, когда следил за старым маразматиком, ты правда хочешь объединиться с ним чтобы изменить мир? - Маразматиком? Следил? – Нагато медленно начал складывать пазлы в голове. – Ты про… - Шимура Данзо, Мертвец и лидер корня. Я бы не стал доверять этому человеку. - А доверять человеку, что прокрался к тебе домой в ночи? - Если бы я хотел, пепел уже давно поглотил бы тебя, Нагато, - проявил истинную Натуру незнакомец, грудь Узумаки начало жечь, частички пепла начали в неё втягиваться. - Ч-что ты д-делаешь. - Просто страхую тебя, не ровен час, и тебе придётся сразиться с Мертвецом. А сил в тебе для этого нет. - И зачем ты помогаешь мне? - У нас цель одна, мы оба хотим изменить мир ради любви, - ночной гость встал и прошёл к окну. – С глазами бога, у тебя действительно есть шанс, но я расскажу тебе о нём лишь если у тебя не получится решить всё по-хорошему… End Flashback - Интересно, значит у тебя был шанс вступить в корень куда раньше, - Нагато аккуратно кивнул, а после угрюмо взглянул на Лиса. - И знаешь что? Мне, кажется, Обито не стал бы мне мешать. Можешь считать меня безумцем, но тогда в нём ещё было что-то сделанное не из пепла. - Вот как, интересно. Значит Обито не мешал вашим переговорам с корнем? Я слышал, что тогда в дожде всё закончилось массовой резнёй. Что послужило её причиной? - Саламандра, именно он кровью Яхико запятнал договор. Flashback Встреча не задалась с самого начала, бойцы корня пришедшие вместе с лидером организации настороженно стояли на своих постах, дождь лил с особой силой, а главное нигде не было людей Хандзо Саламандры. - Ты пришёл один? – поинтересовался у пришедшего на встречу Нагато мужчина в маске волка, Узумаки аккуратно кивнул, а после взглянул на шаринган в точности такой же как у пепельного гостя. - Яхико и Конан скоро подтянутся, поступил сигнал о бедствии… - Бедные дети, вы себе помочь не можете, а решили «спасать мир», - вздохнул волк. – Проходи. Нагато прошёл на территорию лагеря и тут же встретился с Шимурой. Высокий мужчина лет сорока с длинными чёрными волосами почтительно улыбнулся ему, а после без слов направился к командирской палатке. - Вы хотели обсудить вопрос… - Шимура жестом заткнул Узумаки, а после продолжил дорогу в тишине. Как только дуэт вошёл в палатку, Шимура выдохнул с облегчением пройдя к столику. Старый шиноби жестом пригласил Нагато. - Теперь можно и обсудить вопросы, без лишних ушей. - Лишних ушей? – оглядевшись спросил Нагато. – За нами следят? - Ты заметил, что людей Саламандры нигде не видно? – Нагато аккуратно кивнул. – Подозреваю он не захочет терять такое прекрасное оружие, - взглянув в ринеганы комментировал Шимура. - Вы сказали о какой-то сделке… - Нагато, ваша деятельность не входит в планы Саламандры, - Узумаки напрягся. – Он связался со мной, чтобы заключить контракт на ваше устранение, - лицо Шимуры не дрогнуло. - Ч-чёрт, - Узумаки попытался дёрнуться, но его уже по рукам и ногам сцапали голодные псы, анбу в маске волка кивнул лидеру. - Не дёргайся зелень, лучше дослушай, - попросил Какаши, рука анбу заискрилась молниями. - Если бы я был глупцом, я бы согласился на оплату за твою голову и послал сюда пару человек, для ликвидации, но как видишь здесь целый отряд корня. Нагато, не буду врать, у тебя не так много вариантов, сейчас или ты умрёшь, или ты станешь членом корня и присягнёшь мне на верность. - Что будет с Конан и Яхико, если я соглашусь? - Мы обеспечим их безопасность, если это понадобится, - Узумаки опечалено склонил голову. - П-почему на нас смотрят как на врагов? Как на угрозу? Неужели желание помогать нуждающимся в нашем мире приравнивается к терроризму! - Нагато, я не собираюсь играть с тобой в доброго