До глубины души
30 ноября 2025, 22:44 С момента становления Наруто главой корня прошла неделя, неделя за которую дуэт, живущий в одном доме толком ни разу, и не поговорил нормально. Для Наруко случившееся казалось самым настоящим предательством, не столько, потому что, Наруто не позволил ей помочь, сколько из-за его методов решить проблему. Он не попытался объясниться, он поступил с ней как поступают с щенками, бегущими за хозяевами, уходящими на работу. Просто закрыл дверь перед её носом, ничего не объяснив.
Мерцающий стоял перед зеркалом, поправляя багровую рубашку, купленную на смену опостылевшей чёрной. Сегодня в стране чая его вместе со всей командой и учениками ждали в баре. Хайку наконец закончил с приготовлениями, а значит вечер предстоял весёлый.
— Зеркальце будет через минут пять, точно не хочешь отправиться вместе со всеми? — поинтересовался у вошедшей в спальню Узумаки, Лис, оглядев в отражение девушку, которой чертовски шел наряд. Белый топ и чёрно-оранжевая фирменная ветровка сверкающей гармонично смотрелись с чёрными короткими шортами.
— Точно, я доеду за минут тридцать до вас, не думаю, что вы успеете убиться за это время.
— Ты так и будешь злиться? — сделав шаг от зеркала спросил Наруто, вглядевшись в рисунок хвостов на спине девушки.
— Хочешь окончательно настроение испортить? — Наруто поднял руки примирительно. Он мог успокоить кого угодно, но, когда дело касалось Наруко, ему было проще позволить ей остывать столько, сколько потребуется. — Тебя там заждались, иди к остальным.
— Ладно, как скажешь…
Наруто молча покинул комнату и спустившись по лестнице оказался в настоящем зверинце. Маленькая гостиная явно не была рассчитана на такое количество гостей. Югито и Тихиро что-то обсуждали с Дзином и Мару, пока Нагато общался с Сакурой.
— Ого, вы решили сменить наряд, сенсей? — поинтересовался Шин, взглянув на Наруто в багровой рубашке.
— Немного освежить точнее, — Наруто оглядел присутствующих с улыбкой.
— Ого, не в чёрном! Это значит мамонты вымерли окончательно! — комментировал Дзин с усмешкой, а после достал зеркальце из кармана и постучал по нему. Кирие тут же высунула голову из него и огляделась, перед тем как выбраться полностью.
— Ну нифига вас тут, это все? — заметив отсутствующую Наруко поинтересовалась девушка.
— Да, — кивнул Намикадзе, а после оглянулся на лестницу. — А знаешь, перенеси всех, а я доберусь своим ходом, за пару минут, можешь заказывать два оживителя трупов и одну анну банану. Место ведь то же что и раньше? — Кирие аккуратно кивнула.
— Тогда жду, пока-пока! — обняв по-дружески Намикадзе пролепетала девушка, а после начала перемещать всех через зеркало.
Намикадзе дождался, пока комната не опустеет, а после на его плечах появилась белая кожаная куртка, в руках же оказался шлем. Спустившаяся по лестнице Наруко, взглянула на напарника вопросительно.
— Тоже решил освежить голову, не волнуйся, не собираюсь ехать следом и докучать, — ответил на немой вопрос Наруто, а после исчез, оставив после себя лишь сноп золотых искр.
Оказавшись за территорией деревни, в глубоком лесу, Намикадзе расслабленно выдохнул, а после распечатал мотоцикл. Золотая вспышка, пронесшаяся перед ним, породила порыв ветра, заставивший его пошатнуться.
— Световые эффекты, конечно, соответствуют прозвищу… — взглянул вслед пронесшейся мимо Наруко пробормотал Лис. Работающий на чакре транспорт в руках Наруко мог достигать поистине световых скоростей, на которых даже его глаз не всегда успевал заметить движение. Лис натянул перчатки на руки и шлем на голову, а после сел на свой транспорт. Раздался хруст ампулы с чакрой хвостатого, а после рыжий шлейф растянулся по земле, на десятки километров. Наруто не особо-то и отставал в скорости от Узумаки.
Ночной пейзаж растекался, словно мазки красками, деревья превращались в тонкие полоски, а трава и земля в идеально гладкую однотонную массу. Лишь луна и звёзды сохраняли свой первоначальный вид, освещая путь. Мотоцикл за мгновение пронёсся по густому лесу, а после вылетел на поле, разделив его на две части, рыжей ровной полосой.
