Друзья или враги?

24 июля 2023, 01:49
На утро я встала с кровати и совсем не выспалась, т.к спала всего 2 часа. Не давали покоя мне странные мысли. Быстро поела и решила подняться к бабушке. Бабушка лежала на своей кровати. Совсем бледная... Бабушка:"Ну что ,Т/и? Как твои дела? Освоилась? Рада ,что пойдешь в другую школу?" Т/и:" На самом деле тут страшновато, но рада,что иду в другую школу. Новые друзья все таки." Бабушка:"Знаешь что,Т/и? Бояться тут совсем нечего. Я расскажу тебе историю. Он возвращается каждые 30 лет.... Мой друг-Харитон. Он помешал ему в прошлый раз. Он один из взрослых верил в его существование. Они ищут зайчика около 60-ти лет... Но тщетно. Все ожидают,что он вернётся только через 26 лет, когда родится новый зайчик... Но это всего лишь байки Харитона. Не бери близко к сердцу и не думай об этом. Ни с кем не обсуждай эту тему. И каждый раз когда становится страшно начинай бормотать : "Я взыскал Господа, и Он услышал меня, и от всех опасностей моих избавил меня." И тебе станет легче. А теперь ступай,а то опоздаешь в школу. Я лишь кивнула и пошла одеваться в своих раздумьях. Одев черную юбку, белую рубашку ,белые ботинки и сверху белое пальто,я выбежала из дома. Я жила рядом со школой,по этому очень быстро добралась до школы,но в коридоре я замешкалась. Совершенно не поняла куда идти, 10 минут крутилась на одном месте. По дороге мне встретился парень, который опаздывал на урок. С виду парень не особо неряшливый,но без двух передних зубов. Я подошла к нему и попросила помочь найти кабинет директора. Парень представился мне Игорем и отвел к директору. Следовательно директор отвел меня в 10 класс. В классе меня встретило уже знакомое лицо,это был Игорь. Мои глаза в этот же момент округлились,как и его. Но мой взгляд упал на первую парту ,она совсем была пустая,будто ждали кого-то. На второй парте сидели высокий блондин в очках и очень красивая девушка. Видимо они пара... А за ними, вместе с уже знакомым мне мальчиком,сидел высокий и мускулистый парень, немного смахивает на бандита. Его взор упал на меня. Он пристально смотрел за мной,как впрочем и все остальные. Но его взгляд... Серо-зеленые глаза... Красивые такие ... Смотрят по-особенному...влюбленно? Да нет, Господи. Что за глупости? Скорее всего я выгляжу как-то не так. Я навязала себе эти мысли и поэтому стало не по-себе . Казалось,что тут случится именно так ,как в прошлой школе. Смешки... Унижения... Уф, вспоминать не хочется. На первую парту я не осмелилась сесть ,чтобы не привлекать лишнее внимание, следовательно я быстрым шагом направилась на заднюю парту. Четвертая была последней, и я села за Игорем и его другом. Весь урок я чувствовала на себе взгляды всех в классе. Было максимально не комфортно... На перемене ко мне подошла девочка. Та самая девочка со второй парты. Девочка:"Привет, Меня зовут Полина! А тебя как? Так тихо и застенчиво зашла. Миленько" Полина посмеялась и ждала твоего ответа Т/и:"меня Т/и..." Полина:"Ты из Ленинграда? Там же очень красиво. Всегда хотела там побывать... Боже,ты такая красивая , я таких только в журналах самых новых видела 2002-2003 года. Там , наверное,все такие красивые " Т/и:"Честно,я засмущалась. Спасибо) А вообще,да я из Ленинграда, только сейчас его называют Санкт-Петербург ". Полина:"Блин,круто. Давай дружить. Тут без этого никак. Это кстати мой парень Антоша,мы с ним уже 4 года вместе,он тоже был новеньким ,вот так и вышло" Девушка посмеялась,но в этот момент прозвенел звонок на урок и она вынуждена была идти на место. А в последующие перемены я узнала столько всего от нее и Антона. Например про всех наших одноклассников. Что того загадочного парня зовут Рома,а у его друга Игоря кличка "Бяша". Узнала,что Ромка бегал за Полиной долгое время и что Антон увлекается рисованием,а Полина скрипкой. Но лишь на один мой вопрос они предпочли не отвечать. Это вопрос про 1999 год и про пропавших детей. Сказали , мол не время. Один Ромка ко мне не подходил. Видимо я ему противна... А после школы я осталась у директора для обсуждения вопросов. На улице уже стемнело... Было страшно идти домой,хоть там и был всего км. Но пройдя всего пару метров от школы за мной послышались шаги... Не просто шаги ,а будто там два человека...или... четыре ноги.... Я обернулась и увидела того самого лося ,белого ,как снег. Он подошёл совсем близко,будто я была его другом. Но я его боялась,но когда он произнес мое имя,словно человек.... Я убежала...я испугалась. Забежала в дом и захлопнула дверь,словно боялась,что догонят. Я отдышалась и убедилась,что никого нет. Сразу же побежала к маме, но не рассказала о лосе,но через время поняла,что это лосиха... Лосиха-альбинос? Я рассказала быстро маме о своем дне и пошла спать. Никто ночью не тревожил,но с утра...

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!