Развертывание дела

7 августа 2023, 14:58
Рита судорожно набрала номер Ромы. – Рома, что это за письма, кто должен остановиться, почему, где мы провинились? — чуть не плача спросила Власова. – Солнце, успокойся, расскажи мне всё по порядку. Она рассказала ему всё как было. И про письмо и про неизвестного. После рассказа Рома ей пояснил кто это был. – Солнышко, ты только не переживай, я тебе сейчас всё расскажу. Мы сейчас расследуем дело о банде "Игла". Она убивает преступников, и отсидевших, и тех на которых не смогли найти управу. Они убивают даже за самые небольшие преступления. Мы уже почти вышли на них. Не переживай они вас не тронут. Лучше готовься к завтрашнему празднику. Всё будет хорошо. – А как они про меня узнали? – Не знаю. Мы это обязательно выясним. – Ладно, не буду вам мешать работать, если что-то узнаешь, позвони. – Хорошо, пока солнце. – Пока. ***Тем временем в ФЭС – Кто звонил? – Рита. Она сказала что ей передали записку, в которой говорится что если мы не прекратим работать по делу иглы, то Оксане, Юле, Тане и ей не поздоровится. – Нашим женщинам? – Да, нашим девушкам, Кость. – Рома, всё будет окей, не парься. Не думаю что они им что-нибудь сделают. Девчонки ведь не нарушали закон? – Не нарушали. – Но они же все когда то на задержания ездили, когда-то и убивали при оказании сопротивления. Ну вряд ли конечно Игла за это зацепится, но всё же – Я теперь ещё больше нервничаю, умеешь ты поддерживать Лисицын. – Ладно, пошли Рогозиной доложим. – Пошли. ***Березин и Лисицын доложили Рогозиной о случившемся. – Надо подумать об их безопасности. Но вы слышали что мы раскрыли третьего человека из банды – Кузьмичёв Павел Семёнович, 1988 года рождения. Так же Ваня и Оксана определили что все трое участников группировки росли в одном детском доме и учились в одном и том же институте, работали на одной работе. В общем друзья не разлей вода. Через жучок мы узнали с чего гачились преступления и узнали мотив преступлений, осталось вам с Костей поехать к ним на квартиру осмотреть, и если они будут там то арестовать. На сегодня свободны. Выполнять. – Есть, Галина Николаевна. Рома и Костя вышли из кабинета начальства. – Ну что, завтра праздник у Риты, что дарить будешь? – Я наверное в конце вечера предложение сделаю, а так машину. – Ничего себе, мой подарок будет немного поскромнее, поход в спа салон. – Ого, круто! – Чем вы с Юлей вечером занимаетесь? – Чем могут взрослые люди заниматься вечером, странные вопросы у тебя, Ром. – Ладно, понял . – Слушай, а тебе Рита хоть раз это…? – Да и не раз, почти каждый вечер, а точнее ночь. – Хах, как тебе её уломать удалось? Она же никого никогда не любила вообще по-моему. – Ты просто не знаешь её . – Ну-ну. – Пока, Кость, до завтра. – Пока, Ром. *** Вечером в квартире у Риты. – Рита привет. – Привет солнце. – Как дела, как ты себя чувствуешь? – Всё супер, готовлюсь к завтрашнему празднику. Как там Игла ? – Нашли третьего человека из группировки. Нашли что их всех связывает, догадываемся кто четвертый, завтра с утра осмотрим квартиру, если повезёт то и арестуем одного из них. Давай забудем про работу? Что у нас сегодня на ужин? – Индейка с рисом. Может сегодня вечером фильм какой-нибудь посмотрим? – А почему бы и нет? Какой? – Ты ешь пока а я выберу. – Хорошо, иду. – Мм, вкуснятина. – Для тебя старалась . – Какая же ты у меня молодец. – В постели отблагодаришь. – Хорошо, намек понял. – Посуду оставь так. Я тебя в гостиной жду. – Щас, приду.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!