Декорации вновь сменились, Наруто резко полетел с обрыва. В невесомости, под ударами холодного ночного воздуха, Лис взглянул на серебряный диск над головой, а после использовал хирайшин.
***
Чёрный байк остановился у входа в «Лагуну синего» самый известный клуб на территории страны чая. По слухам данное заведение изначально базировалось в столице огня и было названо в честь какого-то «Синего призрака», который в прошлом отжёг так, что заведение пришлось перенести. Впрочем, скорее всего это была лишь городская байка, потому что ни Наруто, ни Хайку ни разу не встречали упоминаний человека по имени «Аой», а они были в курсе на сотни лет уходящей в прошлое истории наёмников своей столицы. Наруко спустилась с байка, а после резко обернулась, заметив пристальный взгляд на спине. Девушка с разноцветными глазами и красными кончиками волос улыбнулась ей. — Неплохой байк, Аки, — улыбнулась незнакомка, протянув руку Наруко. — Наруко, а ты откуда знаешь, что это? — Я и сама раньше была мастерицей, ну баловалась по мелочи, наручи с крюком кошкой, иглострелы… — А ты мне нравишься! — лёгкость, с которой девушка общалась с незнакомым ей человеком, нашла отклик в душе. — Я всем нравлюсь, такой уж характер, — пожала плечами королева штормов. — Не знаешь из-за какой шишки наша Лагуна сегодня зарезервирована? — Есть один, вернувшийся с того света чтобы нагнуть всех и вся, — глазки Изуми загорелись ностальгическим огоньком, девушка с улыбкой кивнула. — Празднуем возвращение. — Значит я сегодня в пролёте, дожили, только получилось вырваться из забот. — А давай со мной, я тоже не последний человек здесь, — предложила Наруко, запечатав мотоцикл. — Поехали, — Аки и Узумаки остановились перед охранником. Двухметровый шкаф сразу признал нашумевшую звезду и с улыбкой открыл дверь в клуб. — Сама сверкающая! Слышал о случившемся в листе, ну и задала ты жару. — Сверкающая… Я думала Араси но Дзё странное прозвище, но ты меня переплюнула, — усмехнулась Аки, пройдя следом за новой подругой. — Ну, вообще Араси но Дзё, звучит даже похуже, — парировала Наруко с улыбкой. Клуб распахнул свои двери, пустив колоритный дуэт в свой мрак расчерченный неоновым светом. Дым и громкая музыка заполняли всё вокруг, наравне с весёлыми выкриками, уже занявшими стратегические позиции весельчаками. Дзин и Кирие сидели в одном кресле и потягивали на брудершафт коктейли, Хайку пытался уломать Домино на партию в покер, Шин и Тихиро обсуждали что-то своё за барной стойкой, а Югито с Мару запускали мышей на перегонки. Райга же стал судьей мышиного конкурса. Ну а Сакура жаловалась нитке на тяжелую жизнь — Ого! А ты быстро! — донёсся выкрик Феникса, а после птичка начала мотать головой в поисках Намикадзе, но нашёл лишь Учиху протиснувшуюся к барной стойке. — Токио Ред пожалуйста. — Араси с интересом посмотрел на девушку, которую видел впервые. — А ты вообще, что тут забыла? Сегодня зарезервировано! — Она со мной! — Наруко подсела к подруге, а после задумалась, — А давай то же что и ей. — Уверена, коктейль крепкий будет, — Наруко кивнула, на предостережение Аки. — И ты тут, егоза! Знал, что не просто так исчезла, когда Мерцающий вернулся! — Ну, как видишь… — Узумаки пожала плечами. — Рад что с тобой всё в порядке, но твоя подруга знает правила? — Наруко взглянула на Изуми. — А, да, официально мой напарник хочет остаться «Трупом» так что ни вздумай никому ляпнуть что видела его, — Аки кивнула, а после взяла хайбол и иглу, а после проколола палец, добавив финальный ингредиент в коктейль. — Блин с каждым твоим словом, всё больше хочется посмотреть на этого трупа. А вот себя ты также ярко не расхваливаешь. — Ну, я просто не думаю, что в этом есть необходимость, я весь мир последние полтора года терроризирую. Подожди, ты серьёзно не поняла кто я? — Не-а, считай я из другого мира. — Ну, тогда приятно познакомиться, джинчурики