Часть 22 ”Ромашка”

12 сентября 2023, 14:30
Открыв дверь в дом, Рома и Лиза зашли в нутрь. На пороге стояли мамины ботинки. С командировки значит приехала. —О, мама дома. —Сказала я, снимая куртку. —Давно приехала интересно. —Мы с Ромой прошли на кухню. Мама сидела за столом и пила чай. —Привет, Лиз. —Татьяна улыбнулась. —И здравствуй Рома. —Здрасьте. —Ромка сел за стул. Я присела рядом с Ромой. —А ты что такая радостная? —Меня на работе повысили. —Мама заулыбалась ещё больше. —Ого! Поздравляю! —Я тоже улыбнулась. Татьяна перевела взгляд на сидящего рядом Рому. Тот слегка улыбался. —Ром, оставайся у нас. —С радостью. —Ответил Пятифан. —А…да. —Я посмотрела на Рому, а после перевела взгляд на маму. —Мы с Ромой встречаемся. Таня улыбнулась ещё больше, оскалив зубы. —Рада за вас! Молодцы. —Хах. —Пятифанов посмотрел на Лизу. *** Летова и Пятифан легли спать. Конечно уснули не сразу, а в 3 часа ночи. «Всё, меня вырубает, давай спать, а?» -после таких слов Ромы, они уснули. То есть уснул один Рома. Лиза потом решила нарисовать спящего Ромку, так как спать ей не хотелось. —Куда отвернулся? —Летова повернула спящего Пятифана к себе лицом. —Вот так. —Внимательно рассматривая каждые черты лица, Елизавета переносила их себе на листок. —А если… —Лиза нарисовала так, как будто Рома спит на облаке. В волосы добавила ромашки. Нарисовав светло голубое небо, Летова добавила там другие облака. —Так… —Быстро добавив ещё ромашек, бликов, кольцо в виде ромашки, позади солнце, закат, Лиза убрала рисунок в тумбочку. —Ромашка. —Елизавета легла к Роме и начала поглаживать его по голове —Ромашечка…

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!