Свои среди чужих

30 ноября 2025, 01:37
      Заброшенный домик, простоявший без хозяйки целых полтора года встретил появившихся в спальне гостей взлетевшей в воздух пылью. Наруко от ударивших в нос частичек даже чихнула пару раз, а после огляделась и вздохнула. Её спальня была явно не самым приятным местом в доме. Тяжелые воспоминания, как она раз за разом сворачивалась депрессивным клубочком на кровати, как тут её хотели убить наполнили голову девушки, но после она слегка улыбнулась. — Эх, были времена, — подобрав лежащий на полу с прошлой битвы осколок зеркальца протянула девушка.       Вся боль и слабость остались в прошлом, она шагнула в старый дом, совершенно новой. Наруто же молчаливо оглядывал комнату, взгляд то и дело цеплялся за фотографии ещё совсем генинов. Фото, сделанное на обратном пути из страны песка, парочка с фестиваля, с десяток с «Чайного отпуска», но внимание парня больше всего привлек снимок из страны волн. Две блондинистые тушки, свернувшиеся калачиками, уперев лоб в лоб друг другу спали в зеленой траве. — А это когда было? — Не помнишь? — Наруко слегка улыбнулась. — Это тот раз, когда мы сразились и я подрала твою шею. — Когда в кулоне оказалась твоя чакра значит, — Намикадзе аккуратно стёр с рамки пыль пальцем, а после взглянул на неё вновь. — Ты на этом фото милая, — переведя взгляд на кадр, о существовании которого он даже не догадывался пробормотал Наруто. Тьма, разрезаемая красным неоном, ласкала блондинистый дуэт, стоящий посреди улицы. Старый папарацци Хатаке запечатлел момент, когда Наруко робко отводя взгляд протянула кулон, мерцающему. — Ой, заткнись… — Наруко резко отвела в сторону взгляд и создала с десяток клонов, отправившихся убирать беспорядки по всему дому. — Для главной наёмницы огня, ты слишком легко смущаешься. — Усатый блядь! — Что? — пройдя к окну поинтересовался Наруто с хитрой ухмылкой. — Ничего, давай выметайся! Иди к себе домой, и до полуночи не смей возвращаться! А я пока подготовлю тебе место, — Наруто лишь пожал плечами, а после использовал преломление и выпрыгнул в окно.       Может он и не испытывал к деревне особо тёплых чувств, но даже ему захотелось сбавить наконец обороты, прекратить безумный полёт бога грома по собственной истории и пройтись, наконец оглядывая красивые виды когда-то родной деревни, желательно не разрушая при этом легенду о своей смерти, совсем скоро данный «печальный факт» мог обратиться в настоящий козырь.       Входную дверь ловким прыжком прямиком на ручку открыл чёрный кот, Ку почувствовав гостей тут же сорвался с колен Мару бросившись ко входу. — Я вернулся, — с улыбкой подхватив лисёнка на руки пробормотал, уткнув взгляд в пол Наруто, жгучий стыд не позволял ему поднять глаз. Всё это время, он появлялся спиной к своим ученикам не просто так. Сердце разрывалось лишь от мысли каково будет его возвращение. Сколько времени утекло?       Крепкие до боли и хруста костей объятья и горячие слёзы, упавшие на плечо, заставили Мерающего вздрогнуть. Руки сами ответили на объятья, лоб Намикадзе упёрся в яркие красные волосы.        — Я скучала, сильно… — прошептала Мару помотав головой и размазав слёзы по белой футболке ещё сильнее. — Прости… — Сначала ушёл ты… п-потом Ку и Куро… Я думала, что это будет конец для привычной жизни. — Нет, всё это время вы были семьей, поэтому я мог позволить себе пропасть… Я знал, что и без меня, мои чудесные уч-ченики — глядя как Дзин подпёр стенку плечом, а Шин с Сакурой вышли в коридор следом, прошептал Намикадзе, проглотив ком в горле. — Я знал, что вы сможете справиться со всем что угодно, даже без меня. — Чёт не очень справились, — Очитсуки щёлкнул протезом, а после взглянул на восстановленную с помощью онмьётона конечность Шина. — Мне не восстанавливай я уже