девятихвсотого, Сверкающая и просто Наруко Узумаки. — А мне нравится последний титул, ну а я просто Изуми выбравшаяся из плена семейных забот на денек… Эх где же те золотые времена, когда сражения ссоры и перемирия всегда приводили к попойкам и постели… — Учиха устало вздохнула. — Знаешь, никогда не думала, что буду скучать по безумным денькам когда жизнь бьёт ключом по голове. — Да ну, лучше уж спокойная жизнь, чем эта суматоха. — Поверь — нет и ещё раз нет. Это чертовски скучно, после того экстрима и чувства опасности, что было в прошлом. Понимаешь, человек вышедший на бой против бога, точно не сможет стать нормальным после. — Против бога? — Ну, был грешок, каюсь, можно сказать, я тоже «не последний человек». — Кхем… ясно… — Наруко взглянула на спутницу с опаской, потому что та не врала. — Да ну, ты будто не разу не сталкивалась с такими противниками «самая крутая наёмница» — Узумаки ухмыльнулась. — Сталкивалась. Но не одна, мы вместе с Мерцающим победили одного «Бога» недавно. — Мерцающий… интересное прозвище, скорострел что ли? — Наруко сначала нервно захихикала, а потом смутилась. Дверь в клуб вновь открылась, впустив нового гостя. — Не знаю… Мы не в таких отношениях и вообще я ему не доверяю после того, как он напоил меня кофе со снотворным и пошёл сражаться с Шимурой. — Я, конечно, тебя не знаю, но можем проверить, — защитил свою гордость, усевшийся рядом с Изуми Наруто, а после взглянул в глаза Араси, бармен вскрикнул от неожиданности, а после тут же достал три коктейля закрытые специальной печатью. — Мерцающий! Ну вот теперь точно уверен, что живой! — Араши закинул руку на плечо Наруто и подтянув его к себе стукнулся с ним лбами. — Ну дубина, с возвращением! — Такие как я не помирают, — усмехнулся Намикадзе распечатав один из оживителей трупов, а после моментально осушил бокал. — Я скучал, старик! — Наруто взял оставшиеся коктейли и развернулся, направившись к остальным. — Ставлю жопу Шина на механическую мышку! — выстрелив ветряной пулей в мышь, созданную из огненной чакры, весело прокричал Намикадзе. Наконец толпа заметила бесшумно подкравшегося Наруто. — Ну ты и сука, Наруто! — выкрикнула Югито помотав кулаком перед лицом. — Все в сборе, а значит можно начинать! — Изуми лишь бросила заинтересованный взгляд вслед Намикадзе, а после усмехнулась. — Наглый, самоуверенный, с обидными шутками, ну в целом почти мой типаж, но выглядит слишком хлипким, — заметив, как неодобрительно на неё покосилась Наруко, девушка остановилась. — Что? Ну вы же не в таких отношениях. Шучу-шучу, у меня свой есть и мне его достаточно. — Он действительно не держит удар, но при этом норовит получить по лбу при первой удобной возможности и вечно отказывается от помощи. — Его право, иногда мы должны столкнуться с проблемой тет-а-тет… — Знаешь каково смотреть на это влюблёнными глазами? — хмуро буркнула Узумаки. — Оооо, не с той говоришь. Знала бы ты сколько раз Аой уходил в одиночку на безумно опасное задание, лишь потому что это дело чести, а я могла лишь спрятать страх за улыбкой и быть готовой прийти на помощь, когда позовут. И вот так сидишь неделями, каждый выход на связь, слышишь, как его голос становится всё хуже, понимаешь, что он не справляется, но не можешь ничего сделать. Знаешь — это дело чести. Это же мальчики у них что не поход в туалет то «Ты не понимаешь, это дело чести, я должен пойти туда в одиночку!» — Хах, это точно, — Наруко отпила коктейль, а после мечтательно вздохнула. — Вот уйду из деревни куда-нибудь в ебеня, а ему скажу: «Это дело чести, я должна очистить гору мьебоку в одиночку» — Ты её от лягушачьего говна чистить собралась? — влез в диалог Курама. — Если да, то не думаю, что он будет особо против остаться дома с Флет Уайтом… — Оооох молодость, — Изуми улыбнулась. — И вот надо вам трепать друг другу нервы, эмоциональные качели устраивать и прочее. Знаешь, даже Аой пришёл к