Часть 23 ”Ты моё счастье”

19 сентября 2023, 00:19
—Ты моё счастье… —М? *** *Уже утром* —Пошли погуляем чтоли? —Пятифан сидел за столом и завтракал. —Пошли. —Я подсела к Роме. —С Катькой, Бяшей, Антоном и Полинкой. —Вилкой ковыряясь в омлете проговорил Рома. —Полинка? —Я нахмурила брови. —Почему она Полинка? —Хах. —Рома улыбнулся. —Ревнуешь? Закатив глаза, Летова так и ничего не ответила. Позавтракав, Лиза попрощалась с мамой, и те пошли за ребятами, а после и гулять. Сначала они зашли за Антоном. Так как его дом находился ближе всего. —Слышь, Тоха, открывай. —Ромка стучался в дверь. —Он там оглох блять? —Ну Ром, подожди. —Я подошла к Роме. —Может он спит ещё. —Ой бляяя. —Сказал Рома протянув последнюю гласную. Постучав ещё раз, им наконец-то открыли. —Спасибо, что открыл, —Пятифан прошел в дом. —А то у нас и жопа, пися, рыло, хобот, короче всё замёрзло. —Да ладно вам. —Антон перевёл взгляд с Ромы на Лизу. —Привет. —Приветик. —Я улыбнулась. —Ты один дома? —С Олей. —Петров указал на кухню, мол, она там. —Раздевайтесь и проходите. —Антон ушел к Оле. —Ха, раздевайся. —Рома хитро улыбнулся. —Ц, Рома епа мать. —Я слегка ударила Пятифана по плечу. Пройдя на кухню, мы увидели Олю. —О, Лизочка! —Оля соскочила со стола и подбежала к Летовой, а после обняла. —Мы с тобой так долго не виделись! Целый век! —Да ты что! —Я присела на корточки, чтобы было удобнее. —Много! —Угу. —Петрова нахмурила брови, а после резко улыбнулась. —За то, сейчас ты пришла! «Такая маленькая, хрупкая девочка.» -думала про себя Лиза. «Одно лишнее движение, и как будто её можно было разбить.» —Привет кстати, Оля. —Сказал Рома. —Привет…ммм… —Оля прищурила глаза. Наверное забыла как его зовут. —Рома. —Прошептала я на ухо Оле. —А да! Привет, Рома. —Оля вновь улыбнулась и села за стол. Антон же сидел напротив Оли, и наблюдал за нами, а после взял сгущенку и намазал на хлеб. —Держи, Оль. —Петров протянул хлеб со сгущенкой. —Спасибо, Тоша. —Оля откусила кусочек хлеба. —А вы сгущенку любите? —Обратилась к нам с Ромой Оля. —Любим. —Рома сел рядом с Антоном. —И я люблю. —Сказала Оля. Летова села рядом с Петровой. —Слушай, Тох, мы сюда пришли тебя гулять звать, а не смотреть как ты эти бутерброды уплетаешь. —Сказал Рома облокотившись на спинку стула. —Сейчас. —Антон встал со стола, и пошёл на второй этаж. —Куда он уебал? —Ромка нахмурил брови. —Рома! —Я улыбнулась, и в тоже время чуть-чуть нахмурила брови. —Тут же Оля! —Не слушай меня, Оленька, —Пятифан покачал головой. —А то я от брата твоего получу, и от всех остальных. Хорошо? —Хорошо.—Ответила Петрова. Через пятнадцать минут спустился Антон. —Так, давай Оль, одевай. —Петров протянул Оле кофту и теплые подштанники. —Оля с нами идёт? —Спросил Рома. —Да. —Будем вместе все гулять! —Обрадовалась Петрова. *** Мы уже вышли из дома, и направились за Бяшей. —Ждите, на. После и за Катей. —Хм, ладно, сейчас. Ну и за Полиной. —Как классно! Сейчас выйду! *** Мы валялись на снегу, ходили по всему поселку, болтали обо всем, играли в снежки, и вообще нам было очень весело. Олю же через час мы отвели домой. Потому что их родители приехали с города. —Не обижайся ты так, Оль, мы потом ещё сто раз погулять успеем! —Сказал Антон. —Ладно. —Оля скрестила руки на груди, и зашла домой. А мы пошли гулять дальше. По всей улице были слышны наши крики, смех, Ромины маты. По пути в магазин, мы встретили Аню, Егора и Пашу с Самирой. Они дружно направлялись в сторону другого магазина. Им тоже было весело. И честно, они все подходят друг к другу. Особенно Аня и Егор. —Как же они меня раздражают. —Сказал Катя. —Вот надо было взять и собраться всем бесячим людям в одной компании! —Да ладно Кать, не обращай на них внимание, и всё. —Я улыбнулась уголками губ и положила свою руку ей на плечо. *** Мы все шли по домам, время было уже позднее. —Темно как в жопе динозавра, на! —Бяша нахмурил брови. Полина подняла голову вверх. —Ого, небо такое звездное! Красиво. —Согласна. —Согласилась Смирнова. Через несколько минут мы уже дошли до Бяшеного дома. —Пока, уеба. —Ромка помахал рукой. —Пока, Бяшечка. —Я улыбнулась. —До завтра. —Сказал Антон в один голос с Полиной. —Пока. —Катя тоже помахала рукой как Рома. —Пока, пацаны и девчонки, на! Весело сегодня погуляли, на! Дойдя до дома Кати, мы проводили и её. После и Антона с Полиной.(Морозова пошла ночевать к Петрову) Мы же с Ромой пошли ко мне. Дойдя до моего дома, мы зашли во двор. —Слушай, —Рома взял Лизу за руку. —А пошли на крышу. —Пх, что? —Я улыбнулась оскалив зубы. —На крышу. —Пятифан смотрел ровно в глаза Летовы. —Но как мы туда залезем? —По лестнице. —Ха, ну давай. Рома взял лестницу, и поставил на нужное ему место. —Лезь первой, но не бойся. —Афигеть. —Я полезла на крышу. Залез окончательно на крышу, тут я чуть-чуть перепугалась. —Господи. Пятифанов быстро залез к Летовой. —Все нормально? —Ну…страшно… —Ответила я. —Ещё скользко так. —Да нормально всё будет! Не ссыкуй! Мы сели и пододвинулись друг к другу поближе. Лиза положила свою голову на плечо Роме, а сам Рома обнимал Лизу. —Такая луна большая. —Сказала я. И правда, луна сегодня была потрясающая. Большая, яркая, освещала всю землю как солнце. Пятифан слегка улыбнулся, а после посмотрел в Лизины глаза, в которых отражалась та луна. Летова посмотрела на Рому, и они встретились взглядами. Рома медленно прикоснулся к Лизиным губам, и поцеловал её, а после отстранился, и опять посмотрел в эти тёмные как ночь глаза. —Ты моё счастье… —М? Летова не расслышала что сказал Пятифан, вернее, она расслышала, но почему-то решила переспросить. Для Ромы счастье это любовь ещё и к Лизе, и сама Лиза для него счастье. Пятифан прислонил лоб Летовы к своему. —Ты моё счастье. Ты моё счастье. Конец.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!