привык, да и я лучше технологиям Мару чем твоим колдунствам доверюсь. — Ты думаешь он может контролировать её? — поинтересовалась Сакура, взглянув на Очитсуки. — Ну если может, я не позавидую вашей с Шини половой жизни. — Ты ещё более мерзкий чем Конохомару… — вздохнул Шин, стукнув брата по лбу, тот в прицнипе и не сопротивлялся. — Сенсей, — Шин прошёл вперед, холодные глаза столкнулись, а после названный Намикадзе выждал небольшую паузу. Паузу за которую Наруто успел приготовиться почти ко всему. — Прости за ту истеричную попытку пойти с тобой. Я и не понимал каково это идти на смертельные бой бок о бок со своим учеником, я не представлял насколько тяжело принимать помощь от того, кто постоянно нуждается в твоей помощи. Как это страшно, — Шин аккуратно поклонился, а после присоединился к объятьям. — Я тебя обнимать не буду, ты уж извини, просто не хочу в соплях Мару испачкаться… — усмехнулся Очитсуки. — Правильно, я тебе ещё пальцы не выгнул в обратном направлении, за печать, которую ты собирался использовать, — с улыбкой отшутился Наруто, взглянув на Отчитсуки. — Семейство клоунов, отпустите моего сына! Пусть он попрощается с папкой фениксом, пока он ещё не улетел, готовить праздник! — Наруто очень странно отреагировал на выкрик Хоодо, он буквально вытянул шею и осмотрелся.

***

      Вечер в доме Намикадзе набирал обороты, буйная семейка уже во всю херачила коктейли, хоть и начиналось всё с невинной бутылочки вина от Сакуры. Дзин и Конохомару упражнялись в красноречии и умении подъёбывать, прожаривая виновника торжества. Наруто лениво потягивал Джин тоник, глядя с каждым разом всё более разочаровано на горе шутников. — Знаешь, если для ученика Шина развить чувство юмора это нонсенс, то для тебя… — Намикадзе взглянул в глаза Отчитсуки. — Ну ты хотябы выучил печать, чтобы заставлять зрителей смеяться со своих шуток. — Может просто ты постарел за год? — попытался парировать Дзин. — Ну или твоя эволюция развернулась на сто восемьдесят, и ты потерял свой главный козырь. — Эй, я вообще-то неплохо шучу, — возмутился Конохомару, на что получил ответ моментально. — Для ученика Шина… — Ну сенсей… — названный Намикадзе ухмыльнулся, ему не хватало этой беззубой и одновременно едкой манеры шутить. — У него неплохо получаются анекдоты, — Наруто оглядел собравшихся. — И это я постарел? Вы с анекдотов хаха ловите? — дальнейшему разговору помешал стук в дверь, Наруто сразу навострил уши, а после взглянул в окно, за которым уже во всю царила ночь. Заставлять Наруко ждать его не хотелось, поэтому Лис слегка улыбнулся. — Это за мной, я пойду, завтра ещё увидимся. Лисёнок тут же пробежал под столом запрыгнув на колени Намикадзе, а после и вовсе забравшись под футболку, чёрный кот же вальяжно прошёл к выходу.       Нагато стоял за дверью в приподнятом настроении. Пусть всё его тело и пронизывала усталость, а каждая косточка была готова рассыпаться в труху, он был доволен возможностью проснуться не в стенах штаба корня, а в объятьях любимой девушки, на мягкой кровати, так ещё и в окружении друзей. Дверь перед лицом Тенгу медленно открылась, а после Наруто вышел к нему, слабо улыбнувшись. — Безумный денёк, не так ли Лис? — Наруто аккуратно кивнул, а после заметил пачку сигарет в руках Нагато и удивлённо взглянул на него. — Будешь? — протянув одну из сигарет другу поинтересовался Тенгу, Лис с кивком принял сигарету, а после два сизых облачка полетели в воздух, растворяясь в ночи. — Давай пройдёмся? — Как себя чувствуешь? — Нагато на вопрос лишь слегка усмехнулся, взглянув на Намикадзе. — Как и ты, физически отвратно, но всё равно прекрасно, как раз за это и хотел тебя поблагодарить, — остановившись у скамейки продолжил Тенгу, а после присел на неё облокотившись на спинку, тут же расслабившись. Даже