тому, что лучший способ решения конфликтов — разговор. — Ты ещё скажи, что вы друг другу мозги не полоскали? — С учётом нашей долбанутой истории и его любви к своей сестрёнке… Да, мы друг другу мозги полоскали, но была ли в этом необходимость… Не думаю. — Ну и безумная у тебя жизнь. И как можно было полюбить такого как Аой? — Знаешь, иногда бывает так, что человек со всеми его тараканами в голове остаётся идеальным для тебя. Он злой, жестокий, циничный, грубый и в то же время нежный, заботливый, добрый и чувствительный для тебя. Если он говорит, что любит — значит так и есть, он не раз это доказал. Мы все миримся с внутренними демонами друг друга. — Мириться с внутренними демонами друг друга… — Узумаки пожала плечами. — Всё равно безумно обидно. Я верила ему, да я могу быть картой, но я бы прислушалась к его словам, зачем было отпаивать снотворным? Он... Он даже не попытался договориться, просто выкинул помеху с пути!***
— Итак парни, напоминаю, мы все поставили по Б-52 и выигравший срывает джекпот и пьёт всё до дна… — улыбнулся Хайку оглядев сидящих за столом игроков. Нагато и Шин нервно смотрели на свои карты, Наруто с ухмылкой разглядывал открытые карты на столе. Тройка четвёрка и пятерка треф словно намекали на что-то очень нехорошее. — Знаешь, я, пожалуй, пас пока не поздно! — выдал Домино отложив карты в сторону. — Я тоже, не хотелось бы выключиться сразу, — улыбнулся Дзин, в игре остались только Хайку, Наруто Шин и Нагато. — Эу долбоёбы, у меня две бубновых буквы! — заорал феникс, заставив Нагато и Шина напрячься. Если он говорил правду, то он выйдет со старшей картой. — А у меня червовая буква и бубновая восьмёрка, — поддержал Наруто. Лис и Феникс хитро переглянулись, а после ещё две руки оказались сброшены, Шин и Нагато решили не рисковать, а то ещё выиграют. — Я долго ждал этой битвы, НАРУТО! — Хайку скинул на стол двойку и шестёрку пик. — Наша битва будет легендарной, — бубновая двойка и шестёрка взлетели в воздух. — ДВА СТРИТА! — весело прокричал Феникс. — Делим банк! — На брудершафт? — Лис сверкнул глазами, взяв один из шести шотов Хайку поступил также. — А то, как настоящие мужики! — сцепившись руками с Наруто согласился Феникс нарочита поиграв бицепцом. — Пффф, — Намикадзе принял эстафету и напряг мышцы. — Видимо в санатории где ты отдыхал была неплохая качалка! Но был ли там хороший бар? — переведя взгляд с бицухи на шот поинтересовался феникс. — Поджигай, СЫНКА! — Слушаюсь и повинуюсь, — Наруто выдул небольшой огонёк, что осел сначала на бровях Хайку, а после и поджёг коктейли, Феникс начал материться, а после дуэт резко выпил по первому шоту. — У нас ещё по два таких, но если ты сука ещё раз подожжёшь мои брови, я тебе в очко птичку отправлю! — возмутился Хайку, тут же заменив пустую рюмку полной. — Извини! — Наруто вновь выдул огонёк изо рта, на этот раз чёрное пламя осело на коктейлях, а также укусило Феникса за ухо, Хайку вновь выругался, а после резко выпил горящий шот. — Ну ты сука мелкая! — Прости прости, небольшая осечка! — подав третий шот напарнику по несчастью с ухмылкой извинился Наруто. — В этот раз я не буду поджигать тебя вовсе, обещаю. — Ну хорошо, поехали! — Наруто тут же выдул безумный поток пламени, закрыв себя вместе с Хоодо в огненной сфере, а после поджёг коктейли и расправился с выигрышем окончательно. — Я думал ты сжёг всё вокруг… — пробормотал, поморщившись от жжения в горле Феникс, а после наконец присел на своё кресло и откинул голову. — Ну, я старался, не получилось, — Наруто упал на свое место, а после уткнулся в потолок. — Так, оторвёмся от покера на пару минуток, иначе я точно сдохну, а ещё я хочу петь! — Нитка услышавшая высказывание словно по команде появилась за спиной Наруто и упёрла локотки в его плечи, прижавшись грудью к затылку. — Ну и что сыграть, малыш? — Помнишь ту пизданутую песню, которую мы услышали, когда следили за