Часть 22 ”Ромашка”
12 сентября 2023, 14:30Открыв дверь в дом, Рома и Лиза зашли в нутрь. На пороге стояли мамины ботинки. С командировки значит приехала.
—О, мама дома. —Сказала я, снимая куртку. —Давно приехала интересно. —Мы с Ромой прошли на кухню.
Мама сидела за столом и пила чай. —Привет, Лиз. —Татьяна улыбнулась. —И здравствуй Рома.
—Здрасьте. —Ромка сел за стул.
Я присела рядом с Ромой. —А ты что такая радостная?
—Меня на работе повысили. —Мама заулыбалась ещё больше.
—Ого! Поздравляю! —Я тоже улыбнулась.
Татьяна перевела взгляд на сидящего рядом Рому. Тот слегка улыбался. —Ром, оставайся у нас.
—С радостью. —Ответил Пятифан.
—А…да. —Я посмотрела на Рому, а после перевела взгляд на маму. —Мы с Ромой встречаемся.
Таня улыбнулась ещё больше, оскалив зубы. —Рада за вас! Молодцы.
—Хах. —Пятифанов посмотрел на Лизу.
***
Летова и Пятифан легли спать. Конечно уснули не сразу, а в 3 часа ночи.
«Всё, меня вырубает, давай спать, а?» -после таких слов Ромы, они уснули. То есть уснул один Рома. Лиза потом решила нарисовать спящего Ромку, так как спать ей не хотелось.
—Куда отвернулся? —Летова повернула спящего Пятифана к себе лицом. —Вот так. —Внимательно рассматривая каждые черты лица, Елизавета переносила их себе на листок. —А если… —Лиза нарисовала так, как будто Рома спит на облаке. В волосы добавила ромашки. Нарисовав светло голубое небо, Летова добавила там другие облака. —Так… —Быстро добавив ещё ромашек, бликов, кольцо в виде ромашки, позади солнце, закат, Лиза убрала рисунок в тумбочку. —Ромашка. —Елизавета легла к Роме и начала поглаживать его по голове —Ромашечка…
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!