Часть 17 ”Гулянки ночью”
20 августа 2023, 23:34*Стук*
—Может кто-то на балкон забрался?.. —Я встала с кровати.
*Стук*
—Кто там так долбит?! —Было страшно.
Подойдя к столу, Летова взяла большую книгу. Чтобы махаться ей.
—Л-ладно… —Я подошла к балкону и резко открыла шторы. —Блять…
Пятифан улыбался смотря на Лизу.
Летова положила книгу на кровать, одела тёплую кофту, а после вышла на балкон к Роме. —Ты прикалываешься?
—Привет.
—Ты видел время?
—Да, четыре утра.
—М, ясно. —Я скрестила руки возле груди. —Ты как сюда забрался?
—Легко, я через ворота перепрыгнул, потом по двору вашему походил, лестницу нашёл и забрался по ней. —Рома посмотрел в низ и указал на ту самую лестницу. —Вот она.
—Мда… —Я подняла брови. —А…зачем ты пришёл?
—Пошли гулять.
Лиза слегка улыбнулась.
—Что?
—Гулять. —Пятифанов махнул головой в сторону улицы.
—А с кем? —Спросила я нахмурив брови.
—Со мной, Бяшей, Антоном.
—Антону разрешили?
—Да его родаки даже не знают, они думают, что он спит. —Рома улыбнулся.
—Я без Кати не пойду. —Я помахала головой в разные стороны.
—Так Катя с нами. —Пятифан указал пальцем в даль. —Видишь, две фигуры? Это- Антон и Катя.
—Лилия Павловна тоже не знает, что Катя её ночью шляется? —Я посмотрела туда, куда указал Рома, а после на самого Рому.
—Конечно не знает!
—А где Полина?
—Бяша за ней пошёл.
—Кто придумал пойти гулять в такое время? —Я прищурила глаза.
—Я. —Пятифанов улыбнулся. —Так что, идёшь? Потом в шесть утра тебя домой приведём.
—Мне умыться надо, а ещё как слезть?
—По лестнице.
—Ладно, сейчас. —Я зашла обратно в комнату.
Рома стоял на балконе и ждал Лизу.
Через 15 минут вышла Летова.
—Я чуть не спалилась! —Я аккуратно прикрыла дверь. —Хорошо что мама не проснулась.
—Мама спит? —Поинтересовался Пятифан.
—Угу.
—Отлично. —Пятифанов улыбнулся. —Я первый, а следом спускаешься ты.
Рома начал спускаться по лестнице. —Всё. —Он посмотрел на меня. —Я спустился, теперь ты. Не бойся только, я лестницу держу, а если надо, тебя поймаю.
—Ладно… —Я начала спускаться. Колени дрожали. Я думала, что сейчас упаду. —А если мама заметит, что я не дома?… —Я остановилась.
—Лиз, что-то случилось? —Спросил снизу Рома.
Ладно, нечего страшного, всё равно она раньше семи не проснётся.
—Всё нормально. —Я начала спускаться дальше.
—О, наша Елизавета спускается! —Катя подбежала к Лизеному забору.
—Где Тоха? —Пятифан посмотрел на Смирнову.
—Он вдалеке увидел Полину с Бяшей, и к ним на встречу пошёл.
—Куда лестницу? —Спросила я, когда встала на снег.
—Сейчас. —Рома положил лестницу на землю. —Потом обратно поставим.
Мы с Пятифаном перелезли через забор.
—Привет, Катя. —Я улыбнулась и обняла Смирнову.
—Привет. —Катя обняла Лизу в ответ.
—Вот они, на! —Крикнул Бяша показывая на нас пальцем.
Полина и Антон спокойно шли к нам на встречу, а вот Будаев как торпеда побежал к нам. —Лизка, приве…Сука! —Бяша поскользнулся и упал на снег.
Рома заржал. —Хахаха, ты так наебнулся!
—Э! —Будаев встал со снега и подошёл к нам. —Привет, на.
—Привет, Бяш. —Я улыбнулась.
Антон и Полина уже тоже подошли.
—Приветик. —Морозова помахала рукой.
—Что, команда Вольтрона, куда идём? —Спросил у всех Ромка.
—А? —Я нахмурила брови.
Кто? Что? Команда Вольтрона?
—Давайте просто ходить. —Предложила Катя.
—Ходить скучно. —Ответил Бяша на предложение Кати.
—Давайте сначала лучше от моего дома отойдём, а то сейчас мама выйдет, и капец.
Отойдя от дома, мы направились куда глаза глядят.
—Давайте в правду или действие, на?
Все согласились.
—Я первый, на. Хм… —Бяша прищурил глаза. —О, Лизуня-писюня, правда или действие?
—Правда.
—Ты любишь какого-нибудь парня, на?
”Отличный” вопрос.
—Д-да…
Рома посмотрел на меня серьёзным взглядом. —И кто это?
Ты.
—Секрет. —Я улыбнулась. —Кать, правда или действие?
***
Время 06:19.
—Хахахаха, да! —Смеясь ответила Полина.
Поиграли мы чуть-чуть в правду или действие, а потом начали играть в догонялки, прятки, в слепую курицу, потом опять в правду или действие.
Рома выбрал действие, и ему надо было постучаться в окно. —Блять, бежим! —Крикнул Пятифан, когда постучался в чужое окно.
—Хахаха! —Смеясь, я упала на снег.
—Хахаха! —Все смеялись.
—Нам наверное домой пора. —Сказала Катя.
—Наверное, пойдёмте. —Антон встал со снега.
Бяша попёрся провожать Катю, Петров Полину, а Рома Лизу.
Дойдя до моего дома, мы с Ромой легко перелезли через забор.
Пятифан поставил лестницу, и посмотрел на меня. —Готово.
—Спасибо, Ром, пока. —Я улыбнулась и поцеловала Рому в щёчку. Встав на лестницу, я хотела уже подниматься, но вдруг Рома спросил:
—А кто тот парень которого ты любишь?
Я перевела взгляд на Пятифана. —Тебе интересно?
—Да.
Лиза хотела признаться Роме, но боялась, что это не взаимно, и она испортит их дружбу.
—Да…не важно.
—Хм…Ладно… —Рома отвёл взгляд куда-то в сторону. —Я тебе должен кое-что вернуть.
—Что? —Встав на снег, я посмотрела на Пятифана вопросительным взглядом.
Пятифанов сунул руку в карман. —Сейчас. —Рома посмотрел прямо в глаза Лизы, и достал тот самый рисунок. —Вот… —Пятифан протянул Лизе листок.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!