Часть 19 ”Новенькие”
27 августа 2023, 00:20Сегодняшнее утро - лучшее. Елизавета проснулась и увидела спящего перед собой Ромку. Встав с кровати, Лиза подошла к окну. На улице было темно, шёл снег. Было так комфортно. Спустившись на первый этаж, Летова пошла умываться и делать всякие процедуры. Через пять минут к ней в ванную зашёл Рома. Он потёр глаза, а после посмотрел на Лизу с таким взглядом, мол: «что сейчас происходит?»
Летова посмеялась, а после стала умывать лицо всякими средствами.
Пятифан же внимательно наблюдал за Лизой. —Доброе утро. —После Роминых слов, Лиза чуть-чуть хихикнула. Только сейчас сказал.
—Угу. —Ответила я улыбнувшись.
—Что за хуйню ты на лицо наносишь? —Пятифан нахмурил брови.
—Средства. Чтобы лицо чистоте было.
—А, понял. —Рома почесал затылок. —А чем мне зубы чистить?
Вымыв лицо, я достала из полки новую зубную щётку. —Держи. —Сказала я и протянула щётку Роме. —Она новая.
—Спасибо. —Пятифан улыбнулся и начал умываться.
Рома смотрел на меня через зеркало, а после набрал воду в руки, и плеснул на меня.
—У меня вся футболка мокрая, Пятифан! —Я нахмурила брови, а после взяла стакан который стоял на полке, набрала туда воды и плеснула воду прямо в лицо Ромы. Честно, я хз что это за стакан и почему он тут стоит. —Хахах!
—Холодная блять. —В ответ, Рома переключил на тёплую воду, и начал плескаться ей.
—Да Рома. —Сказала я смеясь. Подойдя к нему, я взяла его голову, и направила её под струю воды. —Один два, в пользу меня.
—Ладно, ладно. —Рома улыбался оскалив зубы.
Умывшись и наплескавшись, мы зашли на кухню. На столе лежала записка. Взяв её в руки, Лиза начала читать: «Лиз, я уехала на командировку, вернусь завтра вечером. Пусть Рома побудет с тобой, с ним безопаснее. Надо, идите к бабушке. Завтрак в холодильнике. Целую.»
—Записка от мамы. —Я повернулась к Роме. —Ну что же, пойдём сегодня значит к моей бабушке ночевать, а то давно её не видели.
—Да без б. —Рома сел за стол.
Поев, мы оделись, закрыли дом и вышли за ограду.
По пути в школы, мы встретили Бяшу. —Здаров, на. —Будаев протянул руку Роме.
—Привет, Бях. —Рома пожал руку Бяше. —Ты что, к Лизке моей шёл?
—Нет конечно, на! —Бяша нахмурил брови. —Я просто тоже через эту дорогу в школу хожу. —Будаев посмотрел на Лизу. —Кстати привет, на.
—Привет. —Я улыбнулась.
Дальше до школы мы втроём рассказывали всякие смешные истории и шутили.
Зайдя в школу мы пошли в гардеробную. Сняв куртки мы направились в класс.
—О, Лизик, привет. —Смирнова улыбнулась и обняла меня. —Слышала, к нам в класс новенькие переводятся! Да-да-да! Вся школа уже об этом говорит.
Новенькие? Что-то много новеньких. Честно, не очень люблю новеньких. —М, сразу двоих чтоли к нам переводят? —Я нахмурила брови.
—Да. —Полина подхватила наш разговор и присоединилась. —И привет кстати. —Она улыбнулась.
—Надеюсь что девка будет, на. —Бяша подошёл к нам. —Тёлкой моей станет.
—Мечтай. —Рома встал рядом с Лизой. —Может и будет девка, но точно не твоей тёлкой.
—Привет, ребят. —Антон посмотрел на всех нас. —Давайте в класс зайдём, а то, что тут в этом коридоре стоять?
Зайдя в наш класс, мы сели как обычно.
—Мне кажется, будут две девчонки. —Сказал Пятифан. —Или два пацана.
—Меня вообще они не волнуют. —Морозова нахмурила брови. —Главное, чтобы были нормальные, а не как Бабурин.
—Согласен. —Антон согласился с Полиной.
Вообще я тоже согласна, а то перейдут к нам долбаебы какие-нибудь.
—В компанию нашу их не берём, на.
—Почему? —Катя повернулась и посмотрела на Бяшу вопросительным взглядом. —Тебя уберём, а их возьмём.
—Ага, на. —Будаев нахмурил брови. —Если там тёлка моя, то берём, а так - нет.
—Да ладно вам. —Я посмотрела на них двоих. —Посмотрим ещё.
Смирнова отвернулась от Бяши. —Если твоя тёлка нам с девочками не понравится, то её уж точно не берём.
—Да у него даже ещё тёлки нет. —Рома указал глазами на Бяшу. —Правильно Лиза говорит. ПОСМОТРИМ.