простая прогулка давалась с трудом, после того буйства через которое они с командой прошли. Лис присел рядом, тоже моментально растёкшись по скамейке. — Ты своей жизнью пожертвовал ради нас, думаю ты явно заслужил крупицу счастья, — Узумаки лишь усмехнулся. — Курю со своим заклятым врагом, после того как спас джинчурики на которую охотился, сражаюсь бок о бок со своими бывшими врагами, против бывших союзников… Странная штука судьба. — И не говори… Всего пару недель назад, по реальному времени, мы сражались с тобой насмерть. — Этим, пожалуй, жизнь и прекрасна. Своей постоянной изменчивостью, — Нагато выдул сизый дым из лёгких и взглянул на лунное небо. — Перемены красят опостылевшую картину, заставляют по-новому смотреть на мир. Но далеко не все перемены легко принять, не так ли? — Наруто вопросительно взглянул на Узумаки. — Я целые полтора года наблюдал за вашей химией с Наруко. — Не ожидал, что буду говорить о подобном с тобой, — Намикадзе взглянул на Нагато с некоторым недоверием. — Не со мной нужно говорить. Я просто поделился наблюдениями. Ты и сам боишься перемен и уверен, на это есть причины, помимо банального страха чего-то нового, — Наруто вздохнул, кровавые воспоминания, о потерях и боли, что остались с ним на всю жизнь вспыхнули особо ярко. — Прогуляемся немного? — Тенгу без вопросов встал и пошёл следом за Лисом. — Мы с Наруко знакомы, можно сказать с рождения, в нашем прошлом кроется столько подводных камней. — Помимо родства? — Нагато произнёс это очень смущённо и тут же отвел взгляд в сторону. — Иди нахер, мы не родственники, я создан Курамой, а она Кушиной и Минато. — А вылезли вы оба из… — Иди нахер… — Наруто взглянул на слушателя раздраженно. — В общем помимо этого аспекта есть много других. — Мне кажется ни одна проблема не переплюнет эту… — Когда я пришёл в этот мир, я собирался убить её и отнять Кураму, разумеется, с целью восстановить друга, а не заполучить силу или же тем более из-за ненависти. Она выжила только из-за Ханны. Ханна слишком дорожила своей ученицей, поэтому я не посмел причинить Наруко вред, хотя мог и скажу больше, получил добро от Мертвеца, — Нагато слегка скривился, действительно, не лучшее начало взаимоотношений. — Кем тебе была Ханна? — Моя первая девушка, погибшая, потому что я не справился. Я потерял контроль в бою с Шукаку и она погибла, от моих рук, а не от лап биджу, — Наруто остановился у входа на кладбище, а после угрюмо огляделся, удостоверившись что лишних глаз рядом нет, он прошёл на территорию, направившись к нужной могиле. — Мы у её могилы? — остановившись у небольшого мемориала, на склоне холма спросил Тенгу, а после присел, прочитав надпись на плите. — Именно, после у меня в жизни появилась Нора, думаю напоминать, чем эта история кончилась не стоит? — Она сама решила вступить в тот бой и убил ты её из милосердия. — Сама? Скорее любила дурака с самоубийственными наклонностями, вот и попыталась защитить, хотя он явно этого не заслуживал, — Наруто присел на колени, а после достал из кармана чёрную как ночь розу и аккуратно положил её рядом с могилой. — Мне кажется ты уже прошёл точку невозврата. Может ты и не заметил, но Наруко определенно не из тех, кто ценит свою жизнь. В этом вы друг друга стоите. Так что от того, что между вами появится хоть какая-то ясность ничего не изменится. Трудно представить как ей тяжело, ждать твоих действий полтора года. — Куда больше… — Наруто потушил сигарету, а после взглянул на безлунное небо. — Знаешь, если тебя подослали для этого разговора остальные — я сломаю каждому из вашей шайки по косточке. — Никто меня не подсылал, просто лишь я решился поговорить с тобой об этом. Подумай об этом разговоре как-нибудь. Неизвестность и перемены пугают, но остаются частью нашей жизни.

