Первый день (утро)

19 июля 2022, 23:29
- Сёма пойдём, тебя покормяти ты поговоришь с Ольгой Дмитриевной. Я уверена, она поможет! Мы вышли из домика, и я решил спросить: - А где мы находимся? - В пионерлагере "совёнок". Слышал о таком? - Нет. Тут я заметил, как одглядывают на нас другие пионеры. Наверное удивлены тем какой я грязный. Пока я думал, мы уже подошли, как я понял, к столовой. Нас встретила молодая девушка. на вид ей было лет 20-25. Первой начала говорить Мику. - Здравствуйте, Ольга Дмитриевна. - Привет, Мику. Ты чего-то хотела? - Вот знакомьтесь. Это Семён. Он потерялся в лесу и пришел сюда. - Мику, не умеешь, не шути. Какой ещё Семён? Тут нету никого. - ЧТО!? ДА ВОТ ЖЕ ОН! ВЫ ЧТО, НЕ ВИДИТЕ ЕГО!? - Я чувствую себя прекрасно! Но вы тут никого кроме меня не видите!? - Нет, не вижу. Сходи ка лучше к Виолетте Церновне. Пусть она тебя осмотрит. А после иди отдохни. Лена принесет тебе завтрак. А и ещё не забудь про концерт и его сценарий... Но Мику дальше не слушала, она развернулась, и ушла в сторону площади. - Ольга Дмитриевна... - тихо проговорил я. Но вожатая никак на меня не отреагировала. Она лишь тяжело вздохнула, глядя на уходящую Мику. Я решил догнать её. - Мику! Постой! Мику немного притормозила и я подошёл к ней. - Все нормально? Она взорвалась. Ее эмоции вырвались наружу. - Нет! Ничего не нормально! Почему я тебя вижу, а другие нет!? Почему они думают что я больная!? Я попытался ее успокоить. - Успокойся. Это должно быть какой-то розыгрыш. - Тут экстренная ситуация, а они разыгрывают меня. Бака, ты , Семён, бака... - А есть какие-то предложения? - Только то что ты моя галлюцинация... - Вряд ли, я же осязаем. Вот потрогай. Решив ее повесилить, я напряг бицепс. Хотя какой бицепс, так, прыщик. Мику лишь улыбнулась. - Ладно, пойдем в музыкальный клуб. Там посидим. - Это тот домик, где мы встретились? - Да. Мику весь путь молчала. Странно это. То она градом слов осыпает, то как будто и не говорила никогда. Пока я думал об этой странности, мы подошли к месту назначения. Тут я и решил спросить: - А когда приедет лагерный автобус? - Через пару дней, а что? - Ну вместе с вами уеду. В городе наверняка будет телефон. - Аааа... Поняла тебя. Но время есть ещё, пока можешь пожить у меня в муз кружке. - А этот домик твой? - Не совсем. Я просто единственный участник клуба, ну и его руководитель. Слушай, а ты умеешь играть на чём-то? - Ну, я играю на гитаре, ну и немного пою, могу играть на нервах, но это такое себе удовольствие. - Мику улыбнулась после моей шутка - А ты на каких инструментах играешь? - А я играю на флейте, барабанах, фортепиано, гитаре, да впринципе на всех инструментах, которые тут есть... Мику снова разговорилась. Похоже разговорчивость у нее только при хорошем настроении. Тем временем мы уже зашли в клуб и уселись на диване. - ... Ой, а можешь сыграть мне что-нибудь на гитаре? - Конечно. Я задумался. А что-бы мне такого сыграть? Ну раз она из Азии, то ей наверняка понравится эта песня. #песня охота на лисицу - green apelsin.# - Ой, как круто. Ты сам сочинил? - Нет, одна знакомая. - Мне так понравилось, напишешь потом текст и аккорды? - Конечно. Я улыбнулся, настолько было приятно смотреть на весёлую аквамариновую красавицу. - А сыграй что нибудь ещё! - А что-бы ты хотела услышать? - Дай подумать... Scorpions знаешь? - Сей момент. #scorpions - still loving you# - Ты очень классно играешь! Жаль этого никто кроме меня не увидит... Мику поникла. - Да ладно. Я играю в первую очередь для себя. Она хитро улыбнулась. - То есть эта рок-баллада не для меня? Я улыбнулся. - Для тебя. Мы немного помолчали, и я решил прервать это молчание просьбой: - Мику, сыграй ты что-нибудь. - Хорошо. Она немного подумала и взяла гитару. #the rolling stones - paint it black # Мику передала мне гитару и мы услышали голос: - У тебя хороший вкус, Мику. - Ой п-привет, Алиса. - И тебе. - А ты давно тут? - Ну, под дверью постояла, scorpions послушала. А откуда звук был? Ты репетировала? - Д-да нет. - А кто тогда scorpions играл? - плеер - тихо шепнул я Мику. - П-плеер. - Не одолжишь? - с мольбой спросила Алиса. - Нет - Ну и ладно, слушай, а где гитара? - Там на полке, только я струны не успела поменять. - Ладно, я сама поменяю. Не скучай. Алиса ушла захватив с собой гитару и струны. - Что это было? Она разве не увидел как гитара всё это время висела в воздухе? - Похоже, те объекты с которыми я взаимодействую никто не видит. Либо просто они не обращают внимание на них. - А ну... похоже на то. Мику задумалась, и я решил сыграть ещё на гитаре. #led Zeppelin - whole lotta love# - Сем? - Слушаю. - А ты не хотел бы выступить на концерте? - Выступать перед публикой. Страшно как-то. - Не бойся, тем более, тебя же никто не видит. Ты так удачно играешь. Единственное что может помешать, то что твой вокал не слышен. Но спеть могу и я. Ну, Семусик, ну не отказывайся, ну пожалуйста... - Хорошо, я согласен. - ура ура ура! Отметим это чаем! Ты будешь? Я из Японии привезла. Настоящий. - ну раз из Японии... Мику убежала в подсобку, а я остался размышлять. Может я умер? Может это лишь предсмертная проверка? Если это так, то как я умер? И почему я не помню? Это предстоит ещё узнать. А пока надо насладиться моментом.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!