обсосами из водопадов? — Помню, а ты уверен, что в середине песни не проснётся твоя адекватная сторона и ты внезапно не скажешь: «Блядь какого хрена, я не буду это петь!» — Уверен, поехали, — глаза Наруто сверкнули пьяным блеском, а после Нитка запрыгнула на освобождённое ей кресло, а Намикадзе пошатываясь забрался на стойку, схватив пустой хайбол как микрофон. — Ну чтож, — тонкие пальцы начали скользить по струнам, мелодия наполнила випку. — Простите все здравомыслящие оставшиеся в этой комнате… — Наруто прикрыл глаза и начал качать головой в такт мелодии. — Я твой супергерой. Круче чем бэтмэн! Да, я турбо-плейбой. Зови меня кунимэн. Если ты хочешь любви. В ночи к тебе я приду! И отлижу тебе так! Что ты взлетишь на луну! — активно жестикулируя и шатающейся походкой расхаживая по столу начал петь Наруто. Наблюдавший за этим Домино прикрыл глаза руками, а Хайку внезапно выскочил из комнаты, бросившись блевать. Даже Шин и Дзин смотрели на представление как на выходку пациента дурки, благо всё быстро закончилось. Допев последние строчки, Наруто с изяществом коровы прыгнул со стола в объятья появившегося клона. — Ну и пиздец… — пробормотал клон, а после отпустил оригинала на свидание с полом. Намикадзе едва успел приземлиться на ноги. — Мне уже стыдно за себя… — клон развеялся, оставив веселящихся в полном ахуе.***
— Ну знаешь, вообще могло быть и хуже, — комментировала рассказ Аки Наруко. А после усмехнулась, увидев Феникса, пробежавшего к туалету. — Ого, быстро он подох, а казалось, что это ваш главный алкаш… — Узумаки на замечание кивнула. — К слову, а ты не хочешь к ним присоединиться? — Даже не знаю, — вышедший из туалета Хайку сразу же подошёл к Наруко, и схватил её за плечи. — Сверкающаааая! Нам нужна твоя помощь, он поёт песни, из-за которых даже я блюю! — О, твой тоже любит петь, — Аки улыбнулась. — Пойдём присмотрим? По личному опыту знаю, что такие как он не особо дружат с алкоголем и могут наломать дров. — А ты хто? А похуй, главное идёмте с нами, — оглядев свои копии, расплывающиеся перед глазами попросил парень. — С вами? — Ну да, тут же три феникса… Стоп… — Да уж, нам точно лучше присоединиться к остальным. Писалось под… (мне стыдно честно!) Опираясь на хрупкие плечики дам, Хоодо вошёл в випку как раз в момент когда Мерцающий резко развернулся к входу и указав пальцем на него выкрикнул: — А у меня новая игрушка Bad girl! сумашедка-альтушка! И когда её кусаю за ушко, говорит: «У, daddy, у, daddy, я твоя шлюшка!» — Во время припева, каждую следующую строчку Наруто начинал, переместившись с помощью Хирайшина в другое место, оставляя после себя золотые искры. — Это он выёбуется, или у него навигатор барахлит? — поинтересовалась Аки, с улыбкой наблюдая как сыплются десятки золотых искр. — Она не любит телячие нежности, Ей по духу хардкорное порево И, кроме чёрных, у ней будто нет вещей Пентаграммы на стенах её логова! В новых New Rock'ах и мерчовой майке Venom. Типа шарит за блэк-метал, она red flag на red flag'е, о да. Спросите, меня, что ловлю с этой сукой? Беспощадно вымещаю на ней вдоволь всю шизуху свою! — Наконец закончив с исполнением Наруто присел на подлокотник кресла, оккупированного Ниткой. Зеркальце похлопала, когда всё закончилось, а Шин и Дзин подняли над головой роксы со свободной кубой. — Слушай, может как-нибудь организуем концерт? Только представь? С тобой нам и спецэффекты не понадобятся. Чёрные драконы, искры и игра на публику! Да мы порвём всех и станем известными, — Наруто с улыбкой потянул свою Анну Банану, а после растёкся в улыбке. — Завтра утром я явно буду сожалеть о сегодняшнем концерте, я же сцены боюсь, — усмехнулся Намикадзе. Узумаки лишь умилилась, этот факт был правдой. — Ты видишь, что он творит? — спросил у Наруко Хайку. — Парнишка ебнулся в край! — Да ладно, нормально вроде… Хотя песня явно не моя, — поспорила Наруко. — Зато моя, — Изуми