Часть 1

19 июля 2022, 16:31
- система фракций – это живой организм, состоящий из клеток всех вас. И развивается он только при условии, что каждый из вас найдет в нем место. Будущее принадлежит тому, кто знает где ему предназначено быть, - экстравагантная блондинка по окончанию своей воодушевляющей речи, освободила сцену для лидера Искренности, что должен был провести церемонию Статный азиат поднялся на сцену, встретив фракции обворожительной улыбкой. Я рада, что в этом году церемонию проводит он… он мне нравился, он внушал доверие, как бы это очевидно не было. Мне нравилась Искренность. Мне нравилась моя фракция – Бесстрашие. Но я выберу сегодня ни то, ни другое. Я оставлю свою семью, гордо надев на себя синий пиджак. Я бы не назвала это Церемонией Выбора. Я бы назвала это Церемонией Предательства Семьи. Смотрю на право – и вижу скучающую сестру, а рядом с ней мать. Я безумно люблю их, но мне они больше не нужны. Фракция выше крови. Мама знает, что я не бесстрашная, а вот сестра на все что процентов уверена, что мы уйдем с этой церемонии, так же, как и пришли. Вместе. Я вижу, как ее сонные глаза без всякого интереса смотрят на эти идеально белые чаши. Она вообще не волнуется. А стоило бы. Она даже не попрощалась со мной, ведь она и не знала, что надо. -покидая этот зал, вы больше не будете иждивенцами, вы превратитесь в полноправных членов нашего общества. «Фракция выше крови», - произнес свою речь мужчина, все так же улыбаясь -фракция выше крови, -в унисон повторили все фракции Джек Кан – он же лидер Искренности, встал возле чаш, читая с листа поочередно имена шестнадцатилетних подростков. Я видела все. Как подростки кидают свою семью, как нагло улыбаются кому-то из своей бывшей фракции, и как счастливые возвращаться к своим семьям. Я не боюсь увидеть слезы матери… я уже успела их увидеть. Я не боюсь увидеть осуждающие взгляды бесстрашных. Я не боюсь увидеть непонимающие взгляды эрудитов. Я боюсь посмотреть на свою старую фракцию, и увидеть зеленые глаза, наполненные ядовитыми отходами, и в то же время горящие адским пламенем. Этот огонь в глазах сестры раньше был теплым, словно дрова, горящие в камине, у которого Хезер играет на гитаре, напевая «Still Loving You» или «House Of The Rising Sun». Дом Восходящего Солнца… это ее любимая песня. И я знаю почему. Она была пропитана духом этой песни. Мама пела нам ее в детстве. Прошел час, с того момента как Джанин закончила свою речь. -Мерлин Синнер, - я слышу свое имя, как гром среди ясного неба. Я не могу не повернутся вправо. Хезер только улыбнулась мне, глазами желая удачи, но не получая улыбки в ответ Быстро спускаюсь по лестнице, видя легкие улыбки своих друзей. Уже бывших. Я подбегаю к чашам. В Бесстрашии никто не был медленным, все куда-то спешат. Я бросаю мимолетный взгляд на Искреннего, и вижу в его глазах одобрение, какой бы выбор я не сделала. Беру в руки окровавленный нож. Не сильно стерильно. Будь я по настоящему бесстрашной, меня бы это никак не волновало. Я разрезаю ладонь, покрытую венами. Синнеры отличались довольно бледной и тонкой кожей. Я вижу красную полосу на своей руке, и капля крови начинает вытекать из нее. Я смотрю на угли, и вспоминаю о ней. Я не могу отделаться от мысли, что она придет отомстить. Что когда ее кровь падет на окровавленные угли, заставляя их шипеть, она будет думать только об одном – месть. Поворачиваюсь к чаше эрудиции, и моя рука от страха трясется над чашей полной воды вперемешку с кровью других эрудитов. Сжав кулак посильнее, я закрываю глаза. Я не хочу смотреть на это. Я даже не вижу, как моя рука окрашивает воду в красный, я только слышу громкое «Эрудиция». Путь назад завален камнями, и я не вижу свою семью рядом со мной. Я не вижу друзей. все они за огромной стеной, что мне не разрушить. Я резко убираю руку. Прячу кулак в другой руке, прижимая к груди. Эрудиты не стали свистеть мне, вскакивать со своих мест, и кричать мне что-то. Я слышала лишь сдержанные