***

      Затишье, наступившее с возвращением Намикадзе было лишь подготовкой. История шла к развязке. Учиха вместе с пепельной копией Габи стоял напротив Гедо. Может его надежды на Пейна и не оправдались — его козырь заиграл. Мастерица всего вздрогнула, выбравшись из иллюзии, а после посмотрела на своего хозяина пустыми глазами. — Запомнила? Сможешь повторить? — Девушка кивнула, а после сложила руки в печати концентрации. Всё её тело вспыхнуло золотым огнём, до боли напоминающим покров девятихвостого, а после рука Обито пробила её грудь насквозь. Учиха скривился от боли, но вырвал пылающее чакрой хвостатого сердце из груди марионетки. Гедо словно почувствовав биджу, медленно разлепило глаза и открыло свою омерзительную пасть. — Лови маленький! — Монстр проглотил брошенное в пасть сердце, а после заурчал, закрыв глаза. Марионетка Габи же вздрогнула, упав на колени. — Обидно, что вы не созданы из пепла полностью, — взглянув на умирающую куклу прошептал Учиха, а после прикрыл её глаза. — Покойся с миром, скоро всё вокруг очистится.

«Он шёл обходными путями к совсем другой цели, Обито — оказался хитрее богов, сильнее судьбы и злее пепла…»

      Наруто вернулся в домик к Узумаки ближе к двум ночи, свет горел только на кухне, куда он и последовал, практически не издавая звуков. Лишь Ку, сопящий под футболкой, выдавал его. — Выглядишь уставшей… — оглядев сверкающую от чистоты кухню комментировал Намикадзе, от кого-кого, но от Узумаки такой тяги к чистоте он ожидал меньше всего. Вечно взбалмошная девушка, держала дом в идеальной чистоте. — Уборка страшное дело, — оторвав голову от стола и отпив кофе пробормотала сонно Узумаки. — И откуда у тебя к ней такая тяга? — Какаши-сенсей, как-то зашёл в гости и… в общем после иллюзии, в которой ожившая пачка лапши кричит и пытается натравить на меня орду мух, живущую в ней, я решила, что уж лучше убираться. Ну а потом Мируша, — Наруко зевнула. — В общем потом она задрала планку, так как «ей не комфортно, когда дома срач». — О, она могла. Я её надрессировал, — со слабой улыбкой пояснил Наруто. — У нас дома ни пылинки не было постоянно, — ответом на историю послужил лишь тихий храп. — Спокойной ночи, — пожелал Лис аккуратно взяв девушку на руки и склонившись над ухом, прикрытым золотыми прядями. Наруко лишь хмыкнула, повесив руки на его шею.       Когда-то ставшая родной деревня, вновь оказалась чужой, возвращение из картины ощущалось также как и выход из волчьих пещер. Разве что маленький и потерянный мальчик, стал взрослым мужчиной, покрытым шрамами побед и поражений. Он ушёл из этого мира, выпал из собственной жизни и последние полтора года писал совсем другую историю. Эта отстранённость и стала одной из причин, почему вместо дома, в котором он жил, выбор пал на дом Наруко. Узумаки стала одним из немногих людей, что связала части лоскутной истории, пронизывая своим существованием каждый момент существования Лиса. Жертва — Хранительница старого друга — Частичка его самого. Наруко меняла свои образы и взрослела вместе с ним. Впрочем ощущение чужеродности было лишь верхушкой айсберга, с самого утра Наруто мрачно размышлял о грядущей встрече с учителем, которая станет последней. Он отнимет у него единственную заставляющую жить причину и подарит старику покой — сегодня.       