остановилась перед Мерцающим и ухмыльнулась. — Знаешь Mobscene? — О, ты, — Наруто с ухмылкой кивнул. — Только вот парт с визжащей сатанисткой по понятным причинам исполнить не смогу. — Взгляды Учихи и Намикадзе пересеклись. — Я подпою если ты не против, — Наруто кивнул, а после встал со своего места пригласив даму. — Ну что ты, выебуемся вместе, — Изуми закинула руку на плечо Намикадзе. — Слушай, не лучшая идея! Когда он начнёт телепортироваться, тебя начнёт мутить! — влезла Наруко, которую начала медленно жечь ревность. После всех разговоров за стойкой, эта Учиха так нагло закинула руку на плечо её Наруты! — Не волнуйся, Ленточка, знакома я с Хирайшином! — Наруто с этой фразы на миг впал в ступор, став серьёзнее. Какая-то незнакомка, подсевшая в баре знает о технике летящего бога грома и так уверенно говорит об этом. — Слушай, у меня к тебе теперь огромное количество вопросов. Я буду следить за тобой глаз да глаз, — выдал нечто среднее между заигрыванием и угрозой Наруто. — Ты не в моём вкусе, можешь не утруждаться скорострел, — Хайку сделал нарочито смущённое лицо прикрыв рот и охнув. — Ты больше мне не сын! — Поехали, Ниточка? — девушка кивнула, а после начала играть злую мелодию, взгляды Мерцающего и королевы штормов резко стали обжигающе холодными. Навык переключиться и войти в роль был развит у обоих. Наконец вступление кончилось и Наруто начал, пританцовывая натурально выкрикивать злую мелодию, то и дело встряхивая головой, Изуми быстро уловила настрой парня и принялась подтанцовывать, что совсем скоро превратилось в настоящий безумный парный танец под совсем не подходящую музыку. Резкие рванные движения, крик и безумный угар наполнили Вип-ку, а после начался парт Королевы штормов. Мерцающий без лишних слов схватил девушку за талию, а после начал перемещаться по комнате, парочка то и дело появлялась в воздухе в странных положениях и каждое их появление совпадало с выкриком Королевы штормов. Когда песня закончилась аплодировали все слушатели, кроме Наруко, пребывавшей в натуральном шоке. — Фууух, может реально забацать группу? — предложил уже Домино, почувствовав реальный потенциал. — Только вот эту подпевку нужно зацапать тоже. — Ой нет спасибо, я с гастролями по мирам, и вообще не думаю что мой основной певец позволит ошиваться с такими криминальными элементами. — Не проблема! Я сама вуээээжливость, — выбежав из випки попытался сказать Хоодо. Наруто после весьма сложной для связок песни, осушил свой коктейль, Аки поступила также. — Тебе что-нибудь заказать? — поинтересовался Наруто пройдя к двери, у которой стояла Узумаки, девушка сделала шаг в сторону. — Я бы не стала брать напитки из его рук, — буркнула Узумаки, выстрелив глазами в Намикадзе. — Да, возьми «Хищную птицу» — Наруто с интересом взглянул на новую знакомую, в ожидании пояснений. — Водка, клюквенный сок, ломтик апельсина и газировка. — Какой-то бракованный ред дресс… — Давай, пулей, скорострел, — с улыбкой прервала пререкания Учиха, усевшая рядом с Ниткой. — Неплохо на гитаре играешь. — Ты тоже хорошо поёшь, зови меня Ниткой. — Ну тогда ты зови меня Аки. — Приятно познакомиться, — улыбнулся Шин взглянув на незнакомку, Сакура, заметив, что подруга стоит в дверях потеряно тут же указала на подлокотник кресла Шина. — Знаете, мы с Югито, наверное, пойдём, — с хитрой ухмылкой оповестил остальных Тихиро, а после они с джинчурики двухвостой освободили место Наруко. — Я проведу вас, — Кирие вскочила с кресла и положила руку на плечи дуэту, а после проблема с местом для Узумаки решилась сама собой. — Ну хорошо, Ниточка, пока главная рок звезда покинула зал можешь мне сыграть? — Могу конечно. Что наиграть? — Импульсы. — О, хоть что-то спокойное… Ну давай, — Нитка наконец расслабленно принялась играть на гитаре. Нет, безумные и веселые, полные энергии песни, которые пел Наруто ей нравились, но иногда хотелось