хлопки. Ту ли фракцию я выбрала? Я вижу легко улыбающуюся мне Джанин, и эрудита, уступающего мне место. Не думаю что они сильно рады видеть в своих рядах бесстрашную. Они считают меня невоспитанной и грязной. Но я не такая. Перед тем как окончательно покинуть свою фракцию раз и навсегда, я вижу ее. Я вижу свою смерть в ее ядовитых глазах. Ей четырнадцать, но она не боится ничего. Ее взгляд заполняется жгучей лавой и мраком. Она преисполнена всем, чего я боюсь. Она – боль. Она – страх. Она – гнев. Она – сам дьявол. Я знаю ради чего она будет жить дальше. Ради меня, и ради моей боли. Два года спустя. Все тот же зал, все та же церемония. В этом году ее проводит Макс, наш лидер. Я сижу на том же месте, что и в прошлый раз. Моя мама уже третий раз на этой церемонии, готова поспорить что ей это уже надоело. Все та же речь Джанин. С того момента она ничуть не постарела… Она что, ведьма? Я в унисон со всеми повторяю: «Фракция выше крови». Макс читает имена подростков. Я слышу даже знакомые мне. - Билл Томпсон Рыжий парень с веснушками. Он из дружелюбия. Я пересекалась с ним пару раз в школе, он музыкант как и я. Играет на пианино и поет. Честно признаться у него прекрасный голос. -Бесстрашие, - честно, я не удивлена Еще десять минут. -Джон Холтфилд, - он сын Макса, я его разумеется тоже знаю, - Бесстрашие Время идет дальше. -Рей Харрис, -он из искренних, у него русые волосы и серые глаза, мы с ним сидим за одной партой, - Бесстрашие -Эрик Картер Я его знаю. Эрудит. Знаю я его лишь потому что сильно проходилась по нему в школе. Называла педиком, шутила над ним, кидала в него все что попадется под руку на уроке. Жаль этого бедолагу. Хотя он красивый. Но он все равно не мой типаж. Слишком занудный. Его кожа была белоснежной. Светлые волосы, аккуратно уложенные гелем. Он был… чистый. Полная противоположность мне. Начитанный, воспитанный, всегда хорошо выглядящий. Если бы мы были в мюзикле «плакса», то я бы была грязнулей, а он разумеется чистюлей. Парень потянулся к ножу. Жаль я не видела его лица, полного брезгливости. Белую кожу разрезал нож. Причем достаточно сильно. Он сделал это так, будто готовился к этому всю жизнь, быстро, резко и уверенно. Он ели смог удержать струю крови. Рука поднимается над водой полной крови. Красная капля почти упала с его ладони, ему оставалась всего секунда, то того как его бы признали эрудитом. Громко и гордо. Эта секунда стоило мне многого. Эта секунда стала важной для каждого из бесстрашных. Не только для Эрика. Она была громом среди ясного неба. Рука уверенно поднимается над углями. Капля что хотела упасть в воду, падает на угли. Это случилось будто случайно. -Бесстрашие Все, кто был вокруг меня резко заразились аплодисментами и возгласами. Я не хлопала. Я лишь смотрела на него такими глазами, будто он только что съел человека. Ему уступили место в первом ряду. Плохо это или хорошо? Понятия не имею. Но это точно неожиданно. Проходит еще какое-то время. Я слышу имена и фракции. Перешептывания и аплодисменты. Я быстро к этому всему привыкаю, и уже начинаю засыпать. Как и в прошлый раз. Я смотрю на это все сонными глазами, оперившись кулаком под щеку, и быстро тряся ногой вверх и вниз. -Хезер Синнер, -наконец-то Я сделаю то, что станет контрольной точкой в моей жизни. Я даже не смотрю на мать. Я быстро вскакиваю со своего места. Суетливо спускаюсь по лестнице, кидая мимолетный взгляд на бывшего эрудита. Запрыгиваю на сцену и встречаюсь с глазами Макса. Он знает, что я выберу. Всегда знал. Лидер легко улыбается мне, перед тем как я хватаю нож, режу ладонь и сразу, без раздумий выставляю над углями. Дым обжигает мою руку. Капля летит вниз, заставляя странному чувству разлиться по моим венам. Теперь я бесстрашная. Я знаю почему я бесстрашная. Я знаю, что я должная ей быть. Я знаю ответы на все вопросы. Эту кровь я пролила, зная что я стану бойцом. Солдатом. Убийцей. Я стану смертью.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!