Глава 80: Первая встреча с Танджиро

30 мая 2024, 13:31
Ещё немного переговорив с Эросу, я узнал, что около часа назад в штаб пришло сообщение с Горы Натагумо. Большинство отправленных на дело охотников были убиты. Причём это была уже вторая волна подкрепления, куда более сильная, чем стандартная первая. Вчера вечером отряд попал в лес и не вернулся, после этого на разведку были направлены люди рангом выше. Я тоже был наслышан об этом, но у нас такое в порядке вещей, поэтому не придал значения ситуации. Отряд из трёх охотников бывало не мог пережить встречи с демоном, поэтому на дело отправляли больше людей, которые уже всё заканчивали. Столпы таким не занимались, лишь изредка, если были недалеко от точки. В общем все местные охотники получили приказ, Танджиро был среди них. Вот только и вторая волна оказалась в западне... Однако в этот раз одному ворону уз удалось вырваться и сообщить о ситуации, поэтому стало очевидно, что обычные охотники не справляются. Вероятно, это демон низшей луны. Учитывая, что после убийства охотников низшие луны обычно убегают, дабы не столкнутся с более сильными охотниками, действия этого демона выглядели максимально странно. Он буквально подписывал себе смертный приговор. В общем, Убуяшики знал, что я двигаюсь в этом направлении, а потому направил сюда Шинобу с отрядом Какуши. В моих силах никто не сомневался, просто раненым могла потребоваться помощь, и тут от меня будет мало толку, особенно если они сойдут с ума. Помнится, в оригинальной истории было примерно то же самое, только на дело направили Шинобу и Томиоку... Что ж, так даже лучше. Будет меньше конкуренции за голову демона. Одним шагом я пересёк сотню метров, оказавшись в лесу. Я быстро вышел на след демона, а затем ещё нескольких. Я не удивился, потому что знал, что здесь жила целая семья этих ублюдков. К сожалению, первого кто-то обезглавил... «Танджиро...» Он пошёл на восток. — Хм... Благо ещё осталась добыча. Тут полно демонической вони... Обернувшись, я сделал выбор. — Туда. Сорвавшись с места, я начал перемещаться с ветки на ветку, пока вдруг не услышал вдалеке демонический рык. «Хм, это тот парень...» Я узнал его по голосу. Иноске. Как только я вырвался из леса, то застал неприглядное зрелище. Бедняга в кабаньей голове пытался отбиваться и сражаться, но его клинки были сломаны, а сам он в итоге оказался в демонической хватке. **Хрусть* *Хрусть* Его голова трещала. Он был побеждён. Мне не оставалось ничего другого кроме как вмешаться. Учитывая, что никто другой не мог ему помочь, то тут выбор был очевиден. *Вшух* Как и всегда, хватило одного разреза. Демон лишился головы. — Кха! Я подхватил Иноске и положил его на землю... — Т-ты... Ты же... Ты! — он попытался что-то прохрипеть и подняться, а затем его глаза начали краснеть, но... — Поспи. *Хлоп* — А...? Я снова его вырубил, а затем бегло осмотрел. Кровь не останавливалась. Был вариант напоить его своей... «Имеет смысл...» Однако, я не знал, стал ли её эффект сильнее после прокачки. Его раны не так уж сильны, но в будущем нам наверняка придётся контактировать. В итоге я всё же решил не делать этого. Пусть этот опыт придаст ему сил. Да и Шинобу подкину работы, хм... Закончив здесь, я двинулся на запад. Именно оттуда несло сильным демоном. Вонь чуть отличалась от второй луны. Этот пожрал чуть меньше людей, но всё равно сгодиться. Танджиро был там, а ещё... Обернувшись влево, я нахмурился: «Надеюсь Зеницу не помрёт...» Не хотелось бы. Стоит поторопиться. Таким образом я рванул вперёд. Не знаю где там Шинобу, но в крайнем случае сделаю всё сам. Моя кровь точно поможет. Гора была довольно большой, но это не помешало мне всего за пару минут достичь цели. По пути я даже нашёл какую-то мелкую сошку и «поздоровался». Ну, а затем... Вот и он... Эти глаза... Эта отвратная вонь... Пятая низшая луна! Наконец-то! Танджиро