В ответ Бяша закатил глаза и цокнул.
*Звонок*
—Класс, Здравствуйте. —Лилия Павловна зашла в кабинет и села за свой рабочий стол.
—Здра-вству-йте. —Хором сказал весь класс.
Антон повернулся к нам с Катей, и шепотом сказал: —Смотрите, снизу двери тень. —Петор указал на дверь. —Там кто-то стоит, там точно их двое.
Снизу, между двери и полом оставалось наверное сантиметров два, и так можно было правда рассмотреть, стоит там кто-то или нет.
—Почему они стоят? Боятся? Или не хотят на уроке сидеть? —Я повернулась к Смирновой.
—Вообще, почему не заходят?! —Катя нахмурила брови. —Я их уже не люблю.
Хах.
Лиза повернулась к Роме и Бяше, и указала на дверь, мол, там кто-то стоит.
Уже минуты три прошло, а они до сих пор не заходят.
—Лилия Павловна, а за дверью какие-то дебилы стоят, на. —Бяша поднял руку.
—Еблан, бля. —Сказал шепотом Рома.
Те новенькие наверное услышали слова Бяши, и открыли дверь.
—Ахринеть. —Сказала я.
В класс зашли мальчик и девочка. Близняшки. У них были кудрявые, прям очень сильно кудрявые, рыжие волосы, зелёно-голубые глаза, чуть-чуть были видны веснушки. Девочка, а точнее девушка, была одета в белую рубашку и в обычную синюю юбку. Волосы были распущены, они были под каре, но интересно, если их выпрямить, то до куда они будут? Парень был одет в белую рубашку и в синие штаны.
Все взгляды были направлены на них.
—Новенькие? —Лилия Павловна рассмотрела их с ног, до головы. —Фамилии и имена.
—Павел Птица. —Ответил парень.
Класс засмеялся, а некоторые начали кричать: —«Что за фамилия, а?»
—Ну-ка цыц! —Учительница перевела взгляд на новеньких. —Дальше?
—Анна Птица. —Прошептала девушка.
—Что? Погромче! Не слышу. —Лилия Павловна нахмурила брови.
—Анна Птица. —Сказала девушка, но уже достаточно громко.
Класс опять начал смеяться как в первый раз.
—Замолчали все! —Лилия Павловна сердито посмотрела на всех нас, а после перевела взгляд на Пашу и Аню. —Садитесь на последнюю парту второго ряда.
Птицы сели за ту самую парту, которая стояла сзади Ромы и Бяши.
—Вот эта фамилия конечно. —Прошептала Катя.
—Начнём урок. —Сказала Лилия Павловна.
Урок прошёл быстро, после него, наша компания вышла в коридор.
—Хахаха, фамилия это что-то, на! —Смеясь сказал Бяша. —Птицы! Хахаха!
—А они симпатичные, такие прям, знаете, яркие. —Я посмотрела на Бяшу, а после он перестал смеяться. —От них летним вайбом дует. Я бы подружилась с ними.
—Что значит: симпатичные? —Рома нахмурил брови.
—Да ладно, Ром, не ревнуй. —На самом деле, мне очень нравилось когда меня ревнуют.
Близняшки смотрела на нас, а после Паша подошёл ко мне. —Здравствуй.
Все уставилась на него.
Осмотрев его с ног до головы, я с ним поздоровалась. —Привет.
Рома сжал кулаки. —Что те надо?
—Я к… —Паша посмотрел на меня.
—Лиза. —Я улыбнулась.
—Я к Лизе. —Паша перевёл взгляд на Пятифана.
—Что тебе от неё надо? —Рома был готов врезать Птице.
—Слушай. —Паша посмотрел на меня. —Может мы с тобой погуляем после школы? С нами Аня ещё пойдёт.
Ого, они захотели именно со мной пойти гулять? —Да, давай.
На Пятифановом лице было видно, что он зол.
—Хорошо, мы тогда после уроков будем ждать тебя возле школы. —Птица улыбнулся. —Ладно, я пошёл. —Паша развернулся на пятках, и направился к Ане.
—Скатертью дорога. —На прощанье сказал ему Пятифан.
—Вот это да! —Полина посмотрела на Лизу. —Они с тобой дружить хотят.
—Ты реально с ними пойдёшь? —Рома был готов догонять Пашу, и ударить его.
—Ну да, а потом погуляем, и к бабушке.
—А я?!
—Ром, ну пошли с нами.
*Звонок*
—Ладно, пошлите. —Сказала Полина.
Катя, Лиза и Полина направились в кабинет.
—Ром. —Бяша посмотрел на Рому. —У тебя соперники появились, на.
Рома посмотрел злобно на Будаева. —Брось.
—Она же ещё сказала: «симпатичный» —Продолжил Бяша.
—Заткнись.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!