всезнающего дедушку. Вы угроза из-за роста вашей популярности. Из-за роста вашего влияния. Ни одно государство не хотело бы, чтобы его власть доставалась таким как вы. Свободные вы не выгодны никому. - Вот как… чем занимается ваша организация? - Скрытые операции, в основном с целью поддержания благополучия Конохи. Нам большего не нужно, - Узумаки взглянул на старика по-новому. - Конохи… я слышал рассказы о ней от Джираи. – одно имя заставило Шимуру нервно дёрнуться. Нет, жабьего отшельника он не боялся, но дело в корне менялось. - Волк, готовь наших людей, сворачиваем операцию. Мы недооценили риски, я не собираюсь навлекать беду на всю Коноху из-за одного хоть и ценного, но ресурса. - Ч-что? Но вы же ещё минуту назад предлага… - Зелень, советую бежать из дождя вместе со всей своей командой. Саламандра ненавидит трио легендарных Санинов, - пояснил волк, псы сковавшие Нагато испарились. - Что это значит? Эй, если он так опасен, то нам необходима защита! - Я не собираюсь развязывать войну Листа и Дождя из-за одного тебя, - холодно ответил Шимура, а после вздохнул. – У тебя пять минут чтобы сбежать с нашей базы, после мы приступим к выполнению контракта заключённого с Саламандрой. - Какого чёрта! – Шимура лишь мрачно взглянул в глаза Узумаки. End flashback - Эм… что смешного? – поинтересовался угрюмо Нагато, Наруто виновато улыбнулся, почесав затылок. - Прости, я просто вспоминаю как старик Шимура рассказывал «Нет ничего опаснее недостатка информации». А тут он не додумался проверить заинтересовавший его объект. - Может ты мне объяснишь, что вообще произошло в тот раз? - Да всё просто. Если бы вы были простыми ниндзя, то после вашей вербовки Саламандра просто немного поворчал бы, но не рискнул пойти против Конохи и Корня. Но в вашем случае для него это было чести. Он просто не смог бы проглотить это унижение и пошёл бы войной. - Вот как… - Я в принципе удивлён, что Сенсей дал тебе пять минут на побег. - Они не понадобились… Flashback С улицы послышались раздражённые крики. Басистый голос буквально выл в ярости. - Где этот ублюдок ШИМУРА! – старик лишь ухмыльнулся, взглянув на Нагато. - Идём, - Данзо медленно встал, будто ничего страшного не произошло, а после прошёл ко входу в палатку. – И не вздумай глупить, иначе твоим друзьям не жить, ты же почувствовал их чакру? - В-вы поможете? – осознав, что Саламандра пришёл не один прошептал напуганный Нагато, старик лишь беззлобно пожал плечами. - Посмотрим, Волк бери его как заложника, - Хатаке тут же заломал неопытного Шиноби и пошёл вслед за сенсеем на встречу людям Саламандры. - Хандзо, старый друг, я смотрю ты тоже времени не терял! – с улыбкой произнёс хитрый лис, взглянув на связанных шиноби, стоящих на коленях перед отрядом Хандзо. Волк остановился рядом с Мертвецом, а после что есть силы толкнул Нагато впечатав того лицом в мокрую землю. Нога шиноби встала на позвоночник Узумаки. - Нагато! – вскрикнула Конан, наблюдавшая за происходящим. - В-всё нормально! – прошипел Узумаки, лёжа словно кукла. - Шимура, мы заключили контракт. Я заплатил тебе за помощь в ликвидации всех троих, что же этот маленький выродок делал у тебя в штабе?! – зарычал мужчина в респираторе. - Заманил в ловушку самого опасного из щенков, чтобы тебе было легче справиться с остальными, не у всех в подчинении волкодавы, не так ли… - отряд бойцов корня медленно взял в кольцо группу Саламандры. - Старый лис… Ты вновь плетёшь свои сети? – Шимура стукнул тростью по земле, и она резко вспыхнула, обнажив скрытую под слоем дерева обугленную катану. - Если бы мне сразу сообщили, что это выводок Джираи, я бы даже подумать не смел, переманивать их на свою сторону, - от одного имени жабьего