Часть 1

6 августа 2023, 22:00
                               Спустя ещё 5 лет       Тишина. Вдох. Покой. Выдох. По телу пошла волна спокойствия. Мышцы расслабились.       «Правду дедушка говорил, медитация после тренировки это то что надо для расслабления мышц.»       Слышу щебет птиц, шуршание листвы деревьев, топот лап Хаку. Остановился.       Я открыла глаза и рядом со сидит Хаку. Ему уже 8 в его глазах больше нет блеска, они выглядят… уставшими? Кот подставил голову под мою руку.       - И когда это мы успели подружится? Помню ты вроде как меня и Акеми терпеть не мог, я думаю ты не против если я тебя поглажу – я не смело гладила кота по голове, а он в свою очередь начал довольно мурчать и махать своим хвостом – Пойдем в дом?       Я встала с насиженного места, а вот Хаку так и сидел на месте. Похоже ему хотелось побыть в тишине и покое, чего в нашем доме редко увидишь.       Придя домой все спокойствие и покой улетучились, было слышно недовольные возгласы Акеими, исходили из столовой.       «Опять возмущается наверняка из-за какого-то пустяка».       Живот немного скрутило и было слышно – Бульк.       Живот подал сигнал что время ужина наступило, я медленно поплелась в столовую, сам дом был огромный, хоть гостиницу открывай, старый и в японском стиле, дедушка как то говорил что ЕГО дедушка тут в детстве играл и даже тогда дом был старый. Но вот мебель практически вся была с закосом под Европу от шкафов до столовых приборов. Эта «гениальная» идея принадлежала моей матери. Мне честно никогда не нравился этот контраст, а другим было как-то всё равно, ну кроме дедушки. Когда мать заменяла мебель во всём доме, дедушка спасал мебель как только мог, что-то в свою комнату, что-то в подвал или чердак, даже в мою комнату пару вещиц впихул. Открыв сёдзи я зашла в столовую комнату и села за стол. Служанки что у нас были во всю суетились ставя соловые приборы. Не удивлюсь если маме опять что-то не понравилось и она заставила их всё переделать.       Открылось сёдзи и зашёл дедушка, на его щеках виднелся румянец, наверняка уже что-то выпил как он там говорил… ах да, для аппетита.       - Как ты Аки? Не сильно устала после тренировки? – спросил дедушка устраиваясь поудобнее на стуле. Аки это прозвище дал мне дедушка, мило и коротко, папа это прозвище тоже понравилось и теперь только так и называет.       - Всё отлично, я после тренировки помедитировала и тело сразу же расслабилось – старичок улыбнулся во все зубы что у него остались.       - Всегда рад помочь, кстати раз ты не сильно устала… - вот ведь хитрый лис уже что-то задумал – после ужина потренируемся над проклятой техникой, концентрацию и катану ты и так прекрасно держишь, а вот с техникой у тебя проблемы.       - Хорошо дедушка, тогда тебе больше сегодня нельзя пить, а то посреди тренировки уснешь как обычно – старик почесал затылок и хихикал.       Из кухни гордо шагая вышла Акеми и мама, это означало что ужин сейчас начнётся, отец был на задании так что ужинали мы вчетвером. Они сели по свои местам и служанки принесли ужин, он состоял из пюре, стейка и какого-то салата состоящего практически из разных трав редко можно было там заметить овощи, для мамы принесли красное вино.       Мама была ярая любительница алкоголя, поэтому её каждый прием пищи не обходился без него.       - Приятного аппетита – произнесли мы одновременно.       - Как тренировки Акира? – спросила мама смотря на вино в бокале.       - Отлично, дедушка говорит делаю большие успехи, но конечно же из-за того что он потрясающий учитель – старичок улыбнулся глядя на меня.       - Именно это только из-за того что дедушка хороший учитель – мама надпила из бокала, дедушка нахмурился – не считай себя особенной из-за твоих способностей, Акеми то же видит этих ваших …. как их там …. призраков, не важно и на с катаной не плохо справляется, если она захочет тоже может с ними сражаться, возьмёт какое-нибудь проклятое оружие и станет таким магом что ты и в подмётки её годится не будешь.       Акеми пыталась скрыть улыбку, но у её плохо получалось, как не странно но именно из-за мамы мы больше не дружим. Мама не являлась магом, дедушка говорил что из-за того что её любимая Акеми не родилась магом она меня и ненавидит. Или правильнее говоря она была единственным не магов в семье.       Дальше мы ужинали в тишине.       - Спасибо за ужин – я вышла из-за стола и сразу же пошла в доздё, дедушка через пару минут ко мне пришёл, я сидела в углу и тихо плакала.       - На плюй ты на неё – дедушка приобнял меня, на душе как то стало легче – ты очень даже особенна и это говорю не только потому что ты моя любимая внучка, а потому что это так и есть, не сдавайся и ты станешь магом намногооо сильнее меня или даже твоего отца.       - Да дедушка, я стану сильнейшей что бы твои старания не прошли даром и ты мог гордится мной – обняла дедушку ещё крепче – я люблю тебя дедушка, ты и папа самые дорогие для меня люди.       - Ну ты уж постарайся, я после таких слов буду ждать что ты горы свернёшь, что ж начнём тренировку.       - Да – вытерла слезы.       Техника моего клана это управление 4 базовыми элементами. Огонь, вода, земля и ветер. Дедушка говорил обычно маги из нашего клана могли с помощь проклятой энергии просто управлять окружающими их элементами, но вот я и папа от рождения можем не только управлять ими, но и создавать, видоизменять.       К примеру если с концентрироваться на определённой точке, направить проклятую энергию представить детально результат и *БУМ* в той точке появляется огонь. Папа вот может создавать безумное количество ледяных мечей прямо из воздуха или взрывать что-то на расстоянии. Папа всегда говорил что главное не только представить результат, но и понимать сами элементы. Как оно утроено, почему возникает из чего состоит. И чем больше знаешь тем легче ими управлять.       Пока что я могу только управлять элементами и создавать маленькие камушки, но ничего я стану сильнейшей и заставлю маму это признать. Буду блистать на столько сильно что моя сестра будет лишь жалкой тенью.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!