сбавить обороты. — Я сквозь мембраны впускаю звук. Ритм изнутри играет сердца стук. Мы высоко в разноцветных тонах. На какой частоте унесёт небо нас? Ночь не отпускает, ночь не отпускает. Ночь не отпускает нас, она беспощадна. Ночь не отпускает, ночь не отпускает Ночь не отпускает нас, она беспощадна. — Ого… — прошептал вошедший в випку Намикадзе, а после присел рядом с Изуми и принялся молча наблюдать за исполнительницей. Наруко определённо умела заворожить с первых звуков. Лис передал напиток Учихе, а после отпил свой зелёный лонг. Песня закончилась неожиданно для всех, заслушавшихся. Наруко облегчённо выдохнула, а после прикрыла глаза и отпила свою куба либре. — Ладно, у меня пальчики устали, давайте передохнём? — попросила Нитка, запечатав Гитару и перейдя в кресло Феникса.***
— Готов вновь пить на брудершафт, Хайкуша? — Хоодо тут же уверенно кивнул. — Ну уж нет! Я тебя спою и трахну! Писалось под 20мин. Безумный азарт — Повышаю… — Наруто добавил к стоящим на столе двум лонгам одну Хирасиму. На столе лежало два короля, и дама. — Ну что, Мерцающий, готов сдохнуть? — поинтересовался Хайку сверкнув глазами, а после поставил бутылку джека. — Маленький сучонок, сидит со слабой рукой и повышает, — Наруто ухмыльнулся, а после посмотрел на третьего игрока, оставшегося за столом, Наруко сидела бледная как мел, но карты не сбрасывала. — all-in! — Намикадзе распечатал ещё одну бутылку виски, отчего Наруко поперхнулась, Изуми хитренько улыбнулась, заметив подвох. — Самое время пасовать, — подсказал Мерцающий взглянув на девушку. — Ну нет, продолжим, — Узумаки поставила на стол бутылку воды, Хайку взглянул на неё как на предательницу родины, а толпа, жаждущая зрелищ завозмущалась. — Тииихо, всё по правилам, нужно же тару такого объёма поставить, а что в ней нас никогда не интересовало! Тем более мы сначала выпьем вискарь! — попытался успокоить толпу Наруто. — Вскрываемся? Или тебе хочется увидеть ещё пару карт? — девушка строго вгляделась в искрящиеся глаза, а после кивнула, скинув короля и даму. — Два фулл хауса, мне кажется диллер Мудак… — взглянув на Дзина дрочащего колоду пробормотал Наруто, Очитсуки лишь пожал плечами, а после приобнял Кирие, зная, что пока она рядом, бутылка не полетит в него. Наруто скинул своих короля и даму, а после тут же взял себе бутылку поставленную Хайку, пусть она и стояла дальше, чем поставленная им самим. Наруко взяла вторую бутылку, а после встала, поравнявшись с Мерцающим. — Если я буду блевать, ты держишь мои волосы, — руку сцепились, а после пробки взлетели в воздух. — Не волнуйся, блевать буду я, — с ухмылкой парировал парень, а после склонился над ухом Наруко, что-то ей прошептав, отчего у Узумаки расширились глаза. — Поехали, залпом! — Дуэт синхронно присосался к бутылкам, принявшись опустошать их, глоток за глотком напряжение нарастало. — Пей! Пей! Пей! — заметив, как Наруто начал сбавлять обороты весело прокричала Аки, толпа тут же подхватила мысль и начала поддерживать бросивших вызов бутылкам. Наруко закончила первой и отставив бутылку поморщилась завалившись вперёд, прямо на плечо Намикадзе, как раз в момент, когда и он справился с задачей. — Спасибо, — прошептала Наруко, почувствовав руку, упавшую на плечо. Ей досталась бутылка из-под виски с яблочным соком внутри. — Кхм, знаешь, если не хочешь вычищать из волос всякие гадости, лучше давай разлепимся, от тебя жаром веет. — Хорошо, только ещё чуть-чуть… — потёршись лбом о плечо Намикадзе попросила Узумаки. Наконец дуэт вернулся на места, переглянувшись наконец по-доброму, алкоголь и совместный кутёж стёр обиды, ну или замаскировал… — А ты неплохо держишься, — взглянув на присевшего рядом Наруто с улыбкой комментировала Аки. — Но что-то мне подсказывает, только внешне, — пристальный взгляд остановился на глазах Наруто. — А он любит, мы его всего пару раз видели не в ресурсе, — поддакнул