Санина лицо Саламандры покраснело. Он был в ярости. - Ч-что вам сделал Джирая-сенсей! – закричал Яхико попытавшись разорвать верёвки связавшие руки, но кулак одного из людей Саламандры влетевший в затылок остановил его. Парень свалился без сознания. - Молчать ублюдки! - И чем же кончится наша встреча? Ханзо, если мне придётся я утащу тебя на дно чёрного озера, - не обращая внимания на пленных продолжил Шимура, главной задачей для которого стало предотвращение возможной войны. - Зачем же нам сражаться? – осознав, что в прямом столкновении старый Лис с лёгкостью уничтожит его протянул Ханзо. - Убей глазастого выродка прямо сейчас, а после выколупай его глаза и отдай их мне. - Так не пойдёт, - Шимура дал команду волку, рука джонина вновь начала петь молниями. – Я убью щенка, но его глаза будут уничтожены. Это не та сила, которую я готов тебе отдать, - повисло гробовое молчание, казалось, даже дождь притих в ожидании бури. Лишь Нагато лежа лицом в земле наблюдал как его жизнью распоряжаются как самой настоящей монетой. - Хорошо, ну ка подними его, я хочу взглянуть в эти ублюдошные глаза, когда они наполнятся слезами! – крикнул, обращаясь к Какаши Саламандра. Сам же лидер дождя схватил за рыжие волосы Яхико и поднял словно тряпичную куклу. Нагато увидел лицо друга и кунай приставленный к его шее. - Н-не надо… п-пожалуйста… - прохрипел Узумаки, а в следующую секунду его лицо окропило брызгами крови. End flashback - А дальше моё сознание помутнилось. Помню лишь как очнулся на поле боя, как раз в момент, когда волк обезглавил саламандру своей техникой. А после меня затянуло в другой мир, Обито вытащил нас из этого ада, чтобы поместить в свой. Я думал, что вырвался из лап опасного кукловода. На деле же я лишь сменил руку, дергающую за ниточки. К сожалению, если Шимура действовал открыто, не скрывая истинной цели, то этот был соткан из лжи, - Наруто понимающе кивнул, а после в дверь начали бешено стучать. - Продолжим позже, если хочешь, можем потренироваться, - Наруто создал клона, а сам пошёл к двери, за которой уже ждала Узумаки. - Когда я охотился на джинчурики, мне казалось, что меньше всего проблем будет именно с девятихвостым, - с тоскливой улыбкой протянул Узумаки, почувствовав чакру за дверью. - О, она может удивлять. Так что насчёт тренировки? – согласился клон, когда оригинал вышел в коридор. - У тебя уже есть планы на меня, не так ли? - Ага, ты слабак без глаз. В тебе есть безумный потенциал, который ты не развиваешь. Пойдём проведём парочку спаррингов, покажу тебе что такое разница между талантливым человеком и опытным шиноби. - Эту разницу я уже успел прочувствовать… - припомнив тотальную доминацию Наруто с лёгкой неприязнью пробормотал Нагато. – Чтож, давай проведём тренировку. - Ну и чего ты в такую рань проснулась? – Намикадзе ухмыльнулся взглянув в заспанное лицо подруги. - А ты не догадываешься? Ты привёл в храм убийцу Норы, к которой до сих пор не понимаешь, что чувствуешь, не ночевал со мной… Волновалась я, дубина! Хотела поговорить. Только честно. Как ты? - Очень странно… - Наруто почесал затылок, переведя взгляд на дверь в покои Тенгу, а после вздохнул. – Знаешь, мы с Нагато причинили слишком много боли друг другу, чтобы смена сторон резко все измерила. С нашей историей друзьями мы вряд ли станем. - Ты правда готов убить его? Он больше не опасен, он… - Наруко запнулась. - Он не опасен, он пытается помочь, он сожалеет, я понимаю это. Но внутри лишь мысль, что он запустил всю эту череду кошмаров. Именно из-за него мне пришлось бросить учеников. Из-за него тебя пришлось выгонять из деревни. Да, именно я просил Шимуру убить тебя, и именно я попросил ребят вывести тебя за пределы