Развертывание дела
7 августа 2023, 14:58Рита судорожно набрала номер Ромы.
– Рома, что это за письма, кто должен остановиться, почему, где мы провинились? — чуть не плача спросила Власова.
– Солнце, успокойся, расскажи мне всё по порядку.
Она рассказала ему всё как было. И про письмо и про неизвестного. После рассказа Рома ей пояснил кто это был.
– Солнышко, ты только не переживай, я тебе сейчас всё расскажу. Мы сейчас расследуем дело о банде "Игла". Она убивает преступников, и отсидевших, и тех на которых не смогли найти управу. Они убивают даже за самые небольшие преступления. Мы уже почти вышли на них. Не переживай они вас не тронут. Лучше готовься к завтрашнему празднику. Всё будет хорошо.
– А как они про меня узнали?
– Не знаю. Мы это обязательно выясним.
– Ладно, не буду вам мешать работать, если что-то узнаешь, позвони.
– Хорошо, пока солнце.
– Пока.
***Тем временем в ФЭС
– Кто звонил?
– Рита. Она сказала что ей передали записку, в которой говорится что если мы не прекратим работать по делу иглы, то Оксане, Юле, Тане и ей не поздоровится.
– Нашим женщинам?
– Да, нашим девушкам, Кость.
– Рома, всё будет окей, не парься. Не думаю что они им что-нибудь сделают. Девчонки ведь не нарушали закон?
– Не нарушали.
– Но они же все когда то на задержания ездили, когда-то и убивали при оказании сопротивления. Ну вряд ли конечно Игла за это зацепится, но всё же
– Я теперь ещё больше нервничаю, умеешь ты поддерживать Лисицын.
– Ладно, пошли Рогозиной доложим.
– Пошли.
***Березин и Лисицын доложили Рогозиной о случившемся.
– Надо подумать об их безопасности. Но вы слышали что мы раскрыли третьего человека из банды – Кузьмичёв Павел Семёнович, 1988 года рождения. Так же Ваня и Оксана определили что все трое участников группировки росли в одном детском доме и учились в одном и том же институте, работали на одной работе. В общем друзья не разлей вода. Через жучок мы узнали с чего гачились преступления и узнали мотив преступлений, осталось вам с Костей поехать к ним на квартиру осмотреть, и если они будут там то арестовать. На сегодня свободны. Выполнять.
– Есть, Галина Николаевна.
Рома и Костя вышли из кабинета начальства.
– Ну что, завтра праздник у Риты, что дарить будешь?
– Я наверное в конце вечера предложение сделаю, а так машину.
– Ничего себе, мой подарок будет немного поскромнее, поход в спа салон.
– Ого, круто!
– Чем вы с Юлей вечером занимаетесь?
– Чем могут взрослые люди заниматься вечером, странные вопросы у тебя, Ром.
– Ладно, понял .
– Слушай, а тебе Рита хоть раз это…?
– Да и не раз, почти каждый вечер, а точнее ночь.
– Хах, как тебе её уломать удалось? Она же никого никогда не любила вообще по-моему.
– Ты просто не знаешь её .
– Ну-ну.
– Пока, Кость, до завтра.
– Пока, Ром.
*** Вечером в квартире у Риты.
– Рита привет.
– Привет солнце.
– Как дела, как ты себя чувствуешь?
– Всё супер, готовлюсь к завтрашнему празднику. Как там Игла ?
– Нашли третьего человека из группировки. Нашли что их всех связывает, догадываемся кто четвертый, завтра с утра осмотрим квартиру, если повезёт то и арестуем одного из них. Давай забудем про работу? Что у нас сегодня на ужин?
– Индейка с рисом. Может сегодня вечером фильм какой-нибудь посмотрим?
– А почему бы и нет? Какой?
– Ты ешь пока а я выберу.
– Хорошо, иду.
– Мм, вкуснятина.
– Для тебя старалась .
– Какая же ты у меня молодец.
– В постели отблагодаришь.
– Хорошо, намек понял.
– Посуду оставь так. Я тебя в гостиной жду.
– Щас, приду.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!