Важно

17 июня 2026, 19:32
Пришло время обсудить вопрос, который меня давно мучает, и мне нужно ваше мнение. Я задумывался о том, чтобы разделить фанфик на две части. На это меня наталкивало несколько мыслей. 1. Фанфик уже достиг 512к слов и не думает заканчиваться. Такой огромный размер может отпугивать некоторых читателей или же просто устаешь читать. 2. Возникла вторая проблема, о которой я не задумывался, когда начинал писать. Параллельный сюжет. Мне придется одновременно развивать ветку Судьбокрыла, Спектра, Дракончиков Судьбы, Шторма и Светлячка с Лазурью. 3. Я боюсь, что в итоге роль ГГ перейдет Зведокрылу, поскольку во второй части он будет более важным персонажем для сюжета из-за своих способностей. А Судьбокрыл станет Наставником/Антагонистом и уйдет на второй план, так как он не может быть везде. И что я получу, если разделю фанфик. 1. Мне удастся лучше раскрыть Дракончиков Судьбы, а также то, как изменилась Пиррия при правлении Судьбокрыла и Шести когтей, показать это изнутри. 2. Сосредоточусь на одной группе персонажей и показать их путешествие по всей Пиррии. 3. Новый ГГ станет Звездокрылом, и его способность видеть будущее, и я смогу лучше показать, что может случится в будущем. 4. Можно будет начать сразу со второй части, а первая будет что-то вроде предыстории. Конечно же, я понимаю и об недостатках. 1. Это будет отдельное произведение со связным сюжетом, а значит, если будут новые читатели, нужно хоть немного раскрыть уже имеющихся персонажей в ходе их появления в сюжете. 2. Этот фанфик уже популярный, а если разделю на две части, не факт, что он станет столько же популярным, и в итоге может оказаться, что это решение не только не имело смысла, но и повредит обоим фанфикам. 3. Некоторые читатели могут негативно принять такую идею и вообще забросить читать. Что же будет с сюжетом и концовкой? Концовка не изменится — она будет с другого ракурса. Скелет истории есть, но придется подправить некоторые детали, а что касается мяса… Я уже говорил, что история должна была быть в разы меньше, и всё из-за мяса, что натянулось на скелет и сильно расширило сюжет, добавив некоторые моменты, раскрыв их подробнее. Вот это я и хотел обсудить. С одной стороны, кажется, что идея фигня и от нее больше будет вреда. А с другой…

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!