деревни. Я просто не могу отделаться от мысли, что он отнял у меня Нору… - Он отнял у меня Джираю и превратил мою жизнь в кошмар… - Узумаки вздохнула. – Но ты же и сам понимаешь, что так выпал жребий. У него были причины так поступать. Как и у нас… Здесь нет ни правых, ни виноватых. - Да, - Наруто было нечем возразить. – Только вот мы с тобой разные. Ты человек способный мечтать, чьи идеалы просто оторваны от реальности. Ты не признаешь ненависть ты выработала к ней резистентность, а я… - А ты можешь выработать, если начнёшь ей сопротивляться. - Ты так считаешь? – дуэт вышел к озерцу и остановился у его берега. - Я считаю, что ты такой человек, что сможет достичь любой своей цели! – Наруто слегка улыбнулся. - Знаешь, если бы мне лет пять назад сказали, что ты станешь мудрой и при этом не растеряешь свою чистоту, я бы покрутил пальцем у виска, - Наруто присел на берегу сложив руки на колени. - Знаешь, у меня частенько возникает дилемма, хочу я тебя ударить или обнять… - стукнув Намикадзе по плечу фыркнула Узумаки. – А ещё Ку спрашивал, когда ты ему наконец отдашь воспоминания? – Наруто мрачно вздохнул, а после кивнул своим мыслям. - Сегодня вечером. Хватит бежать от своих слов, - Узумаки словив вновь изменившийся настрой с интересом взглянула в глаза Наруто. В них смешались спокойствие и неуловимая тоска. - Ты можешь не спешить, я думаю он поймёт, а если нет, я договорюсь с ним… - Нет, бесполезно оттягивать неизбежное, я верну то, что мне не принадлежит. - Прости… - Узумаки вздохнула. - Как там Тихиро и Югито? - Злобно тренируются, может пойдём кофе выпьем? – с прорезавшейся робостью предложила Узумаки отведя взгляд в сторону. - Нет, спасибо, я пойду к Тенгу, посмотрю, как мой клон надирает его божественную задницу и закончу картину. - А можно я тоже посмотрю, как твой клон избивает Нагато? – тут же сменила настрой Узумаки. - Пффф, всегда пожалуйста, мы можем наслаждаться этим зрелищем хоть всю оставшуюся жизнь.***
- Урок первый, не полагайся на одни только техники! – в затылок Нагато прилетел носок, из-за чего Тенгу свалился лицом вниз. Нагато ни издав ни звука поднялся на ноги и развернулся к противнику. Два быстрых удара от Тенгу были отведены в сторону Лисом, а после Наруто контратаковал локтем в челюсть. Локоть столкнулся с открытой ладонью, Нагато попытался ударить в открытый живот кулаком, но Наруто выполнил подсечку куда быстрее. - Урок второй, подсекай, бросай, да хоть телепортируй – выводи противника из равновесия, - по-учительски сообщил Наруто, перехватив руку Узумаки на болевой. – Ну и не отходя от кассы, урок третий, старайся ограничить подвижность противника. - Узумаки попытался вырваться, но болевой оказался надёжным. Нагато смиренно похлопал по земле второй рукой. - Я не сражаюсь в полную силу, потому что не хочу рушить храм… - попытался оправдаться Тенгу, поднявшись на ноги. - Ну так и я… Я вообще клон. Нагато, как раз таки в таком «сдержанном» сражении можно разглядеть настоящее мастерство. Медведь с лёгкостью загрызёт неумелого охотника, просто за счёт физических данных. Но вот будь они оба с луками, окажется что у косолапого и шансов нет. Ты неуклюжий медведь, который может снести целую деревню, только вот убери твою разрушительную силу и случится наша вторая встреча в дожде. — Значит мне не хватает мастерства? - Пиздецки, твои глаза стали для тебя даром и проклятьем. Благодаря ним ты стал богом, но вместе с этим забыл, что тренировался чтобы стать шиноби. - Тебя послушаешь, так я шоумен, а не воин… - клон усмехнулся и кивнул. - Именно, выёбуешься, пукаешь гравитацией, а как пуки перестают работать психуешь и визжишь, - клон взглянул в ринеганы. - Страшно представить, что