Пролог
5 августа 2023, 03:43 На окраине города Мацуяма расположился клан Сугияма давно утративший свою былую силу, сейчас это даже кланом и назвать толком нельзя, в последнее время рождение ребенка мага для клана было редкостью.
Но вот оно ЧУДО.
В клане пополнее, на свет появились две девочки, Акира и Акеми. Но только одна обладала проклятой энергией, ей была Акира, об этом свидетельствовали её красные как кровь глаза. А вот её сестра была обладательница лазурно-голубых, как чистое небо, глаз.
* 5 лет спустя *
В поместье клана Сугияма стояло жаркое июльское утро, но это не мешало девочкам искать приключения, что сказать они были очень энергичные. Только утро, а они уже разбудили всех жителей поместья, разбили антикварную вазу, разбросали игрушки в свой комнате, а сейчас их целью был один из домочадцев. Это был кот.
Ему было года 3. Он был большой, в меру упитан, с прекрасной белоснежной шубкой и имя ему было Хаку.
Малышки его дико любили, а он … А он любил поспать и плотно покушать.
Может если бы девочки его бы не донимали он и был бы к ним более благосклонен. Чаще всего такие погони за Хаку оканчивались тем что кот бежал со всех лап в сад и залазил на самое высокое дерево что там было или девочки зажимали его в угол. Но он не из терпил и всегда мог постоять за себя, обнажив когти он царапал им руки, ноги, лицо да и в принципе все то до чего его маленькие лапки могли дотянутся. Изредка у кота был спасители в лице мамы девочек (Рин) или их дедушка Хизэши (он же являлся главой клана).
— Акира, Акеми собирайтесь я буду ждать вас в доздё — на этот раз спасителем был глава клана — с сегодняшнего дня у вас начнутся тренировки.
— Нууууу вот — Акеми состроила грустную мину — Не честно обладаешь проклятой энергией ты, а меня всё равно гоняют.
— Да ладно тебе — Акира обняла сестру — у тебя же есть шанс стать мечником лучше чем я.
— Хе-хе-хе в каком смысле шанс? — голубоглазка гаденько улыбнулась — я уже мечник лучше чем ты.
— Мечтать не вредно — обе близняшки зло переглянулись — не волнуйся я тебя сегодня уделаю на тренировке, тогда дедушка обязательно меня похвалит.
— Неа — начала протестовать Акеми.
— Даа — Акира расплылась в зловещей улыбке.
— Девочки что за балаган вы тут устроили? — к девочкам подошла женщина в синем кимано, она была похожа на девочек, длинные блондинистые волосы были собраны в пучок и закреплены заколкой-шпилькой в виде голубой лили, большие небесно-голубые глаза, аккуратный небольшой нос, родинка под левым глазом, определенно точно это их мама, Рин.
— Мааааам, меня Акира обижает — пустилась в слезы голубоглазка.
— А вот и нет — надулась вторая.
— Акира обижать сестру не хорошо — сказала мама со всей строгостью и обняла Акеми — Иди сюда малышка.
«Не честно, не честно, не честно» — в голове малышки крутились эти слова её мама, всегда любила Акеми больше чем её, пока мама обнимала одну из дочерей, вторая медленно шла в додзё.
По пути девочка думала, много думала о различиях между сестрой и в упор не понимала что с ней не так. Подойдя к додзё Акира открыла сёдзи и увидела дедушку что сидел и мирно попивал жасминовый чай, как он говорил «На свете нет ничего лучше хорошего алкоголя и жасминового чая».
— Оооо ты уже пришла, а Акеми не придёт? — девочка отрицательно махнула головой, дедуля медленно поднялся, он был не высокого роста, одет в синее кимано с белыми волнами в стиле дзинбей, с седыми волосами, очень густыми бровями и усами, глаза у него были багровыми, уставшими об этом свидетельствовали синяки под глазами, правый глаз рассекал шрам, видимо полученный в бою — Солнышко ты чего грустная? Не волнуйся я тебя сегодня нагружать не буду — и он улыбнулся свой самой большой улыбкой, которую давал ей только он и папа. Маленьком сердечке от этой улыбки будто бы загорался огонь и ей хотелось так же улыбаться.
— Ничего, давай начнём — она сжала свои маленькие кулачки, дедушка всегда давал её такой настрой под которым её хотелось горы свернуть.
— Что ж тогда мы начнем с махов мечем — дедушка протянул ей деревянный меч, а сам взял настоящую катану — смотри и повторяй за мной, не забывай про дыхание и концентрацию.
Дедуля в стал в стойку, крепко держал катану двумя руками и взмахнул. Казалось бы воздух вокруг содрогнулся. Акира повторила.
— Акира, не напрягай сильно плечи и держи меч крепче. — малышка следуя наставлениям дедушки повторила — Да, да именно так, продолжай.
Так же они работали над концентрацией проклятой энергии и так их тренировка продлилась до обеда.
В додзё тихо зашёл очень высокий мужчина (примерно ростом 195 см) у него были красные глаза и черные волосы, которые были подстриженные и уложены назад, на лице был шрам, он шёл по диагонали от начала роста волос проходя через бровь и доходя практически до ушей, одет он бы в чёрные мешковатые спортивные штаны, на ногах тапочки и обтягивающая рубашка с коротким рукавом, это был отец девочек, Акио.
— А вы тут я смотрю во всю тренируетесь — увидев мужчину, бросилась на него с объятиями — покажешь папочке как-нибудь чему ты у дедушки научилась?
— Да, может и научу чему-нибудь — брови отца поднялись вверх и его смех заполнил всё доздё, а девочка смутилась и начала бить его своими маленькими кулачками по спине — папа, ты дурак!
— Прости, прости принцесса — Акира отпрянула от отца, а мужчина виновато сложил руки перед ней — я жду ваших указаний сенсей Акира.
Девочка надула щёки и отвернулась от него, а её отец подошёл сзади начал безжалостно щекотать, теперь додзё наполнилось уже её смехом. А Хизэши в это время мирно попивал свой жасминовый чаёк и наблюдал за этой картиной.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!