Первый день (утро)
19 июля 2022, 23:29- Сёма пойдём, тебя покормяти ты поговоришь с Ольгой Дмитриевной. Я уверена, она поможет!
Мы вышли из домика, и я решил спросить:
- А где мы находимся?
- В пионерлагере "совёнок". Слышал о таком?
- Нет.
Тут я заметил, как одглядывают на нас другие пионеры. Наверное удивлены тем какой я грязный.
Пока я думал, мы уже подошли, как я понял, к столовой. Нас встретила молодая девушка. на вид ей было лет 20-25. Первой начала говорить Мику.
- Здравствуйте, Ольга Дмитриевна.
- Привет, Мику. Ты чего-то хотела?
- Вот знакомьтесь. Это Семён. Он потерялся в лесу и пришел сюда.
- Мику, не умеешь, не шути. Какой ещё Семён? Тут нету никого.
- ЧТО!? ДА ВОТ ЖЕ ОН! ВЫ ЧТО, НЕ ВИДИТЕ ЕГО!?
- Я чувствую себя прекрасно! Но вы тут никого кроме меня не видите!?
- Нет, не вижу. Сходи ка лучше к Виолетте Церновне. Пусть она тебя осмотрит. А после иди отдохни. Лена принесет тебе завтрак. А и ещё не забудь про концерт и его сценарий...
Но Мику дальше не слушала, она развернулась, и ушла в сторону площади.
- Ольга Дмитриевна... - тихо проговорил я.
Но вожатая никак на меня не отреагировала. Она лишь тяжело вздохнула, глядя на уходящую Мику.
Я решил догнать её.
- Мику! Постой!
Мику немного притормозила и я подошёл к ней.
- Все нормально?
Она взорвалась. Ее эмоции вырвались наружу.
- Нет! Ничего не нормально! Почему я тебя вижу, а другие нет!? Почему они думают что я больная!?
Я попытался ее успокоить.
- Успокойся. Это должно быть какой-то розыгрыш.
- Тут экстренная ситуация, а они разыгрывают меня. Бака, ты , Семён, бака...
- А есть какие-то предложения?
- Только то что ты моя галлюцинация...
- Вряд ли, я же осязаем. Вот потрогай.
Решив ее повесилить, я напряг бицепс. Хотя какой бицепс, так, прыщик.
Мику лишь улыбнулась.
- Ладно, пойдем в музыкальный клуб. Там посидим.
- Это тот домик, где мы встретились?
- Да.
Мику весь путь молчала. Странно это. То она градом слов осыпает, то как будто и не говорила никогда. Пока я думал об этой странности, мы подошли к месту назначения. Тут я и решил спросить:
- А когда приедет лагерный автобус?
- Через пару дней, а что?
- Ну вместе с вами уеду. В городе наверняка будет телефон.
- Аааа... Поняла тебя. Но время есть ещё, пока можешь пожить у меня в муз кружке.
- А этот домик твой?
- Не совсем. Я просто единственный участник клуба, ну и его руководитель. Слушай, а ты умеешь играть на чём-то?
- Ну, я играю на гитаре, ну и немного пою, могу играть на нервах, но это такое себе удовольствие. - Мику улыбнулась после моей шутка - А ты на каких инструментах играешь?
- А я играю на флейте, барабанах, фортепиано, гитаре, да впринципе на всех инструментах, которые тут есть...
Мику снова разговорилась. Похоже разговорчивость у нее только при хорошем настроении. Тем временем мы уже зашли в клуб и уселись на диване.
- ... Ой, а можешь сыграть мне что-нибудь на гитаре?
- Конечно.
Я задумался. А что-бы мне такого сыграть? Ну раз она из Азии, то ей наверняка понравится эта песня.
#песня охота на лисицу - green apelsin.#
- Ой, как круто. Ты сам сочинил?
- Нет, одна знакомая.
- Мне так понравилось, напишешь потом текст и аккорды?
- Конечно.
Я улыбнулся, настолько было приятно смотреть на весёлую аквамариновую красавицу.
- А сыграй что нибудь ещё!
- А что-бы ты хотела услышать?
- Дай подумать... Scorpions знаешь?
- Сей момент.
#scorpions - still loving you#
- Ты очень классно играешь! Жаль этого никто кроме меня не увидит...
Мику поникла.
- Да ладно. Я играю в первую очередь для себя.
Она хитро улыбнулась.
- То есть эта рок-баллада не для меня?
Я улыбнулся.
- Для тебя.
Мы немного помолчали, и я решил прервать это молчание просьбой:
- Мику, сыграй ты что-нибудь.
- Хорошо.
Она немного подумала и взяла гитару.
#the rolling stones - paint it black #
Мику передала мне гитару и мы услышали голос:
- У тебя хороший вкус, Мику.
- Ой п-привет, Алиса.
- И тебе.
- А ты давно тут?
- Ну, под дверью постояла, scorpions послушала. А откуда звук был? Ты репетировала?
- Д-да нет.
- А кто тогда scorpions играл?
- плеер - тихо шепнул я Мику.
- П-плеер.
- Не одолжишь? - с мольбой спросила Алиса.
- Нет
- Ну и ладно, слушай, а где гитара?
- Там на полке, только я струны не успела поменять.
- Ладно, я сама поменяю. Не скучай.
Алиса ушла захватив с собой гитару и струны.
- Что это было? Она разве не увидел как гитара всё это время висела в воздухе?
- Похоже, те объекты с которыми я взаимодействую никто не видит. Либо просто они не обращают внимание на них.
- А ну... похоже на то.
Мику задумалась, и я решил сыграть ещё на гитаре.
#led Zeppelin - whole lotta love#
- Сем?
- Слушаю.
- А ты не хотел бы выступить на концерте?
- Выступать перед публикой. Страшно как-то.
- Не бойся, тем более, тебя же никто не видит. Ты так удачно играешь. Единственное что может помешать, то что твой вокал не слышен. Но спеть могу и я. Ну, Семусик, ну не отказывайся, ну пожалуйста...
- Хорошо, я согласен.
- ура ура ура! Отметим это чаем! Ты будешь? Я из Японии привезла. Настоящий.
- ну раз из Японии...
Мику убежала в подсобку, а я остался размышлять. Может я умер? Может это лишь предсмертная проверка? Если это так, то как я умер? И почему я не помню? Это предстоит ещё узнать. А пока надо насладиться моментом.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!