будет если я стану воином по твоим меркам… - Поверь, мне тоже. Знаешь, на данный момент, есть лишь один человек, о котором я точно могу сказать – она сильнее меня. Возможно, ты станешь вторым. - ОООО, а с этого момента поподробнее! – выкрикнула Узумаки, пришедшая в сопровождении оригинального Намикадзе. - Не делай вид, будто я тебе этого не говорил, - вздохнул оригинал. - Тииише маленький, теперь называешь меня исключительно Наруко-дано! - Наруко-данопожопе разве что, - парировал Мерцающий, перед тем как сесть под деревом и распечатать холст. – Нагато, не хочешь сразиться с Наруко? – Тенгу задумался, а после аккуратно кивнул. На деле же Нагато просто прокрутил все три урока полученных в схватке с клоном, чтобы попытаться их использовать. – Только это, у вас обоих слишком разрушительные техники, так что без техник покровов и прочей чуши. На кулаках, как мужик с миниатюрной девочкой! – Нагато хмыкнул, звучало определённо не очень. – Не волнуйся Тенгу, судя по навыкам ты миниатюрная девушка. - А меня спросить? Нет я, конечно, надаю по наглой роже, что гоняла меня по всему миру, разумеется, по-дружески, - улыбнулась, взглянув на Тенгу Наруко. - Я сожалею. - Да брось, если бы не ты с твоим шилом, я бы столько весёлых моментов пропустила! Да и вообще была бы другой. Я не злюсь на тебя! – Узумаки протянула кулак Нагато, тот ответил таким же жестом. - Но вот бить я буду правда сильно и больно.***
Пока часть команды занималась непойми чем Югито вместе с Тихиро сидели в позе для медитации, пытаясь уловить мимолётные пульсации Сен. Из-за беспорядка на душе получалось это, мягко говоря, не очень. Вчерашняя перепалка с Наруто заставила обоих уйти глубоко в себя в поисках ответов. Нии старшая старательно избегала той тёмной главы своей истории, предпочитала не думать о детстве кошачьего клана, но похоже от прошлого сбежать невозможно. Ненависть, зависть, детские обиды – те моменты за которые повзрослевшей Югито было чертовски стыдно, вспыхнули в голове с новой силой из-за убийственного взгляда голубых глаз. Она и не замечала сколько ненависти может скрываться за холодными речами Наруто, но в тот момент она почти отчётливо почувствовала жажду крови, по крайней мере ей так казалось. - Тебя что-то беспокоит? – поинтересовался Тихиро ровным голосом, а после открыл глаза. - Не важно, - отмахнулась не столько от собеседника, сколько от мыслей Югито. – Я никак не могу почувствовать эту Сен. Ты уже научился ей пользоваться хотя бы немного, а я… - Причина в том, что у тебя на душе не чисто… - хмуро пояснил снявший преломление клон Намикадзе, присев на корточки. – Когда я пробудил Сен, я не мог его нормально использовать из-за сжигающей изнутри ненависти. Помогло лишь принятие себя и своих монстров, - клон угрюмо погрузился в раздвоенные воспоминания, во времена первого визита в картину и грандиозных ограблений в столице. – Когда мы говорим о настоящем контроле энергии, мы должны понимать, что для начала нужно разобраться в себе. Как ты будешь постигать мир вокруг, если мира нет внутри тебя? - Наруко об этом не говорила… - пробормотал Тихиро задумчиво, а после взглянул на сформировавшийся в его руке небольшой поток ветра из сен. - Она даже не задумывалась, о том, что находится в гармонии с собой. Нора и Сакура тоже быстро освоили Сен, даже не задумываясь о каком-то там балансе, - пояснил клон. - Мы можем отойти поговорить? – слегка виновато попросила Югито, взглянув на клона. - Можем, Тихиро, там открылась рубрика избить Тенгу голыми руками, если хочешь можешь сходить провести спарринг с бывшим богом, - Узумаки хмуро вздохнул, а после аккуратно кивнул. – Вам не нужно быть друзьями, но тренироваться лучше вместе.***
