Глава 81: Почему ты никак не смиришься?

5 июня 2024, 12:53
* Оставив братца одного, я спокойно понаблюдал за ним ещё какое-то время. Слегка перестарался с демонстрацией... Намеренно воздействуя на него своей аурой. Может это поможет ему в становлении более сильным. Всё же кто бы он ни был, всё равно в какой-то степени может считаться мне братом... Да и эта девочка... Так что, если будет шанс, постараюсь помочь им. Хорошо, что я успел... [Убит Демон Низшей Луны Руи (V). Особая награда: 1 очко крови, 1 очко таланта, 100 очков мастерства] Награду получил. Отличная работа. Эта вылазка не прошла в пустую. Ну, а теперь... Улыбнувшись, я переместился. Шинобу пришла довольно вовремя, так что следовало бы поздороваться. ... ... ... — Шинобу. — Такео... Ну, как обычно... Кивнула мне и пошла дальше. Холодная как лёд. Учитывая, что в данный момент истории эта девушка должна была иметь поведение слегка садисткой и игривой, не трудно понять, что это я повлиял на неё. — Он в порядке? — спросил я, когда она уже почти ушла. Шинобу остановилась: — Кто? — Парень со светлыми волосами. — Жить будет. И пошла дальше... Я вздохнул: — Ты так и продолжишь? — Да. Вот же... Раздражает. Хмпф! Я сделал шаг и возник прямо перед ней. Шинобу тут же нахмурилась. — Ты... Что ты... Я сделал ещё один шаг, резко схватив её за воротник! — Ты прекратишь или нет? Но, в ответ она лишь улыбнулась: — Нет. У меня дёрнулась бровь: — Ты... Ты это специально, да? — Ага. — Какого чёрта... Шинобу продолжила мило ухмыляться: — Ты доволен? Убил много демонов? — Что... К чему ты клонишь? Она усмехнулась: — Ну а как же? Продолжай, продолжай, я буду наблюдать... Я даже не знал, что на такое ответить... — Отпусти. — Хм! — её поведение очень раздражало, но я всё же успокоился и отпустил её. Научился уже держать эмоции под контролем. С ней иначе нельзя. Поправив воротник, Шинобу спокойно пошла дальше. Но я не выдержал: — И это всё? Ты просто уйдёшь? Она вновь остановилась. Однако, в этот раз её ответ был не односложным: — Прости. Только так всем будет легче. — Легче кому? Тебе? Шинобу обернулась, печально улыбнувшись: — Это так важно? Почему ты никак не смиришься, Такео? Я скрипнул зубами: — Да потому что ненавижу видеть тебя такой. С того раза тебя как будто подменили. Если тебя что-то беспокоит, скажи мне об этом. Но не ходи с этой постной рожей, да ещё и передо мной. Понятно же, что всё из-за меня, но ты продолжаешь мне помогать... Так почему? Лишь на мгновение, но я увидел, как она вздрогнула. Вот только, Шинобу была настоящим мастером в том, чтобы скрывать правду... — Прости. Я не хочу об этом говорить. Пожалуйста смирись с тем, что не всё идёт так, как ты того хочешь. Я буду действовать так, как считаю нужным. Мы уже это проходили Такео. Если тебя не устраивает моя компания, можешь со мной не разговаривать вовсе. Я ведь тебя не заставляю, так? — Да что за бред... Её голос всё сильнее холодел: — Бред в том, что тебя это волнует. Ты мой пациент и я должна наблюдать за тобой. Не знаю, что ты там себе навыдумал, но ты всего лишь пациент. Я не обязана говорить с тобой, не обязана тебе улыбаться. И уж точно не обязана отвечать на твои чувства. Я нахмурился... За этот год это первый разговор, затянувшийся настолько. Вот только его финал... — Ты... Чувства? Что за чушь? Ты сама себя слышишь? — Такой глупый... — Шинобу насмешливо скривила губы: — Не делай вид, будто бы не понимаешь. На том испытании ты увидел достаточно и сразу кровь в голову ударила? Это нормально для парня твоего возраста. Однако советую выкинуть случившееся из головы. Ничего не будет. Никогда. Хватит за мной бегать и пытаться что-то выяснить. — она продолжала распаляться: — Не лезь в мою жизнь, это раздражает. От тебя одни проблемы. Если честно, меня с самой первой встречи угнетает твоя компания. И дело не в твоей способности. Меня просто выворачивает... Будь моя воля... Я... В тот день... Не... Не стала бы... Спасать тебя... Я... Я... — Что ты... — я не успел закончить, потому что... По её щекам вдруг заструились слёзы. Я был поражён. Она начала холодно и безжалостно, каждое слово цепляло меня, но в конце... Её голос начал дрожать, и она заплакала. Что вообще тут происходит? Чего она пытается этим добиться? — Если бы... В тот день... Я не спасла тебя... То... То всё это... Её вдруг начало трясти. Казалось, она пыталась сказать, но что-то внутри буквально не позволяло ей этого. Пыталась оттолкнуть меня? Этим? Что за нелепая попытка... В итоге она даже говорить перестала, просто стояла и плакала, а затем... — Кх-х... — поджала губы, посмотрела на меня так печально, что... Я просто не знал, что сказать. Я так долго ждал этого разговора, но даже представить не мог, что он кончиться так... Действительно ли она жалела? Что из сказанного правда? Я не понимаю... Какой смысл в этом? Но, никто не ответил на мои вопросы, Шинобу шмыгнула носом, после чего выкрикнула: — Больше не ходи за мной! Не разговаривай со мной! Я не хочу с тобой общаться! Никогда! После этого она исчезла... А я продолжал стоять там, не в силах вдохнуть или выдохнуть. Наверное именно тогда я по-настоящему осознал, что всё это время... У меня и вправду были чувства к ней. Это было не просто какое-то стремление поговорить, наладить связь или выяснить правду. Я просто... Я просто хотел с ней сблизиться, а она, будто зная, чего я хочу, сказала мне всё это. Однако именно своими слезами доказала, что все мои попытки имели значение... И что мне делать теперь? Она ясно дала понять, что не хочет ничего... Но запах печали и обмана говорили об обратном... Я поднял взгляд к небу и криво усмехнулся: «До чего же я опустился?» Чувствую себя полным идиотом... В какой момент эта девушка стала так важна для меня? — Ха-а... К чёрту всё...

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!