Утреннее солнце медленно плыло по горизонту, прохладный ветерок ласкал волосы сидящего на подоконнике Наруто. Маленький лисёнок, устроившийся на коленках хозяина, мило урчал, лениво ворочая хвостами. Каждый раз, когда рука Наруто проходилась по его шерстке, он на мгновение замирал. — Хорошо тебе, — взглянув на непоседу пробормотал Намикадзе. — Наверное, для бессмертных существ, в принципе не проблема вернуться в место когда-то бывшее домом. Впрочем, а может ли у них быть дом? — Ку взглянул в глаза хозяина, а после хвостики начали щекотать руку Наруто, он словно попытался сказать: «Не нагружай себя мыслями». — Тоже чувствуешь себя немного лишним? — поинтересовалась вошедшая на кухню Наруко, зевнув. На девушке была лишь одна черная рубашка явно на пару размеров больше. Наруто на эту деталь не смог закрыть глаза. — Моя рубашка? Я тебя не раздевал перед сном. — Ну я проснулась через часик и разделась сама, — Узумаки присела за стол, устало положив на него голову. — После вчерашних битв всё тело ноет, я думала Ку быстро всё поправит. — Не поправит, он и так очень многое сделал, раз мы ещё живы, так откуда у тебя моя рубашка? Не помню чтобы отдавал тебе… — Мне её снять? — сонно спросила девушка, едва оторвав взгляд от стола, чтобы перевести их на напарника. Ожидаемо, смутить Лиса не получилось, но он как минимум слегка улыбнулся. Подобных шуточек от Узумаки Мерцающий за полтора года наслушался. — И как в тебе совмещаются дурацкие шуточки и способность быть мудрой… — Не знаю, просто иногда кто-то превращается в полного кретина и показаться ему мудрой проще простого, а этот кто-то не хочет сделать кофе? — парировала Наруко, прикрыв глаза. — Конечно, всегда мечтал стать бариста для воровки рубашек.       Наруто аккуратно слез с подоконника и прошёл к чайнику, прикрыв глаза. Процесс приготовления флет уайта, стал для него чем-то сродни медитации, он мог полностью выпасть из мира, прислушиваясь к аромату свежесваренного кофе. Стук в дверь раздался по дому, а после Наруко удивленно вгляделась в скрывшегося под преломлением Намикадзе. — Я не особо хочу распространяться что выжил, это может помешать моим планам. — Хм… ну ладно, но кофе доделай! — Узумаки улыбнулась, поднявшись со стула, а после пошла к двери. — Д-доброе утро? — не ожидавший увидеть бывшую напарницу в таком виде пробормотал Саске, вглядевшись в чёрную рубашку. — Доброе, — попытавшись улыбнуться поздоровалась Наруко. Может она и скучала по Учихе, сейчас явно был не лучший момент, чтобы с ним встретиться. — Я узнал, что произошло вчера, ты действительно стала намного сильнее. — Все мы не стоим на месте. — Да, ты права. Я пройду? — Наруко отрицательно помотала головой. — Я все ещё ужасно себя чувствую после того боя. — Хм, тогда давай я схожу за медикаментами и целебными пилюлями, помогу? — Не стоит. — Мне кажется, закрываться в доме и в гордом одиночестве переносить травмы не стоит. — Саске, я… Кхм я не одна, — потеребив рукав чёрной рубашки с нотками вины в голосе пояснила Узумаки, а после обернулась, почувствовав рядом чакру Намикадзе. Учиха лишь печально вздохнул. — Понял, понял прости за навязчивость… могла бы не лгать, — Наруко виновато опустила голову, возразить было нельзя. — Она не лгала, просто я официально мёртв и так и должно оставаться, — всё же выдал себя Наруто, снявший преломление. — Вот как, — Учиха и Намикадзе пересеклись взглядами, а после Саске кивнул. — Хорошо, я сохраню в секрете что видел тебя. Удачи вам. — Ну и что это было? А, мистер «никто не должен знать»? — возмутилась Наруко закрыв дверь. — Я не хотел, чтобы между вами были обиды из-за меня. — Оооо, поверь ты явно не главная проблема в наших отношениях с Саске. Они и без тебя были неловкими… — Неловкость лучше обиды. — Даже не спросишь какие между нами отношения? — с ухмылкой спросила Узумаки. — А я, по-твоему, не помню, что ты ему нравилась? Или, по-твоему, не видел никогда влюблённых глаз? — То есть ты хочешь сказать, что знаки внимания видишь? — Наруто отвел взгляд. — Кофе готов, воровка. — Спасибо, Усатый-бариста! — стукнув раздражающего Намикадзе по плечу поблагодарила девушка.       