Дуэт джинчурики и Лиса медленно побрёл вдоль озера по поляне белых цветов. - Я правда завидовала Норе… Flashback Одним из самых влиятельных кланов в облаке считался клан Нии. Клан способный читать мысли врагов. По легендам они были связаны с ёкаями принимающими форму котов. К сожалению, после третьей мировой войны состояние клана резко ухудшилось, геном, передающийся из поколения в поколение, стал редкостью. Нии потеряли часть влияния, но всё же смогли удержать свою позицию за счёт сродства с Мататаби и поистине одарённых шиноби. Один из лучших отрядов деревни, скрытой в облаках, был отряд Неко, включавший в себя элиту клана Нии. Нора и Югито Нии – куноичи из побочной ветви клана осиротевшие в ходе третьей мировой. Две выброшенные на обочину жизни девочки, без особых задатков, по крайней мере так было до восьмилетия Норы… Сёстры сидели на кухне, старшая готовила завтрак, сонно потирая глаза, младшенькая же подкидывала полупустой мешок с монетами. - "Похоже на подарок в этом году можешь не расчитывать, Нора…" - Ты что-то сказала? – поинтересовалась Нора, обернувшись на заваривающую чай сестру, Югито лишь вопросительно взглянула на девушку, а после отрицательно помотала головой. - "Подожди… неужели она прочитала мысли?" – Нии старшая молча отвернулась продолжив варить чай, как ни в чём ни бывало. - В смысле прочитала мысли? Ты придуриваешься? – Нора нервно взглянула в спину Югито. - Я молчала, Нор, - с тоской в голосе ответила Югито, а после поставила перед сестрой кружку чая. - Да это бред! – Нора начала нервно вертеть головой, чувствуя, как всё больше голосов пробиваются в её голову. Они звучали со всех сторон. Кто-то размышлял о деньгах, кто-то о проблемах в семье, а кто-то о красивой официантке в баре. – Юги, мне страшно и больно, - схватившись за висок прошептала Нора. - Всё будет хорошо, - Югито прижала младшую сестру к себе. – Я много читала о нашем клановом геноме, во время пробуждения, ты с непривычки будешь лезть в голову ко всем кто будет рядом, но это пройдёт, всё будет хорошо… - «П-почему он достался ей, я так мечтала…» - Юги, всё в порядке? – прочитав мысль, резанувшую по сердцу словно ножом прошептала Нора, вжимаясь в сестру все сильнее. - Д-да, Нора, всё отлично… - ответила Югито улыбнувшись сквозь слёзы обиды. - «Я так долго мечтала о этом блядском геноме, я изучала его ночами напролёт, я… Почему он достался ей!» - Пожалуйста, не лезь в мою голову, - попросила Нии старшая, не желая ранить сестру. О пробудившихся способностях Норы узнали очень быстро, сестрицы Нии сами сообщили о них верхушке клана и для них началась золотая жизнь. Обеих девушек взяли на особое положение. Переезд из полуразваленной халупы на окраине клановой территории в её сердце. Моментальное зачисление Норы в отряд Неко. Геном позволивший читать мысли стал для Норы настоящим золотым билетом. Без какого-либо опыта, она попала в элиту деревни. Правда за всё приходится платить, вместе со статусом пришли и обязанности. Нора начала проводить много времени на тренировках с остальными и что было самым страшным для Югито – начала отдаляться. - Как тренировка? – поинтересовалась Югито когда сестра запрыгнула в окно. - А, нормально! – отмахнулась молодая Некомата, скользнув за стол. - Ничего интересного не произошло? – Нора отрицательно покачала головой. - Да что там может быть интересного? Бабуля Усаги умирает, ты знала? – Югито вздрогнула, неужели джинчурики двухвостой, прожившая сто лет вот-вот отойдёт в мир иной? - Ты же не собираешься стать следующей джинчурики? – поинтересовалась Нии старшая. - Ну… не знаю, мне кажется из меня получился бы идеальный джинчурики… Я бы точно нашла общий язык с Ма-тян… - «Как