Мам,мне непривычно...
23 июля 2023, 03:23*Читайте от своего лица*
За окном ярко слепит солнце. На улице ноябрь . Странновато ,что так солнечно в такое время года. 10:35 на часах. Я открыла глаза и не поняла где нахожусь. Ночь была довольно беспокойная,но беспокойной она была только из-за того что это моя первая ночь на новом месте.
Я и родители переехали в село,в то самое село... В котором... Дети... Страшно вспоминать,то о чем рассказывала бабушка 4 года назад. А переехали мы по той простой причине,что бабушка начала плохо себя чувствовать. Мама сказала,что нужно за ней ухаживать и она совсем старенькая стала,на время мы живём тут. Меня не огорчила эта новость,ведь на прошлом месте жительства у меня я не было ни друзей,ни компании, ни даже хороших знакомых. Все относились ко мне ужасно, хоть и на вид я лучше всех среди них. Я думала,что наконец-то все будет хорошо,у меня появится друзья и я смогу жить в радости.
Яркий луч бил прямо в глаз. Меня не стали будить,ведь знали,что я очень устала после долгой дороги,но видимо луч солнышка решил иначе. Я потянулась и встала с кровати. Внизу меня ждала моя мама со своими вкусными блинами.
Т/и:"Мам, доброе утро",-сказала я сонным голосом.
Мама:"Привет,Т/И. Как тебе на новом месте спалось?"
Т/и:"Не очень, дёргалась постоянно, страшновато спать после тех событий "
Мама:" Да ладно тебе, успокойся, тут уже 4 года все тихо , преступник в тюрьме, бояться совсем нечего тут ",-мама сказала это как-то неуверенно, но возражать своим де словам не стала.
Т/и: "Надеюсь..."
Я села за стол и вкусно кушала блинчики, размышляя о том как проведу завтра свой первый день в школе и как ко мне все отнесутся. После этого я решила разложить все в своей новой комнате и привести ее в порядок. На стену я повесила разноцветные флажки,а на стол приклеила вырезки из старых газет , которые я очень сильно любила и их явно было очень сложно найти в этом селе. Я была увлечена своим процессом слишком,что не заметила,как прошло два часа. Из-за штор послышался глухой скрежет. Будто ногтями водят по окну. Пробежали мурашки по коже,я попятилась назад ,но сразу же встрепенулась и подошла к окну,решив ,что это дерево. Какого было мое удивление, когда я увидела лося-альбиноса , стоящего прям возле окна и смотрящего на меня. Крик заполнил дом ,я быстро выбежала из комнаты за мамой,но когда мама пришла ,лося будто и не было.
Т/и:"Мам,мне здесь непривычно"
Мама:"Привыкнешь , когда сходишь в школу, ничего страшного"
Мама демонстративно захлопнула дверь и ушла вглубь дома. Я побоялась смотреть в окно и поэтому даже не подошла к нему больше. Наступил вечер, я совсем забыла про нагнетающую обстановку и просто лягла в свою кровать.
*Во сне*
Лось:"Я боюсь твоей мамы"
Т/и: "а я тебя..."
В комнате опять раздался скрежет,но проснувшись я поняла,что это был всего лишь кошмар.
-Что происходит тут? Мне некомфортно и страшно. Быстрее бы мы уехали отсюда. Белого лося я ещё никогда в жизни не видела.
Я так и не смогла уснуть до утра и думала как проведу завтрашний день. Вдруг я никому не понравлюсь?
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!