Дуэт вернулся на кухню и тут же занял стратегически удобный подоконник, усевшись друг напротив друга. — И так, что у нас сегодня в планах? — стрельнув глазами поинтересовалась надувшаяся Наруко. — Мне нужно будет встретиться с Шимурой, а после с остальной командой, — Узумаки взглянула в глаза Наруто. Когда он заговорил о старике, они буквально потухли. — Что между вами с твоим сенсеем происходит? — Я иду за его головой. Я обещал, что, в случае если корень начнёт охоту на хвостатых — я убью старика. — Как-то опоздал, не вижу смысла рыпаться теперь. Змеи мертвы, Пейн тоже, может не стоит? — Есть ещё одна причина… — Наруто вздохнул. — Старик уже давно не способен тянуть организацию на своих плечах, он хочет умереть уже давно, но перед этим ему нужно, найти себе замену. — Ну… И вы решили совместить приятное с полезным? — Скорее уж с необходимым. Не думаю, что после моего ухода из корня, меня примут просто так, мне нужно доказать, что я достоин. — И как? — Я вынесу всех, кто сейчас в штабе и убью старика. — Это ужасный обычай… — представив каково ей было бы пойти за головой Джираи пробормотала Наруко. — Я пойду с тобой, подстрахую. — Не смей даже думать об этом. — А иначе что? — Наруко игриво вскинула бровь, полностью уверенная в своей победе. — А тебе не показалось, что кофе какой-то слишком приторный? — Ах ты сука усааааатааая, — почувствовав, как сон начал протягивать к ней руки возмутилась Узумаки. — Я ненадолго, просто этот путь я должен пройти в одиночку.

***

      Наруто появился у входа в штаб корня, а после взглянул на стол, стоящий рядом. На нём лежала лишь новенькая маска лиса и деревянный меч. Видимо старик ждал визита Намикадзе. Натянув маску на лицо, Лис шагнул в темноту подземной базы. Первая группа бойцов напавшая из тени отлетал за мгновение, один точный захват и напрыгнувший с двумя ножами парень отправился в стену, а следом девушка с копьём получила удар ноги в прыжке в маску обезьяны. Наруто взглянул на пятерых поверженных бойцов, а после пошёл дальше по коридору. Боец в маске коня попытался выстрелить пулей в затылок Намикадзе, но электрический снаряд попал в грудь раньше, чем ветренный сорвался с пальца. Наруто подскочил к замершему противнику, а после вырубил его ударом локтя.       Столкнувшись с бойцами корня — элитной силой деревни, Наруто наконец почувствовал разницу в «классе». Они явно не могли конкурировать с Пейном или змеями. Всё это время сражавшийся с настоящими монстрами Наруто и сам стал ещё большим монстром.       Наконец в дали показалась нужная дверь, он почти пришёл на «аудиенцию» к учителю, но путь преградили трое хорошо знакомых бойцов Анбу. Змея, Ворон и Пересмешница стали последним испытанием. — Давно не виделись, душка, — катана Изуми прошла в сантиметре от головы Наруто, а после вороны пролетели ему за спину и обернулись Итачи. Учихи синхронно нанесли два удара, перед тем как отключиться от двух точных ударов в шею. Клоны Наруто аккуратно положили противников на пол. — Давай хотя бы для приличия подеремся с минутку? — блокировав резкий удар кулака предложила Сакура, тут же уйдя вниз для подсечки. Намикадзе перепрыгнул удар, а после блокировал следующий, отлетев на метр назад. — Всегда рад посмотреть, чему ты научилась… — Лис пригнулся под высоким ударом ногой, а после отскочил от электрического копья, нацеленного в живот и тут же с разворота нанёс ответный удар. Кулаки Лиса и Змеи столкнулись, а после Наруто почувствовал, как его руку перехватили и отправился в незапланированный полёт. Сакура почти бросила сенсея через плечо, но в последний момент, он переместился с помощью Хирайшина. Оказавшись перед лицом ученицы, Наруто, нанес подсечку, а после вырубил потерявшую равновесие девушку точно так же, как и Учих до этого. Лис прошёл к двери в кабинет мертвеца и застыл перед ней на пару секунд, наконец поборов сомнения, Наруто открыл её. — Я пришел, сенсей…       Взгляды мертвецов столкнулись, а после раздался стук трости и треск