ты можешь быть такой безрассудной и безответственной!» - Ты читала записи о геноме, которые я для тебя подготовила? – Нора с улыбкой отвела взгляд в сторону. - А что? - А то что там чёрным по белому было написано о том как предыдущая Некомата в первую же секунду слияния с Мататаби начала плакать кровью, её мозг расплавился к чертям, а после она взорвалась чакрой хвостатого. - Но ведь это было лишь с одной некоматой? Кто сказал, что со мной ситуация повторится? - Это было не с одной Некоматой, а единственной! – возмутилась Югито подойдя к сестре. – Нора Нии как твоя старшая сестра я запрещаю тебе даже думать об этом! - «Цени то, что имеешь, и так с золотой ложкой во рту, дура!» - Да что ты заладила цени то, что имеешь! Я не просила этот геном пробудиться! Мне, конечно, жаль, что ты не смогла его пробудить, но я в этом не виновата! – Нора оттолкнула сестру от себя. - П-прости, - Югито внезапно почувствовала укол вины. - «Я уже не знаю как с тобой общаться… Ты всё и без слов понимаешь.» - Именно поэтому и не прихожу домой! – возмутилась Нора, а после прошла к окну. - Если ты попробуешь стать джинчурики, то я лично тебя прибью! End flashback - Она всё же не послушала меня. Эта сила стала корнем всех наших бед, - Югито стёрла холодную слезинку с щеки, а после присела у берега озера, поджав колени. – Обладатель генома правда не мог справиться с ролью джинчурики. Мысли биджу были слишком тяжелы, они буквально расплавили бы её мозги. Я завидовала сестре, это правда, но в то же время всегда любила её. Я была средненьким, но всё же шиноби и мне позволили пройти отбор на роль Джинчурики, как и Норе… - А в конце остались только вы двое. - Ты прав… Flashback Большая арена поприветствовала сестёр тихими шепотками наблюдателей, в зале уже собрались старейшины кланов и сам Райкаге. Этот конфликт побочной ветви Нии стал занимательным шоу. - Всё решит дуэль, сильнейший станет джинчурики Мататаби, - оповестил Райкаге, а после шёпотки прекратились. - Как ты собираешься победить ту, кто всегда на шаг впереди? – поинтересовалась Нора, нерешительно начав кружить вокруг сестры. Югито, впрочем, тоже не спешила бросаться в бой. - Я не собираюсь побеждать, я собираюсь остановить тебя. - Зачем? Зачем ты так трясешься? Ты же ненавидишь меня за геном, так зачем ты так далеко зашла? Кулаки Нии столкнулись, а после девушки синхронно отскочили друг от друга. Нора тут же проскользнула под кунаем брошенным в плечо, а после выпустив одну из лесок, совершила оборот вокруг своей оси. Югито ожидаемо перепрыгнула атаку, а после словила удар второй леской прошедший по рукам прикрывшим лицо. - Я вижу каждый твой шаг, бесполезно! – Нора почувствовала угрозу за спиной и тут же ударом ноги отшвырнула сестру. - «Бесполезно, но позволить тебе дуре сдохнуть, я не могу!» Нии младшая пропустила удар пяткой в подбородок из нижней стойки и взлетела в воздух. - «Я действительно завидую тебе и ничего с этим не могу поделать.» - Югито оказалась позади сестры, а после схватила её за плечи и уперев ноги в спину, закрутилась, попытавшись впечатать Нору в землю, но Некомата выгнулась и вырвавшись из захвата вновь полоснула сестру леской на этот раз длинная рана растянулась от плеча до шеи. Югито упала на землю рядом с приземлившейся Норой, а после откатилась от ботинка, нацеленного в лицо. - Даже не пытайся, я на шаг впереди. - «Может я и слабее, может я и хуже, но я все ещё твоя старшая сестра…» - Югито медленно поднялась на ноги и вгляделась в слезящиеся глаза сестры. - Если уж ты так хочешь сдохнуть, то только через мой труп, - Нии старшая вновь встала стойку. - Через твой труп? – Нора виновата опустила голову, а после сжала леску что