Часть 16 ”Месть?”

18 августа 2023, 01:37
Силуэт человека начал приближаться. —Кто это? —Я нахмурила брови. Лиза решила развернутся и пойти обратно, а то мало ли, маньяк какой-то. —Стой! —Из темноты крикнул тот самый человек, которого увидела Летова. Знакомый голос… Повернувшись, Лиза увидела кто это был. На всей улице горел только один столб с фонарём, который освещал как раз этого человека…Пятифана… Рома медленно начал подходить к Лизе. Сама Лиза просто смотрела на него. —Что тут ночью делаешь? —Голос Пятифанова был обкуренным. —Гуляю… —Я рассматривала лицо Ромы. —Ром… —Прости, прости что я поверил этой Самире. —Пятифанов смотрел в глаза Лизе. —Самира рассказала мне правду. —Ром, ты… —Я понимаю, виноват… —Пятифан отвёл взгляд куда-то в сторону. —Прости. —Прощаю. —Я нахмурила брови. —Ты выглядишь так-то…хм… —Прислонив руку к лбу Ромы, тот сразу посмотрел на меня. —Так ты горячий, Ром! —Да я горячий парень. —Придурок, пошли ко мне. —Я убрала руку с его лба, взяла его руку, и потащила за собой. —Куда мы? —Домой ко мне. —А мама твоя против не будет? —Рома смотрел на Лизу. —Надеюсь что нет. —Я посмотрела на Пятифана. —Прости меня, Лизуша. Лизуша?.. Лизу так называл отец… А ещё: Вета, Лиззи и Лизетта. —Да простила я тебя, Ромочка. —Какой же я глупый, что смог поверить ей. —Рома нахмурил брови. —Да всё, Ром, давай не об этом. —Я посмотрела куда-то в даль. —Тебя родители ко мне ночевать отпустят? —Быстро перевела я тему. —Конечно. —Только вот ты учебники не взял, а хотя, ты наверное завтра не пойдёшь в школу. —С хуяли? —С рояли. —Я посмотрела на Пятифана. —Ты весь горишь, как ты завтра в школу пойдёшь, а? —Может завтра у меня не будет температуры. —Надеюсь, но вот ты учебники только не взял. —Мне до пизды. Лиза улыбнулась. Дойдя до дома, Летова закрыла ворота, и те зашли домой. —От тебя кстати табаком несёт. —Сказала я, закрывая дверь. —Сейчас пойду, сброшусь. —Дебил? —Я посмотрела на Рому с таким взглядом, знаете, как: «ты что совсем тютю?» —Шучу. —Рома улыбнулся. Цыкнув, я сняла куртку. —Давай тоже снимай и пошли к маме моей. —Сейчас. Сняв и помыв руки, Лиза зашла в комнату Татьяны. —Мам, а где у нас аптечка? —Сказала я открывая дверь в спальню. —У меня в тумбочке лежит, а зачем тебе? —Мама лежала на кровати. —И я слышу, что ты там не одна, верно? —Верно, я с Ромой, ну, ты его знаешь. —Я открыла тумбочку, и взяла аптечку. —У Ромы температура. Ничего такого что я его к нам привела? —Хм, смотри ты не заболей, а так нормально, пусть на ночь остаётся. —Спасибо, ма, спокойной ночи. —Я вышла из комнаты. —Ну, как? —Рома подошёл к Летовой. —Всё нормально, пошли на кухню. Зайдя туда, и сев за стол, я начала давать таблетке Роме. —Ты себя как хоть чувствуешь? —Да отлично. —Пятифан улыбнулся уголками губ. —Пей, а я пойду тебе постель расправлю. —Я поднялась на второй этаж, и завернула в соседнюю комнату. —Как же я спать хочу. —Прошептала я себе под нос. Рома тоже поднялся на второй этаж. —Ты где? —Тут. —Я вышла из комнаты. —Спишь здесь. —Хорошо. —Пятифанов улыбнулся. —Пошли пижаму дам. —Я направилась к себе в комнату, а Рома пошёл за мной. Подойдя к шкафу, Лиза открыла его. На второй полке лежала домашняя одежда. —У меня есть футболка одна, она мне как раз очень большая, я тебе её вот и дам. —Я потянулась за этой этой футболкой. Взяв, я вручила её Пятифану. —Держи. —Спасибо, а штаны? —Хм, в трусах спи. —Я улыбнулась. —Ладно. —Иди переодевайся, и я как раз переоденусь. —Хорошо. —Рома улыбнулся и вышел из комнаты, прикрыв за собой дверь. Летова быстро одела пижаму. В ванную Лиза не пошла, спать сильно хотела. Утром помоется. —Ты всё? —Пятифан подошёл к двери. —Да, заходи. Пятифанов прошёл в комнату. Он одел ту самую футболку которую дала Лиза, но на ногах были его спортивные штаны. Я легла на кровать. —Как чувствуешь себя? —Со мной всё хорошо. —Пятифан улыбнулся, и сел рядом со мной. —Отлично, спокойной ночи. —Накинув на себя одеяло, ответила я. Конечно хотелось ещё поговорить с Пятифаном, но завтра рано вставать, и глаза уже сами закрывались. —Спокойной ночи, Лизуша… —Рома начал гладить Лизу по голове. *Утро* —Ром, вставай! —Я будила Пятифанова. —Эй, соня, давай подъём! —Хитро улыбнувшись, я отошла в сторону двери. —Готовься, Ромочка. —Что? —Зевая ответил Пятифан. Разбежавшись, Летова прыгнула на Рому. Тот лежал на животе. —Сука! Спина! —Пятифанов нахмурил брови. —Вставай! —Я засмеялась. Лиза встала и села на корточки, перед кроватью Ромы. —Блять. —Рома ухватился за спину. —Нормально ты мне ебанула коленями. —Ну, Ромочка, прости. —Я