привёл меня к главной добыче... * POV Танджиро. — Он выжил, хоть я и отрубил ему голову?! Как же так... — А ты думал, что одолел меня, несчастное дитя? Довольно потешился собственными иллюзиями? Я отсёк себе голову собственными нитями прежде, чем ты мог её отрубить. Вот чёрт! Чёрт! Как же так... Нужно бежать... Мой клинок... Чёрт! Нет сил... Лёгкие горят... — Кх-х... — Достаточно. Я убью тебя и твою сестру. Давно же я не был настолько взбешён... Поднимайся! Поднимайся сейчас же! Возьми дыхание под контроль! Быстрее! Сейчас! В тот момент я ничего не мог сделать... Он продолжал преследовать меня. Этот демон... Как же он силён! Чёрт! И тогда, когда казалось бы, что я уже обречён, вдруг повеяло холодом... Будто явилась сама смерть... Я уже не слышал, что говорил этот демон, потому что... Он появился внезапно. Человек в паучьей маске и хаори похожим на мой, с бело-красным узором, перебинтованными руками и клинком в белых ножнах. Я сразу же узнал его... Именно о нём рассказывал Иноске и именно его запах я тогда чувствовал! Даже это жуткое, при том знакомое чувство, заставило меня дрожать... Кто он? Силы вмиг покинули меня... Он возник словно привидение. Даже этот демон, казалось, не заметил его. Впрочем, у меня не оставалось сомнений, что этот человек легко сможет убить его... Так и случилось. Демон даже не успел обернуться, как на его шее возник разрез, а я даже не успел увидеть, как этот человек вытащил клинок. Всё что я заметил, это его обсидианово-черный оттенок, когда он с характерным щелчком оказался в ножнах. Всё было кончено в одно мгновение. Он даже не использовал свой стиль. Невероятная скорость. Одна его аура заставила меня замереть в ужасе. — Пятёрка значит... — убрав клинок, он заговорил. Его голос... Почему-то он показался мне знакомым. На тот момент я уже не сомневался, что где-то мы точно встречались. Его голос, запах, аура, всё говорило о том, что мы должны были встречаться! Определённо... Почему-то у меня защемило в груди... Словно незнакомец, с которым меня связывало нечто важное. Да кто же он такой?! Легким шагом начал двигаться ко мне... — Прости уж, Танджиро, я не думал, что так задержусь. Он знает моё имя? Говорил со мной так, будто точно знакомы... Но, в тот момент я едва мог дышать. Его аура была столь сильна, что я не мог вымолвить ни звука, да ещё и после использовать Дыхания Солнца. — По плану должен был прийти ровно в срок... Но, так даже лучше. Ты станешь сильнее, как и твои друзья. Когда он остановился передо мной, я смог подробнее рассмотреть его маску, и глаза... Алые, цвета крови. Они были блёклые, при том очень жуткие. Но по какой-то причине они казались мне тоже знакомые... — К-кто вы... — тогда я кое-как смог спросить, но... На мой вопрос он, казалось, улыбнулся? — Танджиро... Присмотри за сестрой. Скоро вас ждёт ещё одно испытание. Ты сохранил ей жизнь, но это нарушает правила... Только с одобрения Убуяшики у тебя будет шанс продолжать. Но не волнуйся, я помогу вам. Сказав это, он перестал смотреть на меня, вдруг обернувшись: — О? А вот и она... — он издал странный смешок, после чего развернулся и начал уходить. Моё тело дрожало, почему-то я начал испытывать какое-то раздражение, даже рука невольно сжала обломок клинка. Такое чувство, будто он... Будто он демон. Ничего не понимаю... Что всё это... — Танджиро. — Он вдруг остановился, и сказал, даже не обернувшись: — Прекрати трястись. Я чувствую жар солнца... Ты смог использовать Дыхание. Советую развивать его, иначе при встрече с очередным демоном, ты умрёшь. После этих слов он буквально растворился в воздухе. И тогда давление рассеялось... Я наконец смог пошевелиться. Ну и жуть... Кто же он такой... —Ха-а... Ха-а... Приведя дыхание в порядок, я нервно сглотнул, а затем обернулся... А! Точно! Незуко!

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!