есть сил. – Да ты умерла в тот день, когда я пробудила геном! – леска пролетела над перекатившейся Югито, а после колено Некоматы влетело в расцарапанные руки Югито. – Я читала твои мысли, я знаю, что ты ненавидишь меня! - Слишком громкие слова, - откатившись от визжащей разрезаемым ветром лески прошипела Югито. – Я не могу ненавидеть ту, ради которой жила, - нога Нии старшей встретилась с блоком Норы, а после Югито подпрыгнула и в падении нанесла ещё один удар ногой, Нора без особого труда отвела корпус пропустив удар мимо. - Я лишь хотела помочь тебе, стать сильнее и защищать тебя! Но ты! – Нора попыталась схватить сестру за горло, но та внезапно влетела локтем ей в щёку. Из-за нахлынувших эмоций, Некомата не смогла влезть в голову сестры. - Я никогда не просила тебя о помощи и защите. - А я никогда не просила о геноме… Удары кулаков вновь столкнулись, но на этот раз что-то неуловимо изменилось, Югито едва заметила мелькнувшую у шеи леску. Нора была готова закончить всё одним ударом, но хвост из синей чакры с чернильными разводами прикрыл Нии старшую. - Мататаби выбрала себе достойного хозяина! – крикнула старая женщина, от которой исходила эта жуткая синяя чакра. – Югито Нии, ты будешь следующей джинчурики. - Н-но… - Нора непонимающе взглянула на старуху Усаги, а после обернулась на шум заметив упавшую на пол сестру. End flashback - После того, как я тоже пробилась в элиту, мы оказались разделены. Те откровения не сблизили нас, а лишь оттолкнули ещё дальше друг от друга. Нора злилась на меня, я все так же завидовала ей... Flashback Нора забралась в дом по обыкновению через окно, младшая Нии принюхалась, а после с лёгкой тоской улыбнулась. Запах жасминового чая и данго погрузил её в теплые воспоминания, когда старшая сестра возвращалась с заданий с вкусностями. - Доброе утро, - донёсся голос из дверного проёма, Югито отпила горячий чай, взглянув на сестру. - Я решила переехать в дом к остальным из Неко, соберу вещи и уйду, - Югито мрачно кивнула. - Слушай мне жаль, что всё так обернулось. - Видимо не судьба быть нормальными сёстрами, - мрачно комментировала Нора, пройдя мимо сестры. - Видимо ты права… - бросив взгляд вслед сестре пробормотала Югито. - «Нам лучше держаться на расстоянии.» - Определённо… End flashback - Я… я правда любила Нору, но обида от этого меньше не становилась. Я понимала, что не она виновата в случившемся, я радовалась тому, как она сильна, но ненавидела саму ситуацию. Этот ёбанный мир! Тебе знакомо это чувство? – Наруто мрачно кивнул, а после припомнил одного парня, что был обделён силой хвостатого. - Я испытывал подобные чувства к Наруко… нет, я не ненавидел её, но тот факт, что ей досталась часть Ку… что ей досталась его сила заставлял меня чувствовать зависть. - Я ужасна, раз не смогла побороть свои чувства ради Норы… - Знаешь, когда мы с Норой встретились после убийства Акумы, она постоянно выдумывала то, чего нет. Она могла читать мысли и толковать их по-своему. Видеть жалость, ненависть или стыд, но прочесть настоящие чувства не могла. Я не сомневаюсь, если бы она умела читать чувства, она бы поняла твою боль. - Только вот её больше нет… Она уже никогда их не поймет. Она умерла за меня, даже не задумываясь! - Как бы ни были сильны ваши обиды, ваше умение любить оказалось сильнее, - Наруто взглянул на небо, по щеке Намикадзе покатилась холодная слеза. – Знаешь, Норе было плевать на обиды, если она дорожила человеком, она была готова на всё ради него. - Даже если он этого не заслуживал. - Даже если он этого не заслуживал… - Наруто уложил голову плачущей девушки себе на плечо. – Мы должны простить себя, Юги.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!