Часть 20 ”Спокойной ночи… Ромочка.”
1 сентября 2023, 00:35—Заткнись.
—Ладно, пацаны, пойдёмте. —Антон лениво взглянул на Рому с Бяшей. —Урок уже начался.
—Сейчас опять эта истеричка кричать будет, на. —Бяша пошёл за Антоном, а следом уже серьезный Рома.
Постучав в дверь Антон открыл её. —Извините за опоздание.
—Петров, Будаев и Пятифанов. —Учительница нахмурила брови. —Почему опоздали?
—Эльвира Дмитриевна, мы в туалет ходили. —Рома прошёл в класс и сел за свою парту.
Бяша последовал за Ромой, а Антон остался стоять в проёме двери.
—Я вам разрешала за парту садится?!—Эльвира повысила голос.
Пятифан закатил глаза. —Ну давайте уже этот урок начнём. —После, Рома шепотом сказал: —Заебала.
—Петров, на место. —Учительница взглянула на Антона. Тот сел к Полине. —Начнём.
—Пс, Лизка. —Будаев звал Летову. —Лизка, на. —Говорил он шепотом, чтобы Эльвира Дмитриевна не услышала и не наорала.
—М? —Я повернулась к Бяше.
—Сейчас какой предмет идёт на? —Бяша нахмурил брови.
—Биология. —Улыбнувшись сказала я.
—Спасибо, на.
—А что такое… —Учительница проверяла домашние задание.
В это время, мы с Катей болтали о новеньких. Вдруг мне прилетела записка. Повернувшись назад, я увидела как Паша смотрит на меня и показывает, мол, это я кинул её.
Я развернулась, и посмотрела на Катю. —Это от Паши. —Я начала разворачивать бумажку.
—Что там? —Поинтересовалась Смирнова.
«Лиза, не против на следующим уроке сесть вместе? Аня сядет с девочкой какой-нибудь.»
Прочитав я задумалась, садится мне с ним?—Хм.
—Лиз, ну что там? —Катя нахмурила брови. —Дай прочитать. —Смирнова нахмурила брови. —Пожалуйста.
—Держи. —Я протянула Кате записку.
—Ого… мне кажется, он в тебя с первого взгляда влюбился. —Катя улыбнулась.
—А мне кажется, он просто хочет подружится со мной.
Полина услышала наш разговор и повернулась к нам. —А мне кажется, если об этом узнает Рома, то ему крышка.
—Так второй ряд! —Эльвира скрестила руки на груди. —О чём я сейчас говорила?
Мы с девочками молчали.
—Ясно всё. —Учительница встала из-за стола, и подошла к доске. —Записываем.
***
После урока Катя и Лиза вышли в коридор.
—Ты правда с ним сядешь? —Смирнова нахмурила брови.
—Ну да, а ты можешь как раз с Аней сесть. —Я встала возле подоконника. —Я уверена, она хорошая.
Катя подошла ко мне. —Да у этой дуры, не лица не фигуры. —Сказала Смирнова закатив глаза.
—Вы о ком? —Полина незаметно подошла к нам с Катей.
—Да так. —Катя взглянула на Морозову, а после на Лизу. —Просто. —Отведя взгляд в другую сторону, Катя увидела Аню и Пашу, которые направлялись к нам. —Ладно, Полин, пошли. —Смирнова пошла в класс.
—Ты идёшь? —Полина посмотрела на Летову.
—Да, сейчас, но ты можешь идти.
—Хорошо. —Морозова направилась в класс.
Птицы подошли к Летовой.
—Привет. —Я улыбнулась и взглянула на Пашу, а потом на Аню.
—Привет. —Анна тоже улыбнулась. —Ты Лиза, верно?
—Верно. —Прищурив глаза я спросила: —Те Паша уже сказал?
—Ха, да. —Аня посмотрела на стоящего рядом Пашу.
—Пойдёмте в класс? —Паша указал глазами на нужный кабинет.
Мы направились в класс.
Катя сидела одна.
Пройдя в самый конец, мы с Пашей сели за его парту. Аня села с Егором. —Привет, я Аня.
—Я Егор. —Крылин улыбнулся.
Рома увидел, что Лиза села с Птицей. —Не понял. —Пятифан повернулся назад. Как раз где сидели Лиза и Паша. —Ты почему с ним сила? У тебя вот, Катька одна сидит.
—Ром, я с Пашей захотела. —Я уселась за парту.
Пятифан взглянул на Пашу злобным взглядом и отвернулся .
—Кто это? —Прошептал Птица. —Твой парень?
—Да. —Я также шептала как и Паша. —Рома Пятифанов.
—Хм, а рядом с ним кто сидит? —Паша указал ручкой на спину Бяши.
—Это Бяша. Его лучший друг.
—А Катька, это вон та с косой? —Птица протянул букву «о» в слове: «вон» и указал на Катю.