пламени. Оказавшись в кромешном мраке, Наруто холодно огляделся, собравшись с мыслями. — Я ожидал, что ты справишься куда быстрее, с твоими техниками-то, — Наруто блокировал с помощью обезглавливателя удар опалённой катаны. — Я не хотел ранить членов корня, к тому же я ещё не полностью восстановился после прошлого боя, поэтому стараюсь не особо полагаться на чакру. Это и есть чёрное озеро? — Наруто перекатился под горизонтальным росчерком, почувствовав жар пламени над головой, а после отскочил от укола. — Да, убежище для таких как мы. Ты помнишь наш разговор о Хо и Каге? — Наруто блокировал изогнутым ножом удар, а после попытался ответить локтём, но старик Шимура уклонился. — Да, помню, — Наруто перескочил подсечку, а после обезглавливателем прикрылся от пылающей катаны. — Всё это время я был тенью, но совсем не деревни, — пламя скользнуло по шее Намикадзе едва оставив ожог. — Со смертью Хирузена, должен был уйти и я. Каждому пламени своя тень, к сожалению, у Тсуны не было своей, поэтому я продолжил, — Наруто метнул на звук меч иглу, а после переместился к ней уйдя из-под удара, нацеленного в затылок. — Мы с третьим должны были умереть вместе, к сожалению, я понял это слишком поздно. — Вот как, — Лис вывернулся из длинной серии ударов со всех сторон разом, продолжив анализировать технику сенсея. Голос Шимуры раздавался ото всюду, удары разлетались со всех сторон, но самого старика он ни разу не заметил, даже чакры его не почувствовал. — Простите, что не избавил от ноши раньше, — Наруто блокировал удар лезвием гроз, столкнувшись взглядами с Шимурой, наконец появившимся перед ним. — Ты так быстро приспособился видеть во тьме? — улыбнулся Данзо, пересилив ученика одной рукой. Лис отлетел на пару метров, а после тут же выстрелил в сенсея тремя ветряными пулями. — Ты не был готов, ты был молод и неопытен, но с тех пор ты проделал долгий путь, Лис, — чёрный, обугленный нодати вспыхнул ярким красным пламенем, Шимура указал острием на противника. — Так докажи, что ты больше не дрожащий мальчишка, прекрати колебаться и позволь мне умереть от рук лучшего из моих учеников.       Наруто сложил свободную руку в печати, а после закрыл глаза, искры заполнили глаза Лиса, а после десятки золотых вспышек разогнали мрак чёрного озера. Намикадзе перемещался с безумной скоростью, но никак не мог настигнуть старика, уворачивающегося от его ударов.        — Вы сказали, что каждой тени нужен свой огонь, вы знаете кто будет моим огнём? — Мы оба это знаем! — Шимура перехватил руку держащую катану, за запястье, а после ударил в живот Наруто ногой, но атака не достигла цели, лис уже появился с новым ударом за спиной учителя. — Хватит играться с добычей, Лис, — вновь подловив ученика и швырнув его через себя возмутился Шимура. Старик прекрасно понимал, будь Наруто хоть чуточку серьёзнее ему пришёл бы конец. — Покажи мне выдающееся мастерство, будущего лидера, — обратился к появившемуся в паре метрах спереди Наруто, старик. Учитель и ученик встали в верхнюю стойку, а после молниеносно сорвались с места. Клинки столкнулись, катана Наруто раскололась и её лезвие взлетело в воздух, а после Шимура закатил глаза, почувствовав, как по шее потекла кровь. Старый лис и не заметил нож, мелькнувший в руке ученика. — Прекрасный удар, Н-наруто… Оставь моё тело здесь, в этом мраке мне спокойнее, можешь взять на память м-мой клинок, — спокойным, даже в какой-то мере довольным голосом прошептал с перерезанным горлом старик, а после упал на колено. — Покойтесь с миром, сенсей, — Наруто в последний раз взглянул на учителя, а после выставил руку пистолет, нацелившись аккурат в голову Шимуры. — Вы сделали меня достойным шиноби, помогли освоиться и найти своё место в этом мире, я благодарен вам за всё, — пуля сорвалась с пальца, прервав мучения Данзо.

