Часть 17 ”Гулянки ночью”

20 августа 2023, 23:34
*Стук* —Может кто-то на балкон забрался?.. —Я встала с кровати. *Стук* —Кто там так долбит?! —Было страшно. Подойдя к столу, Летова взяла большую книгу. Чтобы махаться ей. —Л-ладно… —Я подошла к балкону и резко открыла шторы. —Блять… Пятифан улыбался смотря на Лизу. Летова положила книгу на кровать, одела тёплую кофту, а после вышла на балкон к Роме. —Ты прикалываешься? —Привет. —Ты видел время? —Да, четыре утра. —М, ясно. —Я скрестила руки возле груди. —Ты как сюда забрался? —Легко, я через ворота перепрыгнул, потом по двору вашему походил, лестницу нашёл и забрался по ней. —Рома посмотрел в низ и указал на ту самую лестницу. —Вот она. —Мда… —Я подняла брови. —А…зачем ты пришёл? —Пошли гулять. Лиза слегка улыбнулась. —Что? —Гулять. —Пятифанов махнул головой в сторону улицы. —А с кем? —Спросила я нахмурив брови. —Со мной, Бяшей, Антоном. —Антону разрешили? —Да его родаки даже не знают, они думают, что он спит. —Рома улыбнулся. —Я без Кати не пойду. —Я помахала головой в разные стороны. —Так Катя с нами. —Пятифан указал пальцем в даль. —Видишь, две фигуры? Это- Антон и Катя. —Лилия Павловна тоже не знает, что Катя её ночью шляется? —Я посмотрела туда, куда указал Рома, а после на самого Рому. —Конечно не знает! —А где Полина? —Бяша за ней пошёл. —Кто придумал пойти гулять в такое время? —Я прищурила глаза. —Я. —Пятифанов улыбнулся. —Так что, идёшь? Потом в шесть утра тебя домой приведём. —Мне умыться надо, а ещё как слезть? —По лестнице. —Ладно, сейчас. —Я зашла обратно в комнату. Рома стоял на балконе и ждал Лизу. Через 15 минут вышла Летова. —Я чуть не спалилась! —Я аккуратно прикрыла дверь. —Хорошо что мама не проснулась. —Мама спит? —Поинтересовался Пятифан. —Угу. —Отлично. —Пятифанов улыбнулся. —Я первый, а следом спускаешься ты. Рома начал спускаться по лестнице. —Всё. —Он посмотрел на меня. —Я спустился, теперь ты. Не бойся только, я лестницу держу, а если надо, тебя поймаю. —Ладно… —Я начала спускаться. Колени дрожали. Я думала, что сейчас упаду. —А если мама заметит, что я не дома?… —Я остановилась. —Лиз, что-то случилось? —Спросил снизу Рома. Ладно, нечего страшного, всё равно она раньше семи не проснётся. —Всё нормально. —Я начала спускаться дальше. —О, наша Елизавета спускается! —Катя подбежала к Лизеному забору. —Где Тоха? —Пятифан посмотрел на Смирнову. —Он вдалеке увидел Полину с Бяшей, и к ним на встречу пошёл. —Куда лестницу? —Спросила я, когда встала на снег. —Сейчас. —Рома положил лестницу на землю. —Потом обратно поставим. Мы с Пятифаном перелезли через забор. —Привет, Катя. —Я улыбнулась и обняла Смирнову. —Привет. —Катя обняла Лизу в ответ. —Вот они, на! —Крикнул Бяша показывая на нас пальцем. Полина и Антон спокойно шли к нам на встречу, а вот Будаев как торпеда побежал к нам. —Лизка, приве…Сука! —Бяша поскользнулся и упал на снег. Рома заржал. —Хахаха, ты так наебнулся! —Э! —Будаев встал со снега и подошёл к нам. —Привет, на. —Привет, Бяш. —Я улыбнулась. Антон и Полина уже тоже подошли. —Приветик. —Морозова помахала рукой. —Что, команда Вольтрона, куда идём? —Спросил у всех Ромка. —А? —Я нахмурила брови. Кто? Что? Команда Вольтрона? —Давайте просто ходить. —Предложила Катя. —Ходить скучно. —Ответил Бяша на предложение Кати. —Давайте сначала лучше от моего дома отойдём, а то сейчас мама выйдет, и капец. Отойдя от дома, мы направились куда глаза глядят. —Давайте в правду или действие, на? Все согласились. —Я первый, на. Хм… —Бяша прищурил глаза. —О, Лизуня-писюня, правда или действие? —Правда. —Ты любишь какого-нибудь парня, на? ”Отличный” вопрос. —Д-да… Рома посмотрел на меня серьёзным взглядом. —И кто это? Ты. —Секрет. —Я улыбнулась. —Кать, правда или действие? *** Время 06:19. —Хахахаха, да! —Смеясь ответила Полина. Поиграли мы чуть-чуть в правду или действие, а потом начали играть в догонялки, прятки, в слепую курицу, потом опять в правду или действие. Рома выбрал действие, и ему надо было постучаться в окно. —Блять, бежим! —Крикнул Пятифан, когда постучался в чужое окно. —Хахаха! —Смеясь, я упала на снег. —Хахаха! —Все смеялись. —Нам наверное домой пора. —Сказала Катя. —Наверное, пойдёмте. —Антон встал со снега. Бяша попёрся провожать Катю, Петров Полину, а Рома Лизу. Дойдя до моего дома, мы с Ромой легко перелезли через забор. Пятифан поставил лестницу, и посмотрел на меня. —Готово. —Спасибо, Ром, пока. —Я улыбнулась и поцеловала Рому в щёчку. Встав на лестницу, я хотела уже подниматься, но вдруг Рома спросил: —А кто тот парень которого ты любишь? Я перевела взгляд на Пятифана. —Тебе интересно? —Да. Лиза хотела признаться Роме, но боялась, что это не взаимно, и она испортит их дружбу. —Да…не важно. —Хм…Ладно… —Рома отвёл взгляд куда-то в сторону. —Я тебе должен кое-что вернуть. —Что? —Встав на снег, я посмотрела на Пятифана вопросительным взглядом. Пятифанов сунул руку в карман. —Сейчас. —Рома посмотрел прямо в глаза Лизы, и достал тот самый рисунок. —Вот… —Пятифан протянул Лизе листок.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!