—Да, она моя лучшая подруга. —Я решила рассказать ещё про Антона и Полину. —Видишь, спереди неё парта, а за ней сидят Антон и Полина. Они встречаются.
—М, а с кем моя сестра села? —Паша нахмурил брови.
—Это Егор…—Я взглянула на них. Они хихикали.
—Егор, а что ещё можешь рассказать? —Спрашивала Аня улыбаясь.
—Весело им. —Птица улыбнулся.
—Ага…
***
Урок прошёл быстро, в принципе как и остальные. После того урока, я сидела везде с Катей, а Паша один. Потому что Аня все оставшиеся уроки просидела с Крылиным. Рома кидал злые взгляды на Пашу. Он ревнует? Да. «Ром, идём значит со мной и Пашей, если ты ревнуешь.» Я стояла в раздевалке и говорила Роме эти слова, в ответ: «Пойду.» Выйдя из школы мы увидели Пашу.
—Рома с нами? —Паша взглянул вопросительным взглядом на Лизу.
—Да. —Я взяла Рому за руку. —Пошлите.
Выйдя из двора школы, мы направились в сторону центра.
—А где Аня? —Я посмотрела на Пашу.
—Она с Егором домой пошла. —Аня уже рассказала Паше про Егора.
Мы с Ромой переглянулись.
—А почему вы сюда переехали? —Спросил Рома.
—А… у нас… п-просто… —Паша резко замолчал, а потом продолжил. —У нас с деньгами проблема, вот решили сюда переехать.
—Ясно. —Ответил Рома.
—А где ты живёшь? —Я посмотрела на Пашу.
—В той стороне. —Паша указал туда же, где находится Лизин дом.
—Ого, мой тоже. —Я улыбнулась. —Можем в школу вместе ходить.
Рома сжал кулики. —Ты со мной в школу ходишь.
—Ну будем вместе. —Паша посмотрел на злого Пятифана.
—Ага, конечно. —Прошептал себе под нос Ромка, и закатил глаза.
Дойдя до центра, мы увидели Аню и Егора.
—Смотрите-ка, а сестра то твоя не дома. —Рома сунул руки в карманы штанов. —Можешь с ней домой пойти.
—Паша! —Аня подбежала к нам. —А я думала ты дома.
К нам подошёл Крылин. —Привет.
Рома разозлился ещё больше. Почему этот Егор смеет разговаривать с Лизой? Он не понял?
—Мы домой. —Рома взял Лизу за локоть, и потащил в сторону дома.
—Что? Почему? —Я нахмурила брови.
—Да эта Птица меня заебала, и этот Егор. Он что не понял меня тогда?!
—Ром, успокойся.
—Придурок.
Егор, Паша и Аня остались в центре. Пятифан так резко взял Лизу за локоть, и потащил домой, что ребята даже не успели попрощаться с ней.
Дойдя до дома, Лиза быстро собрала вещи к бабушке, и те направились к ней. Всю дорогу Рома рассказывал истории из прошлого: «Мы с Бяшей весь урок просидели в шкафу, хотели потом собраться и уйти, но училка осталась в классе, мы не могли так при ней выйти. А потом когда в столовую надо было идти, она вышла, и мы тоже из шкафа вылезли, но сначала мы поели в столовой, а потом и домой пошли.»
—Хаха. —Я смеялась с историй Ромы.
***
—Лизонька, здравствуй! —Мария обняла внучку.
—Привет. —Я улыбнулась. —А мы тут с Ромой к тебе.
—Здравствуйте, баб Маш.
—Здравствуй, Рома. —Бабушка осмотрела нас с ног до головы. —Вы ночевать ко мне?
—Я да. —Посмотрев на Рому я спросила: —А можно Рома тоже останется?
—Конечно. —Бабушка улыбнулась. —Проходите.
Пройдя в дом, Рома и Лиза помыли руки, положили вещи в комнату Летовы, и пошли на кухню.
—Вы как раз вовремя. —Бабушка поставила на стол тарелки с супом. —Присаживайтесь.
—Спасибо большое. —Пятифан сел за стол.
—Спасибо. —Я села рядом с Ромой.
—Что нового у вас? —Спросила бабушка.
—Ну…сегодня к нам новенькие перевелись. —Ответила я.
—Ну как? Хорошенькие?
—Не то слово. —Сказал Пятифан.
Бабушка посмотрела на Лизу с таким взглядом, что тут явно что-то не то, а то почему Рома так говорит? Таким не довольным тоном. Но Мария не стала спрашивать: «точно?» или «всё в порядке?» Она слегка улыбнулась. —А что ещё нового?
—Ну… —Я посмотрела на Рому. —Мы с Ромой начали встречаться.
—Правда? Как же я рада! Но, Рома, не курить в присутствии её мамы.
—Ха, ладно. —Рома улыбнулся.
Поев мы расправили постель и легли спать.
—Спокойной ночи, Лизуша.
—Спокойной ночи… Ромочка.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!