«Он просто хотел умереть, он устал от своей роли, он устал от своей жизни, но распрощаться с ней, не оставив после себя никого он не мог.»

      Наруто появился в кабинете, теперь уже настоящего мертвеца с мечом, некогда принадлежавшим сенсею, обугленное лезвие начало зарастать деревянным слоем само по себе, обратившись в трость обратно. — Я убил Мертвеца, — холодно заявил Лис выйдя из кабинета главы корня. Собравшиеся перед дверью анбу тут же сложили оружие, а после каждый из них встал на одно колено. — С этого момента, корень подчиняется мне! Все свободны, ждите дальнейших указаний, — бойцы приняли новость на удивление спокойно, услышав приказ, толпа начала расходиться, остались лишь две птички и одна змейка. — Как себя чувствуешь? — поинтересовалась Сакура сняв маску. — Отвратно, давайте пройдём в кабинет сен… В мой кабинет, — Лис открыл дверь и жестом пригласил всех. Наруто молча прошёл к креслу и сел в него, взглянув на новоиспечённых подчинённых. — Твои навыки определенно стали куда лучше, — потирая шею буркнула Изуми. — Мы поможем освоиться, в последнее время мы как самые приближенные плотно занимались делами корня и знаем обо всём, — Итачи присел напротив нового босса. — Но для начала, что у тебя в планах? — Полная реформация корня. С этого момента бойцы больше не будут содержаться в штабе, мы переходим на систему «спящих агентов» теперь они будут свободно перемещаться по миру. Повысится скорость развёртывания, да и уровень жизни. Во избежание утечек и дезертирства, я собираюсь заключить с каждым из бойцов клятву двух демонов о неразглашении. Также мы упраздним «посмертный уход» полностью. Теперь выйти из корня можно будет по собственному желанию, но перед этим мы будем стирать воспоминания и устанавливать ряд закладок в подсознание. Касательно деятельности корня и методик обучения — основа останется неизменной. Единственное я лично буду проводить дополнительные тренировки для бойцов, помимо основных. — Достаточно много планов, заранее продумал всё? — на вопрос Сакуры, Намикадзе хмуро кивнул, а после взглянул на маску лиса, лежащую на столе. — Мир вокруг нас постоянно меняется, такова его природа, Корню тоже пора стать другим, я рад что у меня есть надежная опора, — закончил фразу Наруто как раз в момент, когда в кабинет вломился ничего не понимающий Тенгу, запыхавшийся Нагато взглянул на сидящего на кресле Мертвеца Намикадзе вопросительно. — А где Шимура? — Отправился на покой, теперь я за него…       Как бы Наруто не хотел уйти из кабинета и побыть в тишине, переваривая всё произошедшее, ему пришлось ещё с полчаса, слушать краткую выжимку о нынешних делах организации, её союзниках и планах. Сакура с остальными пытались максимально быстро объяснить всё, но даже так, на это ушло какое-то время.       Наруто присел на подоконник рядом с до сих пор спящей Наруко, а после слабо улыбнулся, когда на его колени перебрался лисёнок. Ку мило свернулся клубочком, уткнувшись носом в хвосты. Сомнений парень не питал, когда взрывная девочка проснётся — ему пиздец, но это казалось таким пустяком. — Доброе утро, — прошептал Наруто, не отводя взгляда от окна, как только Узумаки закопошилась. — Доброе мать твою за ногу! — возмутилась девушка, а после молча встала и прошла к крану. — Это очень жестоко! — Намикадзе вздохнул. — Я должен был сделать всё в одиночку. Это только моё дело. — Скажи, чёрт возьми, как можно говорить: «Мы части одного целого», а после: «Это только моё дело»? — с холодом и обидой поинтересовалась Наруко, плеснув холодной водой себе в лицо. — Я думала, мы куда ближе… — не дав даже малейшей возможности объясниться Узумаки покинула кухню, бросив напоследок разочарованный взгляд на Наруто. — Похоже даже у неё не получается меня терпеть… — с мрачной улыбкой пробормотал Наруто, переведя взгляд на лисёнка, но тот лишь фыркнул.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!