Хайку. — Парень с каменной мордой! — Ааааа, из этих? Которые боятся эмоции показать? — Если нужно, могу при тебе расплакаться, — с улыбкой отшутился Наруто, а после прикрыл глаза, по голове словно молотом ударили. — Ну что ты, я и без этого верю. — Да ладно тебе, Аки! Хватит его задирать, — вступилась за парня Узумаки, надув губки. — Всё всё! — Кстати, Аки, а не хочешь рассказать откуда ты пришла? — глаза Мерцающего резко стали нормальными, а после выстрелили в девушку, сидящую рядом. — Кхм, слооожный вопрос, — Учиха прекрасно осознала, что этот парень имел ввиду. — Ну расскажу вам страшную правду! Я жена бога смерти из другого измерения! Мы с моим мужем любим гулять по чужим измерениям и выпивать с разными весёлыми компаниями! А самое страшное, моего мужа зовут Наруто Узумаки, — Намикадзе и Узумаки синхронно закашлялись. — А ещё у нас небольшой треугольник, так как он женат ещё и на своей сестре, — тут уже только Мерцающий закашлялся. — Ладно, ответ меня устроил, хотя я теперь буду долго думать, над тем шутила ты или нет… — прекрасно поняв, что шуток в рассказе нет, пробормотал Наруто. — Ну и какой этот ваш другой мир? — поинтересовалась Кирие. — О, я с радостью расскажу вам всё о нашем мире!***
Дальнейшая посиделка в випке, превратилась в лекцию о чужом мире, где не было наёмников, но были Охотники, где обратная сторона жизни стала оружием, где монстры реально существовали, а маски говорили. Наруто почувствовав, что ему стало легче, решил спуститься вниз из душной комнатки и подышать воздухом, следом за ним не прерывая рассказ вышла и Узумаки. — Эй, Наруто, — нагнав парня у барной стойки обратилась девушка, усевшись рядом. — Как ты умудрилась откопать человека из другого измерения, — Наруто усмехнулся. — Впрочем с твоим умением заводить дружбу не удивительно, — лис отпил горячий чай заваренный Араши. — Слушай, спасибо за тот яблочный сок, — Намикадзе отмахнулся. — Нормально, я всегда беру с собой пару бутылок яблочного сока на пьянки с Хайку, чтобы, когда он олынит не сдохнуть. — Нет, не нормально, она изначально предназначалась тебе, — Наруто развернулся на крутящемся кресле, а после пошатнулся. — Да ладно, успокойся уже, — отмахнулся Намикадзе. — Слушай, мне кажется нам нужно поговорить обо всём что витает между нами, — Наруто отставил пустую кружку чая, вглядевшись в застывшую девушку. Вот так вот просто? — Кхем, витает? Эм… — Узумаки отвернулась, уткнувшись взглядом в барную стойку. — Ну… говори. Писалось под I wanna be yours Arctic Monkeys Танцпол притих, когда началась новая мелодия. Спокойная и размеренная, любовная песня, наполнила зал. — Не хочешь пойти потанцевать? — бросив украдкой взгляд спросил Намикадзе, прокручивая в пьяной голове слова которые собирался сказать. — Можно, но только попробуй наступить мне на ноги! — Наруто улыбнулся, кивнув, а после спустился со своего места и подал руку девушке. Пара вышла на танцпол, а после на плечи Наруко легли нежные руки. — Знаешь, этот случай неделю назад заставил меня задуматься о тебе в новом ключе. Я чувствую к тебе очень сильное притяжение. Ещё до нашей совместной миссии я чувствовал подобное, но истинную природу чувств осознал только в картине. Я хочу быть рядом с тобой, хочу быть близко настолько, насколько ты меня подпустишь, я хочу быть твоим, но полностью раствориться в твоей жизни я не могу ни смотря на желание. У меня есть дела и обязанности. Я не хотел поднимать этот разговор, пока не закончится вся эта история, но молчать дальше, делать больнее и тебе и себе, — взгляды джинчурики пересеклись, а после Узумаки подалась вперёд, коснувшись губ Намикадзе своими. — Слишком много слов, — разорвав короткий поцелуй пробормотала девушка упёршись щекой в грудь Лиса. — Достаточно было я тебя люблю… — Я тебя люблю, — коснувшись лбом темечка девушки прошептал Наруто.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!