улыбалась. —Вставай. Ты кстати не горячий, в школу можно. —Ладно, сейчас. —Пятифан лёг на спину, и посмотрел на меня. —Выйди пожалуйста, а то я в трусах одних. —Хорошо, потом как умоешься, на кухню заходи, я завтрак приготовлю. —Я вышла из комнаты, и направилась на кухню. Мама ещё спала. —Что приготовить? —Заглянув в холодильник, проговорила я себе под нос. —Если приготовить банановые панкейки? Отличная идея. —Тут я призадумалась. —А хотя, долго готовить. Ладно, пожарю яйца с сосисками, и с картошкой. Так как картошка уже была готова, Лиза сделала всё быстро. —Как дела тут? —Рома зашёл на кухню. —Всё хорошо. —Улыбнувшись ответила я. —Что ты так долго? —Я прям мылся, и переодеваться ходил потом. —Ладно, садись ешь. Мы быстро поели. Лиза побежала к себе в комнату одеваться, а Рома решил помыть посуду. Летова одела штаны-шаровары, так говорит её мама, на верх длинную, белую рубашку. Сделав высокий хвостик, Лиза спустилась на первый этаж. —Ром, пошли. —А как мама твоя? —Пятифанов зашёл в раздевалку, где уже стояла Лиза. —Пусть отдыхает. —Хорошо. Выйдя на улицу мы попёрли в школу. —Давай Самире отомстим? —Пятифан посмотрел на Летову. —Я как раз предложить хотела. —Улыбнувшись сказала я. —Пусть про неё, Катька слухи пустит. —А какие? —Я нахмурила брови. —Придумайте. —Ещё можно её игнорировать весь день. —Отличная идея. —Пятифан улыбнулся. Мы быстро дошли до школы, зашли в нутрь, а после отправились в класс. Идя с Ромой по коридору, мы встретили Самиру. Блять. Та подошла к нам. —Ром, ты обиделся на меня, да? Мы не остановились, и просто прошли мимо неё нечего не сказав. Зайдя в класс, мы сели за свои парты. —Приветик. —Катя посмотрела на меня и улыбнулась. —Насри в пакетик. —Рома облокотился на спинку стула, и улыбнулся как бы передразнивая Катю. Смирнова осудила Рому одним взглядом. —Ц. —Не обращай на него внимания, Кать. —Я улыбнулась. —Пиздец, на. —Кстати, как Самирке-дырке мстить будем? —Антон повернулся к нам. Так как на пред последней парте сидели Рома с Бяшей, на следующей Лиза и Катя, а перед первой партой, сидели Морозова и Петров, из-за этого, было удобно разговаривать. —Слухи пусти. —Катя хитро улыбнулась. —Какие? —Полина тоже повернулась к нам. —Не знаю. —Улыбка Кати спала. —Давайте её игнорировать всем классом, на? Она как раз из параллели не с кем не дружит, на. —Давайте. —Антон согласился. *** Рома быстро подговорил всех. Так как девочки его любили, и на его идеи согласились, а пацаны попросту боялись. И так целый день все игнорировали эту Самирочку. Она чаще всего подходила к Пятифану, но Рома её конечно игнорировал. Весь класс её игнорировал. Заслужила. А мы тихо с Катей, хихикали над ней. Некоторые из класса думали, что она заплачет. Под конец всех уроков, мне прилетела записка: «Жду тебя возле повешенного» Кто это мог быть? Егор? Хм, нет. Ладно, приду, посмотрю. *** —Давай я с тобой пойду? —Предложил мне Рома. —Давай ты лучше за углом постоишь? —Я прищурила глаза. —Хорошо. Мы с Ромой зашагали к повешенному. —Всё, стой тут. —Ладно. —Рома выдохнул. Зайдя за школу, Лиза увидела Самиру. —Господи. —Я закатила глаза, и подошла к ней. —Ну привет, Лизик. —Что надо? —Ты думала, что я не догадаюсь, что это ты всех подговорила?! —Самира чуть ли не кричала. —Ты…дрянь! —И? Зачем ты меня позвала? —Ты наверное не знаешь, но я на бокс ходила. —Химова хитро улыбнулась. —Я тебе твоё рыло сейчас так набью. —Стопе! —Из угла выбежал Рома. —Ты не ахуела её так называть?! —Пятифан подошёл к Самире. —Ромочка! —Самира улыбнулась и взяла руку Ромы. —Какой я те Ромочка? —Пятифан выхватил свою руку из руки Самиры. —Но…хм, поняла… —Химова нахмурила брови. —Ты… —Так, мне посрать что ты там поняла, но если ты ещё раз, притронешься к Лизе, или опять пустишь про неё какие нибудь слухи, то ты, сука, пожалеешь, сильно пожалеешь! Усекла?! —Да идите вы. —Самира убежала. —Спасибо, Ром. —Я обняла Пятифана. Рома покраснел. —Л-ладно, п-пошли. Мы направились ко мне домой. Шли мы молча. Дойдя до дома я поцеловала Рому в щёчку, и зашла в нутрь. —Мам, ты дома? —Я прошла на кухню. —Да, дочь, привет. —Мама улыбнулась. —Привет. —Как день в школе прошёл? —Отлично. —На столе лежали опять куча бумаг, я обратила на них внимание. —Ты что-то тут пишешь? —Да, я работаю. —Хм…Ладно, тогда не буду отвлекать. —Я поднялась к себе в комнату, переоделась, сделала уроки, и легла спать. Но посреди ночи, меня из сна вытянул стук в окно. *Стук* —К-кто т-там?.. *Стук* —У м-меня комната на в-втором этаже находится… *Стук*

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!